Перейти к содержимому

Фотография

ухоженность что это? как быть ухоженной, стильной и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 345

#321
Babycake

Babycake
  • Частый гость
  • 75 сообщений
ухоженность надо уже в утробе ребенку закладывать, а может и раньше. не ходить в мороз в джинсах с заниженной талией, без шапки, башку не студить, питаться во время беременности правильно и не нервничать, а целенаправленно закладывать в ребенка всё нужное и полезное. можно продолжать и продолжать, ну , а если кто-нибудь отреагирует, типа, ну, да типа, штаны с начесом носить штоли? тогда не поняли...

следите за позвоночником. это уже глобальная ухоженность...
  • 0

#322
bona_kz

bona_kz
  • Гость
  • 16 сообщений
Я против разукрашенных девушек, накаченных ботексом страшил, "черных" от загара красавиц, но мне кажется каждая женщина в меру должна ухаживать за собой, быть приятной для окружающих и для себя конечно тоже

Я не считаю себя "мега" ухоженной, но быть девушкой в полном смысле этого слова, считаю своим долгом.
На эти цели я трачу приблизительно по 10 000 тенге ежемесячно, иногда хватает и 5 000 тенге, а иногда доходит и до 17 000 - 18 000 тенге.

Есть ежемесячные (обязательные) процедуры: Коррекция бровей, поход в баню/сауну, которые я никогда не пропускаю.

На маникюр хожу раз в три месяца (трачу около 2 500 тенге), только для того чтобы подстричь кутикулы, а так раз в неделю коротко подстригаю, подпиливаю ноготки и наношу какой-нибудь яркий лак, смотрится классно.

За стрижкой и мелированием, тоже хожу раз в 3 месяца (12 000 тенге),также покупаю оттеночный шампунь L'Oreal, и поддерживаю цвет. А иногда, просто подкрашиваю корни+стрижка.

Очень редко хожу на чистку лица (5 000 тенге), в основном, сама как-то пытаюсь выводить все гадости с лица, всякими чудо средствами. А потом, парная/сауна лучший способ выведения черных точек!!! (проверено...)

Маникюр и педикюр делаю сама, каждое воскресенье на это дело уходит 30 минут.

Депиляцию (везде) тоже делаю только сама! Считаю глупо тратить деньги а то, что можно сделать самой... Т.к. волосы в нежелательных местах растут очень активно, делаю это каждые 2 дня. А для интимной зоны использую такой тоненький депилятор (похож на зубную щетку), кажется называется триммер, очень удобно!

Моему парню все нравится, говорит что я всегда классно выгляжу :rolleyes:
  • 0

#323
Кармелла

Кармелла
  • Частый гость
  • 63 сообщений

почитала и многие пишут:
я делаю сама маникюр, педикюр и депиляцию. укладываю волосы. ем правильно, сплю много, и далее всякие народные средства типо пью масла, или кефирчики. это все, конечно хорошо, НО не забывайте, что ухоженность, это не только маникюр/педикюр/укладка/депиляция. да это база.
НО канеш повезло, если кожа генетически досталась хорошая, т.е. нет акне, ровный тон, не пересушивается и не лоснится. а если нет, то увы, здоровый сон, диеты и народные средства не спасут.
повезло, если у вас от природы зубы идеальные, т.е. белые, ровные, форма красивая и прикус правильный. а если нет? нужен дантист, а это дело недешевое и на дому уж никак не исправить.
повезло, если у вас от природы волосы хорошие. т.е. густые, не тонкие, не ломкие, не секутся, цвет по вашему цвето-типу подходит(сорри за тафтологию) а если нет? масочками из серии "что у меня в холодильнике, что не жалко на голову помазать" не спасут, увы.
повезло, если у вас фигура хорошая, т.е. не только подтянутая, но и от природы мышцы там где надо в тонусе. а сли нет? спортзал дело недешевое. не надо говорить, что все можно делать дома - нельзя. по любой нужен тренер. если хотите достичь каких-то определенных рез-татов, т.е. подкачать определенную группу мышц, похудеть в определенном участке. все таки лучше предоставит профессионалу хотя бы составление вам программы, а потом следовать ей.
повезло, если у вас от природы отменное здоровье. а если нет? хорошие врачи - дело недешевое. да и проверяться надо часто, имхо, особенно с нашим климатом. хотя бы раз в пару месяцев сдавать анализы.
повезло если у вас идеальная фигура и любая одежда на вас отлично сидит. потому что хорошие лекала(по-настоящему хорошие) обойдуться вам в копеечку. а если на вас хоть мешок одень - загляденье, еще раз повторюсь: вам очень повезло.
хотя имхо, некачественные тряпки ухоженность тела не подчеркнут, а наоборот притянут внимание к себе.
повезло, если вам не нужна косметика, т.е. ресницы идеальные, брови подчеркнутые, глаза яркие, щеки со здоровым румянцем, губы алые, а если нет, качественная косметика стоит немало. а дешевая вам личико подпортит не хило!
повезло, если у вас идеальное овальное лицо, которому подойдет любая стрижка. а если нет? хороший мастер, который вас никогда не разочарует и ни разу не схолтурит берет немало денег.
повезло, если долгие сидения за компом не испортили вам осанку. и вам не нужны всякие там походы на йогу, массажи или даже врачи.
в общем если вам во всем этом повезло, то да, покрасить ноги/руки и повыдирать волосы там - все, что вам нужно..
а то частенько бывает девушки многого не замечают, а считают себя такими сверх-ухоженными... :faceoff:

