Перейти к содержимому

Фотография

Надо ехать наверноезнать бы куда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

#261
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений



вы наверное путешествовали? сложились же какие-то впечатления о странах?


Шутить изволите, Буря ?! :-)

Нет, вовсе не путешественник, а летать на самолетах уже лет 5 боюсь.
Так что стран не повидал, впечатления отсутствуют, к сожалению. :rotate:


тогда не могу понять, если вы хотите, интересуетесь иммиграцией, как вы выбираете страну для проживания? на форуме? с чьи-то слов?
Или вы уже никуда не хотите ехать?
Я не путаю ни туризм, ни проживание!
Я говорю о том, что не возможно выбрать ту или иную страну для ВНЖ/ПМЖ по постам, по разговорам и проч.
Я говорю о том, что нужно ехать и смотреть на месте!
Лично мой выбор состоял из мнения членов моей семьи, наличия денежных средств для покупки недвижимости, наличия друзей в той стране, и конечно же язык.
Очень хотела жить в стране с многовековой историей, с наличием хороших университетов для образования моего ребенка. съездили, посмотрели, выбрали.
Я понимаю что ни меня, ни мою семью никто не ждет нигде, и в первую очередь в КЗ нафиг кому мы нужны.

Работу найти сложно везде, не везде прокатывает блат.

Кто-то задавал вопрос - почему все валят из КЗ... мы это обсуждали в теме про самую благоприятную страну для жизни...почитайте :D
я ее специально зааппила :-)

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 14.07.2010, 12:22:03

  • 0

#262
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Я говорю о том, что нужно ехать и смотреть на месте!

Я понимаю что ни меня, ни мою семью никто не ждет нигде, и в первую очередь в КЗ нафиг кому мы нужны.

Работу найти сложно везде, не везде прокатывает блат.

полностью согласен :rotate:

Сообщение отредактировал RaIn09: 14.07.2010, 12:19:40

  • 0

#263
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
буря_в_пустыне,тоже с Вами согласна.Мы про эмиграцию задумались лет 10 назад.За это время ездили,смотрели и опредилились со страной только 3 года назад.Получили ВНЖ,теперь бы разобраться с делами в КЗ и можно переехать.А как выбрать страну ни разу не побывав в ней,я не представляю.
  • 0

#264
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений



Да, че-то он совсем осерчал...
Еще и колдует оказывается. :kiss:

Мы тут в личке с Маклаудом сцепились.

Марьиванна, он первый начал - шо паделашь... :kiss:

Не скрою, мысль о переезде меня смущала, решил я поближе это дело рассмотреть.

Зарегился для прикола на канадском форуме, написал пару постов - на следующий день личка забита - мужики "на рыбалку" зовут, за жизнь говорить за мой счёт, а сами технично марку моей машины пробивают, на чём приеду, широк ли карман, какую недвигу на родине продал. Бабой зарегился - опять двадцать пять - " у нас распродажа косметических средств, поддержите русского менеджера, а то торговли нет." А сверху - всё чин-чинарём, счастливые морды. А сами как попрошайки.

На обычных форумах за такие дела - болт, а у них - норма. А то сдохнет половина народа.


Надеюсь, эта мысль (об иммиграции) тебя покинула навсегда.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 14.07.2010, 20:00:04

  • 0

#265
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Надеюсь, эта мысль (об иммиграции) тебя покинула навсегда.

Глядя на тебя - точно!)) Какой смысл ехать, чтобы сутками торчать в инете летом. Я-то ладно, пятку в горах поранил, вот и сижу пока недельку. А от тебя тут годами не отделаешься... Это не ты ли Одинаковорабочий?)

Если кому нужна грамотная консультация по Канаде, то заходит изредка сюда красивая женщина с прекрасным характером - Талисман. Вот кого спрашивать надо.


  • 0

#266
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
что-то за перепалками отклонились от темы...
может переехавшие напишут - кто где уже живет, а определившиеся - кто кудасобирается? не ради того чтобы доказать вам что вы не правы, а просто из интереса...
заранее спасибо
  • 0

#267
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
В чём то Улица Маклауда прав :-) ,читая ветку убеждаюсь,что многие заходят из празного интереса и так и будут жить лишь намерениями.
  • 0

#268
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

тогда не могу понять, если вы хотите, интересуетесь иммиграцией, как вы выбираете страну для проживания? на форуме? с чьи-то слов?
Или вы уже никуда не хотите ехать?

