Перейти к содержимому

Фотография

Куда девать шкуры баранов?проблемы малого бизнеса

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#101
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

ДА, это плоды глобальной экономики. Зачем нашим "бизнесменам" ПРОИЗВОДИТЬ? ведь ПРОЩЕ-ВЫГОДНЕЙ-БЫСТРЕЙ сделать капиталец на импорте-экспорте. Но хуже, что эти купи-продайки начинают гнобить своего родного производителя как конкурента.

Вот-вот, и потом наши люди говорят, что импортное лучше нашего. А нащи тоже многое умеют, но предпочитают "купи-продай"
  • 0

#102
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
+1 в очередь за ковриком и уггами ;).

Аффтов, займитесь ковриками, видите спрос уже есть :weep:.

Кроме того можете и мех для авто шить, только шоб без запахов. :weep:
  • 0

#103
dakafi

dakafi
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
В целом предпочитаю все Made in Kazakhstan, но соответствующее импортному качеству, если даже цены чуть выше.
  • 0

#104
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
в Заире(Конго) после освобождения от колониальной зависимости от Бельгии, правительство издало указ о запрещении ношения европейской одежды. Это конечно перегиб, но мы все почему-то стесняемся своей культуры. Арабы вон в ночнушках не стесняются разгуливать, да и негры в каких-то балахонах на официальные встречи ходят.

Надо нашим политическим главарям подать пример народу, не рядится в европейские костюмчики, а принимать послов сидя на белом бараньем коврике.
  • 0

#105
Кажи Мамонт-ай

Кажи Мамонт-ай
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Что-то Кажике ковриками не интересуется, все больше на угги его тянет, тут уже очередь на белые коврики, а деловар все не реагирует... :weep:

зы: моя в шоке, мой домашний белый коврик из барашка маде ин джёман ;) ахринеть!

Почему не интересуется, очень интересуется. Только Серике говорит, что пара человек - это ещё не рынок. Нужно провести маркетинговое исследование. Кто сможет изучить рынок на предмет потребности населения в ковриках из бараней шерсти?
  • 0

#106
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Тяжела и неказиста жизнь в ауле тракториста.

Кажике, а может вам лучше стихи сочинять :rotate:

Хотя, как говорится, талантливый человек талантлив во всём, может у вас и коврики с одежда под брендом Sir Kazhi будут пользоваться бешеным успехом в Казахстане, а то и во всем мире :fie:

Хочу толстовку с брендом Sir Kazhi и мужские угги.
  • 0

#107
Корская

Корская
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Ммм а классно было бы, если наш отечественный производитель, делал вещи с хорошим качеством, я бы покупала:rotate: Думаю, было бы и дешевле зарубежного!
  • 0

#108
Отчаянная домохозяка

Отчаянная домохозяка
  • Гость
  • 24 сообщений
Да уж, посмеялась от души :rotate: Но если серьезно, тема развилась из стеба в общестрановую проблему - легка промышленность - один из высоких показателей экономического развития любого государства, пока мы будем оставаться сырьевой страной, не будет нам ни роста ВВП, ни развития, ни собственного производства, за Державу обидно! Дорогой наш сельчанин Кажеке, рада, что старческий маразм Вас не настиг и Вы с Секе для меня выступаете в данный момент если не национальными героями, то по крайней мере достойными представителями думающе-действующей прослойки нашего великого казахского народа!!! :fie: :eek:
  • 0

#109
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Ммм а классно было бы, если наш отечественный производитель, делал вещи с хорошим качеством, я бы покупала:rotate: Думаю, было бы и дешевле зарубежного!


дешевле вряд-ли, но даже если и не дешевле, то покупать стоило-бы.
  • 0

#110
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Серике и Серик два разных имени.

по теме : многие приёмщики не берут шкуры МРС, даже даром.
  • 0

#111
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Серике и Серик два разных имени.

по теме : многие приёмщики не берут шкуры МРС, даже даром.


почти никогда не берут черные. Белые мериносовые берут всегда
  • 0

#112
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Ммм а классно было бы, если наш отечественный производитель, делал вещи с хорошим качеством, я бы покупала:rotate: Думаю, было бы и дешевле зарубежного!


дешевле вряд-ли, но даже если и не дешевле, то покупать стоило-бы.

"подержка отечественного производителя" из хорошей идеи превратилась в прикол от руского радио... а если призадуматься и на уровне гос-ва или хотя бы предпринимательских сообществ, можно было бы патриотические струнки подергать, глядишь коврики бы были и угги...
  • 0

#113
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений



Ммм а классно было бы, если наш отечественный производитель, делал вещи с хорошим качеством, я бы покупала:rotate: Думаю, было бы и дешевле зарубежного!


