Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#521
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Подскажите, для продавца, можно без опыта работы (сами учим), проценты от продаж, оплачивается сотка, авто, бензин, обед, фиксированная зарплата в 200-250 уе - это мало ??? Те, которые уже работают получают доход, т.е. фикс + проценты = от 400 до 1500 в месяц. Если 200-250 - это мало, то сколько сейчас средняя по Алматы ?
  • 0

#522
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
так и есть. 200-250 на старте.
человек получает опыт, начинает зарабатывать проценты.
  • 0

#523
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Доброго времени суток!
У меня намедни состоялась прелюбопытнейшая переписка с "HR-менеджером" одной из контор.
Итак.
Первое сообщение от hr_info_kz@yahoo.com:

Добрый день!
Интересное резюме.
Сколько хотелось бы на испытательный срок и после него?

Мой ответ:

Добрый!
Зависит от фронта работ и должностных обязанностей, но никак не меньше
$800 net.
Удачи!

Ответ от hr_info_kz@yahoo.com:

Sorry, but 800 net вы должны владеть: Cisco IOS, Novell NetWare 6.5, Citrix MetaFrame Presentation Server, SuSe Linux Enterprise Server, RHEL 4.0, Oracle 9.0, IDS, GFI, SSL, Apache, MySQL, MS SQL 2000, MS 2003ES (AD, DC), Java 2 Enterprise Edition.
Из вашего резюме видно, что с почовыми серверами, прокси и т.п. знакомы на уровне маленькой ТОО (Винрут и Вингейт - это балалаечные вещи и в корпоративной среде не работают)
Про сетевую безопасность ни слова, бэкап - ни слова.

А для системщика 800 - это круто!
500 на старте, а там видно будет ...?

Мой ответ:

Уважаемый (ая\ое (Вы не представились)).
Охотно верю, что Вы в полной мере владеете тем предметом, о котором
идет речь. И еще я уверен в том, что компания по подбору персонала, имеющая
e-mail на всеми уважаемом бомжатнике yahoo.com, довольно известна на
казахстанском рынке и в ее замечательном коллективе трудятся
исключительно опытные профессионалы!.
Однако, хотелось бы отметить ту деталь, что, Ваше мение об уровне
зароботной платы профессионала, обладающего перечисленными Вами
навыками, а именно: Cisco IOS, Novell NetWare
6.5, Citrix MetaFrame Presentation Server, SuSe Linux Enterprise
Server, RHEL 4.0, Oracle 9.0, IDS, GFI, SSL, Apache, MySQL, MS SQL
2000, MS 2003ES (AD, DC), Java 2 Enterprise Edition и получающего за
это $800 NET, мягко говоря, неверно.
Исходя из моего скромного пятнадцатилетнего опыта работы в области IT, а так же из
общения со специалистами, обладающими предъявленными Вами
требованиями, спешу вас заверить, что подобные специалисты
зарабатывают никак не меньше $1500 - $2000 NET.
И еще хотелось бы уточнить, что Вы хотели иметь в виду под
определением "балалаечные вещи"? Значит ли это, что IT специалист
должен обладать, помимо всего прочего, еще и навыками игры на
трехструнном музыкальном инструменте?
Возможно, Вы так заняты работой, что не имели удовольствия читать
требования, предъявляемые к современным водителям. Не сочтите за
наглость, и позвольте Вам процитировать данный документ.

Вакансия: Водитель легкового а/м.

Требования:
1. Профессиональные навыки управления грузовыми и легковыми автомобилями,
троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фунникулера, экскаваторами и
бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными
легкими/средними танками. Навыки экстремального вождения обязательны.
2. Знание и опыт ремонта поршневых двигателей, автоматических и ручных трансмиссий,
систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных, ауди и навигационных систем
обязательны. Опыт проведения окрасочных работ приветствуется.
3. Претенденты должны иметь сертификаты Mersedes, BMW, GENERAL MOTORS, HONDA, SUZUKI,
ГАЗ, ВАЗ, ЗАЗ, БелАЗ а так же справки об участии в крупных международных ралли не более
чем двухгодичной давности.
4. Кроме того иметь представление о длительных морских походах на атомных подводных
лодках, навыки пилотирования новейших истребителей СУ.
5. Данная вакансия предусматривает мелкий ремонт чайников, калькуляторов, спутниковых
систем навигации, ядерных реакторов и работы на токарных и фрезерных станках.
6. З/п от $150, определяется по итогам собеседования. Рабочий день ненормированный
7. Соцпакет:
Проезд до места работы (в одну сторону)
Бесплатные бутерброды с хлебом
Психиатрическое лечение после испытательного срока в 3 месяца

Желаю Вам всяческих успехов и профессионального роста!

