Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

ЗарплатыОбсуждение уровня зарплат


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3713

#2441
yasnaya

yasnaya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Уважаемый Ohrov, мы уже на "ты"?

В общем, выкладываю вам, друзья, кто и сколько из моих близких и не очень знакомых зарабатывает:

(отрасли писать не буду, только позицию, все в чистыми на руки за месяц и при том, что народ РаБоТает! а не штаны протирает и кричит кризиС у меня!)

З/п стабильно, без перебоев

менеджер проекта по ПО 200 000 тенге +%

менеджер проекта по развитию 170000 тенге +%

офис-менеджер 60 000 тенге

офис-менеджер 80 000 тенге (премиальные на новый год 50 000 дали)

пресловутый сварщик 200 000 тенге

рабочий на вулканизации 230 000 тенге (чистая правда) - и это кстати за 15 рабочих дней. Правда трудится так что на следующий день не встает - сутки через сутки работает

сварщик за 10 дней апреля например - 60 000 тенге (ему больше не надо в 55 лет )

разнорабочий на ремонтных работах 70 000 - 100 000 тенге

завхоз здания, где мы арендуем офис - 50 000 тенге + левая работа столько же.

Примерно вот так :)

Но среди всех тенденция такова, что лишние траты конечно себе не позволяют.

P/S: Thinker +++ :)
  • 0

#2442
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
А как найти место чтоб та часть зарплаты которая отвечает за % была побольше?
(И чтоб было).

А то хоть в сварщики иди... (правда неблагодарное это дело... копотью дышать...
но и в этом я могу ошибаться - ведь есть к примеру контактный тип сварки).
  • 0

#2443
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
А почему такая значительная разница з/п в Алматы и Москве ? :laugh:

Вот, например ( комментарии почитайте ) : http://vse.kz/index....howtopic=225808

А вот Москва ( сегодняшнее ) :

Водитель в офис с личным легковым автомобилем. Возраст от 18 до 35 лет. Работа по Москве. Выполнение офисных поручений. Рабочий день с 10.00 до 19.00. Зарплата 65000 т. р. + премии. Бензин оплачивается каждый день отдельно от зарплаты. Стабильная зарплата без задержек. Устройство по трудовой книжке или по трудовому соглашению. Работа постоянная. Мы находимся метро Каховская. Запись на собеседование по телефону 8-985-779-55-12 Виктория Владимировна (звонить с 08.00 до 21.00). Прямой работодатель.

#2444
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Москва это Москва. Скорее зарплаты низкие из-за восточного менталитета.

Некторый переизбыток малоквалифицированной рабочей силы делает демпинговые уровни оплаты труда
причем на всем рынке труда.
Хотя работа с высоким уровнем профессионализма дармовой никогда не будет.

И несмотря на это - есть и намного меньшие зарплаты. К примеру когда общался
с людьми кто приезжал в Казахстан на заработки (общался - спрашивал чего ж народ и в Казахстан на заработки едет).

И ситуация с работой кое где намного хуже чем у нас.

Так те же узбеки когда везут несколько сотен долларов к себе на родину, даж за свою жизнь опасаются.
(да и вообще - можете вспомнить, когда был тот же советский союз... те же 100 рублей (считай 100 долларов) были совсем другими деньгами чем сейчас).
  • 0

#2445
DJoO

DJoO
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Отсутствие конкуренции во многих отраслях экономики приводит к переоценки работодателем собственной значимости... Пока рынок не демонополизируется, ничего к лучшему не изменится.
  • 0

#2446
yasnaya

yasnaya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
помощник бухгалтера на полный день - з/п 80 000 тенге в месяц :p
  • 0

#2447
nashingyou

nashingyou
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
народ вообще нюх потерял! предлагают 1 000 баксов за работу переводчиком корейского языка, а чел отказывается.
  • 0

#2448
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

народ вообще нюх потерял! предлагают 1 000 баксов за работу переводчиком корейского языка, а чел отказывается.


Ну а что тут такого? Переводчик ЮВА языка хорошего уровня стартует от 1700 если фул тайм. 1000 фрилансом даже английским можно заработать при желании и мобильности, не работая на износ. Конечно если вам нужен именно переводчик, а не девочка которая бы могла здороваться с клиентами по-корейски и уметь отличить "сделай копию" от "отправь факс" :rolleyes:
  • 0

#2449
Irlochka

Irlochka
  • Гость
  • 31 сообщений
а на сколько сейчас может расчитывать логист вахтовым методом, без знания английского?

