Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#3641
Developer.Net

Developer.Net
  • Гость
  • 21 сообщений


Господа Добрый день, кто компетентен в вопросе ЗП, программистам? просто личный интерес
есть такой вопрос - есть программист у кот. 5-6 лет разработок, есть банковский опыт(Oracle - Pl\Sql), так же есть направление разработки только в Microsoft(ОС, Интернет, СУБД, ERP, Сервис-Ориентированные, Безопастность) т.е. на платформе .Net Framework(2-4 версии), а так же ESRI(ArcGIS), использование ООП - это разумается. Сколько может получать молодой специалист(27 лет) в данном направлении?

В среднем тыщ 400-600 на руки


спасибо, это что получается таким специалистом не доплачивают денег.
  • 0

#3642
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
2Developer.Net
Смотря какой специалист и как он себя подаст. Вообще достаточно многие коллеги по цеху сбивают друг другу цену, будучи готовыми работать за копейки.
Еще от компании зависит, конечно. Бывает, звонят, говорят мол мы ваше объявление на хэдхантере видели про программиста и сисадмина, хотим вам предложить работу админом, зп 50 тыщ на испытательный... :faceoff:

Сообщение отредактировал OldHroft: 17.01.2012, 09:16:13

  • 0

#3643
Developer.Net

Developer.Net
  • Гость
  • 21 сообщений

2Developer.Net
Смотря какой специалист и как он себя подаст. Вообще достаточно многие коллеги по цеху сбивают друг другу цену, будучи готовыми работать за копейки.
Еще от компании зависит, конечно. Бывает, звонят, говорят мол мы ваше объявление на хэдхантере видели про программиста и сисадмина, хотим вам предложить работу админом, зп 50 тыщ на испытательный... :faceoff:



"Смотря какой специалист" - так скажем человек кот. потоянно учиться и совершенствуется как программист... и кот. не просто может написать код, ну и так скажем проектировать архитектуру Системы, и что самое главное видет всю сложность проекта, конечно ему учиться и учиться
"сбивают друг другу цену" - есть такие люди не спорю, но обычно такие люди - лижбы только деньги, и их не волнует что будет дальше...
"от компании зависит" - согласен, тут больше зависит на сколько компетентен начальник отдела(и другие сотрудники ТОП) в УИТ(ДИТ), тут им надо выбрать - Время или Бюджет Компании, за частую выбирают бюджет из-за этого затягиваются проекты, потому что работает один программист(пусть будет два)
"объявление на хэдхантере" - делаю проще... связь только через ящик, кто захочет тот напишет, а таких я вам скажу не мало(по крайнее мере пишут несколько раз в месяц), письмо не отвлекает, даже делает процесс более легким для взаимонимания.
  • 0

#3644
Heartless

Heartless
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Господа Добрый день, кто компетентен в вопросе ЗП, программистам? просто личный интерес
есть такой вопрос - есть программист у кот. 5-6 лет разработок, есть банковский опыт(Oracle - Pl\Sql), так же есть направление разработки только в Microsoft(ОС, Интернет, СУБД, ERP, Сервис-Ориентированные, Безопастность) т.е. на платформе .Net Framework(2-4 версии), а так же ESRI(ArcGIS), использование ООП - это разумается. Сколько может получать молодой специалист(27 лет) в данном направлении?

В среднем тыщ 400-600 на руки

Это где?? :eek:
В какой валюте?
  • 0

#3645
Vlafud

Vlafud
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Откажитесь от этой гнусной зарплаты! От неё одни проблемы на протяжение всей вашей жизни! Скажите НЕТ заработку!

Это где??
В какой валюте?

Мне приснилось такое, например.

Сообщение отредактировал Vlafud: 17.01.2012, 11:28:09

  • 0

#3646
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений



Господа Добрый день, кто компетентен в вопросе ЗП, программистам? просто личный интерес
есть такой вопрос - есть программист у кот. 5-6 лет разработок, есть банковский опыт(Oracle - Pl\Sql), так же есть направление разработки только в Microsoft(ОС, Интернет, СУБД, ERP, Сервис-Ориентированные, Безопастность) т.е. на платформе .Net Framework(2-4 версии), а так же ESRI(ArcGIS), использование ООП - это разумается. Сколько может получать молодой специалист(27 лет) в данном направлении?

В среднем тыщ 400-600 на руки

Это где?? :eek:
В какой валюте?

