Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#981
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Cколько в кзшных банках получает системотехники?В каком больше в каком меньше ?
  • 0

#982
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

а это вы када его заканчивали? что то я не пойму если кимэповцы получают по 50 тыс, то кто тогда получает по 1500-2000уев? :D наверно гарварцы? :) или кто?

поступила в 2001, закончила в 2005... кто зарабатывает 1500-2000 у.е. сразу после универа для меня тож секрет...

Такое ощущение, что вы пишите о 4-5-летней давности, тогда еще такие з-ты были :eek:
Сейчес кимеповцы неплохо ценятся, особенно если вы инглишом хорошо владеете, а еще если вы-профи, то цены вам нет, сурьезно говорю :lol:

инглишем сейчас владеет каждый третий, а профи из универа не выходят! :) более того кимеп уже давно потерял свою репутацию, так что...

ps 1000-мало, просите больше :)

это не много... это рыночная стоимость моих знаний и опыта...

п.с. это ошибочное мнение что после кимэпа ты на расхват у работодателей... если тебя не ждет теплое место подготовленное родителями, то очень даже сложно найти приличную работу по специальности! поверьте я не просто так говорю... я буквально из кожи вон вылезла чтобы на работу устроиться... я была единственной в коллективе кого взяли без опыта... потому что срочно нужен был человек... и среди моих знакомых... выпускников кимэпа, все кто не пошел работать к папе в офис... столкнулись с той же проблемой... я видела как кимеповские от безисходности шли в офис менеджеры за 300 баксов, так что зря удивляетесь...
  • 0

#983
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Главное это опыт работы Что продержался на определенном месте без увольнения полгода и больше уже говорит как о хорошем работнике А если опыта нету лучше идти стажером без оплаты в банк-чтобы могли сразу взять если кто нить из сотрудников уволиться
  • 0

#984
ManPower

ManPower
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Люди! По могите пожалуйста! Сколько стоит логист с 1 годом работы юристом, годом опыта в строит. снабжении, годом работы в налоговой и 1.5 года логистом \ зам. по закупам (работа со складом, ж.д и авиа перевозкам, анализ продаж, поставок и т.д.) в фарм. отрасли.

Заранее благодарен.
  • 0

#985
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
У меня подружка - логист... рубит 1,500 у.е. в месяц... думается мне что это скорее исключение чем правило... :)
  • 0

#986
Jingmao

Jingmao
  • В доску свой
  • 1 319 сообщений
Сколько может зарабатывать если знать китайский язык
  • 0

#987
ManPower

ManPower
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сколько будет стоить специалист по работе с персоналом\ по подбору персонала на полставки?
Опыт работы: 2 года в HR и 2 года в администрации международных компаний. Свободное владение английским. Лингвистическое образование, прохождение спец. курсов при КИМЕПе и центре совеременных психотехнологий.

Буду очень признательна:)
  • 0

#988
blueskhan

blueskhan
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Привет! :)
Я сейчас работаю в Биг4 в Москве, опыт 2 года. Позиция - старший консультант. Мой отдел занимается бизнес-процессами и внутренним контролем. Летом планирую вернуться в Алмату.
На сколько здесь можно расчитывать?
Если здесь я получаю 2000 чистыми, а через полгода будет в районе 2700-2800.

Сообщение отредактировал blueskhan: 27.01.2007, 22:28:48

  • 0

#989
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений
чем занимался последние 4 года:

