Перейти к содержимому

Фотография

ухоженность что это? как быть ухоженной, стильной и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#301
hecnfv

hecnfv
  • Гость
  • 24 сообщений

а я вот научилась делать эпиляцию сахаром в дом.условиях... красотааа... и естесно маникюр-пед. дома сделать более чем реально :rolleyes:
но вот к косметологу все равно люблю ходить в салон, чертовски приятно :rotate:

А можно поподробнее? плизззз :-/
  • 0

#302
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений


а я вот научилась делать эпиляцию сахаром в дом.условиях... красотааа... и естесно маникюр-пед. дома сделать более чем реально :rolleyes:
но вот к косметологу все равно люблю ходить в салон, чертовски приятно :rotate:

А можно поподробнее? плизззз :-/


эпиляция дело легкое, здесссс подсмотрела
в принципе оч легко
  • 0

#303
Еленннка

Еленннка
  • Постоялец
  • 343 сообщений
И я все процедуры дома делаю - купила качественные инструменты для маникюра/педикюра, проф. средства для удаления кутикулы (делаю только необрезной маникюр), на лаке для ногтей не экономлю(OPI, орли, салли хэнсен) - все равно получается и дешевле, и качественнее чем в салоне. Уходовую косметику делаю сама из натуральных компонентов, голову мою домашними средствами, вообще из магазинного только разве что мыло (и то только натуральное). Еще различные самодельные масочки на волосы и лицо минимум раз в неделю. Не курю, алкоголь употребляю редко и немного, питаться стараюсь полезно и разнообразно, периодически вместо синтетических витаминов пью льняное масло - положительно влияет на желудок, печень, кожу, ногти и волосы. Выгляжу лет на 5-7 моложе (это мнение окружающих), и получаю комплименты за ухоженный и здоровый вид.
По поводу замужества - мое мнение, что как раз-таки после свадьбы надо еще тщательнее за собой следить! Ну если, конечно, вы и дальше хотите вызывать восхищение у любимого человека :-)
  • 1

#304
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

эпиляция дело легкое, здесссс подсмотрела
в принципе оч легко

Спасибо:)))) и я щас пойду за сахаром :laugh:
  • 0

#305
Virgin_13

Virgin_13
  • Постоялец
  • 369 сообщений


эпиляция дело легкое, здесссс подсмотрела
в принципе оч легко

Спасибо:)))) и я щас пойду за сахаром :laugh:


мне так понравилось, теперь эпилирую и руки-ноги и бикини, а остаток просто храню в холодильнике - очень экономично выходит :rotate:
  • 0

#306
a_anita

a_anita
  • Гость
  • 27 сообщений

а мне всё равно кажется, что без денег не будет никакой ухоженности! вот красота - это или есть, или нет. а ухоженности мы можем добиться только сами. Я только недавно взялась за себя, хотя я не замужем. Главная причина - лень! Просмотрела свои фото за последние 5 лет, и поняла, что совсем запустила себя. Теперь хожу чаще на маникюр-педикюр, депиляцию, удаление усиков, чистку лица. Делаю биоламинирование волос. Уже 2 месяца хожу в тренажерный зал, и в планах еще много чего))) А самое главное, я поняла, что не важно кто рядом с тобой. Люди приходят и уходят из твоей жизни, но твои тело, разум, душа и сердце с тобой на протяжении всей жизни. Поэтому нужно в первую очередь любить себя и жить в гармонии с собой!!!!

Согласна с Вами полностью! Нам нужно любить себя, хотя сложно это получается, в первую очередь всегда думается о детях, муже, а уж потом о себе. Любовь к себе и означает, что себе надо в первую очередь внимание уделять. Раньше думала, что любят себя только эгоисты, стала читать литературу по этой теме и поняла разницу. Еще пришла к понимаю, что нужно выглядеть всегда на все 100%, при любых обстоятельствах, даже дома, когда никто не видит. Тогда и самооценка поднимается и окружающие начинают это чувствовать и относятся уже по-другому, и с уважением, и с восхищением. Вот тока бы сил хватало на все и с ленью научиться бороться :-) . Всем желаю любви и радости!
  • 0

#307
шатенка8888

шатенка8888
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Да правы,лень рулит в наше время!Я не могу,к сожалению выйти без маникюра куда нибудь,а летом без педикюра ваще никуда,как будто без ног :ninja:
  • 0