Ответа до сих пор нету...
Собственно, интересует, сколько по мнению уважаемого ALL может зарабатывать специалист с подобными знаниями?
  • 0

#524
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
спецов по "Cisco IOS, Novell NetWare 6.5, Citrix MetaFrame Presentation Server, SuSe Linux Enterprise Server, RHEL 4.0, Oracle 9.0, IDS, GFI, SSL, Apache, MySQL, MS SQL 2000, MS 2003ES (AD, DC), Java 2 Enterprise Edition" не бывает в природе. Это HR просто перечислил все страшные слова из своей базы резюме.
Тут требования для 5-7 спецов, каждый из которых легко от 800 может попросить.
  • 0

#525
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Я бы не отказался узнать, сколько получает управленец (топ менеджер) в представительствах российских компаний?

Представители обычно не так много... Так например, знаю точно, в ряде крупных европейских компаниях руководители представительств в KZ получают от 500 до 800 баксов. Хотя если речь идет о какой нибудь международной торговой, да-да, именно торговой сети, то и до 2000 дотянуть можно, конечно еще и с процентами и бонусами за объем.


Подскажите, для продавца, можно без опыта работы (сами учим), проценты от продаж, оплачивается сотка, авто, бензин, обед, фиксированная зарплата в 200-250 уе - это мало ??? Те, которые уже работают получают доход, т.е. фикс + проценты = от 400 до 1500 в месяц. Если 200-250 - это мало, то сколько сейчас средняя по Алматы ?


Смотря какой продавец...
  • 0

#526
titanov

titanov
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Прикольно но, не более чем... Такого спеца нет в принципе, а за 800 баков пусть хоть выпускника ВУЗа найдут, да и то без опыта работы в программировании.
  • 0

#527
Unnamed

Unnamed

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 393 сообщений

Требования:
1. Профессиональные навыки управления грузовыми и легковыми автомобилями,
троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и фунникулера, экскаваторами и
бульдозерами, спецмашинами на гусеничном ходу, боевыми машинами пехоты и современными
легкими/средними танками. Навыки экстремального вождения обязательны.
2. Знание и опыт ремонта поршневых двигателей, автоматических и ручных трансмиссий,
систем зажигания, бортовых компьютеров, антиблокировочных, ауди и навигационных систем
обязательны. Опыт проведения окрасочных работ приветствуется.
3. Претенденты должны иметь сертификаты Mersedes, BMW, GENERAL MOTORS, HONDA, SUZUKI,
ГАЗ, ВАЗ, ЗАЗ, БелАЗ а так же справки об участии в крупных международных ралли не более
чем двухгодичной давности.
4. Кроме того иметь представление о длительных морских походах на атомных подводных
лодках, навыки пилотирования новейших истребителей СУ.

А хто спрашивал?
Я могу все енто, я в Баттлфилде и не такое вытворял... я исче это все из стингера сбивать могу
  • 0

#528
aristo

aristo
  • Постоялец
  • 485 сообщений

А хто спрашивал?
Я могу все енто, я в Баттлфилде и не такое вытворял... я исче это все из стингера сбивать могу

Все????? За 150 убитых енотоф???

Блин щас наверное опрератор со скоростью 2 слова в минуту столько попросит.
  • 0

#529
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
А сколько реально дают за спеца с местным МВА или с МВА: РК+инострана в области менеджмента? Если опыта конкретно в менеджменте нет, но опыт работы вообще есть?
  • 0

#530
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
кстати, тоже любопытно... сколько бы я смог за себя в Ате попросить, года 4 назад получал в ате 700, потом астана.. сейчас в Атырау работаю
кратенько, сисадмин, стаж 8 лет.. текущая позиция Network Engineer, опыт работы в крупных компаниях
опыт включает в себя то что обычно проходят в треке MCSE, CCNA, BCMSN, немного BCSI..., опыт общения с SAN, NAS, кластерные технологии, бэкап, опыт планирования, документирования, стандартизации
плюс различные сторонние продукты veritasa, symanteca, бла-бла-бла...
в общем стандарный спектр сисадмина, который работает в большой компании, которая постоянно растет и внедряет новые технологии..

