Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#1221
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

Привет всем!

Кто скажет сколько стоит главный энергетик?


это смотря где. в хорошей конторе 1-2 тыс зелёных...
  • 0

#1222
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений



как минимум 1500 net и выше!

Тут $2500 предлагали за тех. переводчика. Тогда лучше я в переводчики. :D


Такие ЗП получают единицы, причем это не в месяц а за вахту, т.е 1 мес отдых 1 мес работа. Так что не обольщайтесь. Стадартная ЗП переводчика где то около 700 баков, в месяц.

Если усредненная и для начинающего без полевого опыта то может и 700.
А так в Ате, имхо, может доходить до 2500 у технического переводчика, по крайней мере.
  • 0

#1223
Barabulka

Barabulka
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Если усредненная и для начинающего без полевого опыта то может и 700.
А так в Ате, имхо, может доходить до 2500 у технического переводчика, по крайней мере.


Я согласна, что начинающему перчику еще доказать надо, что не верблюд, поэтому поработать надо за не особо привлекательную зп, а вот когда набьет руку и язык, так спокойно можно просить цену на которую стоишь. Например я начинала с 300$ 2 года назад, потом через полгода на 600$ (набиралась опыта около года), а теперь 1200 дают легко, и то думаю что маловато както ... надо уже больше просить. И знаете, был случай в моей практике, набирала сама перчиков для компании, пришла ко мне девушка, после ин.яза, спрашиваю, сколько зп хотите? отвечает (заикаясь и краснея)-300$, но я буду много и хорошо работать-обещаю! Я говорю, у нас на полный раб день, постоянная раб, вы согласны работать за такую зп 5 дней в неделю, 8 часов в день? она - ДАААААА!!!! Я отвечаю-спасибо, мы вам позвоним.... и конечно никогда не позвонила, нам не нужен такой перчик, который себя на такую цену оценивает! Запомните другья, когда вы называете желаемую зп, вы называете свою цену, за которую вы продаетесь, как спец, и если она уж слишком низкая ... вопрос, а нужен ли работадателю ТАКОЙ плохо спец, а? Не робейте, ребята, и цените себя (в приделах разумного, конечно), тогда и боссы оценят вас! :-)
  • 0

#1224
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Товарищи, в КМГ консалтинге сколько дают? консультантам по налогам, допустим..
  • 0

#1225
Снуп

Снуп

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Я выпускник 2007 г. , то бишь сего года, специальность у меня налоги. Сам ищу работу в этой сфере, только не в налоговых органах, там платят 15000 - 20000 тенге, и в общем еще если возьмут, если ты без ахашки, то "нет". Мой вопрос в том, что в этой сфере сколько будут платить в частных фирмах и в банках, и стоит ли соваться на налоги, или поити на фин. менеджера? посоветуйте люди, между жизнью и смертью стою!
  • 0

#1226
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Снуп, я всю жизнь без агашки, а норов еще тот! :) Если так думать, никуда не пролезешь! Просто надо быть более готовым к неудачам и стараться поворачивать ситуацию в свою пользу. Это как совет вам от себя, под номером один. Под номером два: никто не посоветует, налоговый менеджер и финансовый менеджер далеко не одно и то же, хоть и из одной области ;) Раз только выпускаетесь, ищите себя. А там уже от вас зависит, насколько быстро и как правильно найдете.
  • 0

#1227
Anton.

Anton.
  • Гость
  • 20 сообщений
Скажите, а сколько стоит в Алмате хороший Senior Developer, Architect по .NET 2.0 (C#) WinForms, ASP.NET. Есть соответствующие сертификаты Microsoft, неплохой опыт, разговорный английский (кстати, насколько он вообще востребован в Алматы?).
Сейчас в России получаю 2300$ "на руки".
  • 0

#1228
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Сейчас в России получаю 2300$ "на руки".

Здесь больше не будет.... будет меньше!
Продолжай получать в России.
  • 0

#1229
Anton.

Anton.
  • Гость
  • 20 сообщений

Сейчас в России получаю 2300$ "на руки".

Здесь больше не будет.... будет меньше!
Продолжай получать в России.

