Перейти к содержимому

Фотография

ухоженность что это? как быть ухоженной, стильной и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#101
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

СТИЛЬ - ЭТО ДЕТАЛИ.

Бог в мелочах

ключевые фразы :p
  • 0

#102
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

А то, что дети мал мала, времени нет, спать охота...У вас время кушать, в туалет ходить, в инете ответы всяким шалам писать есть? Так вот поймите, что Женщина (а не жена, телка, баба) должна быть Прекрасной :super: Красивой и ухоженной Тяжело чоль найти полчаса в день на это нехитрое дело (как тут выяснилось это минимум необходимого времени на уход за собой для тетенек).


Да и помните, ухоженные деффки они не дремлют. Мужик щас товар цефицитный. :D Могут и изъять.

вас можно цитировать и цитировать :p
  • 0

#103
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Аксиома, Вы правы! Выделяется молочная кислота! Я худая, но все равно хотела на тренажерку, прочла кучу противоречащих друг-другу материалов, но администратор тренажерного зала отговорила меня, хорошо добросовестная попалась. Я решила уж лучше подожду, чем потом мучится с добыванием молока! Я тоже качала пресс до родов и сейчас фигура тоже ничем не отличается от фигуры стройной нерожавшей девушки. Конечно, гены тоже сыграли роль.
А вообще, молодые мамочки, не парьтесь насчет внешности, это - тот прекрасный период когда можно расслабиться, не можно, но и нужно! Думайте о малыше и наслаждайтесь каждым мгновением, проведенным с ним!
Наверное, ухоженность - в совокупности со всем вышеперечисленным, что-то неуловимое, типа харизмы, обаяния.
  • 0

#104
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Наверное, ухоженность - в совокупности со всем вышеперечисленным, что-то неуловимое, типа харизмы, обаяния.

Точно. Ухаживать за внешностью хорошо, но главное внутренности не запустить) в том числе психологическое состояние.
Я заметила, что многие мои знакомые девушки ведут себя очень уверенно, улыбаются и шутят, когда они хорошо одеты, эпилированы и накрашены, но стоит застать их в неприбранном виде, и от уверенности ни следа. Почему? В любом случае, окружающие ценят в человеке прежде всего личные качества. И когда сама женщина ценит их в себе больше, чем форму ногтей или стрижки, то она всегда и везде остается естественной.
У меня есть знакомая, очень умная, талантливая и честная девушка, очень интересный человек. Так вот она даже в трениках, с немытой головой, совершенно без мейка и с кругами под глазами - очаровательна до неприличия.

А с большинством постов Collapsus я не согласна в корне (хотя местами по мелочам соглашусь). Потому что стремление блюсти себя по Чехову должно быть естественным для любого человека, и не иметь основной целью привлечь или удержать партнера. По той же причине я не согласна с протестами против "неженственной, непривлекательной" одежды типа уггов, аладдинов и прочая, тк женщина не обязана всегда одеваться в соответствии с мужскими вкусами, а иногда ей даже хочется сказать с помощью одежды, что в данный момент ей совершенно плевать на мужскую оценку ее прелестей.
И по поводу того, чтобы отрывать время для ухода за собой от более интересных занятий, хочу сказать, - счастье в том, чтобы делать то, что хочется, когда хочется, и не делать того, чего не хочется, когда не хочется. Расслабляться полезно для психики.
  • 0

#105
Decadente

Decadente
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Расслабляться полезно для психики.

и для внешности
  • 0

#106
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений


я кормлю еще...)Я вообще незнаю можно или нет точно,но когда пришла в тренажерку сказали что если не тяжело то занимайтесь сколько угодно,но чтоб при этом хорошо себя чувствовали...

интенсивные занятия спортом влияют на качество грудного молока. там какие-то вещества появляются, что оно даже может стать горьким. но, может, вы не так уж интенсивно занимаетесь)
а у меня ушел живот, потому что я ходила в тренажерку ДО беременности. это оказалось очень удобно. позанималась, забеременела, всю беременность была в форме, после родов пришла полностью в добеременное состояние через довольно короткое время. я думаю, это из-за тренажерки. но, в общем-то, и сейчас, спустя почти 5 лет после того, как я бросила тренажерку, я довольна своей фигурой, как-то все сохраняется странным образом.