меня приглашают на Тенгиз с графиком 28/28

пожалуйста, проконсультируйте :D
  • 0

#2450
KGP

KGP
  • Гость
  • 25 сообщений
Кто знает сколько платят за разноску бесплатных газет или буклетов?
  • 0

#2451
Sam888

Sam888
  • Гость
  • 14 сообщений
сколько сейчас получают финансисты
  • 0

#2452
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
На какую сумму и профессию может рассчитывать человек:
1) Опытный юзер ПК - около 13-14 лет.
2) Знания Windows любой версии (установка, очистка, лечение, прочее)
3) Microsoft office, Photoshop, Indesign, Illustrator, Autoplay Media Studio, Flash (не профессионально).
4) Рецензент iT сферы. Пишу любой материал от рецензий для софт индустрии, до игровой сферы.
5) Профессиональная работа с системой Ucoz (не леплю среднестатистических сайтов на скорую руку). Хорошее знание английского языка, HTML. Легко обучаем в web сфере.
6) В Autoplay могу создать качественные, автозагрузочные оболочки для CD и DVD (меню, музыка, изображение, видео и пр.).

В какое русло по вашему можно направить такого человека? С какой заработной платой??

Сообщение отредактировал SeeTher: 24.05.2009, 21:20:39

  • 0

#2453
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

На какую сумму и профессию может рассчитывать человек:
1) Опытный юзер ПК - около 13-14 лет.


не совсем понятно, юзеру столько лет или столько времени являетесь юзером :)
  • 0

#2454
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

не совсем понятно, юзеру столько лет или столько времени являетесь юзером

Написано по-русски.
Юзер ПК (Use - использовать/пользуется ПК) - около 13-14 лет. Юзеру 18 лет.

Сообщение отредактировал SeeTher: 25.05.2009, 13:39:09

  • 0

#2455
Лолита Набокова

Лолита Набокова
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
:laugh: Совсем недавно столкнулась с таким заданием при устройстве на работу (по специальности я бухгалтер) - перевод письма МинФина с казахского языка на русский язык (плюс 25 тестовых проф.вопросов ) за решение вышеперечисленных задач предлагали з\плату в 200 тыс.тенге + аудирование учета за последние два года+ суббота рабочий день :D В интересное время живем

#2456
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

:laugh: Совсем недавно столкнулась с таким заданием при устройстве на работу (по специальности я бухгалтер) - перевод письма МинФина с казахского языка на русский язык (плюс 25 тестовых проф.вопросов ) за решение вышеперечисленных задач предлагали з\плату в 200 тыс.тенге + аудирование учета за последние два года+ суббота рабочий день :D В интересное время живем

Что именно вас смутило, тестовые испытания, или предложенный оклад? :)
  • 0

#2457
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
В принципе, ожидал, что врядли кто ответит :laugh:

Сообщение отредактировал SeeTher: 25.05.2009, 21:59:59

  • 0

#2458
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

не совсем понятно, юзеру столько лет или столько времени являетесь юзером

Написано по-русски.
Юзер ПК (Use - использовать/пользуется ПК) - около 13-14 лет. Юзеру 18 лет.


:spy: написанно по-русски и тут же переводит с английского.
А юзер значит - пользователь (указывает что это человек). И что правда вы с компом дружите с 4 лет? я первый раз мышку потрогал только в 7 классе, с тех пор прошло лет 8 - так что я не такой опытный как вы :eek: . (но если перечислять все программные продукты, с которыми я могу работать непрофессионально, список будет похож на каталог софта на популярном трекере))) .

В принципе, ожидал, что врядли кто ответит

В вашем случае с вашими навыками - если будите устраиваться в какую-нибудь компанию, то в настоящее время найти больше 50-60к будет крайне сложно (работодатели довольно существенно оценивают кандидатов по опыту ну и образование имеет какое-никакое значение).
  • 0

#2459
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

написанно по-русски и тут же переводит с английского. А юзер значит - пользователь (указывает что это человек). И что правда вы с компом дружите с 4 лет? я первый раз мышку потрогал только в 7 классе, с тех пор прошло лет 8 - так что я не такой опытный как вы .

Петросян детектед.

В вашем случае с вашими навыками - если будите устраиваться в какую-нибудь компанию, то в настоящее время найти больше 50-60к будет крайне сложно (работодатели довольно существенно оценивают кандидатов по опыту ну и образование имеет какое-никакое значение).

После вашего "Ыыыы" меня мало интересует ваше мнение.
  • 0

#2460
Лолита Набокова

Лолита Набокова
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Что именно вас смутило, тестовые испытания, или предложенный оклад? :)
[/quote]


Предложенный оклад конечно :( Ну и перевод (казахским я владею на бытовом уровне, уверяю Вас, что перевод с казахского на русский еще возможен при определенных навыках владения деловой переписки на русском языке но не наоборот) должен быть с казахского на русский язык, если конечно приследовали "массовый завал русскоязычных кандидатов". Да простят модераторы меня ;) может совсем не по теме :smoke: но оклады меня ооочень СМУЩАЮТ :lol: совсем недавно работадатель со мной тороговался из-за 10000 тенге (уменьшал конечно мой оклад) :) Короче нужно, сменить гардероб и внешний вид, и машину и иии.... ;)

должен быть с казахского на русский язык...


Пардон, читать нужно "с русского на казахский"


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.