Перейти к содержимому

Фотография

Надо ехать наверноезнать бы куда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

#141
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Это просто они до границы не успели доехать :)

Да переселенец был наверно слишком стар. Ни так уж и страшен переезд как его малютка...шутка. Согласен что пока есть силы и запас в годах а если один пока без семьи чего боятся. Надо только все правильно обдумать и решиться. Год как уехал и не секунды не жалею. Надо было раньше уезжать...
  • 0

#142
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


А у меня все время возникает вопрос. если так всем тяжело что же мы тут все сидим и обратно не едим?? мучеемся. согласитесь с америкнаским икспириенсем и знанием английского (а поверьте любой иммигрант говорит лучше чем выпускник иняза) мы там найдем прекрасную работу, будем жить круче чем здесь.

на вернувшихся показывают пальцем и ржут. Это даже на тех, у кого хватило денек вернуться. Даже в нашей благополучной и доброй)...

Показывают пальцем некультурные люди а ржут обычно лошади. Так что не надо обращать внимания ни на тех ни на других. Если собака лает что на нее обижаться...
  • 0

#143
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Показывают пальцем некультурные люди а ржут обычно лошади. Так что не надо обращать внимания ни на тех ни на других. Если собака лает что на нее обижаться...

хотите цепляться к словам - цепляйтесь). У вас мужской взгляд на вещи - "плевать, что скажут". Но не все этим могут похвастаться. Знаю, что для многих знакомых семей в России и Канаде этот момент является основным.(
  • 0

#144
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений



Показывают пальцем некультурные люди а ржут обычно лошади. Так что не надо обращать внимания ни на тех ни на других. Если собака лает что на нее обижаться...

хотите цепляться к словам - цепляйтесь). У вас мужской взгляд на вещи - "плевать, что скажут". Но не все этим могут похвастаться. Знаю, что для многих знакомых семей в России и Канаде этот момент является основным.(

100пудофф согласна с Сейфулин
вы хотите сказать что люди, имея возможность вернуться из непонравившейся им жизни в канаде, например. не возвращаются из чувства стыда? перед кем? перед соседями? родней? партией?
на мой взгляд общепринятая (юнисекс) позиция "плевать, что скажут"

я тоже вернусь, если мну тута не пондравится или будет плохее

и "плевать, что скажут". а я тётя
  • 0

#145
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

я тоже вернусь, если мну тута не пондравится или будет плохее

вряд ли. :) Дальше поедете... :)
  • 0

#146
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
У меня подруга в Австрии живёт и вот-вот должны дать вид на жительство, если не получится - поедут в Канаду, ну уж не обратно это точно
  • 0

#147
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений
тема называется "Надо ехать наверное, знать бы куда" - а вы тут про возвращение пишите...

evgesha71 - из последних ваших постов, складывается такое впечатление что вы сами из числа вернувшихся или стыдящихся вернуться обратно в КЗ...
  • 0

#148
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А что тут такого стыдного?? хочу уеду причем по украински "тьфу на вас три раза" захочу вернусь и тогда "тьфу на них 3 раза" чего тут стыдно? просто возникает вопрос почему не возвращаемся?? есть пару знакомых которые вернулись в москву имея послужной список работал в америке в голдман сакс да его с руками и ногами берут на работу причем на позиции о которых в америке он и не мечтал. а он пожил там пару лет и вернулся. ПОЧЕМУ???
  • 0

#149
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

тема называется "Надо ехать наверное, знать бы куда" - а вы тут про возвращение пишите...

evgesha71 - из последних ваших постов, складывается такое впечатление что вы сами из числа вернувшихся или стыдящихся вернуться обратно в КЗ...

