Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#441
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Есть хорошие специалисты, которые просто не могут себя преподнести. Зато будут хорошими исполнителями.
Хотя, конечно хороший специалист должен уметь себя представить.
  • 0

#442
Millennium

Millennium
  • Гость
  • 17 сообщений

А меня как-то в психушку отправляли за справкой, когда устраивался в одну контору. Я так удивился, мол, что на нарика похож? - Нет, у нас все так устраиваются. Долго я там не проработал, послал на уй одного товарища и меня попросили уволиться.
Я вот ещё заметил, что чем больше контора тем меньше там платят. А то что вы здесь обсуждаете 300-800 баксов - это чистые понты! Я по сфере своей деятельности многое знаю и вот вижу, что человек просто сам кишится, что он много зарабатывает, а если в натуре то 35, 45 штук. Может у кого и более, а может и нет, не в том дело - не обманывайте себя.


Дело не в конторе, какая бы она не была, большая, маленькая..... Дело в руководстве. Заметьте, что на всех собеседованиях предлагают работу с испытательным сроком, а испытательный срок это 3 месяца пашешь как папа карло за пол цены, но дело не в этом, после окончания испытательного срока могут запросто выдать тебе миллион твоих косяков и сказать что испытательный какбы ты не совсем прошел хотим типа еще посмотреть как ты работаешь. А если подойти к вопросу с другой точки зрения, например у кандидата опыт большой, в крупных компаниях работал, рекомендательные письма есть, этого что мало что ли? сколько народ то можно испытывать, я понимаю конечно, бывают такие люди на словах одно, а на деле другое, но в конце то концов можно собрать информацию о работнике или у нас руководители все только штаны умеют просижывать и за чужой счет вылазить из трудных ситуаций.
Или вот вам еще пример, устраивают базар по поводу з.п. как я заметил выше было сказано. Такое ощущение, что работадетель скатину на базаре приобретает, типа давай ты поработаешь конкретно все для нас сделаешь а мы тебе в два раза меньше заплатим, у нас тип работал человек и не жаловался, я хотел бы посмотреть на то, если бы они сами такие деньги получали бы, как бы им желось то.
  • 0

#443
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Да уж, не зря говорят, что надо работать для того чтобы жить, а не жить для того чтобы работать. Понятие зарплата относится только к наемному труду, т.е. один работает, другой платит за тот труд, который он получил (грубо, но понятно) поэтому к чему рассуждать о высоких материях, типа з/п это не главное, главное опыт, удовольствие от работы и т.п. это все вторично, и хорошо только тогда, когда у тебя материальных трудностей нет (зять Рокфеллера к примеру) В таком случае можно работать для удовольствия. Второй вариант, когда зарплата отпадает сама по себе, это когда занимаешься бизнесом, т.е. работаешь сам на себя, соответсвенно сколько наработал - столько и получил, все притензии к зеркалу :laugh: По теме, мое мнение, хороший специалист должен знать себе цену (хотя бы диапазон от и до), и к чему вообще, к примеру, идти на собеседование, если там з/п скажем 200-400, а специалист себя оценивает 500-700? И никакие бонусы в виде бесплатной страховки, обедов за счет фирмы, и т.п. приятности при разнице в 300 баксов не нужны в принципе, на эту разницу я сам застрахуюсь, пообедаю и т.д. Единственное, что в данном случае может перевесить деньги, так это перспективы, но сие понятие абстрактное, где то в недалеком будущем, а кушать сегодня хочется. Еще хочу сказать по-поводу якобы раздутых требований айтишников по зазмерам зарплат. Знаете, что на 250 баксов хорошую нянечку днем с огнем не сыскать? На стоянке сторожу 150 баксов при 10 сменах мало, не хочет работать. А знаете, что из столярной мастерской мастера уходят, т.к. 300 баксов для них слишком мало? А ведь это, по сути, обслуживающий персонал, тот же айтишник должен из своей з/п оплачивать нянечку, которая сидит с его детьми, платить за стоянку и т.д. А ведь айти менеджер - это среднее менеджерское звено, поэтому когда человек оценивает себя в 700-1000 баксов, это считаю нормальным, в той же Москве посмотрите айтишные з/п, почему у нас должны быть квартиры дороже, а зарплаты ниже? Другой вопрос в том, что наблюдается кризис профессионализма, хорошие спецы уже нашли себя в хорошем деле и уходят только вверх, а на смену им приходят новички, которые и половинки спеца не стоят, зато претензии/требования такие-же, с другой стороны куда они денутся, научатся, ведь "не боги горшки обжигают", но если они уже согласились в начале на маленькую з/п, прибавку у нас давать не любят, отсюда растут ноги у кадровой текучки :-) Здорово было в Союзовской системе, когда использовалась тарифная сетка, в которой все четко было расписано, а сейчас бардак :laugh:
  • 0

