Перейти к содержимому

Фотография

Надо ехать наверноезнать бы куда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 712

#161
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

....как это прекрасно жить в стране в которой не нужно боятся что тебя обворуют, не нужно иметь в машине денег на случай если тебя остановят. Не нужно строить из своего жилья бункер......... Всех американцев поздравляю с днем независимости!!!


God, bless America. America, America!!! :rolleyes:

And the rocket's red glare, the bombs bursting in air,
Gave proof through the night that our flag was still there:
Oh, say! does that star-spangled banner yet wave
O'er the land of the free and the home of the brave?
  • 0

#162
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

У нас среди всех знакомых, уехавших в Германию, только один бывший мент вернулся, и то потому что работать не привык. А остальные живут припеваючи, ещё и почти каждый год в гости приезжают.


Ну так недаром говорят, что Deutschland, Deutschland, uber alles!! :rolleyes:

У каждого своя правда, по большому счету.

Из разговора Американца и Англичанина в Лондоне:
Amer: I think I prefer London at night.
Eng: Me too. River's very pretty.
Amer: The fuck it is. I prefer London at night because you can't see it so well.
  • 0

#163
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
И вообще, как сказал тот же Американец: All the peolple care about, all they want from their government, is the wage getting higher and higher. Year in, year out, they want that wage going up. That's what the people want.
Doesn't matter whether they live in US, UK, Bangladesh or in "shit-hole-at-the-end-of-the-world" Australia. don't care a piece of blue shit about it.
  • 0

#164
Златослава

Златослава
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
bigfan05, называется я и сам с собою пообщаюсь)))
  • 0

#165
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
БигФан
ничего подобного, там люди заботяться о своем гос-ве, культура высокая.

#166
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

bigfan05, называется я и сам с собою пообщаюсь)))


Вы о чем? :rolleyes: Если посмотрите внимательно, то там цитирование идет :rotate:
  • 0

#167
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

БигФан
ничего подобного, там люди заботяться о своем гос-ве, культура высокая.


Так никто и не оспаривает :rolleyes: Речь о том, что каждый хвалит свое болото, в котором находится, считает его лучшим. И по барабану, что там в другом болоте.
Для Американца, как говорится, America - my home, sweet home. Для жителя Германии, Deutschland uber alles. Тот же Россиянин с гордостью и радостью воспевает, славься Отечество.
И если Австралиец, к примеру, будет твердить, что sunset over Urulu is fascinating, Американец, вероятно, ему ответит, the fuck it is, watch the sunset in Wayoming.
И вообще, дружно надо жить, уважать друг друга!
  • 0

#168
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

У нас среди всех знакомых, уехавших в Германию, только один бывший мент вернулся, и то потому что работать не привык. А остальные живут припеваючи, ещё и почти каждый год в гости приезжают.

Что-то мне подсказывает что этот мент свой аусвайс сохранил - так на всякий случай. Поэтому не "вернулся", а приехал "гастарбайтером" (в хорошем смысле слова) .
  • 0

#169
futbol_Fan

futbol_Fan

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 305 сообщений
Биг Фан
Второе перевидите, там у вас получаеться все пофигисты пашут, им главное ЗП чтоб повысили

#170
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Биг Фан
Второе перевидите, там у вас получаеться все пофигисты пашут, им главное ЗП чтоб повысили


Не пофигисты, а вообще люди. Те, кто работают. А тунеядец, он и в Африке тунеядец.
  • 0

#171
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Говоря цифрами, уехало в Россию за год порядка 50 тыс., вернулось 5. А какая часть из этих 5-ти тысяч оставила приобретенной гражданство, одному Богу известно. Предполагаю почему-то, что большинство.

Откуда статистика???

#172
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Мне особо понравилось слово "тупо". Конечно, только тупые в Россию едут. Куда уж нам до вас :cool:

плюс один
  • 0

#173
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Говоря цифрами, уехало в Россию за год порядка 50 тыс., вернулось 5. А какая часть из этих 5-ти тысяч оставила приобретенной гражданство, одному Богу известно. Предполагаю почему-то, что большинство.