не-а!)) Я из русских, которым свойственен фатализм - и остаюсь смотреть "Гибель Помпеи")))). У меня уехали все - мама - Россия, папа - Израиль, 1 муж - Германия, второй - Белоруссия. Пришлось третьего найти - лишь бы никуда не ехать! Это из близких). Просто друзья и знакомые - пачками по миру). И, поскольку я человек активный и отзывчивый, вынуждена помогать уехавшим, но не зацепившимся - ищу жильё подешевле, бо деньги проедены, ориентирую на бизнес-направления - чем можно заняться на оставшиеся. У многих денек не остаётся вообще - мечтать - мечтают, меня дёргают, а толку... Но некоторым по-своему везёт - хотя бы Капчагай, Кок-Кайнар, Джамбул, Каскелен... Кста, первый муж из Германии вернулся - посадовничал, по Европе покатался - и домой!)))
  • 0

#150
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Есть вполне состоявшиеся возвращенцы:-) Дело ни в чем-то постыдном в возвращении. Дело в целях.

На "привете" был один пример семьи, которая после 15 лет проживания в штатах решила поехать обратно в Россию. Мотивация была простая - дети. Людям хотелось дать детям возможность вырасти в среде себе подобных. Намерения были самыми благими, ехали на подъеме энтузиазма. Столкновение с реальностью было неожиданным. Нет нужды говорить о том, что они уехали обратно в штаты. Оказалось, что жизнь не стоит на месте - они изменились, изменилась страна, из которой они когда-то уехали. Оказалось, что они иностранцы в той стране, из которой когда-то уехали.

Проще возвращаться тем, кто не смог адаптироваться. Они не успевают переключиться :D) И опять же нет ничего постыдного в таком возвращении, люди напротив, с помощью такого опыта находят свое место в жизни. Не всем так везет:D
  • 0

#151
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Как минимум 85-90 % из т.н. "возвращенцах" - те кто либо не выдержал конкуренции в эмиграции и думает что на прежнем МЖ он будет востребован либо целенапралено для ведения бизнеса м зарабатывания денег - так вот они все они не отказываются от гражданства новой страны получая ВНЖ в Казахстане (или покупая паспорта), но по каз. статистике проходят в категории имигранты создавая илюзию больших цифр о возвратившихся и положительном сальде миграции.
  • 0

#152
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Говоря цифрами, уехало в Россию за год порядка 50 тыс., вернулось 5. А какая часть из этих 5-ти тысяч оставила приобретенной гражданство, одному Богу известно. Предполагаю почему-то, что большинство.

Сообщение отредактировал farewell2007: 04.07.2010, 20:56:09

  • 0

#153
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Говоря цифрами, уехало в Россию за год порядка 50 тыс., вернулось 5. А какая часть из этих 5-ти тысяч оставила приобретенной гражданство, одному Богу известно. Предполагаю почему-то, что большинство.

Я не знаю насчет тех кто уехал в Россию (все мои не возвращались :-) ), но из тех кто пересилился в Германию - из моих знакомых - "возвращенцах" отказались от гражданства 0(ноль) - либо ВНЖ либо другие способы заиметь местный документ. Может и есть такие единичные индивидумы, но не в таких количествах как победоносно сообщает местная статистика и подхватывает ор патриотов. По России ситуация таже, только там больше ВНЖ т.к. другие варианты сложнее чем в Казахстане. :D
  • 0

#154
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений



я тоже вернусь, если мну тута не пондравится или будет плохее

вряд ли. :D Дальше поедете... :-)

Ни коим образом не хотел Вас обидеть. Ну кто будет тыкать пальцем и ржать ? Настоящие друзья Вас поймут а если у них будет другая позиция то тактично замнут эту ткму. А если нет...то Вы узнаете цену Вашим друзьям или знакомым. Когда я уезжал то многие тоже говорили ты что мол того...у тебя все есть по жизни все нормально что едишь то ? Как им обьяснить ? Не хотят прислушиваться и вникать...Ну ладно каждый суслик на своем поле агроном...Н знаю есть ли смысл что то обьяснять и доказывать. У всех разная энергетика и мировосприятие. Мне сейчас хорошо но в тоже время трудно ни как войду в свою финансовою колею. Но я знаю что будет все ОК. Много работаю двигаю жизнь может мне это и надо. Когда все становится ровно и гладко...как будто соли не хватает. Вот так я субьективно попытался обьяснить свою точку зрения. Одно могу сказать верте в свои силы и что то пытайтесь делать и добавте улыбку... Всем удачи !!!
  • 0

