Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#81
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Опять железячников дискриминируют ;-) . Вот скоко получают сборщики наладчики сетеукладчики паяльщики ?
  • 0

#82
emp_nick

emp_nick

    Lawful Neutral

  • В доску свой
  • 2 068 сообщений

Опять железячников дискриминируют  :laugh: . Вот скоко получают сборщики наладчики сетеукладчики паяльщики ?


Да мало, блин, 400 реальный предел для суппорта. Видел вакансию на 650-750, но там полжизни в командировках и флюент разговорный инглиш обязательно сразу, а технари как правило только хорошо читают и пишут на нём ;-) если практики реальной нет. Короче лично я пытаюсь переквалифицироваться в админа (благо кой-чего уже давно умею и работа подходящая подвернулась) там поприличней можно иметь (в разЫ :))
  • 0

#83
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Сколько реально может быть з/п у сис админа под Windows 2000 server, Windows Server 2003 ?
  • 0

#84
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Опять железячников дискриминируют  :laugh: . Вот скоко получают сборщики наладчики сетеукладчики паяльщики ?


Да мало, блин, 400 реальный предел для суппорта. Видел вакансию на 650-750, но там полжизни в командировках и флюент разговорный инглиш обязательно сразу, а технари как правило только хорошо читают и пишут на нём ;-) если практики реальной нет. :))

Интересно ,почему так ? Переизбыток предложения что ли ?
  • 0

#85
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Интересно ,почему так ? Переизбыток предложения что ли ?

Хорошо было в начале 90-х годов прошлого века. ;-)
А сейчас специалистов (программеров, системотехников, админов) стало как собак нерезанных. Каждый второй. Институт только закончил, винду переставлять научился, написал хелло ворлд в паскале, заменил в своем компе видюху и вперед - специалист высокого уровня с требованиями к зарплате не менее 300 баксов.
А конторы уже давно прочухали, что не могут они столько платить, только потому что ИТ - это модно.
IT-шники денег для контор не зарабатывают. Они их в лучшем случае экономят, а в большинстве своем просто тратят.
  • 0

#86
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Интересно ,почему так ? Переизбыток предложения что ли ?

Хорошо было в начале 90-х годов прошлого века. :laugh:
А сейчас специалистов (программеров, системотехников, админов) стало как собак нерезанных. Каждый второй. Институт только закончил, винду переставлять научился, написал хелло ворлд в паскале, заменил в своем компе видюху и вперед - специалист высокого уровня с требованиями к зарплате не менее 300 баксов.
А конторы уже давно прочухали, что не могут они столько платить, только потому что ИТ - это модно.
IT-шники денег для контор не зарабатывают. Они их в лучшем случае экономят, а в большинстве своем просто тратят.


точно :) даешь много денег продавцам ;-)
На самом деле все зависит от уровня ITшника, и Вы наверное со мной согласитесь, что есть должности IT в некоторых компания с зп 2000.
Вот например зайдите на rabota.kz, там есть должность Service чего то Manager, мне ее описывали, так там надо ездить по регионам смотреть то ли поставляют, так ли это делают и т.д. и флюент инглиш, за это дают 2000 гроссом, т..е где то 1750 нетом... вот так вот, так что в прошлом ITшники могут рубить такие бабки при определенном опыте... ;)

Сообщение отредактировал Dice: 01.10.2004, 13:37:55

  • 0

#87
ImHaTeP

ImHaTeP
  • Гость
  • 36 сообщений
А можно ли найти реальную работу не имея прописки. IT специалистом, можно web design в общем все что связано с компьютерами включая бухгалтерию и видео верстку. Хотел бы заметить что возраст всего 20 лет.
  • 0

#88
SAN

SAN
  • Свой человек
  • 523 сообщений

А можно ли найти реальную работу не имея прописки. IT специалистом, можно web design в общем все что связано с компьютерами включая бухгалтерию и видео верстку. Хотел бы заметить что возраст всего 20 лет.


Можно, главное удовлетворить потребность:D
Если в свои двадцать лет ты спец... И если ты убедишь в этом работодателя
  • 0

#89
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А можно ли найти реальную работу не имея прописки. IT специалистом, можно web design в общем все что связано с компьютерами включая бухгалтерию и видео верстку. Хотел бы заметить что возраст всего 20 лет.


Тяжеловато... Даже с пропиской не всегда берут, или предлагают совсем маленькие деньги. Если получится то только в маленькие конторы.
Сколько раз сам бодался с работодателями... Дискриминация по возрасту ЕСТЬ!
  • 0

#90
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Про моего сисадмина:
Может ли сисадмин со знанием языков программирования и неплохими навыками веб-дизайнерства арботать на 250 баков/мес, только из уважения к начальству (када ему предлагают минимум 500 в другой конторе)?