Откуда статистика???

Вы удивляетесь что много или что мало? :cool:

Я же говорю - порядка. Я же не в статбюро работаю. А говорю про тенденцию включать в количество возвратившихся граждан России тех, кто это гражданство оставил. И то предположительно. Ну, предполагаю я, что такое возможно.

А если говорить о точных цифрах, которые только условно можно назвать точными, 50 тыс выехало в 2005 году. А в последние годы - около 40 тыс. ежегодно. А въехало в Казахстан из России - в 2005 году около 12-ти тысяч и с тех пор число снижается и в 2009 году составило 7 тысяч.
Так что порядок цифр я сообщил точно. Статистику взял отсюда:
http://demoscope.ru/...411/barom05.php
  • 0

#174
Tahonya

Tahonya
  • Гость
  • 4 сообщений
Сколько себя помню - столько и кочую.
Пришел к выводу, что хочу уже "приземлиться" на одном месте, недалеко от города в тихой деревушке или на крайний случай в ПГТ каком.
Мне довелось работать по контрактам исключительно в Азиатских странах, поэтому как место постоянного проживания их не рассматривал. Могу сказать, что чувство временного жителя напрягает, каждый раз подготавливая документы на продление визы приходиться гадать, дадут - не дадут, а вдруг закон поменяют..., да и бесконечная ежегодная беготня в сборе нужных документов измотала.
Теперь ищу место для "парковки" и в первую очередь там где есть возможность устроиться легально, с видом на жительство для начала и с последующей легализацией. Так-же как и автор темы перелопатил кучу вариантов, пока склоняюсь в сторону США, или Новой Зеландии (туда правда сложновато попасть). Что касается бизнес-визы в Штаты, то сумма инвестиций минимальная 500.000, но это то что я накопал в инете. Опять же наткнулся на предложение: http://www.russianfl...ge_1156439.html.
Действительно цены на недвижимость сейчас там вполне реальные, но надо найти возможность уцепиться легально.
А что касается жизни, что-то мне подсказывает, что пиндосы по любому постараются поддерживать для себя и своей страны "сладкую" жизнь, глядишь и нам перепадет немного....
  • 0

#175
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
В Америку двигаться сложно, я потратил 4 года, имея компанию в штатах и только-только подошел к грин-кард (до этого была H1B виза). После этого , надо 5 лет быть держателем этой карты и только потом - подавать на гражданство. Да и налоговая система - одна из самых жестких в мире
  • 0

#176
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
сложно везде. некоторым сложно, в принципе, двигаться.
мое имхо, не лежи на печи и все у тебя будет. как себя загрузишь так и будет. сдаваться - не кул
  • 0

#177
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Н-дя... почитала на других ветках как в Меге людей стреляют, а в детсадах детей калечат, и подумалось мне надо ехать...куда подальше от беспредела этого...
Вот только если здесь я чужой среди своих, то как там стать своим среди чужих? не тянет как-то на историческую-то родину в Россию...
  • 0

#178
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Вот только если здесь я чужой среди своих, то как там стать своим среди чужих?


Как сказал когда-то мой хороший знакомый в Алма-Ате когда-то: "Не унижаться самому и не унижать других." Очень хорошо работает :D
  • 0

#179
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений

Н-дя... почитала на других ветках как в Меге людей стреляют, а в детсадах детей калечат, и подумалось мне надо ехать...куда подальше от беспредела этого...
Вот только если здесь я чужой среди своих, то как там стать своим среди чужих? не тянет как-то на историческую-то родину в Россию...

присмотритесь к другим странам, на России свет клином не сошелся...
  • 0

#180
RaIn09

RaIn09
  • В доску свой
  • 1 854 сообщений


Вот только если здесь я чужой среди своих, то как там стать своим среди чужих?


Как сказал когда-то мой хороший знакомый в Алма-Ате когда-то: "Не унижаться самому и не унижать других." Очень хорошо работает :D

может и хорошо, вот только не всегда и не везде...
вот например
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.