гыгыгы.я конечно честно признатся незнаю когда это интенсивно а,когда не интенсивно))))занимаюсь 1.5 часа,иногда и 2 часа,на молоко никак не отразилось,это я сужу по своей дочи... :D я сейчас даже худее (46 кг)чем я была до родов(49!) :spy: ,но мне хочется чтоб прям вот все было идеально на миллион ...... :D и если честно,в треники хоть можно себя отвлечь,занять чем то другим кроме,дома,семьи.и.т.д......как некрути иногда устаешь от одного и того же... :rolleyes: :eek:
  • 0

#107
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
как сказали выше, ухоженность - это когда ты можете раздеться и не будете чувствовать себя неуютно.
а это значит что белье, волосы, ногти, кожа - все должно быть безупречно.
  • 0

#108
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

гыгыгы.я конечно честно признатся незнаю когда это интенсивно а,когда не интенсивно))))занимаюсь 1.5 часа,иногда и 2 часа,на молоко никак не отразилось,это я сужу по своей дочи... :D я сейчас даже худее (46 кг)чем я была до родов(49!) :D ,но мне хочется чтоб прям вот все было идеально на миллион ...... ;) и если честно,в треники хоть можно себя отвлечь,занять чем то другим кроме,дома,семьи.и.т.д......как некрути иногда устаешь от одного и того же... :D :D

Будете кормить дочку как положено до положенного возраста (извините за тавтологию) фигура и будет на миллион.
Я тоже по той же причине, что и Ваша хотела на тренажерку. Эта молочная кислота расщепляется через час-полтора, может быть и у Вас она успевает расщепляться, прежде чем, до дома дойдете. Поэтому и дочка не отказывается от груди.
Полностью согласна с Аксиомой! Вы - молодец! Сразу видно, уверенный в себе человек со сложившимися правильными взглядами на вещи, обстоятельства.
  • 0

#109
луция

луция
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

И по поводу того, чтобы отрывать время для ухода за собой от более интересных занятий, хочу сказать, - счастье в том, чтобы делать то, что хочется, когда хочется, и не делать того, чего не хочется, когда не хочется. Расслабляться полезно для психики.

соглашусь, думаю, что психологически нужно всегда быть в форме, имею в виду позитив и уверенность. а ежедневные процедуры по уходу за собой любимой, должны стать я думаю таким же обязательным, как чистка зубов. и чтобы со временем это было легко и не напрягало.
  • 0

#110
Я обожаю тебя

Я обожаю тебя
  • Постоялец
  • 366 сообщений


гыгыгы.я конечно честно признатся незнаю когда это интенсивно а,когда не интенсивно))))занимаюсь 1.5 часа,иногда и 2 часа,на молоко никак не отразилось,это я сужу по своей дочи... :D я сейчас даже худее (46 кг)чем я была до родов(49!) :lol: ,но мне хочется чтоб прям вот все было идеально на миллион ...... :D и если честно,в треники хоть можно себя отвлечь,занять чем то другим кроме,дома,семьи.и.т.д......как некрути иногда устаешь от одного и того же... :D :D

Будете кормить дочку как положено до положенного возраста (извините за тавтологию) фигура и будет на миллион.
Я тоже по той же причине, что и Ваша хотела на тренажерку. Эта молочная кислота расщепляется через час-полтора, может быть и у Вас она успевает расщепляться, прежде чем, до дома дойдете. Поэтому и дочка не отказывается от груди.
Полностью согласна с Аксиомой! Вы - молодец! Сразу видно, уверенный в себе человек со сложившимися правильными взглядами на вещи, обстоятельства.