#444
misterokeydockey

misterokeydockey
  • Забанен
  • 236 сообщений

Ой, сгласна. На мой взгляд, HR ки много на себя берут и страдают звездной болезнью


Ну надо же один раз почуствовать себя значительной фигурой :) вот они и используют свой звездный час :-/

#445
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
А вот если зарплата "черная" в основном идет, при увольнении запросто могут только официальную выдать (малость совсем получится!). Как-нибудь можно стребовать все что они должны? Есть опыт?
  • 0

#446
NightPhotoSniper350D

NightPhotoSniper350D
  • Частый гость
  • 93 сообщений

А вот если зарплата "черная" в основном идет, при увольнении запросто могут только официальную выдать (малость совсем получится!). Как-нибудь можно стребовать все что они должны? Есть опыт?


Дак вам в 10 раз проще - сегодня получил очередную зарплату, завтра просто не вышел на работу. Позвонят - пусть родственники скажут "уехал на базу Гуантанамо повидать дядюшку... Аль Завахири"
Или как в москве братки пытались крышевать одну стройку магазина, а строители на вопрос "что строите?" ответили "посольство независимой республики Ичкерия!" - больше братки не приходили :lol:

И все, отдыхайте братцы :smoke:
  • 0

#447
e-BUG

e-BUG
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Господа,

Я просто уверен, смысла плакать нет.
До тех пор, пока наши ВУЗы будут плодить непрофессионалов, ходящих огромными тучами по работодателям и готовых работать за мизерное количество уёв, до тех пор работодатели будут выпинывать после исп. сроков, будут снижать з.п. и будут глумиться над такими "горе-сотрудниками".

Если Вы чуствуете профессионализм, прущий из вас со всех сторон - "ищите, да обрящите!"

Не знаю ни одного супер профессионала, который бы плакал по поводу своей не сложившей2ся карьеры... Если только начинаете - докажите, что в вас есть потенциал. Как? Это вы должны себе сами ответить. Вы же такие самые супер-пуперовские!

Катить бочку на всех подряд - факт, говорящий на 100% о слабой кишке.
Лечим кишку (тренируем), а потом возвращаемся поумневшими.

Говорить про рекрутеров и HR-щиков, что они непрофессиональны и предвзяты - все равно что делать "пи-пи" на стенку: пользы ноль, а только сам себя можешь замарать. Это все-равно что спорить о превосходстве или недостатках той или иной нации. В конечном итоге придется признать, что и среди них есть и профессионалы и полу-профессионалы и недо-профессионалы.

Мое итого, равняющееся моему ИМХО: Флеймы в форумах - не лучший способ зарабатывать бабулетты. Айда пахать!
  • 0

#448
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А меня как-то в психушку отправляли за справкой, когда устраивался в одну контору. Я так удивился, мол, что на нарика похож? - Нет, у нас все так устраиваются. Долго я там не проработал, послал на уй одного товарища и меня попросили уволиться.

Кстати говоря, нормальная практика для многих финансовых институтов.

При устройстве в Казкоммерцбанк я прошел полную медкомиссию, и съездил за справками в нарко- и псих-диспансеры (что не состою и не привлекался). Точно знаю, что меня проверяла по своим каналам служба безопасности. Сейчас во многих местах при поступлении (а кое-где и на регулярной основе) человека проверяют на полиграфе.

Работодатель хочет быть уверен в человеке, которого берет на работу.