#91
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Про моего сисадмина:
Может ли сисадмин со знанием языков программирования и неплохими навыками веб-дизайнерства арботать на 250 баков/мес, только из уважения к начальству (када ему предлагают минимум 500 в другой конторе)?


только на решпекте и будет работать, елси на самом деле предлагают 500, без какой либо привязанности к настоящей компании, глупо отказаться от зп в 2 раза выше! :D

Сообщение отредактировал Dice: 05.10.2004, 09:25:36

  • 0

#92
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

IT-шники денег для контор не зарабатывают. Они их в лучшем случае экономят, а в большинстве своем просто тратят.

М-да... Я бы вопрос немножко по-другому поставил - смогла бы компания зарабатывать деньги без ИТ? Совсем не факт. И если да, то насколько меньше? Это небольшой пример того, что "зарабатывает" отдел ИТ.
  • 0

#93
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
я как то ходил на собеседование в компанию одну на Альфараби уг. Фурманова, там зарплату предлагают примерно 130000тг. работа состоит примерно хелпдеском ну админить немного надо ну в принципе за такую зарплату можно поработать и учиться так как они на это смотрят в полне нормально. :D
  • 0

#94
NastyaCat

NastyaCat
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Знаете что говорят московские топ-менеджеры по поводу почему IT-шникам платят не так много, как им всем хочется?

"Ты избрал непыльную работу, кондиционированный офис, регулярные горячие обеды, нормированный график... Многие хотят этого же...
А раз спрос большой, зарплата падает. Вот в строители далеко не все могут попасть, а сейчас бум строительства и оклады у строителей и проектировщиков будь здоров..."
  • 0

#95
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Знаете что говорят московские топ-менеджеры по поводу почему IT-шникам платят не так много, как им всем хочется?

"Ты избрал непыльную работу, кондиционированный офис, регулярные горячие обеды, нормированный график... Многие хотят этого же...
А раз спрос большой, зарплата падает. Вот в строители далеко не все могут попасть, а сейчас бум строительства и оклады у строителей и проектировщиков будь здоров..."


Глупость они большую говорят эти "маасковские топ-менеджеры"...
кондиционированный офис и горячие обеды... а остальные типа жрут сухпаёк что-ли ? и работают в горячих цехах ? а про нормированный грфик.... ну и так понятно всем, кто из этой миски хлебает...
  • 0

#96
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

я как то ходил на собеседование в компанию одну на Альфараби уг. Фурманова, там зарплату предлагают примерно 130000тг. работа состоит примерно хелпдеском ну админить немного надо ну в принципе за такую зарплату можно поработать и учиться так как они на это смотрят в полне нормально. :)


USA Embassy или АТФ ?
  • 0

#97
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений


IT-шники денег для контор не зарабатывают. Они их в лучшем случае экономят, а в большинстве своем просто тратят.

М-да... Я бы вопрос немножко по-другому поставил - смогла бы компания зарабатывать деньги без ИТ? Совсем не факт. И если да, то насколько меньше? Это небольшой пример того, что "зарабатывает" отдел ИТ.


Аха, проезжали, как мне шеф сказал, менеджеров не тронь, они - сэры, они деньги зарабатывают! А положи сеть на минутку и вся заработалка ломаицца. IT не зарабатывает деньги, они просто дают возможность зарабатывать конторе в принципе. Ни больше ни меньше...
  • 0

#98
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Вот тут технари спорят спорят...

Возьмите шире: потолок технаря - $2000 - как тута кто-то сказал (и то в о-оо-оо-очень редких случаях) - а потолок менеджера - ой-ой-ой... хотя и менеджеров всяких там как собак не резанных тоже развелось...

может переквалифицироваться в менеджера? (удадение на последнюю а)
  • 0

#99
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
На самом деле, тут даже не в зарплате дело. Для технаря в КЗ есть определенная технологическая планка, выше которой он увы и ах не прыгнет. Следовательно теху нужно либо сваливать из КЗ и развиваться, как теху дальше, либо становиться техническим управленцем и все больше и больше удаляться от техники в сторону руководства коллективами.
Имхо это вполне логично, причем, это, намой взгляд, именно рост, т-к людьми управлять на порядки сложнее, чем каким бы то ни было сложным железом.
  • 0

#100
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Людиии, подскажите, сколько я стою? Я знаю английский в совершенстве, базовый французский, немецкий и китайский. А еще неплохо говорю по-казахски. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.