#308
Zena_Pite

Zena_Pite
  • Гость
  • 16 сообщений



а я вот научилась делать эпиляцию сахаром в дом.условиях... красотааа... и естесно маникюр-пед. дома сделать более чем реально :rolleyes:
но вот к косметологу все равно люблю ходить в салон, чертовски приятно :rotate:

А можно поподробнее? плизззз :-/


эпиляция дело легкое, здесссс подсмотрела
в принципе оч легко

оййй супер штука ...не догоро..качественно и полезно))))))обезательно себе такую сделаю)
  • 0

#309
Zena_Pite

Zena_Pite
  • Гость
  • 16 сообщений



эпиляция дело легкое, здесссс подсмотрела
в принципе оч легко

Спасибо:)))) и я щас пойду за сахаром :laugh:


мне так понравилось, теперь эпилирую и руки-ноги и бикини, а остаток просто храню в холодильнике - очень экономично выходит :rotate:

а не больно в зоне бикини..а то страшновато)(
  • 0

#310
Aidacik

Aidacik
  • Гость
  • 48 сообщений

а как насчет всяких масок из того, что под рукой? из огурчика, например? оч-чень дорого получается :laugh:
можно и дома всяких скрабов (пример: молотый кофе и оливковое масло) и масок наделать, как для лица, так и волос и тела. Правда, насчет временных затрат, согласна.


Ну капец, может для кого то это и недорого, простите пожалуйста, но ваши слова меня удивляют)))Вы думаете у каждого средненстатистического гражданина всегда есть под рукой молотый кофе и оливковое масло?кажись это не дешевые вещи, многие девушки не могут позволить себе даже варить этот кофе для себя по утрам, не то что мазать на свое тело, не говоря об оливковом масле. Меня просто удивляет это мнение, что все могут себе такие якобы простые вещи позволить...
  • 0

#311
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений




эпиляция дело легкое, здесссс подсмотрела
в принципе оч легко

Спасибо:)))) и я щас пойду за сахаром :laugh:


мне так понравилось, теперь эпилирую и руки-ноги и бикини, а остаток просто храню в холодильнике - очень экономично выходит :rotate:

а не больно в зоне бикини..а то страшновато)(


Девочки я бы вам не советовала в зоне бикини делать, хотя бы тем кто не умеет. ноги , руки и все остальное да. а "там" это во первых больно очень , ну и потом че нить не успеете или не так уберете - можно и травмы получить.
  • 0

#312
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


а как насчет всяких масок из того, что под рукой? из огурчика, например? оч-чень дорого получается :laugh:
можно и дома всяких скрабов (пример: молотый кофе и оливковое масло) и масок наделать, как для лица, так и волос и тела. Правда, насчет временных затрат, согласна.


Ну капец, может для кого то это и недорого, простите пожалуйста, но ваши слова меня удивляют)))Вы думаете у каждого средненстатистического гражданина всегда есть под рукой молотый кофе и оливковое масло?кажись это не дешевые вещи, многие девушки не могут позволить себе даже варить этот кофе для себя по утрам, не то что мазать на свое тело, не говоря об оливковом масле. Меня просто удивляет это мнение, что все могут себе такие якобы простые вещи позволить...

зря вы так про кофе...
думаю, тут многие девушки могут позволить себе молотый кофе.
необязательно покупать дорогой кофе, сойдет и который попроще, к тому же хватает на много раз ...
эффект от скраба с кофе офигенный, когда попробовала в первый раз - просто поразилась.
перепробовала кучу разных дорогущих скрабов и в салонах, и дома - знаю о чем речь ;-)
впервые попробовала этот скраб в салоне, косметолог при мне смешала кофе, сахар и лимонный сок,
и она же и сказала мне, кстати, что покупают они для этих целей самый дешевый кофе ;-)
так что вот так.

по теме - аккуратным можно быть и за небольшие совершенно деньги.
ухоженным - быть сложнее. тут нужно и хорошее питание, и спорт, и салоны, и массажи и т.п. короче, много денег надо.

мне кажется, тут многие путают понятия - аккуратная (т.е. умытая, причесанная, с маникюром-педикюром и т.п.) и ухоженная (это совершенно другое - это уже и хорошее здоровье, кожа сияющая, и фигура обязательно подтянутая, ну или если человек полноват - полнота приятная, неотталкивающая, и волосы - не просто здоровые и причесанные и уложенные и т.п. и т.д.).
короче, мне сложно объяснить разницу - но она громадная между просто аккуратной и ухоженной женщинами
  • 0

#313
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений


а как насчет всяких масок из того, что под рукой? из огурчика, например? оч-чень дорого получается :laugh:
можно и дома всяких скрабов (пример: молотый кофе и оливковое масло) и масок наделать, как для лица, так и волос и тела. Правда, насчет временных затрат, согласна.