Ничего зазорного я в этом не видел когда работал на кого-то, ничего зазорного в этом не вижу и сейчас, когда имею свою компанию (ну разве что полиграф - излишество, хотя смотря где).

#449
recrut05

recrut05
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
всем, привет
кстати ничего плохого нет в том, что работодатель запрашивает справочки
это естественно
да и потом есть позиции, где вообще необходимы справочки
  • 0

#450
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
вот такой вопрос - сколько может получать сисадмин (линуксячий), поддержка серверов (почта web 1с), со знанием языков программирования - Си, Ассемблер, Perl, Delphi, Pascal (ну и другие, только он на них программить не любит, поэтому не указывает), хотя он вообще программить не любит, ибо лень. Также обслуживание клиентов по настройке и техподдержке серверов, техподдержка пользователей (есть и ну с ОЧЕНЬ кривыми ручками), прокладка и настройка сети (CNPC как пример), сертификат по серверам Intel, 1 квартал 2003г., сертификат по сетевому оборудованию HP, январь 2004г., курсы по сетевым хранилищам данных НР, Москва, февраль 2004г. (это наиболее свежие сертификаты), с хорошим тех. английским, может даже объясняться, но желательно тоже с админом, разговорный конечно так себе, но языкового барьера нет, да и учит его потихоньку, также планирует учить китайский, доступ к электричеству - Группа 4 (до 1000 В), права и 2 машины, опыт работы по специальности 8 лет (2 года в Москве) + преподавание по специальности, образование Бауманка Спец.машиностроение (3 года), Политех Защита и безопасность информации - Диплом с отличием, разработанная система успешно внедрена в крупной ITкомпании, аспирантура сейчас, тема работы "Виртуальные сети"
просто хочу мотивировать его на большую з/пл, хотя бы попросить прибавку, а то он работает за уважение начальства и коллег и собственное удовлетворение от сделанного
  • 0

#451
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Сколько стоит работа за написание сайта типа виртуального магазина?
Дизайн в работу не входит.
  • 0

#452
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сколько стоит работа за написание сайта типа виртуального магазина?
Дизайн в работу не входит.


Зависит "от".

Можно взять готовый osCommerce и прикрутить к нему платежник, а можно с нуля собрать.

От имени зависит, и бэкграунда за плечами.

#453
Ecclesiastes

Ecclesiastes
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Зависит "от".

Можно взять готовый osCommerce и прикрутить к нему платежник, а можно с нуля собрать.

От имени зависит, и бэкграунда за плечами.


С нуля нужно. От чьего имени зависит? Цифры никто сказать не может?
  • 0

#454
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Да уж, не зря говорят, что надо работать для того чтобы жить, а не жить для того чтобы работать...


Припоминается мне одна французская пословица - "Есть нужно для того, чтобы жить, а не жить для того, чтобы есть"... Рифмуется с твоей :cool:
Полностью с тобой согласен по поводу з/п! Если работодатель хочет, чтоб работник в рабочее время думал о работе, а не о том, как ему выйти из удручающео финансового положения, он должен предпринять необходимые действия для сведения таких мыслей работника на нет!
  • 0

#455
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений


Зависит "от".

Можно взять готовый osCommerce и прикрутить к нему платежник, а можно с нуля собрать.

От имени зависит, и бэкграунда за плечами.


С нуля нужно. От чьего имени зависит? Цифры никто сказать не может?

От имени разработчика зависит.

Насчет же сумм... Кто-то скажет $150 и будет прав. Другой назовет сумму в $3000 и тоже будет прав. А истина - она даже не посередине.

#456
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Если работодатель хочет, чтоб работник в рабочее время думал о работе, а не о том, как ему выйти из удручающео финансового положения, он должен предпринять необходимые действия для  сведения таких мыслей работника на нет!

Можете назвать сумму, при которой работник не будет думать о своем удручающем финансовом положении и обосновать ее? Если нет - тогда это пустой треп.

Для того, чтобы было от чего отталкиваться, можно взять средней квалификации программиста (3-4 года в разработке) и молодого (год) офис-менеджера.