Спасибо.! :D да,хочу дочь кормить до 1.5 -2 лет....потомучто она у меня ничего не ест.отказывается.... :D
Кстати,девочки вот у меня сегодня возник вопрос,а кто нить позволяет себе извините.за такой вопрос но.не помыть там голову несколько дней или маникюр там не "успеть " сделать.и.т.д.?вот у меня честно такое бывает когда депрессия.и я в такие дни себя ненавижу ;) и не куда не выхожу.даже за хлебом.домашние уже в курсе про такие депрессивные дни.и даже не просят куда нить выйдти Вообще.... :)
  • 0

#111
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Shopaholic, надеюсь, что это так)

Кстати,девочки вот у меня сегодня возник вопрос,а кто нить позволяет себе извините.за такой вопрос но.не помыть там голову несколько дней или маникюр там не "успеть " сделать.и.т.д.?вот у меня честно такое бывает когда депрессия.и я в такие дни себя ненавижу ;) и не куда не выхожу.даже за хлебом.домашние уже в курсе про такие депрессивные дни.и даже не просят куда нить выйдти Вообще.... :lol:

У меня было такое в детстве, лет в 13-17. Папа советовал избавляться от комплексов неполноценности и все равно выгонял за хлебом. С возрастом ценности меняются, я уже не могу ненавидеть себя за что бы то ни было, тем более за отсутствие маникюра. Я ежедневно играю с соседскими детьми, мы рисуем на асфальте, на песке играем в крестики-нолики, тут нереально сохранить маникюр, руки часто выглядят просто ужасно, и меня это совершенно не огорчает. Несмотря ни на что эти дети считают меня очень красивой и каждый день говорят мне об этом)
А волосы я мою регулярно. Не вижу, что могло бы помешать мне сделать это.
  • 0

#112
Krista696

Krista696
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений



У меня было такое в детстве, лет в 13-17. Папа советовал избавляться от комплексов неполноценности и все равно выгонял за хлебом. С возрастом ценности меняются, я уже не могу ненавидеть себя за что бы то ни было, тем более за отсутствие маникюра. Я ежедневно играю с соседскими детьми, мы рисуем на асфальте, на песке играем в крестики-нолики, тут нереально сохранить маникюр, руки часто выглядят просто ужасно, и меня это совершенно не огорчает. Несмотря ни на что эти дети считают меня очень красивой и каждый день говорят мне об этом)
А волосы я мою регулярно. Не вижу, что могло бы помешать мне сделать это.



Какая Вы молодец!!! Редко встречаю женщин, кторые с удовольствием играют с детками... Мне кажется, что их душевная юность намного ценнее пресловутой ухоженности... Так держать! :rolleyes:
  • 0

#113
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Лично мои пунктики, по которым я отмечаю ухоженность:
- цвет лица
- брови
- волосы
- локти и пятки

Все остальное (даже маникюр) вторично. Про духовные качества не говорю, т.к. имхо они к понятию "ухоженность" не имеют никакого отношения.
Сколько раз замечала девушек с роскошными внешними данными, но... потрескавшимися пятками или тусклыми секущимися волосами. Сразу все впечатлние насмарку. А если при этом девушка еще и одета с претензией на гламур, то вообще смешно. Моя бабушка про таких говорила: "губы красят, а шею не моют".
  • 0

#114
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
отличное мнение, полностью согласна!
еще важно - белье.
  • 0

#115
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Я тоже согласна с вышеперечисленным.
А белье хорошее такое дорогое, но оно стоит того.
  • 0

#116
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Первостепенно это маникюр, педикюр(причем достаточно просто ухода), чистые волосы, хорошее нижнее белье(чтобы чувствовать уверенность в себе) и опрятная одежда.
  • 0

#117
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Сейчас, важнее иметь здоровый цвет лица, нежели дорогой костюм
  • 0

#118
eas_90

eas_90
  • Гость
  • 23 сообщений

Сейчас, важнее иметь здоровый цвет лица, нежели дорогой костюм



правельно здоровье это главное,но и про внешнасть не забывать.
  • 0

#119
Collapsus

Collapsus

    Один, просто один

  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

Сейчас, важнее иметь здоровый цвет лица, нежели дорогой костюм

Был как то в ауле-таком, где 50 домов. По аульским меркам, не маленький, бывают еще мизернее. :-)
Там у всех здоровый цвет лица, загар, румянец. Оно и понятно, свежий воздух, физический труд, свое подворье, огород.
Ну я бы не сказал, что молодые женщины там прозводят впечатление ухоженных. :D Так здоровый цвет лицо никто не отменял, но лучше комплексно подходить-и нохти, и одёжу, и волосы.
  • 0

#120
Partner of Univers

Partner of Univers
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Ухоженность стоит денег.

На 1000 долл. в месяц - отличная ухоженность. Чего не скажешь на 1000 тенге в месяц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.