Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#1841
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений


Ну вот я уже вылетаю
Пролежав утром будет по атырау
А чем можно метить накопительно колличество киллометров?

Если есть GPS в телефоне то советую установить программу Endomondo, она будет замерять дистанцию скорость и показывать эту инфу у вас на страничке, очень удобно к тому же бесплатно. Еще плюс программы в том что она ведет полную статистку тренировок.


Или вот эту программу http://www.sports-tracker.com/
  • 0

#1842
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В Астане посольство британское полумарафон провело, узнал только из новостей... почему нигде нет инфы по предстоящим событиям. С удовольствием бы поучавствовал...

Народ, делитесь, хотя бы здесь.
  • 0

#1843
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
у нас интернет газеты (желтая пресса) распространяют только сплетни и слухи и страхи, благо их с нашим законотворчеством бездарным хоть пруд пруди, все остальное ... на автобусных остановках - киноафиша и реклама концертов Бутусова (как нельзя кстати).
Причем здесь массовый спорт? В КЗ он откинул копыта и освещается постфактум, сорри за мрачное настроение, достал махровый мамбетизм...

Сообщение отредактировал Пять копеек: 23.09.2011, 23:52:44

  • 0

#1844
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Ну вот я уже вылетаю
Пролежав утром будет по атырау
А чем можно метить накопительно колличество киллометров?

Если есть GPS в телефоне то советую установить программу Endomondo, она будет замерять дистанцию скорость и показывать эту инфу у вас на страничке, очень удобно к тому же бесплатно. Еще плюс программы в том что она ведет полную статистку тренировок.


Или вот эту программу http://www.sports-tracker.com/

Нокиевский трекер трафик жрет беспощадно, так что отказался от него.
  • 0

#1845
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Кениец побил мировой рекорд в марафоне

ну и для наших англоязычных подписчиков
Международная любительская легкоатлетическая федерация
Изображение

Сообщение отредактировал Пять копеек: 25.09.2011, 18:14:56

  • 0

#1846
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
вчера тоже смотрела Берлинский марафон! Я в восторженном шоке, они бегут 20 км в час!!! Просто класс! Кенийцы молодцы, девушка тоже Кенийка. Африканцы привыкли с поселка в поселок бегать (троллейбусов то у них нет :)) вот и гоняют на марафонах. Хотя некая Ирина пришла второй (что ли бывшая Россиянка) по моему за Германию сейчас выступает.

Эхххх мне бы так :))) 42 км за 2.20 пробежать :)))
  • 0

#1847
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Здравствуйте Жук
штудирую Василия Парнякова и почитала темку с середины. Вы давали дельные советы относительно техники бега. Я пыталась в выходные учится правильно бегать, по разному стартовать, ноги руки правильно ставить... чего то сложно мне себя оценить. даже не могу понять на основание я приземляюсь или на носок? Нога уже лучше, но после трех кругов оооочень медленного бега опять начала ныть.... уже страх какой то появляется....
Вы еще не тренируетесь? Мне бы к какому нибудь тренеру сходить, чтобы правильно научил, а то я так и буду от травмы к травме бегать....

Уже начал бегать, восстановительный период. Функциональные показатели уже близко к норме, потихоньку увеличиваю нагрузки.
По поводу постановки техники бега и тренеров. Увы, с тренерами напряжёнка. И школа бега skirun тут очень кстати. Поставить технику помогают беговые упражнения, подробно описанные и показанные в этой школе. Для самоконтроля можно использовать большое зеркало - если есть возможность, то в гимнастическом зале, если нет, то дома, хотя бы проконтролировать постановку рук и семенящего бега.
По поводу микроциклов. Равномерно размазывать нагрузку по тренировкам неправильно. Гораздо более высокий эффект достигается при неравномерной нагрузке, выстроенной в микроциклы. Наиболее просто организовать недельные микроциклы. При этом, одна тренировка в неделю должна значительно превышать по объёму остальные (как правило, в выходные). Например, при трёх тренировках в неделю, объём между ними можно распределить так: отдых / 45 мин / отдых / 1 час / отдых / 1,5-2 часа / отдых.
При 6-и тренировках в неделю: отдых / 45мин / 30 мин / 1 час / 30 мин / 30 мин / 1,5-2 часа. При этом 30 мин тренировки всегда в чисто восстановительном режиме, очень медленно.
  • 0

#1848
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
больше спасибо Жук за комментарии, бум тренироваться. меня пока не хватает даже на 45 мин бега не говоря уже о 1,5 часа, пробегаю каждый день по пол часа, примерно по 2 км, очень медленно. как ноги восстановятся буду потихоньку увеличивать время.
  • 0

#1849
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Октябрь настал, холодно стал, похоже, народ бегать совсем перестал. Тишина...
А у меня процесс восстановления потихоньку идёт. Нарастил объёмы до обычных 40км и более в неделю. Но до прежней формы ещё не дошёл.
  • 0

#1850
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
работа тудыть ее в болото ... но бегаем всеравно ... только тихо...
  • 0

#1851
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Во ... индус набежал
Я признаться никогда в жизни марафон не бегал, хотя наверно если плюсовать километры проходимые пешком до 40 км было ...
Надо поробовать где-нибудь в А-те и ее окрестностях
  • 0

#1852
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Разминка перед бегом
  • 0

#1853
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
привет, да на темке тишина
у меня тоже был вынужденный отдых, сначала нога, потом простуда, до сих пор с забитым носом хожу. хотя с весны как начала бегать вообще никакой вирус меня не брал.

