Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#1261
ПересмешниК

ПересмешниК
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Господа прошу совета - есть у меня БОЛЬШИЕ подозрения что меня "недооценивают" и перегружают
Поэтому вопрос сколько я "стою"?
Должностные обязанности: системный администратор и веб. администратор
Системное администрирование - сеть на 40 машин, домен, АД, интернет, почтовый сервер, попутно хелпдеск (потому как я один), также на мне пополнение корпоративного сайта (слава богу хоть дизайном уже не занимаюсь) ну и в принципе можно сказать "все что связано с компьютерами все моё"
p.s. Все программное и серверное на WIN98/2k/XP
:-)

Я думаю, любой "стоит" столько, за сколько может себя "продать".
В Вашем случае, я думаю, можно себя "продавать" начиная от $1000 и выше.

И вообще, что за смешные зарплаты в 40 - 60 тысяч тенге?? Как на эти деньги сейчас можно прожить???

Если вы хороший специалист - ищите/требуйте себе хорошую зарплату!
  • 0

#1262
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений




как минимум 1500 net и выше!

Тут $2500 предлагали за тех. переводчика. Тогда лучше я в переводчики. ;)


Такие ЗП получают единицы, причем это не в месяц а за вахту, т.е 1 мес отдых 1 мес работа. Так что не обольщайтесь. Стадартная ЗП переводчика где то около 700 баков, в месяц.

мне так кажется что вы просто сами себе занижаете оценку...
мой друг будучи переводчиком в 1995 году уже 2000 баков рубил... он закончил школу с уклоном и учился в ин.язе

тут, наверное, стоит учитывать тот факт, что в 1995г. языком не владел каждый третий... :-)
  • 0

#1263
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Я выпускник 2007 г. , то бишь сего года, специальность у меня налоги. Сам ищу работу в этой сфере, только не в налоговых органах, там платят 15000 - 20000 тенге, и в общем еще если возьмут, если ты без ахашки, то "нет". Мой вопрос в том, что в этой сфере сколько будут платить в частных фирмах и в банках, и стоит ли соваться на налоги, или поити на фин. менеджера? посоветуйте люди, между жизнью и смертью стою!

я бы пошла в налоговую, если мозги варят, то через 1,5-2 года, перекупят за хорошую денюжку.

работать за 15-20 тыс не так страшно, я после кимэпа, будучи обладательницей диплома с отличием пол года пахала от зари до зари всего за 39 штук, зато через год меня перекупили за стольк денег, сколько я просила... (просила прилично) :-)
  • 0

#1264
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

набирала сама перчиков для компании, пришла ко мне девушка, после ин.яза, спрашиваю, сколько зп хотите? отвечает (заикаясь и краснея)-300$, но я буду много и хорошо работать-обещаю! Я говорю, у нас на полный раб день, постоянная раб, вы согласны работать за такую зп 5 дней в неделю, 8 часов в день? она - ДАААААА!!!! Я отвечаю-спасибо, мы вам позвоним.... и конечно никогда не позвонила, нам не нужен такой перчик, который себя на такую цену оценивает!

писец... если че после универа все очень скромные и с огромным желанием работать... ступили жестко, имхо
  • 0

#1265
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений

Господа прошу совета - есть у меня БОЛЬШИЕ подозрения что меня "недооценивают" и перегружают
Поэтому вопрос сколько я "стою"?
Должностные обязанности: системный администратор и веб. администратор
Системное администрирование - сеть на 40 машин, домен, АД, интернет, почтовый сервер, попутно хелпдеск (потому как я один), также на мне пополнение корпоративного сайта (слава богу хоть дизайном уже не занимаюсь) ну и в принципе можно сказать "все что связано с компьютерами все моё"
p.s. Все программное и серверное на WIN98/2k/XP
;)


60 000тг нормально за такую маленькую сетку и такой круг обязанностей. максимум 80 000 если очень повезет
  • 0