Сбор, настройка, диагностика и ремонт HW от x86
Администрирование и сопровождение *NIX систем (Linux, Linux-like, Solaris)
Разработка систем автоматического резервирования и восстановления данных
WEB-администрирование и разработка web-приложений любых масштабов и сложности
Планирование, разработка, интегрирование, администрирование и сопровождение баз данных на основе PostgreSQL, mySQL, Oracle.
Разработка программного обеспечения серверных локализованных и распределенных баз данных любой сложности.
Разработка клиентского-серверного программного обеспечения для доступа к базам данных
Разработка биллинговых систем по учету TCP/IP траффика
Разработка систем мониторинга состояния *inix систем с построением графиков и оповещением критических ситуаций (взлом, крах, попытки вторжения и пр.)
Прочая разработка сетевого софта, включая кластерную модель взаимодействия
Поднятие с нуля центральных серверов (почта, служба доменных имен, брандмауэр, прокси, веб сервер, принт сервер, дайлап и пр)
Организация intranet сетей s DMZ зонами, рутингом, натом и маскарадингом
Участие в разработке известных в интернете зарубежных web проектов
Разработка систем all-Over-IP
Сборка пакетов под SUN Solaris
Написание ботов по сбору информации, как например погоды, курсов валют и прочего с укладкой в базу данных, сбросов в Excell файлы и анализа имеющихся данных
Снифинг и спуфинг сетевого трафика как в целях безопасности так и выявления неисправностей в сетевом программном обеспечении

Разговариваю на ТЫ с:
DNS
WEB
SNMP
TCP/IP
IMAP
POP3 & SMTP
PAP
IRC
FTP
SSH
TELNET
UNIX
RAID
PL/SQL, включая написание функций, процедур, типов и прочего барахла
принципами работы дочерних, многопоточных и параллельных процессов
принципами построения сетевой безопасности и безопасности ОС
компиляцией и отладкой программного обеспечения
bash программированием

дополнительно:
английский свободно
могу написать собственный ftp, telnet, web и пр. сервис
за два дня поднять и ввести в эксплуатацию *unix сервер
да хоть собачий вальс играть через системный динамик :)
в душе программер с уклоном на разработку сетевых программ
не умею и не знаю как администрировать Windows серверы

Скажите мне пожалуйста, сколько должен получать подобный специалист в Алматы? А то мне кажется мне мало платят. :)

P.S. о себе рассказал не все. это примерно 70%

Сообщение отредактировал Afterglow: 28.01.2007, 05:41:10


#990
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Привет! :)
Я сейчас работаю в Биг4 в Москве, опыт 2 года. Позиция - старший консультант. Мой отдел занимается бизнес-процессами и внутренним контролем. Летом планирую вернуться в Алмату.
На сколько здесь можно расчитывать?
Если здесь я получаю 2000 чистыми, а через полгода будет в районе 2700-2800.


Манагером вас наверное не возьмут.
Супервайзер/синеор/ассистант манагера в Биг4 стоит примерно 2,200-2,2800 нетом.
  • 0

#991
blueskhan

blueskhan
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Привет! :)
Я сейчас работаю в Биг4 в Москве, опыт 2 года. Позиция - старший консультант. Мой отдел занимается бизнес-процессами и внутренним контролем. Летом планирую вернуться в Алмату.
На сколько здесь можно расчитывать?
Если здесь я получаю 2000 чистыми, а через полгода будет в районе 2700-2800.


Манагером вас наверное не возьмут.
Супервайзер/синеор/ассистант манагера в Биг4 стоит примерно 2,200-2,2800 нетом.


То есть прям как в москве! приятно удивлен :)
Какой примерно расклад среди компаний Б4, где платят больше?
А если не в аудит, а индастри, на что можно расчитывать*?
Кстати, вы тоже работаете в Б4?
  • 0

#992
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Недавно спор возник, сколько щас стоит хороший маркетолог. вот я и задумался. Какой разлет на квалифицированного, опытного и образованого маркетолога?
  • 0

#993
Высший Разум

Высший Разум
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
А какой такой универ надо закончить тогда, чтобы ты был нарасхват и с большооой зарплатой?(и сколько это?) :)
  • 0

#994
Maaaaaaaasya

Maaaaaaaasya
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Мы предлагаем в нашем туристическом агентстве зарплату для агента по выписке авиабилетов от 500-700 у.е. тел 292 65 55 или моб. +7 701 727 48 48
  • 0

