Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#481
ZvNatka

ZvNatka
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Считаю нормальной зарплатой для Алматы  100 000 тенге
не представляю как можно прожить на зарплату менее 30 000 т,особенно если есть семья и маленький ребенок.Кто нибудь существует с такой зарплатой?
Если да поделитесь как вы так живете.Хотя по-моему таких,по крайне мере среди цт-шников нет.
При таком окладе ,имеющие помощь от родствинников не всчет

молодой человек, вы наивны.
есть масса людей, которые живут на такие деньги (30000) в месяц.
Секрет прост.
Если закупаться продуктами на базарах (а не в магазине), вещами на барахолке (а не в бутиках), не кутить в барах-ресторанах, то жить на эти деньги можно даже имея машину (правда сейчас бензин подорожал :D ), и без помощи родственников. И хочу отметить НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ, а жить.
Единственное НО: квартира должна быть своей (то есть не снимать ее).

А за 100000 (кстати, это на семью или на каждого? :type: ) на 3 с маленьким ребенком можно жить абсолютно ненапрягаясь в любом районе города (даже в Самале, где цены выше по умолчанию на 30%).


Ну извиняйте за наивность :lol:


по доходам и расходы

нам допустим в свое время хватало 250 баксов на двоих, чтобы снимать квартиру, гулять и Жить нормально. А теперь 150 00 хватает только на пол месяца. Человек к хорошему привыкает быстро.
  • 0

#482
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
15000 баксов хватает на пол-месяца??? вы что на МКС каждый день ужинаете???

Сообщение отредактировал Nort: 31.10.2005, 21:14:41

  • 0

#483
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Имхо, 30000 в месяц на троих с машиной и своей квартирой - анрил.
По минимуму:
4000 тг. в мес. = бензин.
3000 тг. в мес. = квартплата.
5000 тг. в неделю = пожрать.
3000 тг. в месяц - на всякие пустяки, типа погулять.
И это вы называете ЖИТЬ??? Я не считаю мобильную связь, садик или нянечку ребенку, покупку каких-либо вещей (даже в 2-нд хенде)... Имхо, на молодую семью из 3-х челов 50 штук в месяц - это минимум.
  • 0

#484
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
2 Bad
я это называю "не существовать".
Это тяжело, очень тяжело, считать каждую тенгушку и экономить и жить на 30 штук в месяц. Это тяжело морально и физически. Но жить можно.

Хотя на 50 жить втроем после 30 несравнимо легче. Да и как правило если оба супруга работают, то общий доход семьи начнется как раз с этой суммы. Тогда и на няню, и все прочее будет хватать.
  • 0

#485
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
А кто-нибудь знает зарплату кредитного эксперта????
И вообще что за работа с чем связана???
  • 0

#486
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Но ведь деньги должны идти не только на "жизнь"? Если у молодой семьи, допустим, нет своего дома (снимают они), то какой должен быть месячный доход? Мне кажется, что такой, какого многие молодые семьи не имеют...
  • 0

#487
Обработка

Обработка
  • Свой человек
  • 567 сообщений
У меня в семье доход 130 -150 тыс. тенге . за кватиру отдаем сразу 29-30 тыс.
Двое дете 10 и 3 года. Как вы думаете могу ли я накопить за пол года на машину? Машина допустим стоит 3-3,5. тыс долларов это примерно 400 -500 тыс тенге
  • 0

#488
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

Считаю нормальной зарплатой для Алматы  100 000 тенге
не представляю как можно прожить на зарплату менее 30 000 т,особенно если есть семья и маленький ребенок.Кто нибудь существует с такой зарплатой?
Если да поделитесь как вы так живете.Хотя по-моему таких,по крайне мере среди цт-шников нет.
При таком окладе ,имеющие помощь от родствинников не всчет

молодой человек, вы наивны.
есть масса людей, которые живут на такие деньги (30000) в месяц.
Секрет прост.
Если закупаться продуктами на базарах (а не в магазине), вещами на барахолке (а не в бутиках), не кутить в барах-ресторанах, то жить на эти деньги можно даже имея машину (правда сейчас бензин подорожал :) ), и без помощи родственников. И хочу отметить НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ, а жить.
Единственное НО: квартира должна быть своей (то есть не снимать ее).

А за 100000 (кстати, это на семью или на каждого? :( ) на 3 с маленьким ребенком можно жить абсолютно ненапрягаясь в любом районе города (даже в Самале, где цены выше по умолчанию на 30%).


не знаю :) мне кажется на 30000 прожить просто НЕРЕАЛЬНО :))))
100000 в месяц уходит только так, причем вроде без особого шика...
НО!! снимаю квартиру :))
  • 0

#489
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[QUOTE=sunny girl,
100000 в месяц уходит только так, причем вроде без особого шика...
НО!! снимаю квартиру :()[/QUOTE]


сорри за подробности
одна снимаете ? али семьей?
  • 0

#490
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А кто-нибудь знает как можно забрать деньги у бывшего начальника, который скрывается от налоговой полиции и поэтому переезжает с места на место. Сейчас слышал офис находится на Фурманова-Калинина в бывшем посольстве Китая. На входе в 4-х этажное здание находится домофон - не пускают. Телефона офиса не знаю. Должны за 2 месяца, мне блин студенту за универ платить надо.
Такая вот ситуация.
  • 0

#491
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
[quote name='Disciple-X' date='05.11.2005, 00:22']А кто-нибудь знает как можно забрать деньги у бывшего начальника, который скрывается от налоговой полиции и поэтому переезжает с места на место.

