Перейти к содержимому

Фотография

Куда девать шкуры баранов?проблемы малого бизнеса

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#61
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


вот же какая ситуация... стоят заводы по переработке шкур из-за отсутствия сырья... а тут не знают куда девать в общем-то ценнейшее сырье.... все элементарно, но нет, шкуры будут гнить на свалке, готовая продукция из кожи будет экспортироваться... обидно, мля.

Невыгодно работать, всё равно после раскрутки придут агашки и выжмут бизнес.
А экспорт - это короткие деньги, чуть что, и свернулся.

если так будет продолжаться, то нас ждет это:http://www.proza.ru/2010/04/19/542
  • 0

#62
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
я знаю что итальянцы хотели наши шкуры к себе увозить на переработку но че то у них не склеилось, хотя они говорили что у нас это добро ну очень дешево стоит :-)
  • 0

#63
Кажи Мамонт-ай

Кажи Мамонт-ай
  • Частый гость
  • 58 сообщений

И еще есть любопытство - если ТС все-таки откроет там какой-нибудь прядильный цех - кто будет его покупателем (при условии адекватной цены)?

Забава-кызым, а кто такой этот ТС? Я долго думал над этими двумя буквами...Даже моя Роза не знает, что такое ТС! А у неё 11 классов образования, а у меня только 9.
  • 0

#64
Кажи Мамонт-ай

Кажи Мамонт-ай
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Прячь пряжу из шерсти вряд ли получиться, потому что в Казахстане колом стоит вся легкая промышленность. Так что даже если и закупить станки для получения высококачественного шерстяного волокна, то всё равно его либо за бугор сбывать придется, либо вообще продать не удастся. А найти тех, кто хочет в Казахстане делать свитера из местной шерсти,это будет весьма проблематично.

У Серике есть племянница, зовут Куралай, так её Малик (брат Серике) так балует! И Прадо ей купил, и Гучи ей купил, а она - дурочка ещё у дизайнеров казахстанских закупается каких-то. Всё ей одежды не хватает. Недавно пришла в какой-то буденовке и зеленых ДЖИНСАХ! Сказала из какой-то коллекции, какого-то казахского модельера взяла.
И я вот мы с Серике подумали: раз такие как Сырагулька покупают одежду у казахских дизайнеров, то и нам с Серике заняться производством одежды? Нам и название уже помогли придумать: Sir Kazhi!

Как думаете? Выгодно?

Сообщение отредактировал Кажи Мамонт-ай: 08.06.2010, 15:18:22

  • 0

#65
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Кажи Мамонт-ай - читаю ваши посты и смеюсь :-) Чувство юмора у вас на первом месте! Класс! :dandy:
  • 0

#66
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

И я вот мы с Серике подумали: раз такие как Сырагулька покупают одежду у казахских дизайнеров, то и нам с Серике заняться производством одежды? Нам и название уже помогли придумать: Sir Kazhi!
Как думаете? Выгодно?

сложно вам будет с китайцами конкурировать :-)
  • 0

#67
Кажи Мамонт-ай

Кажи Мамонт-ай
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Элементарные угги, которые возят из другого континента, делают из той же овчины!

...когда можно было нашим предпринимателям научиться и производить свои Угги. Помню турки из Турции как то закупали эти шкурки, а потом нам же и продовали готовые куртки, дубленки и т.п. :-)

Так я в таких сапогах по хозяйству работаю зимой. Удобнее, чем валенки. Моя Роза умеет такие шить. Как думаете, если наладить пошив таких сапог под маркой Sir Kazhi они будут пользоваться спросом? Бараны у Серике отменные, кожа и шкуры хорошие, сапоги тоже будут хорошие, а по цене мы с Серике будем дешевле капиталистов из Европы, я так думаю.

Сообщение отредактировал Кажи Мамонт-ай: 08.06.2010, 15:29:58

  • 0

#68
Кажи Мамонт-ай

Кажи Мамонт-ай
  • Частый гость
  • 58 сообщений


И я вот мы с Серике подумали: раз такие как Сырагулька покупают одежду у казахских дизайнеров, то и нам с Серике заняться производством одежды? Нам и название уже помогли придумать: Sir Kazhi!
Как думаете? Выгодно?