#1266
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений


Господа прошу совета - есть у меня БОЛЬШИЕ подозрения что меня "недооценивают" и перегружают
Поэтому вопрос сколько я "стою"?
Должностные обязанности: системный администратор и веб. администратор
Системное администрирование - сеть на 40 машин, домен, АД, интернет, почтовый сервер, попутно хелпдеск (потому как я один), также на мне пополнение корпоративного сайта (слава богу хоть дизайном уже не занимаюсь) ну и в принципе можно сказать "все что связано с компьютерами все моё"
p.s. Все программное и серверное на WIN98/2k/XP
;)

Я думаю, любой "стоит" столько, за сколько может себя "продать".
В Вашем случае, я думаю, можно себя "продавать" начиная от $1000 и выше.

И вообще, что за смешные зарплаты в 40 - 60 тысяч тенге?? Как на эти деньги сейчас можно прожить???

Если вы хороший специалист - ищите/требуйте себе хорошую зарплату!


1000 баксов? за тыкание мышкой в домене актив директори? в котором всего 40 пк?
и жалкий почтовый сервер, который один раз настроил и вообще про него забыл?
хелпдеск - покмочь тетенке в ворде и экселе? и за все это штука???

не жирно будет?

если бы домен был на три тысячи человек, 600 из которых в 20 удаленых филиалах,
почта на Exchange 2003 + WebAcces, защита какойнить Чекпоинт или ИСА 2003,
централизованный антивирус, корпоративный сайт на Шарепоинт 2003, централизованное
бекапирование данных на 1терабайт какимнить веритас нет бекап - то 1000-1300$ в самый
раз, а тут у чела знания студента, а претензии падишаха....

Никто не виноват что в алматы жить дорого, а знаний у вас мало - повышайте знания,
работатйте сверхурчно, отладьте все до блеска чтобы вообще сидеть и ничего не
делать, а только книги читать и учится дальше чтобы потом уйти на 1500 баксов - вот это
правильный путь....

А сидеть и ныть - тупик....
  • 0

#1267
Voland_VVM

Voland_VVM
  • Частый гость
  • 62 сообщений
2 Fallout Stalker: вы писали:если бы домен был на три тысячи человек, 600 из которых в 20 удаленых филиалах,
почта на Exchange 2003 + WebAcces, защита какойнить Чекпоинт или ИСА 2003,
централизованный антивирус, корпоративный сайт на Шарепоинт 2003, централизованное
бекапирование данных на 1терабайт какимнить веритас нет бекап - то 1000-1300$ в самый
раз, а тут у чела знания студента, а претензии падишаха....

- ИМХО это стоит от 1500 и выше и не один чел, а минимум 6 должно там работать, что косается npeshnik - работу на 1000 найти реально, так что удачи ;)
  • 0

#1268
Nibiks

Nibiks
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

рук-ль среднего звена в ИТ-компании сколько может получать?
1. местная
2. буржуйская


1. 1000-1500
2. ---/---/---
  • 0

#1269
ПересмешниК

ПересмешниК
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

60 000тг нормально за такую маленькую сетку и такой круг обязанностей. максимум 80 000 если очень повезет

а тут у чела знания студента, а претензии падишаха....
...
Никто не виноват что в алматы жить дорого, а знаний у вас мало
...
А сидеть и ныть - тупик....

аффтар пеши есче - например напиши, почему просто водила сейчас получает 60 000, а водила-айтишник всего на 20 000 больше, когда на курсах вождения учат за три месяца, а айтишник учился пять лет?
:rolleyes:

Вот ты и ответил на свой вопрос ©
Помните три принципа: Уважайте себя; уважайте других; отвечайте за все Ваши поступки ©

Я считаю, что работа, которую выполняет npeshnik достаточно ответственная и платить за нее 60 или 80 тысяч ($490 и $650 соответственно) может только тот работодатель, которому все равно кто будет у него заниматься "всем что связано с компьютерами".
Раз у npeshnik-а возник вопрос о переработке и недоплате - значит текущая ситуация его не устраивает, и я поделился с ним своей точкой зрения.