какие то перечисленные вещи знаю хорошо, какие то поверхностно, все зависит от того насколько тесно приходилось общаться с этим во время внедрения

само собой разумеется английский, базовый итальянский

не хочется просто резюме выкладывать, поэтому так сумбурно на вскидку повторил его тут :)

вот есть в ате работа для меня? интересная и нормально оплачиваемая? в районе 1500-2000?
  • 0

#531
intangible

intangible
  • Свой человек
  • 520 сообщений
А какие зарплаты в НК Разведка и Добыча КазМунайГаз? Есть хотяб примерные цифры? Сопоставимы ли зарплаты с KPO, Agip, Tengizchevroil? Для финансистов... всяких там менеджеров...
  • 0

#532
Abakosha

Abakosha
  • Гость
  • 37 сообщений
:-)
  • 0

#533
vklimk

vklimk
  • Гость
  • 48 сообщений
Скажите, пожалуйста, какая средняя ЗП (или вилка ЗП) технического директора IT-компании в Алматы (разработка, внедрение, сопровождения ПО), если он руководит координацией работ отдела разработки ПО, отдела сопровождения и документирования ПО, отдела средств телекоммуникаций - всего в среднем 20-25 человек. Организовывает круглосуточную поддержку достаточно крупных и важных клиентов в Алматы. Обеспечивает работоспособность и модернизацию важных крупных IT-проектов за рубежом (удаленно). Так же, в обязанности его входит и функции HR - поиск новых специалистов в подконтрольные отделы. Так же - непосредственное участие в разработке (не только контроль, но и по мере сил (времени) - разработка ПО). Еще много других обязанностей (устану перечислять)...
Заказчики услуг - это банки, НацБанк, различные крупные государственные структуры (Комитет таможенного контроля, например). То есть, тут часто еще нужно суметь и "трудным" клиентам угодить.
  • 0

#534
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Скажите, пожалуйста, какая средняя ЗП (или вилка ЗП) технического директора IT-компании в Алматы (разработка, внедрение, сопровождения ПО), если он руководит координацией работ отдела разработки ПО, отдела сопровождения и документирования ПО, отдела средств телекоммуникаций - всего в среднем 20-25 человек. Организовывает круглосуточную поддержку достаточно крупных и важных клиентов в Алматы. Обеспечивает работоспособность и модернизацию важных крупных IT-проектов за рубежом (удаленно). Так же, в обязанности его входит и функции HR - поиск новых специалистов в подконтрольные отделы. Так же - непосредственное участие в разработке (не только контроль, но и по мере сил (времени) - разработка ПО). Еще много других обязанностей (устану перечислять)...
Заказчики услуг - это банки, НацБанк, различные крупные государственные структуры (Комитет таможенного контроля, например). То есть, тут часто еще нужно суметь и "трудным" клиентам угодить.

И жрец, и жнец, и на дуде дудец! При таком раскладе обязательно нужно расписывать права, обязанности и ответственность с максимальной степенью детализации и, в зависимости от этого, рассматривать от 2000 и выше. (ИМХО)
  • 0

#535
hetene

hetene
  • В доску свой
  • 1 452 сообщений

Cisco IOS, Novell NetWare 6.5, Citrix MetaFrame Presentation Server, SuSe Linux Enterprise Server, RHEL 4.0, Oracle 9.0, IDS, GFI, SSL, Apache, MySQL, MS SQL 2000, MS 2003ES (AD, DC), Java 2 Enterprise Edition.

По-моему, админ, который занимается циской, SQL-ем занимается мало. Ораклом - тем более. Это системное. А циска - сетевое. Совмещать полгоценно занятия циской и ораклом (полноценно - это значит полноценно, нормально) не получится при всём желании. Так как при полноценном администрировании и то, и другое забирает очень много времени...
  • 0

#536
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А какие зарплаты в НК Разведка и Добыча КазМунайГаз? Есть хотяб примерные цифры? Сопоставимы ли зарплаты с KPO, Agip, Tengizchevroil? Для финансистов... всяких там менеджеров...


