Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#1741
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вопрос зарплат кончено, весьма интересен и понятен, но что меня всегда, как работодателя удивляет – это почему многие начинают кривить нос от стартовой зарплаты.
Все хотят плавно и без потерь поменять одну работу на другую, совершенно не отдавая себе отчет в том, что работодатель, нанимая нового сотрудника тоже рискует.
Эффективность нового работника в первоначальный период низка и, естественно для сокращения затрат применятся сниженная схема оплаты.
Поэтому вопрос первоначальной оплаты – это скорее выбор компромисса двух сторон.
Пример из жизни:
Взял программиста на 2000 уе в месяц на стартапе. Все ОК. Программист этого стоил, в перспективе готов был платить и много больше, тут уж от развития бизнеса зависит, а кадры – это хоть и все, но зарплата всегда соотносится к доходам конкретной компании.
Работник начал потихоньку «въезжать» в процессы и программы.
Прошел месяц. Выплатил в белую первые 2000.
Проходит еще пол-месяца и, программисту приходит вызов в Германию. Все! Финиш контракт!
И нафига он мне такой, за 2000 на два месяца нужен, если эффективно он начнет работать и отрабатывать вложенные средства как раз на момент своего увольнения?
Так что думайте, господа работники… и не ожидайте, что сразу вам будут платить столько, сколько платили раньше, если это не должность уборщицы конечно. Первые два-три месяца, если вы работаете с какой-либо программой у Вас уйдет только на вникание в суть дела и затраты вы не окупаете. Так к чему тогда пальцы гнуть?
Хотите работать? Будьте готовы на взаимные компромиссы первоначального периода. Хотите сразу и много?
Ищите крупные корпорации, либо работайте на старом месте.
  • 0

#1742
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
…и еще, в дополнение. В апреле я оплатил ровно один миллион двести тысяч тенге за месяц работы компьютерного гения из России. Сколько он потратил на работу в реале, сколько он выпил пива и вообще…сколько действительно времени он потратил на выполнение моего техзадания меня не волнует. Меня интересует результат и те деньги, которые я смогу с этого заработать. Если это окупается –я плачу, если нет, то разговор окончен. Посему меня не интересуют Ваши CV, образование и прочая бумажная туфта, которую пытаются иные заиметь. Мне нужен результат.
Если результат окупает затраты, то Велком, если нет, то ищите другое место.
Платить за СV лично я не собираюсь, платить за реальный результат – Да! Сколько? Зависит от результата. Наработаете на сотни тысяч долларов – заплачу сотни тысяч.
Имеете силы выполнить то что нужно и подпишем контракт.
А свои регалии, должности, дипломы и т.п макулатуру оставьте при себе. Докажите в действительности на что вы способны.
Велком в капитализм, господа работники!!!
  • 0

#1743
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Вопрос зарплат кончено, весьма интересен и понятен, но что меня всегда, как работодателя удивляет – это почему многие начинают кривить нос от стартовой зарплаты.
Все хотят плавно и без потерь поменять одну работу на другую, совершенно не отдавая себе отчет в том, что работодатель, нанимая нового сотрудника тоже рискует.


Тут не все так однозначно. Вы готовы в перспективе увеличивать з/п сотрудников - это очень хорошо и Вам большой плюс. Но есть компании, которые из принципа не повышают оплату труда сотрудников. Свой отказ они мотивируют очень просто - "Сам подписал договор на эту з/п, так что какие претензнии? Не нравится - уходи, найдм человека, который согласится работать за эти деньги".
Поэтому люди предпочитают идти работать туда, где им предлагают конкретную устраивающую их сумму, а не перспективы....
  • 0

#1744
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

…и еще, в дополнение. В апреле я оплатил ровно один миллион двести тысяч тенге за месяц работы компьютерного гения из России.


А вам сотрудники случайно не требуются? :)
  • 0

#1745
admin55

admin55
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Mark_123
забавно :)
вот только не прокатит нанять вменяемого сотрудника за $1000 какие бы рассуждения вы ни приводили. То что в германию уехал - фарсможор, что тут скажешь.
Вот вы тут сказали - наработает на сотни тысяч, ... Детский сад, батенька. Тогда ему надо работать манагером (или директором) а вам - кофе ему варить.
И судя по вашему отношению к сертификатам - вы один из тех чудо-директоров, стоимость автомобиля которого намного превышает стоимость его образования, не хотел бы такого босса.

Сообщение отредактировал admin55: 02.05.2008, 12:11:16

  • 0

#1746
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

И судя по вашему отношению к сертификатам - вы один из тех чудо-директоров, стоимость автомобиля которого намного превышает стоимость его образования, не хотел бы такого босса.

:)
стоимость авто больше стоимости образования....
долго думал над аналогией....
это ему комплимент или... :)

в принципе согласен c Mark_123 . ум и образование это 2 совершенно разные вещи,
часто одно присутствует без другого.

Сообщение отредактировал makishev: 02.05.2008, 13:52:48

  • 0

#1747
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

вот только не прокатит нанять вменяемого сотрудника за $1000 какие бы рассуждения вы ни приводили.


спустись на землю. :)
есть много достойных, умных людей которые за меньшее работают.

:)

:)
  • 0

#1748
admin55

admin55
  • Частый гость
  • 95 сообщений


вот только не прокатит нанять вменяемого сотрудника за $1000 какие бы рассуждения вы ни приводили.


спустись на землю. :)
есть много достойных, умных людей которые за меньшее работают.

:)

:)

речь в данном случае об IT, и похоже вы тут ни разу не в теме.
и работают достойные люди за меньшее именно потому что очень умные, но вот с образованием... ну не сложилось, бывает. Не платить же за курсы самому, еще и экзамены какието непонятные сдавать придется..