А чтобы цифра в $650 долларов не казалась большой - достаточно вспомнить, что аренда средней двухкомнатной квартиры сейчас стоит $600.
  • 0

#1270
Снуп

Снуп

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Смотри налоговый кодекс раздел 7 "особенности налогообложения доходов нерезидентов" здесь просто ответ не вместиться, резидентом становишься через 186 дней общего количества пребывания в Казахстане.
  • 0

#1271
Снуп

Снуп

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Sweety привет! Очень тебе благодарен за советы. Заходил на эти сайты, но не нашел контакта через мыло. В основном надо заполнять колонки, если знаешь, помоги, дай адреса их мыл. Спасибо!
  • 0

#1272
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Раз у npeshnik-а возник вопрос о переработке и недоплате - значит текущая ситуация его не устраивает, и я поделился с ним своей точкой зрения.

Вы найдите хоть одного человека, которого его зарплата устраивает после некоторого периода работы на новом месте. Поголовно всем недоплачивают :-/
А насчет указанной конфигурации действительно 80 000 за глаза - система несложная :laugh:

А чтобы цифра в $650 долларов не казалась большой - достаточно вспомнить, что аренда средней двухкомнатной квартиры сейчас стоит $600.

А если снимать виллу - то работодатели вообще сущие гроши платят.
  • 0

#1273
ПересмешниК

ПересмешниК
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А насчет указанной конфигурации действительно 80 000 за глаза - система несложная :D

Знаю водителей, которые получают больше, работая на машине работодателя.

Вообще непонятно, о чем мы спорим? npeshnik же не сказал нам о своей зарплате, может быть она у него и так больше $1000 :laugh:

В остальном - согласен :-/
  • 0

#1274
fighter-angel

fighter-angel
  • Гость
  • 17 сообщений
Подскажите сколько реально стоит it-карточник в банке.
имеется положительный опыт внедрения 7 проектов
общий стаж 5 лет
  • 0

#1275
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
сколько я стою? 9 месяцев опыта работы разработчиком, студент, буду работать фулл-тайм, с гибким графиком. Язык в принципе не важен, примерно C++\Java\C# - в порядке убывания привлекательности. В наличие имеется светаля голова, достаточно много знаний. город Астана.
  • 0

#1276
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

сколько я стою? 9 месяцев опыта работы разработчиком, студент, буду работать фулл-тайм, с гибким графиком. Язык в принципе не важен, примерно C++\Java\C# - в порядке убывания привлекательности. В наличие имеется светаля голова, достаточно много знаний. город Астана.

$1к + $0,2к
з. ы. Больше всего из программистов получают те, кто специализировался в определенной области, например, asp.net. И могут выступать в качестве архитекторов приложений.
з. з. ы. Самый перспективный язык - C#
  • 0

#1277
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Сколько в среднем получают в компаниях на аналогичных позициях?
Зам. регионального представителя иностранной компании (обязанности: Административные вопросы по работе back-office, работа с региональными партнерами (сэйлс, маркетинг-коммуникация), проведение рекламных кампаний front-office, работа с прессой + достаточное кол-во наработок с хорошими людьми. Территория ответственности: Казахстан.
Fluent English.
В принципе ЗП вполне доволен и работу менять пока не собираюсь, но всё-таки любопытно кому как платят?
  • 0

#1278
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Сколько сейчас "стоит" хороший снабженец?
  • 0

#1279
thelester

thelester
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

з. з. ы. Самый перспективный язык - C#

Откуда такие данные.... JAVA это сила и очень распространена в наше время
  • 0

#1280
DaShen

DaShen
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста по какой системе оплачивается фриланс :)
TNX!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.