Перейти к содержимому

Фотография

Надо ехать наверноезнать бы куда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

#181
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

присмотритесь к другим странам, на России свет клином не сошелся...


Совсем не сошелся. Они для нас такие же иностранцы, как и все остальные. Только говорят на более понятном языке.
  • 0

#182
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений


присмотритесь к другим странам, на России свет клином не сошелся...


Совсем не сошелся. Они для нас такие же иностранцы, как и все остальные. Только говорят на более понятном языке.

о том и речь :lol: стоит ли менять шило на мыло :D
  • 0

#183
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

может и хорошо, вот только не всегда и не везде...
вот например


Мы же о более-менее цивилизованном обществе говорим, а не о средневековом? В последнем только дубиной.
  • 0

#184
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
насмотрелся по телеку этих дубин....
  • 0

#185
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
вопрос надо ли ехать, отпал сам собой....
  • 0

#186
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

вопрос надо ли ехать, отпал сам собой....


А тут все просто. Если нет желания или возможности махать дубиной, то нужно отчаливать. Той страны, ради которой можно было что-то делать, больше нет. Работать на благосостояние местных князьков не интересно. Они все живут одним днем.
Деградацию этого общества уже не остановить. Ну и плевать, пусть живут как хотят.
  • 0

#187
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Той страны, ради которой можно было что-то делать, больше нет.

это верно
  • 0

#188
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

А тут все просто. Если нет желания или возможности махать дубиной, то нужно отчаливать. Той страны, ради которой можно было что-то делать, больше нет. Работать на благосостояние местных князьков не интересно. Они все живут одним днем.
Деградацию этого общества уже не остановить. Ну и плевать, пусть живут как хотят.

Один в один про Россию! :D :lol:
  • 0

#189
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений



А тут все просто. Если нет желания или возможности махать дубиной, то нужно отчаливать. Той страны, ради которой можно было что-то делать, больше нет. Работать на благосостояние местных князьков не интересно. Они все живут одним днем.
Деградацию этого общества уже не остановить. Ну и плевать, пусть живут как хотят.

Один в один про Россию! :D :lol:

на вкус и цвет, как говорится....
  • 0

#190
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
MarvinHeemeyer: … Валить. Только валить.
Prosto_Ivan: Куда навострился?
botsman2005: Он пока только решил, откуда ему валить...
LF: осталось разработать трактор, работающий на нытье.
botsman2005: Горючего ему хватит до Плутона! :D :lol:
  • 0

#191
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Прочитала статью по вашей ссылке - ужас!
  • 0

#192
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я не знаю как в Казахстане, а в России сейчас в психушках и зонах никого долго не держат, очень это накладно.Если у психбольного родственники не соглашаются на его принудительное лечение -то никто уже на это повлиять не может. Причём почему-то милицию даже не информируют о том, что выпустили раньше времени какого-нибудь серийного маньяка.
  • 0

#193
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Я не знаю как в Казахстане, а в России сейчас в психушках и зонах никого долго не держат, очень это накладно.Если у психбольного родственники не соглашаются на его принудительное лечение -то никто уже на это повлиять не может. Причём почему-то милицию даже не информируют о том, что выпустили раньше времени какого-нибудь серийного маньяка.

и что вы этим хотели сказать!?
  • 0

#194
irina_as

irina_as
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Хочу вставить пять копеек. Были в Германии у друзей - работают, учатся, красота-чистота - но уехать туда нереально. В Бельгии - друг уехал через Афины нелегально, 3 года мыл полы, кое-как сейчас вид на жит-во получил. Еще нет паспорта, 5 лет уже. Тоже для нас нереально. В Эмиратах были, разговаривали с "нашими" - надо быть очень "движняковым" - бизнес продвигать, с семьей и 2-мя детьми - не вариант. Покатались по России. Ужас. Приехали в Калининград - красота. Только туда.
  • 0

#195
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
как говорится, на вкус и цвет...
каждый сам определят где ему комфортабельнее жить :lol:
  • 0

#196
Domenique.Green

Domenique.Green
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Хочу вставить пять копеек. Были в Германии у друзей - работают, учатся, красота-чистота - но уехать туда нереально. В Бельгии - друг уехал через Афины нелегально, 3 года мыл полы, кое-как сейчас вид на жит-во получил. Еще нет паспорта, 5 лет уже. Тоже для нас нереально. В Эмиратах были, разговаривали с "нашими" - надо быть очень "движняковым" - бизнес продвигать, с семьей и 2-мя детьми - не вариант. Покатались по России. Ужас. Приехали в Калининград - красота. Только туда.


