Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#1881
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Доброго времени суток. Что то непонятное со мной происходит. Со 2 и по 4 км начинается дикая боль в икрах , после 4го все нормально. Дистанция в среднем 12-14 км, время чуть больше часа. Разминка, заминка, кроссовки, все по науке. Может кто сталкивался?


У меня такое бывало, когда после перерыва опять начинаешь бегать на длинные дистанции. Обычно через неделю бега проходило
  • 0

#1882
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Благодарю!) А при каких температурах бегать уже не рекомендуется? Например при -10 -15 градусов? Я уже недели две бегаю, мне нравится) Правда когда в первый раз вышел, спотел и простудился...Поэтому и интересуюсь, как при холодных условиях не подхватить что....ждать весны не хочется..)

Худшая погода для бега - это дождь при температуре около нуля. Обычно в такую погоду не рискую. Обязательно промокнешь и легко переохладиться. Зимой до -15 можно бегать вполне нормально. От -15 и до -25 - здесь по самочуствию и настроению. В Сибирях это тоже за мороз не считается.
Дышать при беге через нос - это фигня, неправильно, неэффективно. Только ртом. Для защиты горла и глотки есть полезный девайс - боа - тканевая труба, одеваемая на шею. Может использоваться в нескольких вариантах - только на шее (защита горла), на шее и закрывает рот (защита гола и глотки), натягивается и на затылок под шапку (для совсем уж холодной ветренной погоды). В принципе, могут оставаться открытыми только глаза. Дышать через такую не толстую штуковину достаточно легко, но много теплее.
На руки обычно использую простые китайские рабочие х/б перчатки - тонкие, или потолще, но обязательно не прорезиненные. Одеваться желательно по погоде и по предстоящей нагрузке - чтобы сильно не потеть. Если бег восстановительный, на низком пульсе, то можно одеться потеплее. Если предстоит интенсивная работа - то полегче. Куртки не использую, даже лёгкие. Термобельё, футболка, спортивный костюм типа тонкой флиски - это полный комплект для совсем уж холодной погоды. Но для Актау, или Астаны без тонкого ветрозащитного костюма не обойтись.
  • 2

#1883
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Я пять лет назад жила в районе Меге и как то одно лето бегала там же до платины и обратно. Было Здорово!!! Пару раз даже окуналась возле водозаборника, там где Ивановцы купаются. Они до сих пор там устраивают заплывы? :D

До сих пор купаются, но жизнь у них пошла тяжёлая - верхнюю купальню закрыли бетонными плитами намертво, будку для раздевания ликвидировали, в нижнюю купальню тоже не всегда воду нормально пускают... Типа водхозу воды жалко... :mad:
  • 0

#1884
consumer

consumer
  • Читатель
  • 226 сообщений

Дышать при беге через нос - это фигня, неправильно, неэффективно. Только ртом. Для защиты горла и глотки есть полезный девайс - боа - тканевая труба, одеваемая на шею. Может использоваться в нескольких вариантах - только на шее (защита горла), на шее и закрывает рот (защита гола и глотки), натягивается и на затылок под шапку (для совсем уж холодной ветренной погоды). В принципе, могут оставаться открытыми только глаза. Дышать через такую не толстую штуковину достаточно легко, но много теплее.

где можно купить данный девайс и по какой цене?

#1885
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Велосепидисты знают, только вот в нем\ней очки запотевают если вы их носите от того что теплый воздух возле носа вверх прет
Мне купили в одном из магазинов где продают и дают в аренду велосипеды. Их много по городу, какая то сеть.
Зато хорошо на горло без шарфа или в пыль или ... махазин грабить
  • 0

#1886
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений
zhuk - спасибо за полезную информацию!
  • 0

#1887
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Для защиты горла и глотки есть полезный девайс - боа - тканевая труба, одеваемая на шею. Может использоваться в нескольких вариантах - только на шее (защита горла), на шее и закрывает рот (защита гола и глотки), натягивается и на затылок под шапку (для совсем уж холодной ветренной погоды). В принципе, могут оставаться открытыми только глаза. Дышать через такую не толстую штуковину достаточно легко, но много теплее.

Прошу прощения... склероз... :-) Боа - это питон, а девайс - буфф. :D
Я свой тоненький из микрофибры покупал в Лимпопо, 2900тг. Дело к зиме, там сейчас, по-моему только плотные, из полара, и более дорогие. Вообще буффы популярны у сноубордистов, лыжников, туристов, велосипедистов... и продаются там же, где и снаряжение для них.

Сообщение отредактировал zhuk: 02.11.2011, 10:42:24

  • 0

#1888
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Народ!!! Что со мной опять. на неделе бегала 3 раза, через день по 2 км. легким бегом, была разминка и все такое
седня на светофоре рванула резко пробежать дорогу и опять резкая боль в моей любимой левой икре, не так сильно как в первый раз 2 мес назад, но ощутимо. может мне уже к хирургу сходить. что делать? аааа....
  • 0

#1889
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Гугльнул чуть чуть и вот что вышло.

Всегда что-нибудь да будет болеть... Нажмите на ссылку сверху, там у народа цеылй форум по спортивно-медицинским вопросам.
  • 0

#1890
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Кто как бегает в холодную/морозную погоду? Хотелось бы узнать больше мнений по этому поводу
  • 0

#1891
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Кто как бегает в холодную/морозную погоду? Хотелось бы узнать больше мнений по этому поводу

Да также как и летом))) Только одежды по больше и все, выше все описано.
  • 0

#1892
bezar

bezar
  • Гость
  • 5 сообщений
Подскажите, может, кто знает, где можно купить шипованные кроссы для зимних пробежек :confused: ?
Спасибо
  • 0

#1893
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
в магазине на центральном стадионе, сзади после большой железной конструкции, напротив входа с улицы Сатпаева. Сам недавно искал, у них там даже распродажа была с месяц назад.
только вам оно не надо )))) хороших "trail" кроссовок вполне хватает. На льду иногда легче скольить, чем спотыкаться шипованным. Шипованные в смысле с вкручивающимися шипами как у футболистов?

Сообщение отредактировал Пять копеек: 04.11.2011, 22:02:10

  • 0

#1894
bezar

bezar
  • Гость
  • 5 сообщений
Думаете, шипы это лишнее? Просто вспомнила прошлую зиму, как пару раз чуть не свернула шею с разбегу :)
Пока не освоила фигурное катание в кроссах, к сожалению :-/ ,так что схожу, гляну, может, что выберу ;) Спасибо!

P.S. Да, как у футболистов! Буду бегать и цокать, как подкованная лошадка :p

Сообщение отредактировал bezar: 05.11.2011, 10:11:24

  • 0

#1895
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
:lol:
  • 0

#1896
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Шипы будут лишними. В такой обуви тяжело будет бегать по твердой поверхности. Да и подошва жесткая, коленки потом болеть начнут
  • 1

#1897
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Ну вот и зима. С утра чисто, весь мусор и хлам под снегом. Бежалось легко и приятно. Только руки без перчаток слегка подмерзают. :-)
  • 0

#1898
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
все хочу костюм беговой непромокаемый (куртка плюс брюки) обновить ... в бывшем Мерее (Гостиный Двор), цены все таки самые низкие ... с чего бы это
  • 0

#1899
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений
А никто не в курсе где можно купить хорошие флисовые перчатки?
  • 0

#1900
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений

все хочу костюм беговой непромокаемый (куртка плюс брюки) обновить ... в бывшем Мерее (Гостиный Двор), цены все таки самые низкие ... с чего бы это

А сколько в среднем стоит термобелье?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.