#155
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Просто друзья и знакомые - пачками по миру). И, поскольку я человек активный и отзывчивый, вынуждена помогать уехавшим, но не зацепившимся - ищу жильё подешевле, бо деньги проедены, ориентирую на бизнес-направления - чем можно заняться на оставшиеся. У многих денек не остаётся вообще - мечтать - мечтают, меня дёргают, а толку... Но некоторым по-своему везёт - хотя бы Капчагай, Кок-Кайнар, Джамбул, Каскелен... Кста, первый муж из Германии вернулся - посадовничал, по Европе покатался - и домой!)))
[/quote]


Простите а вы подыскиваете им жилье где в казахстане или в другой стране там куда они уехали? и что значит везет капчагай. Кок-Кайнар, Джамбул, Каскелен?? им повезло что они вернулись из германии и осели в капчагае??
  • 0

#156
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Простите а вы подыскиваете им жилье где в казахстане или в другой стране там куда они уехали? и что значит везет капчагай. Кок-Кайнар, Джамбул, Каскелен?? им повезло что они вернулись из германии и осели в капчагае??

вот видите, у каждого свои умственные ограничения в понимании вопроса...)))))))) Они считают, что повезло.

Жильё , скажем, я им не покупаю - просто ориентирую - что, где, почём, насколько народ "двигается в цене" на данный момент, в каких районах "поцивильнее" стало, транспортные потоки, на сколько риэлторы "отжимают". Да, "крышу" открыть можно по нету, но это не то.

Ну и что, что Германия или Нью-Йорк - прикажете бицца в экстазе?) Человек в социуме живёт, сородичей) видеть хочет, общаться, из какого металла клетка - по большому счёту плевать. И если наш человек тебе улыбается - значит, он тебе, сцуко, рад, а не "Карнеги начитался" или "по должности полагается".

Если кому надо пароли-явки вернувшихся - в ЛС, я вам не сказочник. Только не спрашивайте, почему вернулись - они сами толком объяснить не могут).

Да о чём говорить, у меня вот казашка напротив сидит - из омских. 15 лет уже прожила в Ате, а всё ещё говорит - "у вас, тут", и "у нас, там"... :-)


Сообщение отредактировал evgesha71: 05.07.2010, 08:43:27

  • 0

#157
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
по теме - многие здесь мечтают о Канаде и Шотландии, но большинство все равно едет в Россию. Это самое реальное, как мне кажется.
  • 0

#158
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
А на мой взгляд тупо ехать в рашку менять шило на мыло. Трудности те же а смысла никакого. Хамство тоже, медицина опять таки все тот же отстой. Бандитизм, взяточничество.
По поводу того почему не возвращаемся вот именно по этим причинам. Вы даже не представляете как это прекрасно жить в стране в которой не нужно боятся что тебя обворуют, не нужно иметь в машине денег на случай если тебя остановят. Не нужно строить из своего жилья бункер. Здесь держать можно двери открытыми что надежней любого замка. А друзья? самое главное чтобы была семья а друзья они приходят и уходят. И здесь есть люди с которыми можно и нужно дружить. Всех американцев поздравляю с днем независимости!!!
  • 0

#159
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Мне особо понравилось слово "тупо". Конечно, только тупые в Россию едут. Куда уж нам до вас :rolleyes:
  • 0

#160
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
У нас среди всех знакомых, уехавших в Германию, только один бывший мент вернулся, и то потому что работать не привык. А остальные живут припеваючи, ещё и почти каждый год в гости приезжают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.