Ну капец, может для кого то это и недорого, простите пожалуйста, но ваши слова меня удивляют)))Вы думаете у каждого средненстатистического гражданина всегда есть под рукой молотый кофе и оливковое масло?кажись это не дешевые вещи, многие девушки не могут позволить себе даже варить этот кофе для себя по утрам, не то что мазать на свое тело, не говоря об оливковом масле. Меня просто удивляет это мнение, что все могут себе такие якобы простые вещи позволить...



Aidacik, если вы хорошенько подумаете то всегда можно найти выход.
Я вот например даже не покупаю кофе, я его беру у друга (он бармен) причем много и бесплатно. И если хорошо подумать то у каждого найдется знакомый оффициант/бармен/повар, вообщем работника общепита который сможет принести вам кофе. Оливковое масло не так уж дорого, самое дешевое тенге 750-800 ну так его надолго хватит. Если и на него денег не хватает - можно смешивать с гелем для душа и скрабится. Было бы желание - выход найдется всегда. ;-)
  • -1

#314
Aidacik

Aidacik
  • Гость
  • 48 сообщений
Девочки, я это говорю не к тому, что у меня не хватает денег и тд :D а к тому, что тут многие утверждают, что для ухоженности не нужно никаких денег, а я с этим не согласна, думаю, что для того, чтобы быть ухоженной и стильной нужно очень много вложений...А так я согласна с тем выражением, что аккуратность и ухоженность ну совершенно разные вещи, аккуратной можно и без денег быть.Так что не путайте пжл эти вещи
  • 0

#315
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
я тоже почти все делаю сама. И не потому что денег нет, я вполне хорошо зарабатываю, просто нравится самой делать. Вообще, обожаю делать маски, маникюр, а уж ходить по косметическим магазинам вообще кайф. Я правда не дошла ещ до самодельных средств, лень и времени нет, покупаю хорошие средства. В салоны хожу только красить, стричь волосы, да наращивать ресницы или может покрытие на ногти сделать, когда нужен какой-то цвет, которого у меня нет. И то потому что самой неудобно или когда срочно надо. При этом сам маникюр и базу я делаю дома. Укладку будничную, вытягиваю феном сама не хуже их, насмотрелась как они делают. Я не доверяю нашим маникюршам и косметичкам, я не уверена в том, что они не занесут гепатит или грибки. Они одними тенями или кремами сотню людей мажут. Спонжики у них новые или они их стирают? Санкнижки и спецобразование у них есть? Вопросов много. Мезоукольчики от целлюлита делала, никакого особого эффекта не увидела, пару раз чистку делала, потом три дня лицо красное было, потом мелкие болячечки стали отшелушиваться, у меня кожа нежная, макияж вообще ужас как нарисовали, пошла домой смыла и заново сама накрасилась. да много чего было. А искать мастера лучше методом проб и ошибок по всему городу, извините, тело у меня одно и на одну жизнь, а не чтобы на нем тренироваться. Я, конечно, никого не обвиняю, может у меня параноя, но я знаю пару женщин, которым во время маникюра занесли гепатит В через царапинку, береженного бог бережет.
если делать дома, но прям вот денег не то, чтобы меньше тратится, просто есть возможность покупать подороже средства. Сугубо личное ИМХО.

Сообщение отредактировал Zariko: 19.05.2011, 12:09:33

  • -6

#316
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я не доверяю нашим маникюршам и косметичкам, я не уверена в том, что они не занесут гепатит или грибки. Они одними тенями или кремами сотню людей мажут. Спонжики у них новые или они их стирают? Санкнижки и спецобразование у них есть? Вопросов много.

вопросов много, а ответ один - носите все свое. и ничего, никуда вам не занесут!

может у меня параноя

не может, а точно.
да и к слову, паранойя через Й пишется! :dont:
  • 1

#317
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Aidacik, если вы хорошенько подумаете то всегда можно найти выход.
Я вот например даже не покупаю кофе, я его беру у друга (он бармен) причем много и бесплатно. И если хорошо подумать то у каждого найдется знакомый оффициант/бармен/повар, вообщем работника общепита который сможет принести вам кофе. Оливковое масло не так уж дорого, самое дешевое тенге 750-800 ну так его надолго хватит. Если и на него денег не хватает - можно смешивать с гелем для душа и скрабится. Было бы желание - выход найдется всегда. ;-)