дешевле вряд-ли, но даже если и не дешевле, то покупать стоило-бы.

"подержка отечественного производителя" из хорошей идеи превратилась в прикол от руского радио... а если призадуматься и на уровне гос-ва или хотя бы предпринимательских сообществ, можно было бы патриотические струнки подергать, глядишь коврики бы были и угги...


дело за малым...начать производить! ПАТРИОТИЧЕСКИ настроенные покупатели ЕСТЬ.
  • 0

#114
Отчаянная домохозяка

Отчаянная домохозяка
  • Гость
  • 24 сообщений
В любом случае, если хотим, чтобы эдак через несколько десятков лет наши дети жили в преуспевающем государстве, а не в колонии какой-нибудь капиталистической или хуже того социалистической страны, давайте сейчас готовить рынки отечественного производства - от локальных до экпорта. Мы сами начнем покупать собственную продукцию, а глядшиь западные буржуи заинтересуются
  • 0

#115
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений

В любом случае, если хотим, чтобы эдак через несколько десятков лет наши дети жили в преуспевающем государстве, а не в колонии какой-нибудь капиталистической или хуже того социалистической страны, давайте сейчас готовить рынки отечественного производства - от локальных до экпорта. Мы сами начнем покупать собственную продукцию, а глядшиь западные буржуи заинтересуются


но Мамонтай чего-то не спешит ничего производить. Государству не нужен сильный средний класс, вопросы начнет задавать всякие и т.д. Поэтому будет шкурка мейд ин....
  • 0

#116
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Флеймовая тема!
Автор косит под дурачка аульного, 9 классов у него, а ни одной ошибки! Как минимум кандидат филологических наук.
Это в каком ауле Wi-Fi? Если в крупных городах Wimax не везде!
Это что маркетинговый опрос знания животноводства?
  • 0

#117
Отчаянная домохозяка

Отчаянная домохозяка
  • Гость
  • 24 сообщений

Флеймовая тема!
Автор косит под дурачка аульного, 9 классов у него, а ни одной ошибки! Как минимум кандидат филологических наук.
Это в каком ауле Wi-Fi? Если в крупных городах Wimax не везде!
Это что маркетинговый опрос знания животноводства?


Что ж вы все так абсолютно воспринимаете? Есть тема, есть реальные вопросы-ответы, есть проблема, зато подача креативна, а что, нужно писать лишь стандартные посты, чтобы не быть обвиненным во флейме? Скучные людишки....

Сообщение отредактировал Отчаянная домохозяка: 11.06.2010, 14:50:16

  • 0

#118
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Флеймовая тема!
Автор косит под дурачка аульного, 9 классов у него, а ни одной ошибки! Как минимум кандидат филологических наук.
Это в каком ауле Wi-Fi? Если в крупных городах Wimax не везде!
Это что маркетинговый опрос знания животноводства?

Пардон, а на чём основаны ваши слова о Wimax? Вы занимаетесь установкой или активно путешествуете и пользуетесь?

Кажике, видите как я вас защищаю! :fie: Я могу рассчитывать на угги мужские? У меня 45 размер, если что :rotate:
  • 0

#119
Отчаянная домохозяка

Отчаянная домохозяка
  • Гость
  • 24 сообщений


Флеймовая тема!
Автор косит под дурачка аульного, 9 классов у него, а ни одной ошибки! Как минимум кандидат филологических наук.
Это в каком ауле Wi-Fi? Если в крупных городах Wimax не везде!
Это что маркетинговый опрос знания животноводства?

Пардон, а на чём основаны ваши слова о Wimax? Вы занимаетесь установкой или активно путешествуете и пользуетесь?

Кажике, видите как я вас защищаю! :fie: Я могу рассчитывать на угги мужские? У меня 45 размер, если что :rotate:


Да что всерьез воспринимаете это чванливое самовыпячивание господина tail? Он один прозорливый - "разоблачил нашего агашку", да здравствуют блюстители чистоты интернет-пространства! ха-ха! у человека полностью отрофировано чувство юмора и восприятие нестандартно поданых сообщений.
  • 0

#120
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Флеймовая тема!
Автор косит под дурачка аульного, 9 классов у него, а ни одной ошибки! Как минимум кандидат филологических наук.
Это в каком ауле Wi-Fi? Если в крупных городах Wimax не везде!
Это что маркетинговый опрос знания животноводства?

Пардон, а на чём основаны ваши слова о Wimax? Вы занимаетесь установкой или активно путешествуете и пользуетесь?

Кажике, видите как я вас защищаю! :fie: Я могу рассчитывать на угги мужские? У меня 45 размер, если что :rotate:

Сам я юзер Wimax. А вы можете сказать в каком ауле он есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.