В долларах конечно. Год поработал - и на покой :D
  • 0

#3647
AnyaAlmaty

AnyaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Логист 140ттг., загруз по полной, т.к. в штате компании больше нет логистов.
производственно-торговая компания. знание 1С.
Нормально? Мне мало например..............
  • 0

#3648
Gonca

Gonca
  • Частый гость
  • 68 сообщений
я считаю что все зависит от уровня компании, и умениями работника. Знаю тетку, получает 450 000 ежемесячно на руки. компания не особо крутая и известная, но деньги хорошо капают. я сама лично хочу получать около 300 000, это моя цель.
  • 0

#3649
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
сколько получают переводчики английского языка с опытом работы (от 4 лет)? интересно узнать оплата идет за страницы или же за мес.?
  • 0

#3650
Назира-водолей

Назира-водолей
  • Читатель
  • 4 сообщений
А как оценивают продавцов-консультантов в Алмате? Я думаю, что вообще никак. В основном платят 1000 тенге в день и от0,5 до 3% от выручки. Думают, что легко работать продавцом, а сами при этом не хотят даже и дня просидеть в своих бутиках и поработать с каждым клиентом с терпением и вежливостью.

#3651
Makowka

Makowka
  • Частый гость
  • 51 сообщений

сколько получают переводчики английского языка с опытом работы (от 4 лет)? интересно узнать оплата идет за страницы или же за мес.?


Смотря где работать))) я вот такие цифры знаю: если, к примеру, на Каспии где-нить, то от 300 тыщ за вахту 28/28... а можно работать секретарем-переводчиком-ассистентом директора одновременно и получать аж от 60 тыщ - это я недавно на Хэдхантере такую вакансию наблюдала )))
  • 0

#3652
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений

А как оценивают продавцов-консультантов в Алмате? Я думаю, что вообще никак. В основном платят 1000 тенге в день и от0,5 до 3% от выручки. Думают, что легко работать продавцом, а сами при этом не хотят даже и дня просидеть в своих бутиках и поработать с каждым клиентом с терпением и вежливостью.


Добрый день.
Это зависит от очень многих вещей.
Платит ли компания все соответсвующие по закону отчисления? если платит то зарплата варируется в таком варианте - оклад + проценты. Оклад тоже может быть разным от 40 000 т до 1500уе

Пример который приводите вы, я думаю относится к маленьким магазинчикам. Насколько я знаю в Адеме идет такая ставка 1 500 - 3000 в день + определенная сумма с вещи (ну это уже как договаритесь с хозяйкой). Ну и сото-но никаких отчислений по закону.
  • 0

#3653
Назира-водолей

Назира-водолей
  • Читатель
  • 4 сообщений
Возможно, но я еще не сталкивалась с тем, чтобы были пенсионные отчисления в торговле. Да и платить при этом не хотят нормально. С 1 февраля все подорожает, а работодатели как всегда не собираются повысить зарплату.

#3654
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Возможно, но я еще не сталкивалась с тем, чтобы были пенсионные отчисления в торговле. Да и платить при этом не хотят нормально. С 1 февраля все подорожает, а работодатели как всегда не собираются повысить зарплату.


Скорее всего вы работали в маленьких бутиках, без оформления ТД.
Я отработала в кадрах в крупных магазинах, отчисления мы платили всегда.
  • 0

#3655
detectivalmaty

detectivalmaty
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Максимум слышал про 150 ттг у дизайнеров.
Умняшка, привет! :)

Форумчане)
Про дизов я раньше так и думала, что больше 150 те выжмешь)) Так как многие рекламные и их процессы не понаслышке знала.
А вот так случилось, что бац и подругу я в банк дизом устроила, так как креативный отдел инхаус...И больше чем 150 тысяч, и чистыми..
Правда перед этим 3 ночи проект делали, но это поспособствовало...
Опыт у диза- 6 лет...Это кому как повезёт и кто себя как подаст и продаст) Честно ;)
  • 0

#3656
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
ДД!

До декретного отпуска работала программистом 1С, в отпуске была 2 года, на прежнем месте работы меня технично "скинули" с должности, дали другую работу, никак не связанную с прежней. Хочу все же вернуться в 1С, даже на первое время в качестве начинающего программиста. На какую зп можно рассчитывать?

Сообщение отредактировал Asja: 31.01.2012, 10:36:33

  • 0

#3657
baurik

baurik
  • Гость
  • 5 сообщений
Сколько должен получать менеджер по поставкам. 150 000 ? или больше?
  • 0

#3658
Евгений+

Евгений+
  • Постоялец
  • 317 сообщений
150 000 еще нужно поискать через знакомых :-)
  • 0

#3659
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Люди казтрансгаза и всяких атомпром получают не менее 7-9 тыщ зеленых


Враки... В пределах 130 т. В режиме лошадки. Вы про верхушку вещаете наверно. Так там запросто и намного больше есть.
  • 0

#3660
Гуми

Гуми
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Я работаю главным бухгалтером, зп 200 000 на руки. Нагрузка средняя. Нормально ли это для Астаны? Сколько сейчас гл. бухи в средней строй.фирме получают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.