Разные зарплаты. На одной и той же должности могут отличаться втрое, в зависимости от степени близости к руководству. Одна подруга(специалист по налогам) получает 1300, а в ее отделе на тойже должности 800 и 2500. Вот такие пироги :eek:
  • 0

#537
Витальбай_акын

Витальбай_акын
  • Гость
  • 20 сообщений
[i]Мне интересно, сколько "стоит" Менеджер по персоналу (он же HR-менеджер) в различных компаниях-от самых задрипанных, до иностранных или даже в банках. Причём, менеджер, шарящий в психологии. Сейчас мне 18, знаю, где можно получить высшее образование по специальности "Психолог-менеджер по персоналу". Это алматинский филиал СПбГУП: первые два курса- здесь, остальные- в Питере. Есть ли смысл? Жить собираюсь в -Ате.
  • 0

#538
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

спецов по "Cisco IOS, Novell NetWare 6.5, Citrix MetaFrame Presentation Server, SuSe Linux Enterprise Server, RHEL 4.0, Oracle 9.0, IDS, GFI, SSL, Apache, MySQL, MS SQL 2000, MS 2003ES (AD, DC), Java 2 Enterprise Edition" не бывает в природе. Это HR просто перечислил все страшные слова из своей базы резюме.
Тут требования для 5-7 спецов, каждый из которых легко от 800 может попросить.


В принципе я таких спецов встречал пару раз. Допустим, что крутой сисадмин был когда-ранее программистом Oracle+Java. Но эти спецы получают никак не меньше 1.5-2 тысяч.
  • 0

#539
hr_info_kz

hr_info_kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ответа до сих пор нету...
Собственно, интересует, сколько по мнению уважаемого ALL может зарабатывать специалист с подобными знаниями?


Уважаемый, теперь я думаю, что самое время выставить ваше резюме на публичное рассмотрение!
И пусть ALL вам подскажут.
А насчет ответа, конечно его не будет, ?барзометр зашкаливает или стрелка оторвалась ?
Зачем было публиковать приватную беседу?
Естественно все понимают, что перечисленные навыки для одного человека непосильны, а такие спецы есть, правда единицы и уже все переехали за ?бугор?, а если кто и остался, то все они пристроены, и получают 1500 ? 2500.
Напомню вам, что нужен был системщик.
  • 0

#540
hr_info_kz

hr_info_kz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Публикую в сокращенном варианте (информацию о контактах считаю выставлять на всеобщее обозрение не этично, но адрес электронной почты ? e-mail: bogdanhk@mail.ru)

ВАДИМ Д. НАСЫРОВ
Профессиональный опыт
2003 ? настоящий момент - Global Air Rosenbluth - Системный Администратор
Август 2003 ? Октябрь 2003- ЗАО ?JTI Central Asia? - Аналитик по поддержке пользователей
Март 2002 ? Август 2003 - ТОО ?ЕАТС? Швейцарский Центр - Системный администратор
Декабрь 2001 - март 2002 - Сервисное бюро ?Дизайн-принт? - Дизайнер-верстальщик
Август 1998 - июль 2001 - Авиационно-метеорологический центр Сил воздушной обороны ВС РК - Алматы,
Казахстан - Начальник отделения автоматического приема и передачи информации технического отдела
АМЦ СВО ВС РК
Сентябрь 1997 - август 1998 - ПТ ?Ласкин и Компания? - Главный специалист систем ЭВМ
Август 1996 - октябрь 1996 - АО ?Корпорация Казреклама? - Дизайнер ? компьютерщик
Август 1993 - Август 1996 - АО ?АЗТМ? - Оператор ЭВМ, специалист Отдела сетевых решений
Образование
Сентябрь 1993 - август 1998 - Казахский Национальный Технический Университет им. Сатпаева
(бывш. Политех им. Ленина)
Владение программным обеспечением
Операционные системы: Семейство Microsoft Windows 3.х / 9x / ME / NT / 2000 Professional / Server / XP; RedHat LINUX.
Верстка и дизайн: CorelDRAW! версии 6 - 11, Adobe PhotoShop версии 3.5 - 7.0, Adobe PageMarker 6.0 - 7.0, Adobe Illustrator 9.0 - 10.0 AutoCad.
Internet: Alt-N Technologies Mdaemon, Deerfield MailScan for Mdaemon, Deerfield WinGate, Keiro WinRoute, Microsoft Outlook 5.5 - 2000
Иное: Microsoft Office версии 95 - 2002. командные оболочки, архиваторы, и т.п., необходимое профессионалу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.