Перейти к содержимому

Фотография

Куда девать шкуры баранов?проблемы малого бизнеса

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#141
Феоматар

Феоматар
  • Частый гость
  • 65 сообщений
У меня встречное предложение я вам телефон Армани Улы и Гучи Вонга. А вы мне а вы МНЕ документы на бизнес?
  • 0

#142
Муся-Маруся

Муся-Маруся
  • Частый гость
  • 71 сообщений
какие-то злые все... помочь не хотят, только деньги и долю в бизнесе требуют.
Кажи Мамонт-ай - совсем все сгорело? или будет новая продукция?
  • 0

#143
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
В Алматинской области открыт кожевенный цех

- В городе Уштобе Каратальского района Алматинской области запущен новый цех по выделке шкур и кожи мелкого и крупного рогатого скота ТОО "Майра-S", сообщили в областном управлении предпринимательства и промышленности, передает агентство со ссылкой на официальные СМИ.

Цех, расположенный на северной окраине Уштобе, был построен за шесть месяцев на базе заброшенного склада. На его строительство и оснащение было затрачено свыше 9 млн тенге. Оборудование - китайского производства фирмы "СиНай". Мощность ТОО "Майра-S" составляет две тонны в сутки.

Данное предприятие является первым районным филиалом крупной талдыкорганской кожевенной фирмы ТОО "Жулдыз", основанной в областном центре 15 лет назад фермером Маулетханом Кошкарбаевым.

В целях экономии и повышения экологичности производства цех "Майра S" оборудован системой рециркуляции воды и собственным водонагревательным узлом. Поскольку процесс выделки шкур и кожи сопряжен с использованием различных химикатов, каждый сотрудник обеспечен приборами защиты органов дыхания глаз, резиновыми сапогами и перчатками. Сырье для производства будет поставляться местными фермерами и владельцами домашнего подворья. Заключены договоры на поставку с районными и городскими забойными площадками.

Коллектив цеха ТОО "Майра-S" состоит исключительно из уштобинцев. Все семь человек прошли обучение кожевенному мастерству у специалиста-технолога ТОО "Жулдыз" Спартака Кана.

ТОО "Майра-S" будет не единственным районным филиалом. В среднесрочной перспективе - строительство аналогичного цеха в Ескельдинском районе. Его открытие намечено на осень 2011 года. Оборудование планируется также закупать в КНР, при этом, по предварительным подсчетам, на ввод цеха в эксплуатацию будет затрачено 8 - 10 млн тенге, сообщил М. Кошкарбаев.
  • 0

#144
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений
пока Мамонтай хнычет, Кошкарбаев делает! бугггааааа!
  • 0

#145
контакт

контакт
  • Свой человек
  • 766 сообщений
как-то фигово вышло... мы тут в очередь за ковриками и уггами выстроились, а их по-тихому на базаре продавали... и нас не уведомили... где справедливость?
  • 0

#146
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Мне верится, что у Кажи Мамонтайя и Серике все будет хорошо, и дело должно пойти в гору, особенно с похолоданием. Молодцы! Так держать!
  • 0

#147
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Кажи Мамонт-ай - совсем все сгорело? или будет новая продукция?

Будет, обязательно будет. Но только тогда, когда поголовье восстановится. Ведь из тех 230 голов уже сделали коврики и угги, которые сгорели. Придется пару тройку лет подождать. :rolleyes:
  • 0

#148
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений


Кажи Мамонт-ай - совсем все сгорело? или будет новая продукция?

Будет, обязательно будет. Но только тогда, когда поголовье восстановится. Ведь из тех 230 голов уже сделали коврики и угги, которые сгорели. Придется пару тройку лет подождать. :rolleyes:


э ждать! надо угнать! и на угги! я не порицаю если что вековые традиции, я за их восстановление чтоб джигит на джигита был похож, а не на Дольче на Габане в стразиках на пузе
  • 0

#149
Such

Such
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Угнать не получается. У Серике то были лучшие в округе, а у соседей и не такие вкусные барашки, и шкуры на них все дырявые. Тут качество совсем не гуд! Так шта - ждать!
  • 0

#150
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Угнать не получается. У Серике то были лучшие в округе, а у соседей и не такие вкусные барашки, и шкуры на них все дырявые. Тут качество совсем не гуд! Так шта - ждать!


в наших окрестностях все бараны более-менее вкусные. ет вам не астана!
  • 0

#151
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
точна согласен, баран он и в каскелене баран, разница бывает, но это от травки, зависит, а травка, она в нашем районе везде одинаковая... беспонтовка горная, сочная! :rolleyes:
  • 0

#152
Эдвард Тич

Эдвард Тич
  • Постоялец
  • 342 сообщений

точна согласен, баран он и в каскелене баран, разница бывает, но это от травки, зависит, а травка, она в нашем районе везде одинаковая... беспонтовка горная, сочная! :rotate:


так-чта...все эти угги-мугги ерунда! нужно мясо производить, а коврики это дело неблагодарное, счас синтетика рулит миром! :rolleyes:
  • 0

#153
Корская

Корская
  • Частый гость
  • 91 сообщений

НЕ не надо угги они вредны для ног... лучше картины делайте, я видела такие, шкура ободок шерсти оставили по периметру, середина зачищена и на коже картинка, вроде ниче смотриться...

Угги- самая удобная вещь!!! Конечно, на работу с класическим стилем не оденешь. Зато в горы съездить, или на выходные с друзьями погулять- тепло и хорошо!
Я за угги!!:smoke:
  • 0

#154
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
я вот тоже о холодах подумала... чехлы на сидения если сделать из шкурок?
  • 0

#155
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

я вот тоже о холодах подумала... чехлы на сидения если сделать из шкурок?

А потом весь год выветривать салон машины...
  • 0

#156
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

А потом весь год выветривать салон машины...

ну, после китайских не выветривают... может и наши научатся, а я с превеликим поддержу местного производителя :smoke:
  • 1

#157
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений
Кажи Мамонтайя и Серике закос под Бората Сагдиева и его продюсера, как все банально

MODERATORIAL [Uncovered]
Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Uncovered: 13.07.2010, 08:51:55

  • 0

#158
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Добрый день,
Вижу, что тема "заглохла", может появились новые люди.

Итак, куда девать шкуры баранов?

Как и по чем покупают сегодня шкуры (с мехом или стриженные).


  • 0

#159
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

я бы прикупил пару шкур за приемлемую цену

 

из того как я вижу шкуру для покупки, итак, по возможности чистая, не стриженная, без дыр, выделанная

 

ЗЫ можно и без всего выше перечисленного, цена будет соответствующая.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.