обратись в "скорую юр.помощь" в общем.

а по сабжу примерно так:
труд. договор есть ? запись в трудовой?
если есть два варианта: или бить морду или в суд
если подтверждающих документов с работодателем нет - тогда шансы минимальны. опять два варианта: бить или уговаривать отдать деньги добровольно..
учитывая что уже есть инфа, что бывший шеф бегает от НК, то шансы очень минимальны и зависят от кучи разных обстоятельств.
  • 0

#492
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Такое ощущение, что многие на мир смотрят сквозь "розовые очки".. Реально, нереально.. люди же живут :(
  • 0

#493
sunny girl

sunny girl
  • Свой человек
  • 871 сообщений

100000 в месяц уходит только так, причем вроде без особого шика...
НО!! снимаю квартиру :D)

сорри за подробности
одна снимаете ? али семьей?

и ни одна, и ни семьей :rolleyes:

Сообщение отредактировал sunny girl: 06.11.2005, 21:24:34

  • 0

#494
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
[quote name='STEEP' date='05.11.2005, 11:51'][quote name='Disciple-X' date='05.11.2005, 00:22']А кто-нибудь знает как можно забрать деньги у бывшего начальника, который скрывается от налоговой полиции и поэтому переезжает с места на место.

обратись в "скорую юр.помощь" в общем.

а по сабжу примерно так:
труд. договор есть ? запись в трудовой?
если есть два варианта: или бить морду или в суд
если подтверждающих документов с работодателем нет - тогда шансы минимальны. опять два варианта: бить или уговаривать отдать деньги добровольно..
учитывая что уже есть инфа, что бывший шеф бегает от НК, то шансы очень минимальны и зависят от кучи разных обстоятельств.[/QUOTE]

Скорая юр. помощь?? В первый раз про такую слышу. Это платно??

Про ситуацию... Трудовой договор есть. Есть даже данные, которые взял с одного из их компьютеров, так мелочь разная, над которой работали...
Визитка есть с их РНН и расчётным счётом.
Мне можно что-нибудь с этим сделать?
  • 0

#495
Evgeniy_pro

Evgeniy_pro
  • Свой человек
  • 549 сообщений
я вот увольняюсь из Нурбанка. тут хорошо... зарплата 500уе наруки нужен программист на мое место, чтобы опыт дельфи, СУБД (лучше оракл), и пара законченых проектов. короче такие характеристики у меня были на третьем курсе... я тогда 300 получал. ну тут ещё надо высшее, но не в этом соль... поспрашал у друзей - говорю место тёплое кормят, премируют... всавай к станку... а мен говорят - 500 мало... я вот теперь как в воду опущеный... я значет работаю, а им мало!!! кстати желающим - мое мыло eafanasyev@nurbank.kz
  • 0

#496
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

я вот увольняюсь из Нурбанка. тут хорошо... зарплата 500уе наруки нужен программист на мое место, чтобы опыт дельфи, СУБД (лучше оракл), и пара законченых проектов. короче такие характеристики у меня были на третьем курсе... я тогда 300 получал. ну тут ещё надо высшее, но не в этом соль... поспрашал у друзей - говорю место тёплое кормят, премируют... всавай к станку... а мен говорят - 500 мало... я вот теперь как в воду опущеный... я значет работаю, а им мало!!! кстати желающим - мое мыло eafanasyev@nurbank.kz

А чтож тады ты увольняешься, если все так хорошо? :rolleyes:
  • 0

#497
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
[quote name='Disciple-X' date='07.11.2005, 01:14'][QUOTE=STEEP,05.11.2005, 11:51Про ситуацию... Трудовой договор есть. Есть даже данные, которые взял с одного из их компьютеров, так мелочь разная, над которой работали...
Визитка есть с их РНН и расчётным счётом.
Мне можно что-нибудь с этим сделать?[/QUOTE]

Если подписанный трудовой договор есть, то все реально. Главное чтобы там стояла сумма зарплаты, реальная... А не 9500...
Если речь идет о приличных деньгах, то можно нанять юриста, который будет вести это дело.
Можно обратиться в департмант труда и соц. защиты - они подскажут что делать дальше.
  • 0

#498
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Привет, подскажите вот какой вопрос :D , сеичас учус в Австралии, в Магистратуре HRM, что мне светит после окончания в Алмате, опыта пока нет, но в скором времени сдесь буду устраиваться на работу. Кто скажет :mad:
  • 0

#499
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Цветочек, с таким образованием и без опыта вам ничего хорошего сразу в Алмате не светит. Для того, чтобы цениться на рынке как специалист международного класса и получать соответственно, вам нужно получить опыт за рубежом, например, в той же Австралии. С несколькими годами опыта в HR в известной компании в Австралии вы сможете потом претендовать на сопоставимую зарплату в Алмате, хотя другой вопрос, нужно ли вам будет это? Если же вы просто приедете с таким образованием, то...хм...некоторые могут предложить до 500, кто-то может дать 1000, но в любом случае на эти деньги вы не сможете жить так, как жили бы, если бы получили работу подобного уровня в Австралии. Мой вам совет - зацепитесь там, получите хотя бы несколько лет опыта, а потом уже думайте, стОит ли возвращаться. Если же очень не терпится, отправьте заранее свое резюме в ведущие рекрутинговые агентства (их координаты есть в этом разделе), а также можете позвонить им напрямую и поинтересоваться.
  • 0

#500
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Котик прав, сам вернувшись с дипломом DBA в марктеинге работал менеджером по логистике со стартом в 500 уев. Думаю сейчас коньюнктура даже хуже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.