Перейти к содержимому

Фотография

ухоженность что это? как быть ухоженной, стильной и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#161
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

ДА, разгорелись нешуточные споры по поводу этой ухоженности. Я со всеми где-то согласна, где-то - нет.
Некоторые люди наверно путают опрятность и ухоженность. Опрятность - это при малых затратах, в чистиньком, аккуратненьком с расчесанными и чистыми волосами, с подстриженными ногтями и в чистой обуви. А ухоженность все-таки требует затрат. Может повторюсь, но вот говорят хожу на йогу, в салон - только на маникюр, одежду - в бутиках, но со скидками и т.д. Но это уж совсем недешево.
Даже если все делать на дому, нужно покупать те же инструменты, утюжки, косметику (всякую разную), фены, пенки, лаки для волос, для ногтей, крема, фрукты, продукты натуральные, несколько пар обуви, аксессуары различные, украшения и многое другое, И ЭТО, хотите сказать все при малом бюджете??? Сомневаюсь.

споры ни о чём
как у каждой осталось своё понятие об ухоженности так и закрепилось
аккуратнось одно, поддерживать ухоженность достаточно легко девушке и при малых затратах), приведённые вами утюжки-фены покупаются пусть не разово,но надолго, косметика тоже ( хорошей пудры в среднем хватает на полгода),крема тоже каждый месяц не покупаем) лак для волос вообще вреден для волос и делает их липкими и неприятными)) питание правильное и разнообразное можно готовить без проблем (еда это первичная потребность и всегда будет одной из статей расходов любой хозяйки)
маникюр-педикюр второй месяц как научилась делать сама,чему признаться несказанно рада, раньше записываться нужно, планы подстраивать,иногда работу не закончив неслась на процедуры, купила хороший крем для рук и пользуюсь четвёртый месяц ещё на столько же хватит) ну и работу по дому (мытьё посуды+пол) выполняю в перчатках
кстати сразу оценила и экономию, беру минимум 1 педикюр (5500 тг) +2 маникюра в месяц (2500 на 2=5000), 10500 тг) вот тебе и на рсходники другие (лаки, шампуни итд другие ухаживающие средства)
а так вообщем: здоровый сон, правильное питание, поменьше стрессов, минимум косметики (последнее время вообще не перегружаю глаза тенями и все комплименты делают, на лице только не считая ухода (тоник+увлажняющий крем) тонкий слой минеральной пудры+метеориты для свечения+чуток туши+прозрачный розовый блеск для губ)
главное следить за состоянием кожи а то потом и косметика никакая не поможет) заменить сладкие соки и газировки чистой водой, выпивать до двух листов в день, ну и хороший уход (умывалка+тоник+крем для век+основной крем для лица) ну так серия покупается разово на 6-8 мес так что если сумму разбить помесячно вполне демократино получается по цене)
у меня много всякой-разной косметики и ухода и декоративки (просто вредная привычка скупать что понравилось), но если бы и минимум был могла бы прекрасно выглядеть) потому как в итоге пользуюсь потом единичными продуктами а "хлам" раздариваю тёте, сестре, подругам)
я подсчитала сейчас, на уход (окрашивание волос+стрижка кончиков),уход (сейчас АТОК) разбила помесячно, шампунь, маску для волос+бальзам, крем для рук и другие долгосрочные расходники примерно 12000 тг, поэтому кто тут пишет про 1000 уе тратит на себя в месяц я даже не представляю что нужно покупать и в каких количествах на себя намазывать, сама цены реально знаю и пользуюсь тоже приличным уходом и декоративкой.

