Перейти к содержимому

Фотография

Надо ехать наверноезнать бы куда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

#241
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Люди, вы о чем?
.....
Переезжать надолго надо не туда, где комфортно туристу, а туда, где вам будут рады. Где вас примут на работу, где вы не будуте отличатся (с точки зрения законов) от родившихся в этой стране.

А потом, если сильно захочется еще раз переехать, можно ехать в другую страну, где опять вам будут рады.
И опыт первого переезда, и статус гражданина другой страны, возможно увеличит список стран, где вам будут рады.
Сейчас же в этом списке стран всего 3. То есть, Я знаю всего три страны, куда можно переезжать, не боясь стоимости детского сада.

согласна с Вами об отсутствии рая.
а можно подробнее про страну/ы: где нам рады, берут на работу, где мы не отличаемся, где не надо бояться стоимости дет.сада?

по рассказам знакомых в Канаде, там очень сильны антисоветские настроения. выходцам из СССР очень трудно пробиваться.

но терпение и труд, как говорится, ВСЁ

ЗЫ. знаю одного сантехника нашего, уехал в Швецию и процветает там. как сантехник
  • 0

#242
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

согласна с Вами об отсутствии рая.
а можно подробнее про страну/ы: где нам рады, берут на работу, где мы не отличаемся, где не надо бояться стоимости дет.сада?

по рассказам знакомых в Канаде, там очень сильны антисоветские настроения. выходцам из СССР очень трудно пробиваться.


Давайте так: на территории бывшего СССР антисоветские настроения еще сильнее. Я уехал из Казахстана потому, что я - ярый антисоветчик. Будь моя воля - уехал бы еще в 1975. Будь на то моя воля - вывез бы родителей еще в 1937. Будь на то моя воля, вывез бы их родителей еще в 1917.

Теперь о ваших знакомых в Канаде. Канада - большая.
В какой части Канады вашим знакомым с просоветским настроем очень трудно побиваться? Куда им трудно пробиваться?
Им сильно просоветский настрой мешает, никто никого за ручку водить в Канаде не будет.
"Пробиваться" трудно везде.
Теперь не про всю Канаду, а про Калгари. Выпускники ААСИ в Калгари работают инженерами-стрителями (не все, но те, кто захотел).
Выпускник какого-то геодезического факультета с Украины работает геодезистом.
Выпускница физ.фака КазГу, работавшая в Алма-Ате геофизиком, работает в Калгари геофизиком.
Выпускник физ.фака Казгу работает специалистом по радионуклидам на острове Ванкувер.
Выпускница Алма-Атинского института народного хозяйства работает старшим бухгалтером.
Выпускник Ленинградского физкультурного института своей собственной конторой управляет, его работники кафель и пр. укладывают. Он, зачастую, работает в составе бригады.
Бывший пилот Аэрофлота здесь пилотом стал. Долго он к этому шел, но дошел (или долетел?). Летает на Боингах.
Здесь иногда мелькающий Серега555 тоже чего-то делает, что ему по душе.
Список этот могу продолать еще страниц на 5.
Могу и другой список составить - про неудачников. Их хватает тоже.
Интересно?

Все эти люди ничем от соседей по улице не отличаются: такие же дома, такие же машины. По субботам пьют пиво и жарят мясо или котлеты на гриле, не делят людей на "ваших" и "неваших".
Нет, отличаются... Английский у всех вышеперечисленных корявый и акцент жуткий.

Цена посещения детьми детского сада никого не пугает вовсе.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 13.07.2010, 22:57:02

  • 0

#243
Jerry017

Jerry017
  • Частый гость
  • 79 сообщений

...по рассказам знакомых в Канаде, там очень сильны антисоветские настроения. выходцам из СССР очень трудно пробиваться...

ерунда :smoke: антисоветские, а теперь антироссийские, настроения очень сильны только перед хоккейными играми Россия-Канада...
  • 0

#244
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Главное не путать туризм и иммиграцию.@

#245
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Потому как, можно, например, выбрать Японию. Меня полностью устраивает эта страна. Но в процессе общения выясняется, что в Японию нет никаких путей иммиграции (поучиться может быть, поработать может быть). Они нас промеж себя считают "круглоглазыми ублюдками" (хотя продолжают улыбаться и выказывать уважение). В общем, в самураи не запишут.