#457
2kay

2kay
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Предлагают работу экономистом, и еще внедряют SAP.Соответственно работать буду в нем тоже. Работать буду в регионе, в очень маленьком городе. Опыта нету. Госфирма - монополист в нефтегазовом секторе. Сколько будут платить?

Сообщение отредактировал 2kay: 25.09.2005, 00:09:11

  • 0

#458
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
2 Сергей Бондаренко

Ничего конкретного предложить не могу, но могу привести свое мнение на 2 примера, от которых отталкиваемся.
Для программиста 3-4 года стаж небольшой, однако опыт приобретенный за это время достаточный, чтобы получать з/п от 500$.
Офис-менеджер стаж 1 год - з/п от 300$.

Примечание. К удрученному финансовому положению Сергея это не относится :cool: http://vse.kz/index....ic=32815&st=200

При этом примере, по моему мнению, удручающим финансовым положением будут следующие цифры:
программист (3-4 года стаж) - з/п 200-300$.
Офис-менеджер стаж 1 год - з/п 100-200$.
  • 0

#459
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
В добавок ко всему развелось много вакансий, похожих на эту:

АО ?Агентство ?Хабар?
Позиция: Веб-программист + дизайнер. Работа по администрированию и
развитию веб-сайта.

Требования к кандидату:
Образование высшее техническое. Специализация - программное и
аппаратное обеспечение веб-систем. Опыт работы не менее трех лет.

Компьютерные навыки:
1.Программирование средствами SQL Server.
2.Владение средой разработок Borland Delphi.
3.Владение плагинной технологией.
4.Умение разрабатывать программное обеспечение клиентской и серверной
части прикладных СУБД (администрирование сайта и сервера).
5.Профессиональные знания по работе с семейством операционных систем MS
WINDOWS XX. XX. Офисными программами, Proxy Server; Графические пакеты:
Corel Draw 8,9,10,11; Photoshop 5,6,7; Macromedia Studio MX, Macromedia
Dreamweaver 4; Adobe Premiere Pro 7.0; Ulead GIF Animator 5, Ulead
MediaStudio Pro 7; Опыт в установке, настройке и сопровождении, MSSQL,
желательно Linux, Apache, PHP.
Знание языков: технический английский язык, грамотный русский язык.

Специфические навыки:
1.Умение разрабатывать техническую документацию.
2.Свободное владение технической терминологией.
3.Постановка задач.
4.Моделирование предметной области.
5.Документирование.
6.Планирование работ.
7.Разработка тендерной документации (желательно).

Возраст от 25 до 35 лет
Пол - мужской.
Наличие гражданства Республики Казахстан и прописки в г. Алматы.
Наличие сертификатов, специализированных курсов обучения (желательно).

Дополнительные требования:
Умение работать в команде, инициативность, дисциплинированность,
творческий подход, эрудированность, усидчивость.
Дизайнерские способности для разработки графического пользовательского
интерфейса

Минимум по заработной плате от 400 долларов

Обратите внимание на последнюю строчку!!!!! и строчку Компьтерные
нывыки!!!!!!!
А как показывает опыт, если говорят что "зарплата от...." то столько
платить они и будут НЕ БОЛЬШЕ!!!!!!

Интересно, о чем думают ответственные лица за такие вакансии, когда дают добро на их публикацию?
Наверное уже все читали статейку: Если бы при приеме на работу к водителям относились так же, как к программистам...
  • 0

#460
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Для программиста 3-4 года стаж небольшой, однако опыт приобретенный за это время достаточный, чтобы получать з/п от 500$.
Офис-менеджер стаж 1 год - з/п от 300$.

Позволю себе процитировать самого себя, и выделить то, что вы так любезно опустили.

Можете назвать сумму, при которой работник не будет думать о своем удручающем финансовом положении и обосновать ее? Если нет - тогда это пустой треп.

При этом, чтобы трепом не выглядел мой запрос, сообщу, что являясь владельцем и директором софтверной компании, регулярно собеседую народ на те или иные позиции, и хорошо осведомлен о том, чего просят на старте кандидаты с тем или иным опытом и навыками.

Также осмелюсь заявить, что сколько бы человек не получал, все равно в подавляющем большинстве случаев ему этого не будет хватать, и он будет смотреть налево.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.