сложно вам будет с китайцами конкурировать :-)

А мы будем эксклюзив делать! И китайцы никакие нам с Серике не помеха будут, когда начнём массовое производство.
  • 0

#69
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
На рынке строительных материалов (не у нас) давно появился внутренний утеплитель из овечьей шерсти. Типа войлока, только меньшей плотности. Отличные вуко- и теплоизоляционные свойства, абсолютно безвредный, в отличие от стекловолокна.
Но дорого, ибо мейд ин бритен. А почему наши спят? ф.з...
  • 0

#70
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
А если обычную юрту снаружи облицовочной плиткой, а изнутри гипсокартоном заделать, получится вполне себе евроюрта...
  • 0

#71
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений



И я вот мы с Серике подумали: раз такие как Сырагулька покупают одежду у казахских дизайнеров, то и нам с Серике заняться производством одежды? Нам и название уже помогли придумать: Sir Kazhi!
Как думаете? Выгодно?

сложно вам будет с китайцами конкурировать :-)

А мы будем эксклюзив делать! И китайцы никакие нам с Серике не помеха будут, когда начнём массовое производство.

кстати одно из направлений можно выбрать пошив национальной одежды. иностранцам можно будет продавать, да и казахм, чтобы не забывали своих традиций :D
  • 0

#72
Алиса ШАТ

Алиса ШАТ

    он же Динарочка

  • Забанен
  • 23 сообщений
Тема пришлась в тему!! Как раз думала над тем, как бы сделать в детской для сына 3 барашка на стене?

#73
он же: Черная Борода

он же: Черная Борода
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Однажды нужны были свежие шкуры баранов...заехали на бойню при рынке и купили по...100(!) тг. за шкуру.
  • 0

#74
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Однажды нужны были свежие шкуры баранов...заехали на бойню при рынке и купили по...100(!) тг. за шкуру.

а ведь их еще обработать надо, помыть, высушить - чтобы красивые были, а это могу сделать только знающие люди. Помню мне из аула подарили коврик белый барашковый - такой мягкий, что после сна с кровати наступаешь на этот коврик и от кайфа настроение поднималось. Ну так вот я не подумав, засунула его в машинку на стирку - ну а после стирки вытащила коврик по кусочкам - ревела долго, щас бы любой дорогой коврик на него поменяла бы :-)
Ну так вот Кажи Мамонт-ай (ага) - смотрите сколько вам здесь вариантов предлагают! :D Классно, если бы воспользовались идеями и сообразили какое нибудь дело под маркой "Sir Kazhi".
Ну и мне, как ЦТшнице бы коврик беленький смастерили (не забесплатно, конечно :) )
  • 0

#75
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

А мы будем эксклюзив делать! И китайцы никакие нам с Серике не помеха будут, когда начнём массовое производство.

Овчинный тулуп, - ещё долго будет достойной альтернативой, китайским пуховикам.
  • 0

#76
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
Иваааашка! :D а я думал все, пропал парень! Ан неет! Жив, чертяка! :-)

по теме: ладно, бараньи, с ними как то чета можно сделать. а вот коровьи шкуры? даже за бесплатно никто не хочет брать. приходится нести, выбрасывать, а она, блин тяжелая...
  • 0

#77
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

Иваааашка! :lol: а я думал все, пропал парень! Ан неет! Жив, чертяка! :D

по теме: ладно, бараньи, с ними как то чета можно сделать. а вот коровьи шкуры? даже за бесплатно никто не хочет брать. приходится нести, выбрасывать, а она, блин тяжелая...

Да прям... Лет 8 назад было модно - жилетки под коровку, сапоги, сумки... неужто никуда не пригодится?
  • 0

#78
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Да никто заморачиваться не будет с переработкой. Проще выкинуть...
PS Это тот случай, когда "Овчинка выделки не стоит".

Сообщение отредактировал Арчин: 09.06.2010, 09:01:07

  • 0

#79
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Да никто заморачиваться не будет с переработкой. Проще выкинуть...
PS Это тот случай, когда "Овчинка выделки не стоит".

если человек сильно захочет - откроет свое дело по шкуркам, ф в этом уверена. Зато конкуренции меньше...

P.S. почему люди сразу Ивашкой называют некоторых? :D Тема вроде не тупая, юмора просто много

Сообщение отредактировал Gukachka: 09.06.2010, 09:45:25

  • 0

#80
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
дело в том, что несмотря на весь упадок и мертвое состояние легенькой промышленности, все-же есть люди, кто вяжет, шьет, творит... Патриоты своего дела на руинах, так скажем. Например те же Куралай Нуркадилова, Аида Кауменова, Нурлан Туреханов, Салтанат Баймухамедова, ДМ Сымбат, ... Они и так по крупицам коллекции собирают, и мне кажется, что если бы на Родине были достойные производители тканей и шерсти - не ездили бы наши за рубеж, и были бы у нас только казахстанские вещи
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.