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 07.07.2010, 01:53:01


#162
kinda001

kinda001
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
krista 696 спасибо за дельные советы! в николь ходила давно, там брала утюжки, раньше там было тесно, да и выбора не особо, а сейчас прям целый супермаркет :laugh: вообщем, сходила в николь, взяла все необходимое для маникюра и эпиляции. Воск взяла для чувствительной кожи, разогреваю в микроволновке, все отлично. у меня вопрос, процедуру маникюра которую вы описывали каждый день надо делать, в течении 2ух недель?
  • 0

#163
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Девочки, как вы считаете, откровенно полную женщину можно считать ухоженной? Если все другие критерии соблюдены-чистые, здоровые кожа, волосы, ногти, зубы, депиляция, маникюр-педикюр, макияж, чистая одежда и т.д.
  • 0

#164
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

споры ни о чём
как у каждой осталось своё понятие об ухоженности так и закрепилось
аккуратнось одно, поддерживать ухоженность достаточно легко девушке и при малых затратах), приведённые вами утюжки-фены покупаются пусть не разово,но надолго, косметика тоже ( хорошей пудры в среднем хватает на полгода),крема тоже каждый месяц не покупаем) лак для волос вообще вреден для волос и делает их липкими и неприятными)) питание правильное и разнообразное можно готовить без проблем (еда это первичная потребность и всегда будет одной из статей расходов любой хозяйки)
маникюр-педикюр второй месяц как научилась делать сама,чему признаться несказанно рада, раньше записываться нужно, планы подстраивать,иногда работу не закончив неслась на процедуры, купила хороший крем для рук и пользуюсь четвёртый месяц ещё на столько же хватит) ну и работу по дому (мытьё посуды+пол) выполняю в перчатках
кстати сразу оценила и экономию, беру минимум 1 педикюр (5500 тг) +2 маникюра в месяц (2500 на 2=5000), 10500 тг) вот тебе и на рсходники другие (лаки, шампуни итд другие ухаживающие средства)
а так вообщем: здоровый сон, правильное питание, поменьше стрессов, минимум косметики (последнее время вообще не перегружаю глаза тенями и все комплименты делают, на лице только не считая ухода (тоник+увлажняющий крем) тонкий слой минеральной пудры+метеориты для свечения+чуток туши+прозрачный розовый блеск для губ)
главное следить за состоянием кожи а то потом и косметика никакая не поможет) заменить сладкие соки и газировки чистой водой, выпивать до двух листов в день, ну и хороший уход (умывалка+тоник+крем для век+основной крем для лица) ну так серия покупается разово на 6-8 мес так что если сумму разбить помесячно вполне демократино получается по цене)
у меня много всякой-разной косметики и ухода и декоративки (просто вредная привычка скупать что понравилось), но если бы и минимум был могла бы прекрасно выглядеть) потому как в итоге пользуюсь потом единичными продуктами а "хлам" раздариваю тёте, сестре, подругам)
я подсчитала сейчас, на уход (окрашивание волос+стрижка кончиков),уход (сейчас АТОК) разбила помесячно, шампунь, маску для волос+бальзам, крем для рук и другие долгосрочные расходники примерно 12000 тг, поэтому кто тут пишет про 1000 уе тратит на себя в месяц я даже не представляю что нужно покупать и в каких количествах на себя намазывать, сама цены реально знаю и пользуюсь тоже приличным уходом и декоративкой.

Я тоже маникюр-педикюр уже два года сама дома делаю. Но все равно получается не так хорошо, как у мастера. Наверное, у меня руки не оттуда. :laugh:
Можете написать, какой именно минеральной пудрой пользуетесь? Можете, в теме Минеральная косметика или Пудры. Я давно планирую переход на минералы, все никак руки не дойдут, да и не крашусь сейчас.
  • 0

#165
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

Девочки, как вы считаете, откровенно полную женщину можно считать ухоженной? Если все другие критерии соблюдены-чистые, здоровые кожа, волосы, ногти, зубы, депиляция, маникюр-педикюр, макияж, чистая одежда и т.д.