#995
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Хы-хы. Кимеперы свято уверены в том, что работодатель будет просто млеть от счастья, увидев выпускника КИМЭП:) И готовы платить за диплом от 1500 баксов.
Так вот - это иллюзии. Будь вы выпускник хоть Гарварда, без опыта работы и определенного жизненного опыта, вы никому особо не интересны (это касается особенно бакалавров). И зарплат бешеных для земелных мальчиков и девочек, которых еще учить и учить, никто тоже не гарантирует. Чем раньше выпускники это поймут, тем проще им потом будет в жизни.
Это, в принципе, относится к любым выпускникам, но особенно - к кимеперам. Просто потому что у них понтов побольше:)
  • 0

#996
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Скажите мне пожалуйста, сколько должен получать подобный специалист в Алматы? А то мне кажется мне мало платят. :rolleyes:

Если найдете реальный проект с подобной спецификой и с бюджетом не менее 200 тонн, то можно просить 2-2,5 тонны, в других случаях - меньше (1-1,5).
  • 0

#997
Высший Разум

Высший Разум
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Хы-хы. Кимеперы свято уверены в том, что работодатель будет просто млеть от счастья, увидев выпускника КИМЭП:cool: И готовы платить за диплом от 1500 баксов.
Так вот - это иллюзии. Будь вы выпускник хоть Гарварда, без опыта работы и определенного жизненного опыта, вы никому особо не интересны (это касается особенно бакалавров). И зарплат бешеных для земелных мальчиков и девочек, которых еще учить и учить, никто тоже не гарантирует. Чем раньше выпускники это поймут, тем проще им потом будет в жизни.
Это, в принципе, относится к любым выпускникам, но особенно - к кимеперам. Просто потому что у них понтов побольше:weep:

Нет,конечно. Диплом это не главное. Нужно еще чтобы GPA был на уровне. Одна девчонка на 3 курсе(из простой семьи и без всяких понтов) в кимэпе уже работает на крупную фирму. Незнаю сколько получает,но знаю что работу нашла сама(бухгалтер), уже успела купить себе и сестре по квартире и два лэнд крузера прадо.вот.так что не надо ляля. :rolleyes:
  • 0

#998
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений

Нет,конечно. Диплом это не главное. Нужно еще чтобы GPA был на уровне. Одна девчонка на 3 курсе(из простой семьи и без всяких понтов) в кимэпе уже работает на крупную фирму. Незнаю сколько получает,но знаю что работу нашла сама(бухгалтер), уже успела купить себе и сестре по квартире и два лэнд крузера прадо.вот.так что не надо ляля. :rolleyes:

Она что, эту компанию по частям продает?
2 квартиры и 2 крузера, это как минимум 150 000$. Даже если она работает там год: 150 000/12=12500$ Не кислая зарплата! :cool:
  • 0

#999
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Не, я понимаю, что вера в то, что высокий GPA - автоматически высокая зарплата - это мощный стимул учиться. Но на практике - важнее всего человек, его личные качества. Диплом с самым высоким GPA никому ничего не гарантирует. И зарплату в полторы-две штуки только за диплом сейчас не дают. Ну, только если повезет сильно.

Сообщение отредактировал Sam: 29.01.2007, 14:58:50

  • 0

#1000
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Не, я понимаю, что вера в то, что высокий GPA - автоматически высокая зарплата - это мощный стимул учиться. Но на практике - важнее всего человек, его личные качества. Диплом с самым высоким GPA никому ничего не гарантирует. И зарплату в полторы-две штуки только за диплом сейчас не дают. Ну, только если повезет сильно.

ппкс...

товарищщщ, высший разум, больно падать с небес на землю... сама падала, знаю об чем говорю... но... увы это жизнь!

у меня жпа был... больше 4х... и? первая работа - 300 баксов + работала как псих... и сверхурочно... и без выходных... чтобы доказать что я не с пустой головой... чтобы доказать что я заслуживаю большего... если вы действительно чего-то стоите долго биться не придется... мне потребовалось 3 месяца... спустя год... меня перекупают за устраивающую меня з.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.