Я говорю о том, что не возможно выбрать ту или иную страну для ВНЖ/ПМЖ по постам, по разговорам и проч.
Я говорю о том, что нужно ехать и смотреть на месте!
Лично мой выбор состоял из мнения членов моей семьи, наличия денежных средств для покупки недвижимости, наличия друзей в той стране, и конечно же язык.


Не всегда так гладко все получается.
Мне, например, не представлялось возможным просто так съездить в Канаду, посмотреть. Более того, сейчас я прекрасно понимаю, что эта поездка была бы, в целом, бесполезной.

Я считаю, что проблема только одна должна быть решена - покидать Казахстан или нет.
Если да, то рассмотреть все три варианта (ехать в Киргизию или ехать в Россиюб или ехать в Австралию/Канаду/Новую Зеландию). Какой из трех устраивает уезжающего больше, туда и ехать. какой ценой этот переезд достанется - неважно. Цель - уехать, будет достигнута.
Автор-стартер топика сказал в самом-самом начале: "Все, силушек нетути терпеть, надо ехать", а затем, через несколько страниц, выясняется - он пошутил, не надоело ему, и не надо ему ухать.
А я дурак, поддался на провокацию... Да и не я один.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 15.07.2010, 01:34:37

  • 0

#269
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть!)))
  • 0

#270
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Автор-стартер топика сказал в самом-самом начале: "Все, силушек нетути терпеть, надо ехать", а затем, через несколько страниц, выясняется - он пошутил, не надоело ему, и не надо ему ухать.
А я дурак, поддался на провокацию... Да и не я один.

Тема изначально рассчитана на флуд. Кто решился ехать - сидят в конкретных темах по России, Канаде и т.д. А кто не решился, им не стоит пока и ехать. Значит, не приспичило еще. Так, язык почесать на форуме.
  • 0

#271
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

В чём то Улица Маклауда прав :-) ,читая ветку убеждаюсь,что многие заходят из празного интереса и так и будут жить лишь намерениями.

Ася ,зря вы так, для многих это и есть начало, сперва из интереса, а потом и реально задумаются.

#272
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Случай из жизни. Недавно сажусь на парковке в машину и вижу листок бумаги, думала реклама, оказалось, что с правой стороны кто-то поцарапал бампер. Слова извинений, и телефон. Затем другим подчерком написано, что это свидетель и если виновник ни верно дал свой телефон вот его номер машины и телефон свидетеля. Уже все выяснили и починили. Никакой нервотрепки. Расскажите, а как в КЗ в такой ситуации бывает??
  • 0

#273
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

может переехавшие напишут - кто где уже живет, а определившиеся - кто кудасобирается?

из определившихся, собираюсь в Болгарию :rotate:

на вкус и цвет, как говорится...
  • 0

#274
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Случай из жизни. Недавно сажусь на парковке в машину и вижу листок бумаги, думала реклама, оказалось, что с правой стороны кто-то поцарапал бампер. Слова извинений, и телефон. Затем другим подчерком написано, что это свидетель и если виновник ни верно дал свой телефон вот его номер машины и телефон свидетеля. Уже все выяснили и починили. Никакой нервотрепки. Расскажите, а как в КЗ в такой ситуации бывает??

тут тоже такие чудеса бывают, редко правда, но бывают :rotate:
  • 0

#275
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


В чём то Улица Маклауда прав :rotate: ,читая ветку убеждаюсь,что многие заходят из празного интереса и так и будут жить лишь намерениями.

Ася ,зря вы так, для многих это и есть начало, сперва из интереса, а потом и реально задумаются.

Возможно.
  • 0

#276
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

что-то за перепалками отклонились от темы...
может переехавшие напишут - кто где уже живет, а определившиеся - кто кудасобирается? не ради того чтобы доказать вам что вы не правы, а просто из интереса...
заранее спасибо


