Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#461
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

МЭРФОЛОГИЯ


Если бы при приеме на работу к водителям относились так же, как к
программистам:

Вакансия: водитель.
Требования: профессиональные навыки управлении легковыми и грузовыми
автомобилями, троллейбусами, трамваями, поездами метрополитена и
фуникулера, экскаваторами и бульдозерами, спецмашинами на гусеничном
ходу, боевыми машинами пехоты и современными легкими/средними танками,
находящимися на вооружении стран СНГ и НАТО. Навыки раллийского и
экстремального вождения - обязательны, опыт управления болидами F1 -
приветствуется. Знания и опыт ремонта поршневых и роторных двигателей,
автоматических и ручных трансмиссий, систем зажигания, бортовых
компьютеров, антиблокировочных систем, навигационных систем (GPS) и
автомобильных аудиосистем ведущих производителей - обязательны. Опыт
проведения кузовных и окрасочных работ приветствуется. Претенденты
должны иметь сертификаты Mercedes, BMW, General Motors, а также справки
об участии в крупных международных ралли не более чем двухлетней
давности. Зарплата 1500-2500 руб., определяется по результатам
собеседования.


разговорился как то в москве с водителем из Europcar.. так вот в москве водил на нормальные деньги принимают примерно так как описано.. включая тест-драйв с профессиональным драйвером... :cool:
  • 0

#462
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Также осмелюсь заявить, что сколько бы человек не получал, все равно вподавляющем большинстве случаев ему этого не будет хватать, и он будет смотреть налево.


Согласен.
  • 0

#463
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Безусловно, аппетит приходит во время еды и потребности возрастают всегда быстрее, чем доходы. Но и специалист растет в профессиональном плане, а иначе зачем нужен такой спец? Хорошо если сотрудник матереет пропорционально компании в которой работает, а если он "перерастает" свое нынешнее место работы, то закономерен "взгляд налево", если компания "растет" быстрее - возможны варианты. Небольшие отклонения уровней работника и предприятия нивелируются методом мотивации, при достижении потолка зарплаты, в ход идут другие методы стимуляции, зависящие от возможностей предприятия и фантазии HR. В любом случае есть вилка уровня зарплаты, если к примеру, программист получает максимум 2000 юсд на рынке труда, то никто не будет требовать 2500, другой вопрос, что уровень профессионализма должен соответствовать материальным притязаниям.
  • 0

#464
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Согласен.

А как насчет моего вопроса? Не можете обосновать, почему работник перестанет смотреть налево получая на руки $X? Значит, все-таки треп?

#465
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Согласен.

А как насчет моего вопроса? Не можете обосновать, почему работник перестанет смотреть налево получая на руки $X? Значит, все-таки треп?

сила притяжения взгляда налево (Л) обратно пропорциональна величине Х, при Х стремящейся к бесконечности, Л стремится к нулю :cool: Сергей, топик переходит в демагогию
  • 0

#466
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Согласен.

А как насчет моего вопроса? Не можете обосновать, почему работник перестанет смотреть налево получая на руки $X? Значит, все-таки треп?

сила притяжения взгляда налево (Л) обратно пропорциональна величине Х, при Х стремящейся к бесконечности, Л стремится к нулю :cool: Сергей, топик переходит в демагогию

Макс, я знаю твою точку зрения и согласен с ней, но вопрос задавал Ревьюеру, и изначально относился вот к этой цитате:

Если работодатель хочет, чтоб работник в рабочее время думал о работе, а не о том, как ему выйти из удручающео финансового положения, он должен предпринять необходимые действия для  сведения таких мыслей работника на нет!

Почему-то многие уверены, что удручающее финансовое положение работников - целиком и полностью на совести гадов-работодателей, вот я и попросил дать ответ на мой вопрос: сколько должен получать работник, чтобы не смотреть налево.

Пока, обоснований не было, и цитату можно считать трепом.

#467
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Сережа, постоянные "мысли об удручающем финансовом положении" и периодические "взгляды налево" немного различаются :cool: Первое излечивается наличием хотя бы средней по уровню зарплаты, а второе неизлечимо по сути. Тебе, безусловно интересна та планка, после которой прекращается перманентная кадровая текучка, но тут нет "твердой" формулы т.к. зачастую у людей просыпается элементарная жадность и они начинают считать "чужие" деньги. Оптимальным вариантом в кадровой политике фирмы, похожей на твою, считаю, з/п + процент. Соотношение первого и второго нужно скрупулезно высчитывать, тогда будет некоторая стабильность (небольшая по величине) и стимул работать больше/выше/сильнее. Я могу ошибаться, но в свое время, на твоем месте именно так и делал.
  • 0

#468
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений
недавно один мною уважаемый человек сказал следующее:
мы стОим не за что нас покупают, а за что мы себя продаем! :cool:

в основном согласен с этим выражением!

Так что продаем, продаем и еще раз продаем! :-)

Сообщение отредактировал Dice: 26.09.2005, 14:24:29

  • 0

#469
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Почему-то многие уверены, что удручающее финансовое положение работников - целиком и полностью на совести гадов-работодателей, вот я и попросил дать ответ на мой вопрос: сколько должен получать работник, чтобы не смотреть налево.
.


