Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#1021
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

ps Если нетрудно, покажите мне школьника, только что закончившего школу, который идет учиться на бакалавра? :)

По-моему вы бакалавриат и магистратуру попутали :spy:
Школьники как раз и "идут учиться на бакалавра"
  • 0

#1022
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений
Мне почему-то тоже всегда казалось, что в начале идет ВУЗ-потом бакалавриат-потом магистратура, хм, серьезно я так думал!Оказывается, нет?
  • 0

#1023
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Что значит, "ВУЗ-потом бакалавриат"?
Тут же три сосны всего, не считая дет.сада.
  • 0

#1024
Рикки-Тикки-Тави

Рикки-Тикки-Тави
  • Гость
  • 22 сообщений
Вы чё, ребята!

Бакалавриат - это и есть ВУЗ.

Ровно четыре года.

Раньше в Советском Союзе в ВУЗах учились на степень дипломированного специалиста - 4,5-5 лет.

Чем отличается бакалавр и дипломированный специалист у нас? Специалист имеет право преподавать в ВУЗе, а бакалавр - нет.

Вот и все.

Бакалавр - чисто западная штука, после неё идут учиться на магистра.

У нас дипломированный специалист идёт (или шёл) учиться на аспиранта. Или как его там. Всё.
  • 0

#1025
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

ps Если нетрудно, покажите мне школьника, только что закончившего школу, который идет учиться на бакалавра? :)

ну на меня посмотрите...
  • 0

#1026
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Бакалавриат - это и есть ВУЗ.
Ровно четыре года.
Раньше в Советском Союзе в ВУЗах учились на степень дипломированного специалиста - 4,5-5 лет.
Бакалавр - чисто западная штука, после неё идут учиться на магистра.

Ну, видимо это нынешние нововведения в образовании, когда я учился 6 лет назад-такого даже не было и близко, а сейчас значит достаточно закончить ВУЗ и ты уже бакалавр, что-буду знать :)
  • 0

#1027
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений



Привет! :dandy:
Я сейчас работаю в Биг4 в Москве, опыт 2 года. Позиция - старший консультант. Мой отдел занимается бизнес-процессами и внутренним контролем. Летом планирую вернуться в Алмату.
На сколько здесь можно расчитывать?
Если здесь я получаю 2000 чистыми, а через полгода будет в районе 2700-2800.


Манагером вас наверное не возьмут.
Супервайзер/синеор/ассистант манагера в Биг4 стоит примерно 2,200-2,2800 нетом.


То есть прям как в москве! приятно удивлен :eek:
Какой примерно расклад среди компаний Б4, где платят больше?
А если не в аудит, а индастри, на что можно расчитывать*?
Кстати, вы тоже работаете в Б4?


Больше всего платят Прайсы, затем Янги, затем КРМС, и меньше всего платит Делойт. Зарплаты не на много отличатся от Москвы. Принимая во внимание уровень цен, лучше здесь.
В индастри работу по этой линии найти посложнее. Если бы был аудит другое дело. Тем более что вы работали в РФ. Но примерно зп чела с опытом в Биг4 где то на 30-100% выше. Хотя найти конечно сложнее.
  • 0

#1028
Июлька

Июлька
  • очередь на регистрацию
  • 213 сообщений
Интересно, а сколько стоят сейчас HR-специалисты. Опыт работы с 1998 года, также занимаюсь административными вопросами. Английский только вот немного подзабыла, на нынешней работе не требуется.

#1029
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
у нас в конторе взяли HP директора на зп - 2000$!
  • 0

#1030
Esperanza

Esperanza
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Интересно, а сколько стоят сейчас HR-специалисты. Опыт работы с 1998 года, также занимаюсь административными вопросами. Английский только вот немного подзабыла, на нынешней работе не требуется.

Если это действительно HR, а не только рекрутмент и делопроизводство, то $1000 - 2000
  • 0

#1031
Высший Разум

Высший Разум
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

у нас в конторе взяли HP директора на зп - 2000$!