У Вас маленькая, но очень большая проблема - Вы себя не любите... :spy: А если бы любили, не пытались бы выглядеть совершенной...У меня масса недостатков, все выше перечисленное Вами и ко мне применимо...но я понимаю, что деньги и их наличие (бла, бла, бла) не решат главного, Вы так и будете зависеть от всех косметологов, парикмахеров, пластических хирургов в городе...нужно просто себя полюбить и принять такую как есть, и тогда нужно будет себя НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ, а просто поддерживать. Чего Вам и себе желаю!!! ;-)
  • 0

#324
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

У Вас маленькая, но очень большая проблема - Вы себя не любите... :spy: А если бы любили, не пытались бы выглядеть совершенной...У меня масса недостатков, все выше перечисленное Вами и ко мне применимо...но я понимаю, что деньги и их наличие (бла, бла, бла) не решат главного, Вы так и будете зависеть от всех косметологов, парикмахеров, пластических хирургов в городе...нужно просто себя полюбить и принять такую как есть, и тогда нужно будет себя НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ, а просто поддерживать. Чего Вам и себе желаю!!! ;-)

совершенствоваться надо всегда! тем более если знаешь в чем. и видимо у нас понятия ухоженности разные) мне пластика не нужна слава богу, и все выше перечисленное ко мне лично не относиться, за исключением пары пунктов. просто я перечислила то, что замечаю в повседневной жизни.
у меня подруга такая, живот толстый отрастила и говорит: пускай меня мой будующий парень полюбит такой. так можно и подмышки не брить, и не краситься. ни к чему хорошему не приведет, я вас уверяю)
  • 2

#325
KTF

KTF
  • Гость
  • 6 сообщений
ухоженность-это когда ты некрасива, но все равно на тебя приятно смотреть:)
  • 3

#326
Acadia

Acadia
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ухоженность - это когда ты здоровая в прямом смысле, в здоровом теле здоровые волосы, кожа сияющая, глаза блестящие и позитив! только в данном случае от тебя излучает на самом деле красота, удовлетворенность и ухоженность... нарощенные ногти или волосы все прочее, что предоставляет наши "так называемые салоны красоты" можно отнести к пройденому этапу, в моде естественность и ухоженность!
  • 0

#327
Кармелла

Кармелла
  • Частый гость
  • 63 сообщений


У Вас маленькая, но очень большая проблема - Вы себя не любите... :spy: А если бы любили, не пытались бы выглядеть совершенной...У меня масса недостатков, все выше перечисленное Вами и ко мне применимо...но я понимаю, что деньги и их наличие (бла, бла, бла) не решат главного, Вы так и будете зависеть от всех косметологов, парикмахеров, пластических хирургов в городе...нужно просто себя полюбить и принять такую как есть, и тогда нужно будет себя НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ, а просто поддерживать. Чего Вам и себе желаю!!! ;-)

совершенствоваться надо всегда! тем более если знаешь в чем. и видимо у нас понятия ухоженности разные) мне пластика не нужна слава богу, и все выше перечисленное ко мне лично не относиться, за исключением пары пунктов. просто я перечислила то, что замечаю в повседневной жизни.
у меня подруга такая, живот толстый отрастила и говорит: пускай меня мой будующий парень полюбит такой. так можно и подмышки не брить, и не краситься. ни к чему хорошему не приведет, я вас уверяю)

Здесь с Вами согласно полностью!!! Многие за любовью к себе не замечают что уход за собой вообщем-то и является неотъемлемой частью этой самой любви... :rolleyes:
  • 1

#328
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений



а я вот научилась делать эпиляцию сахаром в дом.условиях... красотааа... и естесно маникюр-пед. дома сделать более чем реально :rolleyes:
но вот к косметологу все равно люблю ходить в салон, чертовски приятно :rotate:

А можно поподробнее? плизззз :-/


эпиляция дело легкое, здесссс подсмотрела
в принципе оч легко

ссылка не открывается =(
  • 0

#329
инн-ка

инн-ка
  • Свой человек
  • 971 сообщений

ссылка не открывается =(

у меня все открылось ))
  • 0

#330
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

ухоженность надо уже в утробе ребенку закладывать, а может и раньше. не ходить в мороз в джинсах с заниженной талией, без шапки, башку не студить, питаться во время беременности правильно и не нервничать, а целенаправленно закладывать в ребенка всё нужное и полезное. можно продолжать и продолжать, ну , а если кто-нибудь отреагирует, типа, ну, да типа, штаны с начесом носить штоли? тогда не поняли...