второй день бегаю...... но очень мало всего 1,5 - 2 км. вхожу в темп хочу до холодов еще по тренироваться, но:
1. в 6.30 темень не проглядная страшно у нас на стадионе правда пару фонарей горит, но пока до него дойду... шарахаюсь от каждого куста еще с моим зрением :(((
2. что делать зимой :((( меня в гоняет в депрессию, в прошлом году я осенью также бегала по утрам, но работала позже поэтому получалось в 8.00 бегать, и последняя пробежка была 30 декабря, потом перерыв 3 мес до апреля.
ТоварисЧи, посоветуйте... варианты на тему бассейна, спорт зала отменяются.... тогда что ли дома "бег на месте общеукрепляющий..."


прочитала свой пост..... по моему у меня проблемы с мотивацией... 1000 и одна отговорка :)))

Жук... Вы случайно вечером после работы (6.15-6.30) по Сатпаева не бегаете? Несколько раз видела бегуна (в солидном возрасте) в спортивной куртке за плечами рюкзак трусцой по Сатпаева в восточном направлении передвигается.
Вот думаю плюнуть на все эти каблуки и дресс коды, переодеваться в офисе и Алга по Абая домой трусцой?

Пять копеек.... у Парнякова классное видео с разминкой есть.... мне понравилось

Сообщение отредактировал Alechka77: 26.10.2011, 14:44:45

  • 0

#1854
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Знать бы кто такой этот Парняков ... Нуркадилова знаю, Иванова с Сарой Алпысовной знаю .... Парнякова не знаю )))

Сообщение отредактировал Пять копеек: 26.10.2011, 14:49:44

  • 0

#1855
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
ну зрасьте.... Василий Парняков который на скинране консультирует по правильному бегу у него в ютубе много видео как правильно ногу ставить, как дышать это "ЧСС 120" и др. он по моему тоже бывший бегун, комментирует велогонки или биатлон не помню :)

Пять копеек, Вы как сейчас бегаете (в какое время) и как планируете зиму пере....бегать?
  • 0

#1856
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Жук... Вы случайно вечером после работы (6.15-6.30) по Сатпаева не бегаете? Несколько раз видела бегуна (в солидном возрасте) в спортивной куртке за плечами рюкзак трусцой по Сатпаева в восточном направлении передвигается.

:weep:
Нет, это не я!!! Потому что, во-первых, я мужчина в самом расцвете сил, а не в солидном возрасте; во-вторых, я бегаю по утрам - светлее; в третьих, я бегаю по Большой Алматинке между Аль-Фараби и плотиной; и в четвёртых, я пока ещё (последние тёплые деньки) бегаю в шортах и футболке, а не в куртке и рюкзаке. :-)
Но действительно, начинается самое интересное. Именно зима определяет реальность целей на следующий сезон. Темно, холодно, скользко... Пара советов. Утром бегать приятнее, окружающий контингент гораздо более адекватный. И фонарик в тёмное время лишним отнюдь не будет, лучше маленький налобный.
:beer:
  • 0

#1857
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Жук. Тысячу извинений!!! Это моя бастактность :faceoff:

Я пять лет назад жила в районе Меге и как то одно лето бегала там же до платины и обратно. Было Здорово!!! Пару раз даже окуналась возле водозаборника, там где Ивановцы купаются. Они до сих пор там устраивают заплывы? :D

Да зима проверка хорошая, а как то слышала рекомендации, что при температуре ниже -10 градусов не рекомендуется бегать. Или вы бегаете при любой температуре и погоде?
  • 0

#1858
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

ну зрасьте.... Василий Парняков который на скинране консультирует по правильному бегу у него в ютубе много видео как правильно ногу ставить, как дышать это "ЧСС 120" и др. он по моему тоже бывший бегун, комментирует велогонки или биатлон не помню :)

Пять копеек, Вы как сейчас бегаете (в какое время) и как планируете зиму пере....бегать?

Ааааа этот "120 на 60" как давление у меня иногда бывает ))) Зимой бегать кстати самое что ни на есть то ... чистенько, мягонько, бегал и при минус 15, нормально, люди на Севере при минус -50 живут. Бегаю как придется, расписание благо позволяет преподавательское.
  • 0

#1859
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
эххх надо переквалифицироваться в "свободные художники" и жить где-нить в Турции, когда хочу тогда и бегаю....
  • 0

#1860
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Да ладно вам ... вы же не в 5 на работу уходите и не в 22 домой возвращаетесь, это не Турция и не Америка )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.