Вы не правы. Не надо бросаться в крайность, называя работодателей (в том числе и себя, тем самым, воображая из себя великомученника - не в обиду :super: ) гадами, думая, что многие в этом уверены. Возможно, некоторые работодатели считают, что все работники думают о них "плохо". Но если работодатель действительно платит мало, или обманывает, а тем более думает, что многие работники уверены в том, что работодатели есть гады? ничего хорошего от этого работодателя не жди.
По видимому, являясь владельцем и директором софтверной компании, регулярно собеседуя народ на те или иные позиции, можно накопить большой опыт и понимать и ту, и другую стороны, а не только одну - свою.
Возможно то, что вы не ходите по собеседованиям в поисках работы (т.к. сами ее предоставляете), поэтому и не можете понять вторую сторону - сторону работника. Видимо поэтому и задаете вопрос, почему монгие уверены?...

Сообщение отредактировал =ReViVeR=: 26.09.2005, 21:04:47

  • 0

#470
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Согласен.

А как насчет моего вопроса? Не можете обосновать, почему работник перестанет смотреть налево получая на руки $X? Значит, все-таки треп?


Нет, не треп.
Обосную.
Работник перестанет смотреть налево по двум причинам:
1. Если з/п удовлетворяет запросам работника (при учете, что рабонтик отвечает требованиям на претендуемую должность). Большинство работодателей платят меньше работникам, чем они заслуживают.
А так, как есть хочется всем, то работник соглашается работать за меньший оклад, чем тот, который он хотел получить, за оклад, который меньше, чем тот, котороый он заслуживает.
Поэтому работник начинает смотреть навело (либо искать дополнительный заработок, либо искать другое место работы).

Среди работодателей часто встречаются такие, которые обманывают работника разными способами. Способов много! Они в основном и являются причиной финансовой (и не только) удрученности работника, так как "нечестно" платят з/п. Обещали 700, заплатили 500, объясняя тем, что ишак облез или падишах здох. Вот и начинается финансовая удрученность. Отсюда и бытует мнение, что работодатель платит меньше, чем работник заслуживает. Или как вы пишите, гад-работодатель.
Редкие исключения, когда работник от природной жадности идет налево.

2. Если работа соответствует потребностям работника. К примеру, одному работнику необходимо внедрять новые проекты, другому просто сидеть на хелпдеске. Этот фактор проявляется чуть позже, чем первый (либо вообще вообще не проявляется), т.к. есть хочется всем. Так что, если интерес к работе невысок, есть вероятность, что работник будет смотреть налево.
  • 0

#471
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Сережа, постоянные "мысли об удручающем финансовом положении" и периодические "взгляды налево" немного различаются :super: Первое излечивается наличием хотя бы средней по уровню зарплаты, а второе неизлечимо по сути. Тебе, безусловно интересна та планка, после которой прекращается перманентная кадровая текучка, но тут нет "твердой" формулы т.к. зачастую у людей просыпается элементарная жадность и они начинают считать "чужие" деньги. Оптимальным вариантом в кадровой политике фирмы, похожей на твою, считаю, з/п + процент. Соотношение первого и второго нужно скрупулезно высчитывать, тогда будет некоторая стабильность (небольшая по величине) и стимул работать больше/выше/сильнее. Я могу ошибаться, но в свое время, на твоем месте именно так и делал.

так они (работники) могут смотреть на сторону не только из-за денег.И чаще всего не из-за денег. Обычно это просто причина прикрытия-оправдания.
  • 0

#472
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
2Salli Согласен, причин может быть множество, но поскольку здесь идет обсуждение именно зарплат, поэтому я указываю именно эту причину. А по-поводу: "обычно это просто причина прикрытия-оправдания", здесь поясните, я не понял - зачем скрывать причину желания сменить место работы или тем более оправдываться в чем-то?
  • 0

#473
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

А по-поводу: "обычно это просто причина прикрытия-оправдания", здесь поясните, я не понял - зачем скрывать причину желания сменить место работы или тем более оправдываться в чем-то?

Обычно, материальная причина не вызывает бурных уговоров-разговоров между работником и работодателем (если конечно работник называет действительно неподъемную цифру для работодателя). Все остальные причины морального-этического, организационного либо иного характера вызывают определенную реакцию (чаще неготивную) со стороны работодателя и расстаться с сохранением хороших отношений на будующее практически невозможно.
  • 0

#474
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Согласна с предыдущим постом. Тема денег - нейтральная разрешеная тема, ни кто не дурак, никто не плохой - Просто там больше предложили.
  • 0

#475
polsovatell

polsovatell
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Нет, не треп.
Обосную.
Работник перестанет смотреть налево по двум причинам:
1. Если з/п удовлетворяет запросам работника (при учете, что рабонтик отвечает требованиям на претендуемую должность). Большинство работодателей платят меньше работникам, чем они заслуживают.
А так, как есть хочется всем, то работник соглашается работать за меньший оклад, чем тот, который он хотел получить, за оклад, который меньше, чем тот, котороый он заслуживает.
Поэтому работник начинает смотреть навело (либо искать дополнительный заработок, либо искать другое место работы).