ну и совет! идти и искать друга бармена! это ж надо. срочно в тему перлы форума! :dont:
как уже писала здесь Irusabel(пардон, если ник неверно написала) легко филосовствовать на тему ухоженности, когда вам 20! вот посмотрим на вас лет в 40, как вы всякие мезо, ботоксы и подтяжки молотым кофе замените. :smoke:


или посидеть и повспоминать, нет ли у вас друга пластического хирурга или друга косметолога.... :faceoff:

Сообщение отредактировал Milan4ik: 10.11.2011, 05:26:24

  • 2

#318
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
почитала и многие пишут:
я делаю сама маникюр, педикюр и депиляцию. укладываю волосы. ем правильно, сплю много, и далее всякие народные средства типо пью масла, или кефирчики. это все, конечно хорошо, НО не забывайте, что ухоженность, это не только маникюр/педикюр/укладка/депиляция. да это база.
НО канеш повезло, если кожа генетически досталась хорошая, т.е. нет акне, ровный тон, не пересушивается и не лоснится. а если нет, то увы, здоровый сон, диеты и народные средства не спасут.
повезло, если у вас от природы зубы идеальные, т.е. белые, ровные, форма красивая и прикус правильный. а если нет? нужен дантист, а это дело недешевое и на дому уж никак не исправить.
повезло, если у вас от природы волосы хорошие. т.е. густые, не тонкие, не ломкие, не секутся, цвет по вашему цвето-типу подходит(сорри за тафтологию) а если нет? масочками из серии "что у меня в холодильнике, что не жалко на голову помазать" не спасут, увы.
повезло, если у вас фигура хорошая, т.е. не только подтянутая, но и от природы мышцы там где надо в тонусе. а сли нет? спортзал дело недешевое. не надо говорить, что все можно делать дома - нельзя. по любой нужен тренер. если хотите достичь каких-то определенных рез-татов, т.е. подкачать определенную группу мышц, похудеть в определенном участке. все таки лучше предоставит профессионалу хотя бы составление вам программы, а потом следовать ей.
повезло, если у вас от природы отменное здоровье. а если нет? хорошие врачи - дело недешевое. да и проверяться надо часто, имхо, особенно с нашим климатом. хотя бы раз в пару месяцев сдавать анализы.
повезло если у вас идеальная фигура и любая одежда на вас отлично сидит. потому что хорошие лекала(по-настоящему хорошие) обойдуться вам в копеечку. а если на вас хоть мешок одень - загляденье, еще раз повторюсь: вам очень повезло.
хотя имхо, некачественные тряпки ухоженность тела не подчеркнут, а наоборот притянут внимание к себе.
повезло, если вам не нужна косметика, т.е. ресницы идеальные, брови подчеркнутые, глаза яркие, щеки со здоровым румянцем, губы алые, а если нет, качественная косметика стоит немало. а дешевая вам личико подпортит не хило!
повезло, если у вас идеальное овальное лицо, которому подойдет любая стрижка. а если нет? хороший мастер, который вас никогда не разочарует и ни разу не схолтурит берет немало денег.
повезло, если долгие сидения за компом не испортили вам осанку. и вам не нужны всякие там походы на йогу, массажи или даже врачи.
в общем если вам во всем этом повезло, то да, покрасить ноги/руки и повыдирать волосы там - все, что вам нужно..
а то частенько бывает девушки многого не замечают, а считают себя такими сверх-ухоженными... :faceoff:
  • 6

#319
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
советую для домашнего ухода лед на травах лекарственных уже лет 7 делаю каждое утро по утрам обтираю лицо льдом очень свежое и приятный румянец на лице выступает идешь на работу со свеим лицом как будто после баньки после парной
но аллергетикам нужно быть поосторожней это тоже уход за собою
  • 0

#320
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

советую для домашнего ухода лед на травах лекарственных уже лет 7 делаю каждое утро по утрам обтираю лицо льдом очень свежое и приятный румянец на лице выступает идешь на работу со свеим лицом как будто после баньки после парной
но аллергетикам нужно быть поосторожней это тоже уход за собою


да, а еще дерматологами доказано, что кожа склонная к акне при раздрaжении выдает еще больше высыпаний. поэтому лишних раздражителей ей лучше не добавлять. а это охлаждение, перегревание, пиллинг (как механический, так и химический/кислотный) даже при умывании советуют очень легко дотрагиваться до кожи и мыть не дольше 10 секунд.
ну это так, лирическое отступление.

Сообщение отредактировал Milan4ik: 10.11.2011, 23:27:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.