Будьте последовательны.
Вас ПОЛНОСТЬЮ устаивает Япония. В чем проблема? Езжайте туда.
У вас есть возможнсть поработать в Японии. Отлично. Чем поработать от иммигрировать отличается? Тем, что пенсию японскую вам труднее заработать иль чего там еще. Нет, вовсе не в этом разница.
Главное отличие - вам социального пособия платить не будут.
Это, похоже, сильно сдерживат вас от "поработать в Японии".
Вам хочется на остров в теплом море-акияне, чтобы вода горячая из одного крантика, холодная - из другого, чтобы туалет работал, бассейн во дворе всегда свеже вымыт, а пиво в холодильнике не кончалось.
Три (а то и 8) сверкающих авто в гараже, а остальные - на площадке перед домом.
Вот она - мечта среднеклассного казахстанца.
Учтите, что попугаи с пальм такими "кляксами" серят, что одной уборщицы мало будет, готовьтесь нанять двух-трех.

Я - злой колдун и вот мое пророчество: "Смотреть вам ваши телевизоры, сидя на казахстанской земле в кресле просиженном, пока плазма не выгорит, пока кристаллы жидкие твердыми не станут, пока все электроны в проволоке не закончатся!"

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 14.07.2010, 01:18:16

  • 0

#246
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Какое счастье, что такое дерьмо уехало! :-) Сильно тебя жизнь пинает, раз злой такой! :(
  • 0

#247
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Зарабатываю около 3,5 тыс. $ в месяц, есть свой дом (с небольшим участком), машина (правда всего за 5 К$), 4 телевизора, 3 холодильника и т.п. Не подумайте, что хвастаюсь, но явно не нищий, а так себе, именно "средний".

Вы хотите сделать головокружительную карьеру чернорабочего? Начать с 8 долл в час и прибавлять по 30 центов за каждый год стажа?
Чем бы вы ни зарабатывали 3,5 тыс долларов в месяц, за пределами КЗ ваши умения никем не будут востребованы.
Уезжать было интересно десять лет назад, когда в КЗ зарплата в 250 баксов была в принципе нормальная. При приземлении, немного осмотревшись, только ленивые не зарабатывали такие деньги за пол-недели. Один знакомый проклинал тот день в который зарабатывал меньше пол-штуки.

Какие чувства вы будете испытывать зарабатывая заграницей в месяц 2 тыс. по сравнению с КЗ-шными 3.5 и тратя на зарабатывание весь световой день, при этом затраты на жизнь будут превышать зарабатываемые деньги.

Сообщение отредактировал Maveric: 14.07.2010, 06:42:28

  • 0

#248
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

В смысле, с семьей, или же речь идет о очередной басне, что в интернете с незнакомцами надо общаться на Вы?

В общем, везде есть наши совки (сам видишь, на форуме их куча), не пропадешь. :-)


Семьей, конечно. "Ты" - "Вы" мне без разницы. Я сам предпочитаю на "Ты". Как там Жеглов говорил? "Даже Римских Императоров называли на ТЫ".

Я думаю никто не пропадет, ни здесь, ни там. Мы стараемся уйти от ненужных нам трудностей и проблем в одной стране, чтобы нарваться на такие же (в общем случае - другие, но абсолютно аналогичные) в другой. В итоге проблем становится больше (еще и языковой барьер). Но меняется и количество "плюсов". Вот мы и ищем, где этих "плюсов" станет больше, тогда плевать на "минусы" - и алга, комсомол !!
:(
  • 0

#249
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



...выбрать Японию. Они нас промеж себя считают "круглоглазыми ублюдками" (хотя продолжают улыбаться и выказывать уважение). В общем, в самураи не запишут.

Я знаю что китайцы называют нас "белые обезьяны" - лаовай. А про японцев - первый раз слышу. Правда что ли? :-) Или это так, предположения? :(
  • 0

#250
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Зарабатываю около 3,5 тыс. $ в месяц, есть свой дом (с небольшим участком), машина (правда всего за 5 К$), 4 телевизора, 3 холодильника и т.п. Не подумайте, что хвастаюсь, но явно не нищий, а так себе, именно "средний".