Жаль если так. У меня сложилось впечатление что уровень з.п. примерно одинаков, просто у вас рынок существенно меньше и по-этому труднее устроиться.
  • 0

#1230
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Врач-хирург. прошел стажировку в шататах. Работал замом главврача 12 ЦГКБ на протяжении двух лет, глав. спецом в деп. здравоохранения на протяжении года, сооавтор изобретений в лапороскопической хирургии.
Какова примерно з/п в частных клиниках и вообще?
  • 0

#1231
Yuliko

Yuliko
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
предлогаю обсудить з/п водителей :laugh:
  • 0

#1232
Yuliko

Yuliko
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
вот я думаю: водитель особо не напрягается, а получать может довольно таки высокую зарплату.
порядком 1500-2000уе, если повезет. да еще и на авто работодателя. ваще круто.
т.е можно тупо научиться водить машину и жить безбедно.
так зачем спрашивается протирать штаны в универе, когда можно работать водилой!?
  • 0

#1233
Yuliko

Yuliko
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
а еще мне не нравятся люди (т.е бомжи), которые жалуются на свою жизнь и говорят, что у них такая плохая жизнь и никак же они не могут заработать деньги, кроме как попрашайничить.
на рынке труда так много предложений! :laugh:
  • 0

#1234
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Вопрос по з.п.:
Техническое образование с отличием, 4 года опыта продаж технологического, и Hi tech оборудования, в данный момент BDM (business development manager\ senior sales engineer) в представительстве ин. торг. компании.
2000$ нормально? или продешевил.
  • 0

#1235
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

я начинала с 300$ 2 года назад,


Я с 200 начинал 3 года назад... ПОтом 2 года назад уже 400, затем, 700, счас чуть более 1000, но контора во всему страивает, так шта пока не шевелюсь) а до 1500 надо бы уже дотягиваться.Ну это дело времени.
  • 0

#1236
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
бывают же люди к 25-ти получают уже по 10 касарей
правда у них голова с австралию и ещё пахают нереально
  • 0

#1237
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

вот я думаю: водитель особо не напрягается, а получать может довольно таки высокую зарплату.
порядком 1500-2000уе, если повезет. да еще и на авто работодателя. ваще круто.
т.е можно тупо научиться водить машину и жить безбедно.
так зачем спрашивается протирать штаны в универе, когда можно работать водилой!?


Есть такие! лично знаю... Например водила моего шефа: тыс 150. рубит+ загранку его в отпуск, и на шефовском 221 Мерсе- все понты! НО...
но, к 8.00 должен сына в школу, потом шефа на работу, потом прихоти жены (не легкого характера женщина), потом дом: сад, газон, территория, да и сам шеф и в субботу и в воскресение прилетает, улетает, как правило поздно ночью - вот и получается, что у водиллы практически своей жизни нету, но...

НО, как говорится, никто никого за жабры не держит: каждый вкалывает и зарабатывает , как сам этого на данный момент достоин!

Сообщение отредактировал DNK: 02.07.2007, 09:18:33

  • 0

#1238
Снуп

Снуп

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ask_me спасибо тебе за поддержку и за слова. Вот только думаю реально на ЦТ найти работу или лучше самому, а то все чего-то жду от ЦТ. Не посоветуешь, но все же глупо было бы рассчитывать только на нет, но все же мне говорили что и там находят что-то свое?? :D
  • 0

#1239
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

набирала сама перчиков для компании, пришла ко мне девушка, после ин.яза, спрашиваю, сколько зп хотите? отвечает (заикаясь и краснея)-300$, но я буду много и хорошо работать-обещаю! Я говорю, у нас на полный раб день, постоянная раб, вы согласны работать за такую зп 5 дней в неделю, 8 часов в день? она - ДАААААА!!!! Я отвечаю-спасибо, мы вам позвоним.... и конечно никогда не позвонила, нам не нужен такой перчик, который себя на такую цену оценивает!

Дурдом.
Вместо того чтобы взять человека, который согласен пахать, будете брать кого-либо, который в состоянии заломить 1500 за те же самые знания в лучшем случае, при гарантированно меньшей работоспособности.
  • 0

#1240
Sweety

Sweety
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Я выпускник 2007 г. , то бишь сего года, специальность у меня налоги. Сам ищу работу в этой сфере, только не в налоговых органах, там платят 15000 - 20000 тенге, и в общем еще если возьмут, если ты без ахашки, то "нет". Мой вопрос в том, что в этой сфере сколько будут платить в частных фирмах и в банках, и стоит ли соваться на налоги, или поити на фин. менеджера? посоветуйте люди, между жизнью и смертью стою!

Если знаете английский, надо было Вам попробовать устроиться в Тax Department любой из Big4, никакого опыта не надо, начальная зп от 1000, с возможностью увеличения каждый год. Только в этом году я так думаю вы проморгали набор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.