несомненно да) Малайка, не комплексуйте вы по поводу фигуры после родов, всё придёт в норму, ну если не так как вы хотите но позже терпение и труд всё перетрут) хуже когда женщина опускает руки и перестаёт следить за собой.
природной фигуристой стройностью обладают 15% девушек, все остальные работают над собой, главное желание и не циклиться на полноте)
у меня нет предрасположенности к полноте ни по одной из двух линий, но я через 40 дней после операции пресс качала перед сном так что искры из глаз сыпались) а как известно после кс матка гораздо дольше сокращается чем после естественных родов сотт-но живот уходит медленнее, ходила с бандажом что дышать после принятия пищи не могла) но таки добилась своего прежнего живота, даже пирсинг надеть захотелось снова)

#166
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Ну, я пока не откровенно полная, но то, что я сижу дома уже второй год определенно не идет моей фигуре на пользу. :dandy: Да и вообще ухоженной себя не считаю. Обо мне можно сказать "Чисто, но простенько" :laugh: В общем, лоска нет. Ищу теперь :super: :D
Раздется мне не стыдно. (Я так поняла, что это можно считать одним из критериев ухожености :super: ). Но все равно чего то не хватает, чтобы я могла считать себя ухоженной. Макияжа, подтянутой фигуры с мыщцами в тонусе, красивой осанки (ношение ребенка на руках испортило ее), красивой (но жутко неудобной- шпильки, например) одежды, френча или лака цветного на ногтях (у меня есть маникюр, но без покрытия ;) ).

Сообщение отредактировал Малайка: 07.07.2010, 02:27:47

  • 0

#167
aina-aina

aina-aina
  • Гость
  • 21 сообщений
Мне кажется чтобы быть ухоженной надо кошелек побольше иметь!
Но изредка даже кошелек не помогает! Вот я борюсь со своими прыщами сладкое не ем мучное не ем не помогает к косметологам ходила не помогает столько денег потратила жесть! :D :laugh:
  • 0

#168
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

krista 696 спасибо за дельные советы! в николь ходила давно, там брала утюжки, раньше там было тесно, да и выбора не особо, а сейчас прям целый супермаркет :( вообщем, сходила в николь, взяла все необходимое для маникюра и эпиляции. Воск взяла для чувствительной кожи, разогреваю в микроволновке, все отлично. у меня вопрос, процедуру маникюра которую вы описывали каждый день надо делать, в течении 2ух недель?


Не за что))) :-(

Маникюр - это сильно сказано... это просто маленькое ухаживание за ногтями - подтачивание и массаж. Покрытие лаком))) чтобы кутикула снова ожила после всех обрезаний - лучше это делать 2 недели каждый вечер. а потом и двух раз в неделю хватит. Даже после уборок совсем другой вид у ногтей. Советую беречь ручки, одевать перчатки, когда моешь-чистишь... А то все на смарку пойдет.
  • 0

#169
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Мне кажется чтобы быть ухоженной надо кошелек побольше иметь!
Но изредка даже кошелек не помогает! Вот я борюсь со своими прыщами сладкое не ем мучное не ем не помогает к косметологам ходила не помогает столько денег потратила жесть! :rotate: :-(

Попробуйте почитать тему про косметику Полы Бигаун.
http://vse.kz/index....pic=234694&st=0
ТОлько, пожалуйста, читайте все и внимательно. Не заказывайте наобум. :D

Мне эта косметика помогла в борьбе с акне. Она отлична для жирной и комби кожи.
Стоит не так уж дорого, за полгода у меня ушло около 120 у.е -было куплено средств для борьбы с акне, для ухода за сухой кожей (глаза, шея, декольтье), комбинированными участками. Недавно опять купила -еще на 100 у.е. Хватит до конца года. :( Около 200-250 долларов в год (на то, что действительно необходимо, минимум этакий), и не надо ходить к косметологу совершенно, если только убрать постакне. Получается в среднем за месяц расходуется 15-20 у.е. на лечение и уход за проблемной кожей.



Маникюр - это сильно сказано... это просто маленькое ухаживание за ногтями - подтачивание и массаж. Покрытие лаком))) чтобы кутикула снова ожила после всех обрезаний - лучше это делать 2 недели каждый вечер. а потом и двух раз в неделю хватит. Даже после уборок совсем другой вид у ногтей. Советую беречь ручки, одевать перчатки, когда моешь-чистишь... А то все на смарку пойдет.