Сообщение отредактировал admin55: 02.05.2008, 14:39:31

  • 0

#1749
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

спустись на землю. :)
есть много достойных, умных людей которые за меньшее работают.

Полностью согласен! Для Алматы 1000 уе - это очень даже неплохая з/п для айтишника. И в очень немногих конторах платят больше.

Сообщение отредактировал artem_g: 02.05.2008, 18:07:50

  • 0

#1750
admin55

admin55
  • Частый гость
  • 95 сообщений
да, прошу прощения, я чтото обкурился сегодня недетской травы, и мне начало казаться что у меня зарплата значительно выше, а на самом деле она значительно ниже $1000, и никогда мне никто больше $500 не предлагал :) (ну вот отходняк начался блин)
  • 0

#1751
Nenashek

Nenashek
  • Свой человек
  • 641 сообщений
To Mark_123
Полностью не согласен, как работник с работодателем.
Здесь палка о двух концах. Работодатель не знает, кого он нанимает. Работник не знает, к кому идет работать. Как ни крути, если работник сделал реально полезное для конторы - это видно будет только после того, как он уйдет получив отказ в повышении оклада. Везде говорят "на испыталку столько то, потом больше". Фиг вам, господа.
Кароче, работодатель какой бы хороший он ни был ему всегда хочется сэкономить, и пофиг ему на то, что у вас дети или мать нуждается в операции. Владельца бизнеса не волнует ничего кроме его бизнеса.
Так какого банана нас, работников, должно волновать его дело?
Выход прост, как ежевика. Четкие договора(даже на испыталку). У работников тут выход простой. Набрать опыт и репутацию. И тогда уже самим диктовать условия работодателям.
Mark123, вы бизнесмен, у вас и рисков больше с кадрами, но и все сливки вам, а не сотрудникам, которым только ЗП остается.
Если кого задел - извиняйте.
  • 0

#1752
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Я с Вами полностью согласен и считаю грамотно составленный контракт между работодателем и работником если не панацеей, то…
…то хоть какой-то страховкой той и другой стороны.
В любом случае, если говорить об отношении работодателя и нанимаемого следует исходить из того, что любой работник выступает в качестве бизнесмена. Я не оговорился.
Когда Вы предлагаете что-либо, за что будут платить деньги, Вы становитесь продавцом. Вы продаете продукт своего труда. Вы вступаете в коммерческие отношения с работодателем. Подписываете контракт.
Так чем Вы отличаетесь от работодателя?
Только тем, что не являетесь учредителем?
Учредитель, если ему нравится «рулить» самому… действуя от имени компании на основании Устава, либо делегируя полномочия наемному руководителю подписывает точно такие же контракты на оказание каких-либо услуг.
В чем разница?
Почему Вы не может понять, что все мы в одной лодке?
Все опять упирается в бабло?
Но ведь работодатель тем и отличается от наемного работника, что он рискует своими кровными деньгами, инвестициями.
Хотите стать работодателем?
Кто мешает? Инвестируйте. Рискуйте.
Не хотите рисковать деньгами? Рискуйте затраченным временем. И хотя время – это деньги, но все прекрасно понимают, что для конвертации времени в деньги нужен контракт. Одним словом – составляйте щепетильный трудовой договор.
Удачи! И добра Вам.
  • 0

#1753
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

да, прошу прощения, я чтото обкурился сегодня недетской травы, и мне начало казаться что у меня зарплата значительно выше, а на самом деле она значительно ниже $1000, и никогда мне никто больше $500 не предлагал :) (ну вот отходняк начался блин)


Искренне рад, что вам платят больше 1000$, чего всем айтишнегам и желаю. Но рынок труда - это не только ваша зарплата. Ради интереса покопайтесь в ветке "Вакансии" и поймете, что такая зарплата скорее исключение, чем правило
  • 0

#1754
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Хочу поинтересоваться насколько потянет мол чел....за плечами сугубо математическое образование...3 года опыта в Айти...сертифицирован Майкрософтом и тд и тп....????
  • 0

#1755
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
сколько может получать ассистент руководителя?? можно ли расчитывать на выше 700у.е.??
  • 0

#1756
phillipok

phillipok
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
У нас администратор офиса/ресепшн ушла на 900 нетом - ассистентом руководителя. У нее есть опыт работы (3 года), высш обр и пресловутый (и везде требуемый) английский
  • 0

#1757
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

У нас администратор офиса/ресепшн ушла на 900 нетом - ассистентом руководителя. У нее есть опыт работы (3 года), высш обр и пресловутый (и везде требуемый) английский

ну у мну 2 года. инглши норма. вот записалась на курсы, аппер интеремидиат есть,
  • 0

#1758
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Люди подскажите, я работаю инспектором по кадрам 2 года, з/п 52 000 тенге, мне это катастрофически не хватает. Реально ли получать кадровику с 2 -х летним опытом бОльшую зарплату????????? Или пора переквалифицироваться!!!!!

#1759
PersonaNonGrata

PersonaNonGrata
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Люди подскажите, я работаю инспектором по кадрам 2 года, з/п 52 000 тенге, мне это катастрофически не хватает. Реально ли получать кадровику с 2 -х летним опытом бОльшую зарплату????????? Или пора переквалифицироваться!!!!!

Мало это...Если вам на жизнь не хватает, то задаваться вопросом насколько адекватно ваше начальство не стоит....Требуйте больше или крутите педали....
  • 0

#1760
Akai

Akai
  • Гость
  • 6 сообщений
Программист в банке больше 1500 уже не получает. И это самый крутой. Кризис
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.