мыть полы выходцу из среднего класса - professional death. а не будучи человеком минимум среднего класса - даже не получите визу на временное посещение. в противном случае остальные ездили бы с целью остаться и мыть полу. а вакантные позиций мыть полы закрыты - полно желающих из магреба, центральной африки и хиндустана а так же восточной европы и прибалтики.
  • 0

#197
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


присмотритесь к другим странам, на России свет клином не сошелся...


Совсем не сошелся. Они для нас такие же иностранцы, как и все остальные. Только говорят на более понятном языке.

ну эт вы загнули. С этим можно поспорить. Менталитет русских в России отличается от русских в Казахстане значительно меньше, чем, например, от японцев :lol:
  • 0

#198
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

ну эт вы загнули. С этим можно поспорить. Менталитет русских в России отличается от русских в Казахстане значительно меньше, чем, например, от японцев :rolleyes:


Очень у немногих за пределами МКАДа :lol:
  • 0

#199
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

мыть полы выходцу из среднего класса - professional death. а не будучи человеком минимум среднего класса - даже не получите визу на временное посещение. в противном случае остальные ездили бы с целью остаться и мыть полу. а вакантные позиций мыть полы закрыты - полно желающих из магреба, центральной африки и хиндустана а так же восточной европы и прибалтики.


Вы утверждаете, что в Казахстане существет "средний класс" = middle class, как часть сообщества.
Смелое утверждение.

Вот цитата:
"...Являясь основной социальной группой, средний класс развитых стран выполняет ряд очень важных социальных функций.

Базовой среди них выступает функция социального стабилизатора: добившись определенного места в социальной структуре общества, представители среднего класса склонны поддерживать существующее государственное устройство, которое позволило им достигнуть их положения. Следует учитывать, что средний класс играет ведущую роль в процессах социальной мобильности, и это также укрепляет существующий социальный строй, предохраняя его от социальных катаклизмов: недовольство низшего класса своим положением уравновешивается представленными им вполне реальными возможностями для повышения статуса в обществе.

Кроме стабилизирующей функции средний класс играет важную роль и в других социальных процессах.

В сфере экономических отношений средние слои играют роль экономических доноров – не только как производители огромной части доходов общества, но и как крупные потребители, инвесторы и налогоплательщики.

В культурной сфере средний класс является культурным интегратором – хранителем и распространителем ценностей, норм, традиций и законов общества. "

А вот - первоисточник: http://www.krugosvet...EDNI_KLASS.html

То, что жирно выделено мною, намекает на стабильность среды обитания среднего класса.
То есть те люди, которые читают эту ветку, они как раз от казахстанского "среднего класса" убежать хотят.
А во - про мытье полов представителями казахстанского среднего класса. Шутить изволите.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 11.07.2010, 22:39:58

  • 0

#200
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Вы утверждаете, что в Казахстане существет "средний класс" = middle class, как часть сообщества.
Смелое утверждение...
...То есть те люди, которые читают эту ветку, они как раз от казахстанского "среднего класса" убежать хотят.
А во - про мытье полов представителями казахстанского среднего класса. Шутить изволите.

позволю себе не согласиться с Вами
еще Аристотель сказал: "В любом государстве есть три класса. Один - богат, другой беден и третий. Он наилучший".
вот что мне сказала Википедия на этот счет
"Сре́дний класс — совокупность социальных слоев населения, занимающих в стратификационной системе общества промежуточное положение между низшим классом (бедными) и высшим классом (богатыми). В странах, считающихся развитыми, средний класс составляет наиболее многочисленную группу населения.
Функциями среднего класса традиционно считаются стабилизация общества и воспроизводство квалифицированной рабочей силы."
а также средний класс - это люди, которые благодаря своему образованию и профессиональным качествам смогли адаптироваться к условиям современной рыночной экономики и обеспечить своим семьям адекватный времени уровень потребления и образ жизни.
я тоже отношу себя к среднему классу. моя семья адаптировалась к условиям жизни в нашей стране, я добросовестный налогоплательщик (до сих пор).
но я не могу позволить своим детям жить так, как приходитсялось жить мне. я сделаю ВСЕ, чтобы они были свободными людьми. "без страха и упрека"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.