Вы хотите сделать головокружительную карьеру чернорабочего? Начать с 8 долл в час и прибавлять по 30 центов за каждый год стажа?
Чем бы вы ни зарабатывали 3,5 тыс долларов в месяц, за пределами КЗ ваши умения никем не будут востребованы.
Уезжать было интересно десять лет назад, когда в КЗ зарплата в 250 баксов была в принципе нормальная. При приземлении, немного осмотревшись, только ленивые не зарабатывали такие деньги за пол-недели. Один знакомый проклинал тот день в который зарабатывал меньше пол-штуки.

Какие чувства вы будете испытывать зарабатывая заграницей в месяц 2 тыс. по сравнению с КЗ-шными 3.5 и тратя на зарабатывание весь световой день, при этом затраты на жизнь будут превышать зарабатываемые деньги.


Согласен на 100%. Иначе рубил бы мясо в Торонто за 8 баксов канадских лет 5 и слушал бы как ходит Маклауд и учит всех как, где и куда жить надо.
  • 0

#251
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
2 farewell2007:
Правда. Пообщайтесь с мастерами восточных единоборств, которые ездят в Японию на аттестации. От них я узнал.
  • 0

#252
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Какое счастье, что такое дерьмо уехало! :-) Сильно тебя жизнь пинает, раз злой такой! :(


Да, че-то он совсем осерчал...
Еще и колдует оказывается. :D
  • 0

#253
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений



Потому как, можно, например, выбрать Японию. Меня полностью устраивает эта страна. Но в процессе общения выясняется, что в Японию нет никаких путей иммиграции (поучиться может быть, поработать может быть). Они нас промеж себя считают "круглоглазыми ублюдками" (хотя продолжают улыбаться и выказывать уважение). В общем, в самураи не запишут.


Будьте последовательны.
Вас ПОЛНОСТЬЮ устаивает Япония. В чем проблема? Езжайте туда.
У вас есть возможнсть поработать в Японии. Отлично. Чем поработать от иммигрировать отличается? Тем, что пенсию японскую вам труднее заработать иль чего там еще. Нет, вовсе не в этом разница.
Главное отличие - вам социального пособия платить не будут.
Это, похоже, сильно сдерживат вас от "поработать в Японии".
Вам хочется на остров в теплом море-акияне, чтобы вода горячая из одного крантика, холодная - из другого, чтобы туалет работал, бассейн во дворе всегда свеже вымыт, а пиво в холодильнике не кончалось.
Три (а то и 8) сверкающих авто в гараже, а остальные - на площадке перед домом.
Вот она - мечта среднеклассного казахстанца.
Учтите, что попугаи с пальм такими "кляксами" серят, что одной уборщицы мало будет, готовьтесь нанять двух-трех.

Я - злой колдун и вот мое пророчество: "Смотреть вам ваши телевизоры, сидя на казахстанской земле в кресле просиженном, пока плазма не выгорит, пока кристаллы жидкие твердыми не станут, пока все электроны в проволоке не закончатся!"


Ну кресла у меня вообще нет, телевизоры я практически не смотрю...
  • 0

#254
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



Нет в Казахстане среднего класса, как бы вам не хотелось считать себя именно оттуда.

Ну почему нет? Я никак не могу отнести себя к "высокому классу", но и "низкому" тоже никак не получается. Зарабатываю около 3,5 тыс. $ в месяц, есть свой дом (с небольшим участком), машина (правда всего за 5 К$), 4 телевизора, 3 холодильника и т.п. Не подумайте, что хвастаюсь, но явно не нищий, а так себе, именно "средний".

Я когда слышу о таких зарплатах, не в обиду будь сказано, у меня сразу мысль - ну люди зажрались - от таких денег едут :(
Это что, экономическое чудо в Казахстане? Может пора мне назад? :-) А почему тогда люди едут тысячами из Казахстана?
А вам, Glover, можно просто накопить да приобрести недвижимость где-нибудь за границей и как совсем прижмет - будет плацдарм.
  • 0

#255
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений




Нет в Казахстане среднего класса, как бы вам не хотелось считать себя именно оттуда.