Созданный пост, реально не несет никакой полезной информации, кто-то выше правильно отметил, он создан для того чтобы пофлудить. По моему личному мнению, причина по которой люди сраваются со своих мест, очевидна, это поиск лучшей жизни или изменения судьбы в лучшую сторону. И вся эта канитель с переездом, в основном сидит в умах тех, кто в той или иной степени, не доволен своим социальным статусом, правда много есть и таких, которые не видят будущего в КЗ для своих детей, и тоже идут на этот не простой шаг. Смешно читать посты некоторых товарищей, которые при выборе страны или мест своего будущего обитания, выбирают по принципу: блин я там в отпуске отдыхал, там классно, природа супер и все такое. И типа по критерию, там пиво вкусное было. Но к сожалению отдыхать и жить там и работать совсем большая разница. Возмем к примеру город с самыми темными ночами (Сочи),действительно климат, природа, в той или иной степени развитая инфраструктура, но ... на счет работы, там совсем туго. Только не надо мне доказывать, что типа я туда приеду, и займусь частным бизнесом, у кого он есть он особо и не рыпается куда-то уезжать. А основная часть населения живет тем, что сдает жилье в купальный сезон. Так что если вы например программист, даже хороший, то быстро хорошую работу вы не найдете, Сочи это не наукоград какой-нибудь, вот так вот.
Лично я сам уехал, из-за того, что русский язык, не имеет статуса второго государственного, хотя это достаточно странно, в государстве, где до середины 90-х годов численность "титульного"населения не превышала 35%. Но такова жизнь, позтому уехал в РФ, а как ни странно ни о чем не жалею, и даже наоборот доволен как слон!
  • 0

#277
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

может переехавшие напишут - кто где уже живет, а определившиеся - кто кудасобирается?

из определившихся, собираюсь в Болгарию :laugh:

на вкус и цвет, как говорится...

то же самое направление... :rotate:

ну уж если заговорили о теме - так страну лучше обсуждать в уже созданной "самая благоприятная для жизни страна"
  • 0

#278
Милления

Милления
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


что-то за перепалками отклонились от темы...
может переехавшие напишут - кто где уже живет, а определившиеся - кто кудасобирается? не ради того чтобы доказать вам что вы не правы, а просто из интереса...
заранее спасибо


Созданный пост, реально не несет никакой полезной информации, кто-то выше правильно отметил, он создан для того чтобы пофлудить. По моему личному мнению, причина по которой люди сраваются со своих мест, очевидна, это поиск лучшей жизни или изменения судьбы в лучшую сторону. И вся эта канитель с переездом, в основном сидит в умах тех, кто в той или иной степени, не доволен своим социальным статусом, правда много есть и таких, которые не видят будущего в КЗ для своих детей, и тоже идут на этот не простой шаг. Смешно читать посты некоторых товарищей, которые при выборе страны или мест своего будущего обитания, выбирают по принципу: блин я там в отпуске отдыхал, там классно, природа супер и все такое. И типа по критерию, там пиво вкусное было. Но к сожалению отдыхать и жить там и работать совсем большая разница. Возмем к примеру город с самыми темными ночами (Сочи),действительно климат, природа, в той или иной степени развитая инфраструктура, но ... на счет работы, там совсем туго. Только не надо мне доказывать, что типа я туда приеду, и займусь частным бизнесом, у кого он есть он особо и не рыпается куда-то уезжать. А основная часть населения живет тем, что сдает жилье в купальный сезон. Так что если вы например программист, даже хороший, то быстро хорошую работу вы не найдете, Сочи это не наукоград какой-нибудь, вот так вот.
Лично я сам уехал, из-за того, что русский язык, не имеет статуса второго государственного, хотя это достаточно странно, в государстве, где до середины 90-х годов численность "титульного"населения не превышала 35%. Но такова жизнь, позтому уехал в РФ, а как ни странно ни о чем не жалею, и даже наоборот доволен как слон!


Куда вы уехали? почему вы так довольны? я без иронии, серьезно. Я вот оформляю документы... Уже отступать некуда, и не хочу! Решено всё твёрдо, но ...я не трус, но я боюсь.
  • 0

#279
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

.....................Расскажите, а как в КЗ в такой ситуации бывает??


Такие ситуации в КЗ тоже бывают. Сам год назад парковался задом и помял бампер Галанта. У меня хоть бы хны. Оставил записку с телефоном на стекле, ушел на работу. После звонка вышел, оплатил ущерб и ушел дальше работать
  • 0

#280
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Люди, кончайте нападать на миллионера с улицы Маклауда.
облить начинающего миллионера ушатом помоев - раз плюнуть, особенно в сети.
А вы попробуйте приехать в канадскую глбинку, не зная английского, пролузерив до этого всю жизнь, и в течение короткого времени стать миллионером.
Это же фарс, когда голодранцы навроде нас травят человека, не побоюсь сказать - состоятельного и уважаемого.

Маклауд, вы мой кумир, я буду вас тут защищать :( пожалуйста, дайте мне советы, как мне повторить ваш путь :D

Сообщение отредактировал Rambler_NA: 15.07.2010, 14:56:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.