А что за контора такая? Ни майкрософт случайно?
  • 0

#1032
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
:smoke:
Нет!
  • 0

#1033
blueskhan

blueskhan
  • Частый гость
  • 53 сообщений
В Казахстане есть представительства крупных кадровых агенств (Kelly Services, ManPower)???
  • 0

#1034
Adai

Adai
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
И не только Kelly
  • 0

#1035
erudaru

erudaru
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Всем доброго времени суток! Меня очень интересует сколько в среднем получает логист с опытом работы 1,5-2 года???
Я слышал, что хорошие спецы получают около 1500 у.е. - правда ли это??? :smoke:
  • 0

#1036
BAJIEPA

BAJIEPA
  • Гость
  • 6 сообщений
up
  • 0

#1037
blueskhan

blueskhan
  • Частый гость
  • 53 сообщений

И не только Kelly

Что-то www.kellyservices.com молчит по поводу Казахстана
  • 0

#1038
S@nta

S@nta
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Поставлю-ка и себя на продажные весы эйчаровцев и стану жертвой извращенных маркетологов.
Ахтунг, проводим эксперимент!
Ситуация сегодня - крючкотвор, то бишь юрист, он же лауйер.
Общий трудовой стаж почти восемь лет, из них пять с половиной юридический стаж.
1. В студенческие годы работал манагером по продажам техники, ПО. Инсталировал и ремонтировал компы и проги, кассовые аппараты, факсы, и иную технику. Продвигал и продавал те или иные продукты и бренды, работал с клиентами. Открывал рекламный журнал, работал с фотошопом и корелом, не понаслыше знаю что такое бизнес-план, маркетинг и пиар можно сказать. :lol:
2. Работал юристом в ТОО. занимался контрактами, участвовал в тендерах, регистрировал/перерегистрировал фирмы, пробиваал лицензии и разрешения, участвовал в судебных процессах, оспаривал решения налоговых и таможенных органов. Иначе говоря занималя обычной корпоративкой. :)
3. На данный момент работаю в гос. конторе. Сфера профессиональной деятельности - от проверок до стат. отчетов, от аналитических справок до консультаций в самых разных областях права. Работаю со всеми имеющимися Кодексами, включая ГК, УК и КоАП. Не скажу что отлично знаю все /сами понимаете, это невозможно/, но я отлично знаю где все можно оперативно найти. :)

Из личных качество могу отметить дотошность, коллегами прозван "бульдог" за свойство догрызаться до истины. легкообучаем. На ты с любой техникой и быстро догоняюсь в любых программах кроме тех где требуются инженерные измерения. В базах НПА как рыба в воде, не считаюсь с личным временем /свойственно многим госслужащим кстати/. Диплом КазГЮА /с отличием если принципиально/. Языки - русский и казахский одинаково хорошо, письменно само собой. Права категории Б,С., холост, готов к коммандировкам в любую точку земного шара. Английский базовый, могу общаться на несложные темы, но грамматику уже подзабыл. :D

Собственно сабж такой - сколько я стою на данный момент? Есть мысль уйти с гос.службы но пока предложения не ахти. :cry:

Суть эксперимента такая: планирую в течении пары месяцев довести до ума инглиш. Программа минимум - свободный разговорный, программа максимум - грамотный письменный и устный.
В случае если поставлю галочку в сивишке напротив пункта- английский язык, сколько за меня отвалят господа работодатели?!

Период эксперимента - с сего момента до 1 апреля! :D
Гаспада прохожие, обладающие информацией по сабжу, не прахадите мима, поделитесь ею...не возбраняется делиться кошельком, женой, машиной :rolleyes: , сами мы не местные, поможите чем можите великовозрастному дитю Поволжья
  • 0

#1039
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Че так рекламировать себя-написал бы опыт работы образование знание языков возраст умения и навыки и все
  • 0

#1040
S@nta

S@nta
  • Частый гость
  • 98 сообщений
нет проблем. развернутая информация думал поможет дать оценку. порезать не могу потому что невижу кнопку "изменить".

Сообщение отредактировал S@nta: 07.02.2007, 14:51:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.