Ну почему нет? Я никак не могу отнести себя к "высокому классу", но и "низкому" тоже никак не получается. Зарабатываю около 3,5 тыс. $ в месяц, есть свой дом (с небольшим участком), машина (правда всего за 5 К$), 4 телевизора, 3 холодильника и т.п. Не подумайте, что хвастаюсь, но явно не нищий, а так себе, именно "средний".

Я когда слышу о таких зарплатах, не в обиду будь сказано, у меня сразу мысль - ну люди зажрались - от таких денег едут :(
Это что, экономическое чудо в Казахстане? Может пора мне назад? :-) А почему тогда люди едут тысячами из Казахстана?
А вам, Glover, можно просто накопить да приобрести недвижимость где-нибудь за границей и как совсем прижмет - будет плацдарм.

Да нет, это не чудо. Просто второй год есть контракт неплохой, отрабатываю. Не знаю, будет ли на следующий год или нет. Расходов у меня тоже хватает (ремонт дома, а/м,, д/сад, спорт. секции для всех, одних коммунальных платежей тысяч 70 выходит), так что накопить не так-то легко. Недвижимость за границей - дело хорошее и нужное. Вы правы, тут надо постараться, чтоб получилось.
  • 0

#256
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

вы наверное путешествовали? сложились же какие-то впечатления о странах?


Шутить изволите, Буря ?! :(

Нет, вовсе не путешественник, а летать на самолетах уже лет 5 боюсь.
Так что стран не повидал, впечатления отсутствуют, к сожалению. :-)
  • 0

#257
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Да нет, это не чудо. Просто второй год есть контракт неплохой, отрабатываю. Не знаю, будет ли на следующий год или нет. Расходов у меня тоже хватает (ремонт дома, а/м,, д/сад, спорт. секции для всех, одних коммунальных платежей тысяч 70 выходит), так что накопить не так-то легко. Недвижимость за границей - дело хорошее и нужное. Вы правы, тут надо постараться, чтоб получилось.

Общаюсь с переехавшими и многие говорят, что раньше в Казахстане денег не считали, а сейчас приходится.
Переезд - дело прожорливое на деньги :-) Поэтому с момента посещения вас мыслей о переезде начинайте экономить и копить. Поверьте, это намного легче на обжитом месте.
  • 0

#258
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Общаюсь с переехавшими и многие говорят, что раньше в Казахстане денег не считали, а сейчас приходится.


И я, живя в Казахстане, денег не считал.
Ничего себе позволить не мог: дом купить - надо было мешок налички притащить, а где его взять?
Машину купить - тоже самое (если про более-менее новую разговор). Вот и проедалось-пропивалось-прогуливалось по заграницам все.

А теперь все по-другому, потому что как купить много всего можно и цены реальны (по сравнению с заработком). Приходится считать: что сначала купить, что - подождать может.
  • 0

#259
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Да, че-то он совсем осерчал...
Еще и колдует оказывается. :D

Мы тут в личке с Маклаудом сцепились.

Марьиванна, он первый начал - шо паделашь... :rotate:

Не скрою, мысль о переезде меня смущала, решил я поближе это дело рассмотреть.

Зарегился для прикола на канадском форуме, написал пару постов - на следующий день личка забита - мужики "на рыбалку" зовут, за жизнь говорить за мой счёт, а сами технично марку моей машины пробивают, на чём приеду, широк ли карман, какую недвигу на родине продал. Бабой зарегился - опять двадцать пять - " у нас распродажа косметических средств, поддержите русского менеджера, а то торговли нет." А сверху - всё чин-чинарём, счастливые морды. А сами как попрошайки.

На обычных форумах за такие дела - болт, а у них - норма. А то сдохнет половина народа.


  • 0

#260
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

2 RaIn09
я еще и не эмигрировала вовсе. мы пока в поиске, а для осмысления дальнейшего пути выбрали наиболее благоприятную для нас страну.

так первый шаг к эмиграции вы все таки уже сделали, набрались так сказать опыта :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.