Я именно поэтому не люблю обрезной маникюр. Потому что если его не делать постоянно, кожа у ногтей потом ужасно выглядит. Необрезной менее травматичен и экономичнее-не надо ходить в салон. :rotate:

Сообщение отредактировал Малайка: 07.07.2010, 16:45:22

  • 0

#170
aina-aina

aina-aina
  • Гость
  • 21 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
aina-aina получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[quote name='Малайка' date='07.07.2010, 16:40' post='14011363']
[quote name='aina-aina' post='14001034' date='07.07.2010, 02:48']
Мне кажется чтобы быть ухоженной надо кошелек побольше иметь!
Но изредка даже кошелек не помогает! Вот я борюсь со своими прыщами сладкое не ем мучное не ем не помогает к косметологам ходила не помогает столько денег потратила жесть! :mad: :dandy:
[/quote]
Попробуйте почитать тему про косметику Полы Бигаун.
http://vse.kz/index....pic=234694&st=0
ТОлько, пожалуйста, читайте все и внимательно. Не заказывайте наобум. :(

Мне эта косметика помогла в борьбе с акне. Она отлична для жирной и комби кожи.
Стоит не так уж дорого, за полгода у меня ушло около 120 у.е -было куплено средств для борьбы с акне, для ухода за сухой кожей (глаза, шея, декольтье), комбинированными участками. Недавно опять купила -еще на 100 у.е. Хватит до конца года. :super: Около 200-250 долларов в год (на то, что действительно необходимо, минимум этакий), и не надо ходить к косметологу совершенно, если только убрать постакне. Получается в среднем за месяц расходуется 15-20 у.е. на лечение и уход за проблемной кожей.


А где вы ее приобретаете ? Я непонила там сайт на английском я не знаю английский . :-)

Сообщение отредактировал JayKay: 09.07.2010, 10:49:05

  • 0

#171
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Я именно поэтому не люблю обрезной маникюр. Потому что если его не делать постоянно, кожа у ногтей потом ужасно выглядит. Необрезной менее травматичен и экономичнее-не надо ходить в салон. :dandy:

девочки, а если до этого кутикулу обрезала, то теперь можно как-то ее привести в такой вид, чтоб не надо было обрезать? просто она растет, отодвинешь лопаточкой, не красиво смотрится..
  • 0

#172
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Что-бы не приходилось обрезать кутикулу, надо сделать так что-бы ноготь не рос. Можете это сделать?
Сомневаюсь. А самому лучше это не делать, а доверить маникюрщице. Слышал что есть к-то раствор, при нанесении которого кутикулу можно снять при помощи ватки.
  • 0

#173
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
а еще лучше не резать ее, а просто отодвигать
  • 0

#174
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

а еще лучше не резать ее, а просто отодвигать


+100. Девочки, я не режу. Ногти выглядят очень красиво.
  • 0

#175
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Что-бы не приходилось обрезать кутикулу, надо сделать так что-бы ноготь не рос. Можете это сделать?
Сомневаюсь. А самому лучше это не делать, а доверить маникюрщице. Слышал что есть к-то раствор, при нанесении которого кутикулу можно снять при помощи ватки.


Этот раствор делает кутикулу пересушенной, поскольку состоит из кислоты. И она топорщится потом хуже, чем от обрезаний.
  • 0

#176
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
да чего уж тут говорить, тоже думаю что ухаживать за собой, следить за фигурой и выглядеть аккуратно - это само собой разумееющееся для любой женщины, но вот есть такие женщины - посмотришь и прямо ах, ну веет от них холеностью, а это уже большие деньги
  • 0

#177
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

Что-бы не приходилось обрезать кутикулу, надо сделать так что-бы ноготь не рос. Можете это сделать?
Сомневаюсь. А самому лучше это не делать, а доверить маникюрщице.