следите за позвоночником. это уже глобальная ухоженность...

ага меня тоже удивляют те особы которые в мороз -20 одивают джинсы набедренные, и курточку которая чуть чуть живот прикрывает, а все что ниже, поясница и т.д. в наружу(((( куда родители смотрят вообще!
  • 0

#331
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Я против разукрашенных девушек, накаченных ботексом страшил, "черных" от загара красавиц, но мне кажется каждая женщина в меру должна ухаживать за собой, быть приятной для окружающих и для себя конечно тоже

Я не считаю себя "мега" ухоженной, но быть девушкой в полном смысле этого слова, считаю своим долгом.
На эти цели я трачу приблизительно по 10 000 тенге ежемесячно, иногда хватает и 5 000 тенге, а иногда доходит и до 17 000 - 18 000 тенге.

Есть ежемесячные (обязательные) процедуры: Коррекция бровей, поход в баню/сауну, которые я никогда не пропускаю.

На маникюр хожу раз в три месяца (трачу около 2 500 тенге), только для того чтобы подстричь кутикулы, а так раз в неделю коротко подстригаю, подпиливаю ноготки и наношу какой-нибудь яркий лак, смотрится классно.

За стрижкой и мелированием, тоже хожу раз в 3 месяца (12 000 тенге),также покупаю оттеночный шампунь L'Oreal, и поддерживаю цвет. А иногда, просто подкрашиваю корни+стрижка.

Очень редко хожу на чистку лица (5 000 тенге), в основном, сама как-то пытаюсь выводить все гадости с лица, всякими чудо средствами. А потом, парная/сауна лучший способ выведения черных точек!!! (проверено...)

Маникюр и педикюр делаю сама, каждое воскресенье на это дело уходит 30 минут.

Депиляцию (везде) тоже делаю только сама! Считаю глупо тратить деньги а то, что можно сделать самой... Т.к. волосы в нежелательных местах растут очень активно, делаю это каждые 2 дня. А для интимной зоны использую такой тоненький депилятор (похож на зубную щетку), кажется называется триммер, очень удобно!

Моему парню все нравится, говорит что я всегда классно выгляжу :rolleyes:

не согласна с вами от части! Почему если девушка накрасилась, сделала ногти, сделала брови, то она разукрашенная девица? А вам как самой приятно быть не ухоженной, не накрашенной, лохматой и с маникюром раз в три месяца. Ну я лично для себя не собираюсь запускаться так. Для меня главное быть ухоженной и всегда привлекательной.
  • 0

#332
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

У Вас маленькая, но очень большая проблема - Вы себя не любите... :spy: А если бы любили, не пытались бы выглядеть совершенной...У меня масса недостатков, все выше перечисленное Вами и ко мне применимо...но я понимаю, что деньги и их наличие (бла, бла, бла) не решат главного, Вы так и будете зависеть от всех косметологов, парикмахеров, пластических хирургов в городе...нужно просто себя полюбить и принять такую как есть, и тогда нужно будет себя НЕ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ, а просто поддерживать. Чего Вам и себе желаю!!! ;-)

ага согласна с вами. Как так можно?
  • 0

#333
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

ухоженность-это когда ты некрасива, но все равно на тебя приятно смотреть:)

красиво сказано))) :beer:
  • 0

#334
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Моему парню все нравится, говорит что я всегда классно выгляжу :rolleyes:

простите, не хочу прозвучать грубо, но то, что вашему парню нравится - далеко не показатель вашей ухоженности. мне кажется, в деревнях и селах, парням в своих дамах тоже все нравится.
спор бесполезен. у каждого свои понятия об ухоженности, тут уже наглядно сравнивать надо..
  • 0

#335
bona_kz

bona_kz
  • Гость
  • 16 сообщений


Я против разукрашенных девушек, накаченных ботексом страшил, "черных" от загара красавиц, но мне кажется каждая женщина в меру должна ухаживать за собой, быть приятной для окружающих и для себя конечно тоже

Я не считаю себя "мега" ухоженной, но быть девушкой в полном смысле этого слова, считаю своим долгом.
На эти цели я трачу приблизительно по 10 000 тенге ежемесячно, иногда хватает и 5 000 тенге, а иногда доходит и до 17 000 - 18 000 тенге.

Есть ежемесячные (обязательные) процедуры: Коррекция бровей, поход в баню/сауну, которые я никогда не пропускаю.

