Перейти к содержимому

Фотография

Надо ехать наверноезнать бы куда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

#221
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений



Кста, судя по тому, что в аулах народ размножается гораздо мощнее, основная часть среднего еласса именно там до сих пор и проживает.


Сильный парень этот с ул. Маклауда. Отлично сказано! Чувствуется знание вопроса. Видимо, просидел не один <промежуток времени> в библиотеке.

2 Rambler_NA:

Думаю, что стать миллионером без протирания штанов в библиотеках никак не получится, к сожалению... :rotate: ;)


Вот что местные читатели-писатели по поводу среднего класса думают
http://vse.kz/index....howtopic=338168
  • 0

#222
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Почему-то после 7-й страницы, желание уезжать несколько притупилось. Вроде не исчезло совсем, но еле-еле теплится. Что дальше будет, интересно? Может все от того, что со страной приземления не определился?

вот-вот, и я уже теряюсь...
вроде НАДО ехать, а вот куда, если везде столько заморочек... а ведь начнешь, втянешься в это болото бюрократическое и зависнешь ни туда, ни сюда - вот это и страшит

выбор страны - дело индивидуальное и не легкое :rotate: тут уж все от вас зависит... к сожалению, во многих странах эмигранты не нужны и требования к соискателям там очень жесткие! для ленивых и не желающих изучать законы страны в которую они собрались эмигрировать, самый простой способ - эмиграция в Камбоджу ;) бизнес-виза на год 200$ и ни каких тебе заморочек с дальнейшим продлением!
Ситец - молодчина! тоже рассматривал ту страну где она сейчас живет, как вариант для эмиграции :rotate: но мне показалось, что это очень сложный вариант и я выбрал для себя другую страну, более оптимальную на мой взгляд :rotate:
все в ваших руках, было бы желание!
  • 0

#223
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

топикстартер!
просто интересно, вы решили уже что-нибудь для себя? определились со страной?


Чуть-чуть выше он сказал "Баста"

Вот полный параграф:
"Да... Видимо придется согласиться. Зачем рваться куда-то, если тут есть аж 4 телевизора ?!! А вдруг там не будет? Да и с радиоточками там видимо дефицит, как же без них обойтись ??!
Буду сидеть здесь, пока есть телевизоры. Баста !!!"
  • 0

#224
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
Улица Маклауда

Вот что местные читатели-писатели по поводу среднего класса думают

вы темой не ошиблись!?
  • 0

#225
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Сильный парень этот с ул. Маклауда. Отлично сказано! Чувствуется знание вопроса. Видимо, просидел не один <промежуток времени> в библиотеке.


В этом и сила наших. Вот Маклауд - электрик. Что-то мне подсказыват, что среднестатистический электрик в Альберте (это такая провинция в Канаде, тамошняя глубинка) - это такой мужлан, дующий пиво и на засоряющий мозг всякими "ненужными" данными. А наш человек (ну к примеру, Маклауд) на их фоне считай что если не академик, то проффесор уж точно ;) он и теории про средний класс знает, и политически подкован и в гольф играть умеет. Золото, а не человек. Приятно ведь когда тебе такой человек меняет лампочку :rotate:
  • 0

#226
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

топикстартер!
просто интересно, вы решили уже что-нибудь для себя? определились со страной?


Нет, не определился. Везде есть какие-то крупные либо мелкие сдерживающие факторы...
Везде что-то отпугивает...

Небольшой остров в Эгейском море подошел бы, но сначала надо денег насшибать.

А нет ли у Вас другого глобуса?! ;)

А если более серьезно, то мне кажется, что по форумам трудно принять решение. Нужно живое общение за бутылкой кофе со знающими предмет разговора, опытными человеками.
  • 0

#227
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

А если более серьезно, то мне кажется, что по форумам трудно принять решение. Нужно живое общение за бутылкой кофе со знающими предмет разговора, опытными человеками.

сначала надо определиться со страной, а уж потом встречаться с людьми, которые в курсе нюансов эмиграции в выбранную вами страну ;)

Сообщение отредактировал RaIn09: 13.07.2010, 11:21:07

  • 0

#228
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А если более серьезно, то мне кажется, что по форумам трудно принять решение. Нужно живое общение за бутылкой кофе со знающими предмет разговора, опытными человеками.