Ногти у меня растут, кутикула тоже, но выглядит все это красиво, хотя делаю сама. нужно просто мазать ручки кремом, ноготочки специальным маслом и делать необрезной маникюр. :lol: Вот как тут Криста советовала.
Я всегда раньше просила мастера по маникюру делать необрезной (европейский), она первое время удивлялась такой просьбе, говорила, что некоторые ее клиентки наоборот яро просят обрезной. И зря :laugh:
Вот тут все подробности есть. И все правда ;)
http://www.alla-i-k....ail/e-manicure/

aina-aina
Не знаете английский, пользуйтесь Переводчиками он лайн или тему про косметику Полы читайте от и до, там все расписано каждой девушкой-как, чем и для чего пользуется. Там же девушки делают коллективные заказы -у кого заказ маленький, кто не умеет делать сам, у кого карты нету :cry: Покупаем на сайте Полы Бигаун.
Не ленитесь читать эту тему-не пожалеете.
Вот еще русскоязычная версия этого сайта.
http://www.healthtot...metic/acne.html
http://www.healthtot.../skin_prog.html
Ну тут мизер информации.

Сообщение отредактировал Малайка: 08.07.2010, 14:00:53

  • 0

#178
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Что-бы не приходилось обрезать кутикулу, надо сделать так что-бы ноготь не рос. Можете это сделать?
Сомневаюсь. А самому лучше это не делать, а доверить маникюрщице. Слышал что есть к-то раствор, при нанесении которого кутикулу можно снять при помощи ватки.


Может быть, если долго не обрезать, она восстановиться, не будет так расти? Хотя конечно лучше с самого начала не трогать
  • 0

#179
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Девочки, как вы считаете, откровенно полную женщину можно считать ухоженной? Если все другие критерии соблюдены-чистые, здоровые кожа, волосы, ногти, зубы, депиляция, маникюр-педикюр, макияж, чистая одежда и т.д.

Я видела настолько ухоженных, гармоничных полненьких женщин, что по хорошему завидовала их умению прекрасно преподнести себя!

да чего уж тут говорить, тоже думаю что ухаживать за собой, следить за фигурой и выглядеть аккуратно - это само собой разумееющееся для любой женщины, но вот есть такие женщины - посмотришь и прямо ах, ну веет от них холеностью, а это уже большие деньги

Об этом никто не спорит. Но это уже другая тема!
Заведем такую? :-)

Сообщение отредактировал Shopaholic: 10.07.2010, 19:40:10

  • 0

#180
Fialochka

Fialochka
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Почитала всю тему, частично согласна со всеми и несогласна по некоторым пунктам. но это нормально и понятно. Я считаю, главное - результат. Если у кого-то получается делать эпиляцию и маникюр-педикюр самой так, что любо-дорого смотреть - браво! Если нет, и нет желания и времени учиться - то вэлкам в салон. Если хорошая кожа досталась от природы и достаточно базового ухода и хорошей ухаживающей косметики - повезло, нет - придется потратить больше времени и денег. И так по всем пунктам. А все остальное - это уже заморочки каждой из нас.
Я, например, делаю маникюр-педикюр сама, эпиляцию ног-рук-подмышек тоже. Зато на бикини хожу в салон. За стрижку отдаю немаленькую сумму, зато волосы мне красит сестра дома. (Здесь оговорюсь, что крашу под свой натуральный цвет). У меня прекрасно уживаются в тумбочке и косметичке люксовая косметика и массмаркет. Ухаживающая за лицом - люкс, ну и люблю я пудреницы и блеск от шанель, зато мои пятки обожают крем для ступней от Эйвон, а ресницы предпочли Диору Максфактор.
Не считаю зазорным маски из глины - я забыла, что такое черные точки и камедоны, кайфую в ванной, когда скраблюсь кофе, а в это время на голове маска для волос Эйвон.
Да, уходит много времени, когда делаешь что-то сама, но столько же, если не больше тратится времени и на походы в салон. Надо же доехать и приехать, записаться, вставить в свое расписание. Я на домашние процедуры выделяю время на выходных. Причем, научилась совмещать - пока отпариваю ножки для педикюра, делаю маникюр или эпиляцию рук, пока эпилирую ноги, на лице маска итд. И мне нравится это делать - ухаживать за собой сама.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.