Среди работодателей часто встречаются такие, которые обманывают работника разными способами. Способов много!  Они в основном и являются причиной финансовой  (и не только) удрученности работника, так как "нечестно" платят з/п. Обещали 700, заплатили 500, объясняя тем, что ишак облез или падишах здох. Вот и начинается финансовая удрученность. Отсюда и бытует мнение, что работодатель платит меньше, чем работник заслуживает. Или как вы пишите, гад-работодатель.
Редкие исключения, когда работник от природной жадности идет налево.

2. Если работа соответствует потребностям работника. К примеру, одному работнику необходимо внедрять новые проекты, другому просто сидеть на хелпдеске. Этот фактор проявляется чуть позже, чем первый (либо вообще вообще не проявляется), т.к. есть хочется всем.  Так что, если интерес к работе невысок, есть вероятность, что работник будет смотреть налево.

Cогласен.
Еще бы добавил ко второму пункту:
соответствие рабочего места/мест санитарным нормам. Это - освещение, температура, влажность, удобные кресла, столы, наличие необходимомго свободного пространства у работников, низкий уровень шума и т.п.
  • 0

#476
ulan

ulan
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Сколько в Алматы получает сисадмин такого вот уровня:
(Скоро собираюсь в Алматы, и хотелось бы знать, на какую примерно зп рассчитывать).

Знания и навыки:

?Отличные знания аппаратной части;
?Опыт администрирования ОС Linux (DNS, mail, proxy, firewall?) и навыки инсталляции и конфигурирования программного обеспечения под Unix;
?Опыт работы с ОС FreeBSD на уровне пользователя;
?Навыки администрирования Windows Server 2000/2003, Active Directory, DNS,
DHCP, Alt-N Mdaemon;
?Отличные знания операционных систем Windows 9x, 2000, XP;
?Hастройка и экcплуатация шлюзов IP-телефонии, а также офисных мини-АТС;
?Знания сетевых технологий; монтаж и настройка локальных сетей и т.д.

Опыт работы - 4 года

заранее пасибы всем откликнувшимся.
  • 0

#477
juliashka

juliashka
  • Гость
  • 18 сообщений
подскажите на какие зарплаты можно расчитывать главному бухгалтеру, главному инженеру и директору филиала в г. Семипалатинск :rolleyes:
  • 0

#478
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Считаю нормальной зарплатой для Алматы 100 000 тенге
не представляю как можно прожить на зарплату менее 30 000 т,особенно если есть семья и маленький ребенок.Кто нибудь существует с такой зарплатой?
Если да поделитесь как вы так живете.Хотя по-моему таких,по крайне мере среди цт-шников нет.
При таком окладе ,имеющие помощь от родствинников не всчет
  • 0

#479
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Считаю нормальной зарплатой для Алматы  100 000 тенге
не представляю как можно прожить на зарплату менее 30 000 т,особенно если есть семья и маленький ребенок.Кто нибудь существует с такой зарплатой?
Если да поделитесь как вы так живете.Хотя по-моему таких,по крайне мере среди цт-шников нет.
При таком окладе ,имеющие помощь от родствинников не всчет

молодой человек, вы наивны.
есть масса людей, которые живут на такие деньги (30000) в месяц.
Секрет прост.
Если закупаться продуктами на базарах (а не в магазине), вещами на барахолке (а не в бутиках), не кутить в барах-ресторанах, то жить на эти деньги можно даже имея машину (правда сейчас бензин подорожал :-) ), и без помощи родственников. И хочу отметить НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ, а жить.
Единственное НО: квартира должна быть своей (то есть не снимать ее).

А за 100000 (кстати, это на семью или на каждого? :rotate: ) на 3 с маленьким ребенком можно жить абсолютно ненапрягаясь в любом районе города (даже в Самале, где цены выше по умолчанию на 30%).
  • 0

#480
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

Считаю нормальной зарплатой для Алматы  100 000 тенге
не представляю как можно прожить на зарплату менее 30 000 т,особенно если есть семья и маленький ребенок.Кто нибудь существует с такой зарплатой?
Если да поделитесь как вы так живете.Хотя по-моему таких,по крайне мере среди цт-шников нет.
При таком окладе ,имеющие помощь от родствинников не всчет

молодой человек, вы наивны.
есть масса людей, которые живут на такие деньги (30000) в месяц.
Секрет прост.
Если закупаться продуктами на базарах (а не в магазине), вещами на барахолке (а не в бутиках), не кутить в барах-ресторанах, то жить на эти деньги можно даже имея машину (правда сейчас бензин подорожал :D ), и без помощи родственников. И хочу отметить НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ, а жить.
Единственное НО: квартира должна быть своей (то есть не снимать ее).

А за 100000 (кстати, это на семью или на каждого? :-) ) на 3 с маленьким ребенком можно жить абсолютно ненапрягаясь в любом районе города (даже в Самале, где цены выше по умолчанию на 30%).


Ну извиняйте за наивность :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.