сначала надо определиться со страной, а уж потом встречаться с людьми, которые в курсе нюансов эмиграции в выбранную вами страну ;)


Не обязательно. Думаю, что вполне может получится так, что общение (именно со знающими) людьми и подтолкнет к выбору страны.

Потому как, можно, например, выбрать Японию. Меня полностью устраивает эта страна. Но в процессе общения выясняется, что в Японию нет никаких путей иммиграции (поучиться может быть, поработать может быть). Они нас промеж себя считают "круглоглазыми ублюдками" (хотя продолжают улыбаться и выказывать уважение). В общем, в самураи не запишут.

Так что выбор страны - может быть не в начале пути, а где-то в серединке.
  • 0

#229
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Не обязательно. Думаю, что вполне может получится так, что общение (именно со знающими) людьми и подтолкнет к выбору страны.

в нете полно инфы о вариантах эмиграции в ту или иную страну! было бы желание потратить немного своего драгоценного времени и определить несколько подходящих для вас стран (как с точки зрения проживания, так и существующих вариантах легальной эмиграции) ;)
а у вас извините, как то запутанно все... хочу туда, не знаю куда! куда хочу, там трудно с вариантами легальной эмиграции... если идти таким путем, то вы ни когда и ни куда не уедете, так и будете на форуме сидеть и советов ждать... Ни кто кроме вас, не выберет подходящей вам страны!
на вкус и цвет, как говорится....
  • 0

#230
NS-ka

NS-ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Так же как Glover уже пару лет занимаю себя вопросом куда бы свалить. За все это время ощущения необходимости уехать то проходило, то снова появлялось, но что интересно, с каждым новым разом желание уехать было все сильнее и сильнее. Не хотелось бы уезжать второпях от того, что уже невыносимо находиться здесь, но тем не менее реальных действий никаких не предпринимается, только разговоры, размышления и т.д. и т.п.
На самом деле очень важно пообщаться с человеком реально совершившим такой шаг.
  • 0

#231
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Так же как Glover уже пару лет занимаю себя вопросом куда бы свалить. За все это время ощущения необходимости уехать то проходило, то снова появлялось, но что интересно, с каждым новым разом желание уехать было все сильнее и сильнее. Не хотелось бы уезжать второпях от того, что уже невыносимо находиться здесь, но тем не менее реальных действий никаких не предпринимается, только разговоры, размышления и т.д. и т.п.
На самом деле очень важно пообщаться с человеком реально совершившим такой шаг.

обращайтесь к Ситец, она уже переехала :rotate: выбор страны у нее чудесный! вот только мне лично в этой стране комфортно отдыхать, а для своей эмиграции я выбрал другую страну. на вкус и цвет, как говорится...
а Ваш выбор страны в которую вы собираетесь переехать, будет зависеть от того куда уже переехал ваш собеседник!?? ;)

Сообщение отредактировал RaIn09: 13.07.2010, 12:03:44

  • 0

#232
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Так же как Glover уже пару лет занимаю себя вопросом куда бы свалить. За все это время ощущения необходимости уехать то проходило, то снова появлялось, но что интересно, с каждым новым разом желание уехать было все сильнее и сильнее. Не хотелось бы уезжать второпях от того, что уже невыносимо находиться здесь, но тем не менее реальных действий никаких не предпринимается, только разговоры, размышления и т.д. и т.п.
На самом деле очень важно пообщаться с человеком реально совершившим такой шаг.


Аналогично. У меня это 3-й виток эмиграции :mad:
И точно так же 3>2>1...
  • 0

#233
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Так же как Glover уже пару лет занимаю себя вопросом куда бы свалить. За все это время ощущения необходимости уехать то проходило, то снова появлялось, но что интересно, с каждым новым разом желание уехать было все сильнее и сильнее. Не хотелось бы уезжать второпях от того, что уже невыносимо находиться здесь, но тем не менее реальных действий никаких не предпринимается, только разговоры, размышления и т.д. и т.п.
На самом деле очень важно пообщаться с человеком реально совершившим такой шаг.


Аналогично. У меня это 3-й виток эмиграции :mad:
И точно так же 3>2>1...

А может еще подождать !
Вдруг будит скоро очень хорошо))))
  • 0

#234
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

дочка ездила на сборы, ну а т.к. ей всего 5 лет, то должен был быть рядом с ней кто-то из родителей. Вот я с ней и ездил. Ну а потом - пиво, праздники, выходные... :mad:


И Ты уезжать собрался? :fie:
  • 0

#235
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Сильный парень этот с ул. Маклауда. Отлично сказано! Чувствуется знание вопроса. Видимо, просидел не один <промежуток времени> в библиотеке.