На маникюр хожу раз в три месяца (трачу около 2 500 тенге), только для того чтобы подстричь кутикулы, а так раз в неделю коротко подстригаю, подпиливаю ноготки и наношу какой-нибудь яркий лак, смотрится классно.

За стрижкой и мелированием, тоже хожу раз в 3 месяца (12 000 тенге),также покупаю оттеночный шампунь L'Oreal, и поддерживаю цвет. А иногда, просто подкрашиваю корни+стрижка.

Очень редко хожу на чистку лица (5 000 тенге), в основном, сама как-то пытаюсь выводить все гадости с лица, всякими чудо средствами. А потом, парная/сауна лучший способ выведения черных точек!!! (проверено...)

Маникюр и педикюр делаю сама, каждое воскресенье на это дело уходит 30 минут.

Депиляцию (везде) тоже делаю только сама! Считаю глупо тратить деньги а то, что можно сделать самой... Т.к. волосы в нежелательных местах растут очень активно, делаю это каждые 2 дня. А для интимной зоны использую такой тоненький депилятор (похож на зубную щетку), кажется называется триммер, очень удобно!

Моему парню все нравится, говорит что я всегда классно выгляжу :rolleyes:

не согласна с вами от части! Почему если девушка накрасилась, сделала ногти, сделала брови, то она разукрашенная девица? А вам как самой приятно быть не ухоженной, не накрашенной, лохматой и с маникюром раз в три месяца. Ну я лично для себя не собираюсь запускаться так. Для меня главное быть ухоженной и всегда привлекательной.


Перед тем как частично соглашаться или не соглашаться советую сначала прочитать пост.
Все таки не красота украшает девушку, а ум и сообразительность!
  • 0

#336
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений


Моему парню все нравится, говорит что я всегда классно выгляжу :rolleyes:

простите, не хочу прозвучать грубо, но то, что вашему парню нравится - далеко не показатель вашей ухоженности. мне кажется, в деревнях и селах, парням в своих дамах тоже все нравится.
спор бесполезен. у каждого свои понятия об ухоженности, тут уже наглядно сравнивать надо..

'bona_kz ну надеюсь что вашему парню всегда будет нравится ваша естественная красота! А то потом так и получаются измены налево!
  • 0

#337
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Перед тем как частично соглашаться или не соглашаться советую сначала прочитать пост.
Все таки не красота украшает девушку, а ум и сообразительность!

не согласна! В первую очередь встречают по одежке а уж потом провожают по уму!!! Нужно быть и красивой, и ухоженной, и умной!!!!! :rolleyes:
  • 0

#338
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Бывает некоторые девушки когда красятся становиться как куклы... чем девушка естественно краситься тем она красивее)

куклами становятся те девушки которые не то чтобы красятся, они маскируются (всякие там прищики, родинки, ямки и т.д.) А я говорю что девушка должна подчеркивать свои глаза тушью, тенями и губы блеском. И на худой конец не ходить с лохматым хвостиком!
  • 0

#339
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


ухоженность надо уже в утробе ребенку закладывать, а может и раньше. не ходить в мороз в джинсах с заниженной талией, без шапки, башку не студить, питаться во время беременности правильно и не нервничать, а целенаправленно закладывать в ребенка всё нужное и полезное. можно продолжать и продолжать, ну , а если кто-нибудь отреагирует, типа, ну, да типа, штаны с начесом носить штоли? тогда не поняли...

следите за позвоночником. это уже глобальная ухоженность...

ага меня тоже удивляют те особы которые в мороз -20 одивают джинсы набедренные, и курточку которая чуть чуть живот прикрывает, а все что ниже, поясница и т.д. в наружу(((( куда родители смотрят вообще!




а потом эти красавицы в отделении акушерсва с болями в животе или уже с 1 ной трубой....
  • 0

#340
Катюшенька-душенька

Катюшенька-душенька
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений



ухоженность надо уже в утробе ребенку закладывать, а может и раньше. не ходить в мороз в джинсах с заниженной талией, без шапки, башку не студить, питаться во время беременности правильно и не нервничать, а целенаправленно закладывать в ребенка всё нужное и полезное. можно продолжать и продолжать, ну , а если кто-нибудь отреагирует, типа, ну, да типа, штаны с начесом носить штоли? тогда не поняли...
следите за позвоночником. это уже глобальная ухоженность...

ага меня тоже удивляют те особы которые в мороз -20 одивают джинсы набедренные, и курточку которая чуть чуть живот прикрывает, а все что ниже, поясница и т.д. в наружу(((( куда родители смотрят вообще!

а потом эти красавицы в отделении акушерсва с болями в животе или уже с 1 ной трубой....

так они еще вперед наз без болячек рожать умудряются и ничего у него нет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.