Ну так наш же, совковый. :mad:
  • 0

#236
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


дочка ездила на сборы, ну а т.к. ей всего 5 лет, то должен был быть рядом с ней кто-то из родителей. Вот я с ней и ездил. Ну а потом - пиво, праздники, выходные... :mad:


И Ты уезжать собрался? :fie:


Во-первых: не Я, а МЫ
Во-вторых: еще НЕ собрался
В-третьих: НЕ уезжать

:spy:
  • 0

#237
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


топикстартер!
просто интересно, вы решили уже что-нибудь для себя? определились со страной?


Нет, не определился. Везде есть какие-то крупные либо мелкие сдерживающие факторы...
Везде что-то отпугивает...

Небольшой остров в Эгейском море подошел бы, но сначала надо денег насшибать.

А нет ли у Вас другого глобуса?! :fie:

А если более серьезно, то мне кажется, что по форумам трудно принять решение. Нужно живое общение за бутылкой кофе со знающими предмет разговора, опытными человеками.


неа, глобуса нет... :mad:

а чем вам поможет живое общение? может быть только опытом собирания доков...
ехать надо на место скорее всего и на месте определяться, нравиться страна или нет...
вы наверное путешествовали? сложились же какие-то впечатления о странах?
  • 0

#238
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Во-первых: не Я, а МЫ
Во-вторых: еще НЕ собрался
В-третьих: НЕ уезжать

:rotate:


В смысле, с семьей, или же речь идет о очередной басне, что в интернете с незнакомцами надо общаться на Вы?

В общем, везде есть наши совки (сам видишь, на форуме их куча), не пропадешь. :smoke:
  • 0

#239
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

а чем вам поможет живое общение? может быть только опытом собирания доков...
ехать надо на место скорее всего и на месте определяться, нравиться страна или нет...
вы наверное путешествовали? сложились же какие-то впечатления о странах?


Люди, вы о чем?

Что такое "нравится страна или нет" с точки зрения переезда в эту страну на продолжителный период времени и без "неограниченного по глубине" кошелька.
Пообщайтесь с уехавшими в Израиль: чудесная страна, единставенное в мире Мертвое море, синагоги - на каждом углу. И отчего же покидают они это чудо, как тараканы по всему свету разбегаясь. Не боятся второй эмиграции.

Пообщайтесь здесь же, в этой ветке, с уехавшими в Германию. Чудесная страна, очередной раз провел там незабываемую неделю в мае - пиво рекой льется и практически даром. На междугородных автомагисчтралях (autobahn) скорость не ограничена: летай - не хочу. Жилье в Берлине можно купить (не снять в аренду, а именно купить) за 50000 евро. Мырза Glover за год на такое жилье зарабатывает. Но не живется там очень-очень многим. Что-то там не так.

Иль вот еще - мне нравятся вопросы: сколько стоит детский сад?.
Да неважно сколько он стоит. ВЫ ЖЕ ЖИТЬ ПЕРЕЕЗЖАЕТЕ туда, где уже много людей. И эти люди платят за детский сад. Значит, и вы сможете платить.

Переезжать надолго надо не туда, где комфортно туристу, а туда, где вам будут рады. Где вас примут на работу, где вы не будуте отличатся (с точки зрения законов) от родившихся в этой стране.

А потом, если сильно захочется еще раз переехать, можно ехать в другую страну, где опять вам будут рады.
И опыт первого переезда, и статус гражданина другой страны, возможно увеличит список стран, где вам будут рады.
Сейчас же в этом списке стран всего 3. То есть, Я знаю всего три страны, куда можно переезжать, не боясь стоимости детского сада.
  • 0

#240
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
я пацталом.
в хорошем смысле
посмеялась над шутками юмора
правда, очень интересно читать тему, ветку и вообще форум.
пока не уехала, не интересовалась даже ни ЦТ, ни мнением сограждан на интересующие меня темы. а тут поняла, скучно и грустно мне без общения совкового. нас же не убить ничем. нас унижают маленькими зарплатами, давят отсутствием выбора - а мы шутим.
нигде за границей такого нет. только в пресловутом Габрове.

2 RaIn09
я еще и не эмигрировала вовсе. мы пока в поиске, а для осмысления дальнейшего пути выбрали наиболее благоприятную для нас страну.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.