Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#1861
Т82

Т82
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Приветствую всех любителей бега!

Я как новичок в этом деле прошу ответить на пару-тройку возникших вопросов:

Бегаю я только на электрической беговой дорожке дома, уже примерно пару месяцев.
Скорость примерно 4,2 - 4,5 км в час.
Продолжительность 45мин.- 60мин.
Четыре-Пять раз в неделю.
Бегаю не напрягаясь,не задыхаясь,в целях "релаксации" по вечерам после работы.

А теперь сами вопросы:
1.Правда что на беговой дорожке бегать мало пользы? и что техника бега будет от неё неправильной?
2.Что мне делать дальше - увеличивать скорость бега или продолжительность? т.е. в какую сторону прогресировать?
3.Не вредно ли бегать почти перед сном в 23.00-24.00 ?
  • 0

#1862
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Эхххх Пять копеек.... не буду я Вас загружать стенаниями о нагрузке семейных и домашних обязанностей :)

А когда прохладно действительно легче бегается, я тоже заметила, но все равно ну никак не смогла сегодня себя с утра в дождик выгнать!
МОТИВАЦИЯ!! Где ты?
  • 0

#1863
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
у меня мотивация простая-"жить хочется". Если не заниматься здоровьем, то угроза моей жизни, психическому и физическому здоровью и душевному равновесию вполне реальная. Гормоны счастья не вырабатываются, метаболизм замедляется. Я не пожарник, но хорошая физ.форма помогалала и не раз.
Насчет семейных обязанностей ... зачем такая жизнь, в которой они в тягость?

Сообщение отредактировал Пять копеек: 28.10.2011, 16:01:27

  • 0

#1864
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
ну вот еще один ;)
  • 0

#1865
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
а я вот с музыкой не могу бегать
утренняя тишина это еще один релакс + птички летом помогали, бежишь.. тишина... видишь как солнце встает, мысли медленно текут приходят классные идеи...
  • 0

#1866
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Все хочу купить себе спальный мешок и жить зимой на даче, записаться в секцию бокса, начать новую жизнь, получить Нобелевскую премию и уехать на ПМЖв Исландию или Пакистан...

Сообщение отредактировал Пять копеек: 28.10.2011, 19:07:00

  • 0

#1867
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

2 Zhuk - куда пойти купить такой пульсометр ? температуру я бы в начале своего "карьерного роста" хотел бы тоже иногда мерить

Видел вчера пульсометры в магазине Динамо (что на Кунаева -Октябрьской рядом с парком 28 Панфиловцев), большой выбор, большие цены (35-50 штук тенге)
кстатит неплохой магазин www.rei.com недавно обнаружил что они высылают из Штатов, вот их выбор пульсометров
Некоторое добро правда нельзя из Штатов выписать, напримет Polar (их я кстати видел в Динамо)

Сообщение отредактировал Пять копеек: 28.10.2011, 18:59:29

  • 0

#1868
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Ну продолжим блог одного писателя с GPS...Сегодня пробежался от конечной 28-го автобуса вверх до трубы на БАО и обратно, с небольшим перерывом на питье и рассматривание трубы.Общая длинна = 15 км, средняя скорость, и туда и обратно, 6 км/ч, набор высоты +/- 780 м.Какие-то деффки отдыхающие кричали вслед:"Борат!!!", местные жители дразнили запахом шашлыков, немногочисленные отдыхающие прятали вялые тельца в тени елей, вертолет без опознавательных знаком сидел нахохлившись в конце маршрута на обратном пути ...в общем мило...Изображение

Вот примерно так? В смысле за компанию пробежаться завтра с утра, и может серпантином выше. Ааа Alechka77?

Сообщение отредактировал Пять копеек: 28.10.2011, 19:01:41

  • 0

#1869
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
It is done - 14 км
К лагману отношусь положительно. :beer:
  • 0

#1870
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Вот когда холодно, вы тоже бегаете? Зимой например...Как быть чтобы не заболеть?
  • 0

#1871
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
бааальшой малшик....))
ну вы в спортзал то ходите? После лагмана)) Жим лежа сколько?
  • 0

#1872
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений


Ну продолжим блог одного писателя с GPS...Сегодня пробежался от конечной 28-го автобуса вверх до трубы на БАО и обратно, с небольшим перерывом на питье и рассматривание трубы.Общая длинна = 15 км, средняя скорость, и туда и обратно, 6 км/ч, набор высоты +/- 780 м.Какие-то деффки отдыхающие кричали вслед:"Борат!!!", местные жители дразнили запахом шашлыков, немногочисленные отдыхающие прятали вялые тельца в тени елей, вертолет без опознавательных знаком сидел нахохлившись в конце маршрута на обратном пути ...в общем мило...Изображение

Вот примерно так? В смысле за компанию пробежаться завтра с утра, и может серпантином выше. Ааа Alechka77?


Заманчивое предложение ;-) ;-) ну просто очень заманчивое. Жаль прочитала только сейчас. Как побегали в снежок? Я в это время занималась на тренинге холотропного дыхания, тоже знаете нагрузочка была хорошая :)
  • 0

#1873
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

в зал не хожу - куча мелких отмазок - пойду вот вот - месяц где то надо что бы все уладить.
раньше ходил п - жим рабочий 80-85- макс 110 три раза. сейчас хз. кстати не хочу просто идти в зал - хочу где груша будет , мат - что бы можно было поспаринговаться чуток.


Давайте к нам, на каратэ. Среди занимающихся есть крупные, но новички и есть опытные, но помельче
  • 0

#1874
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений

ну так для общего понимания - вес 110 кг - рост 192. я силен не спорю но запыхаюсь как нормальный человек - я путем тренировок ( дыхательных и не только ) вырабатал такую вещь - вдох носом и чууууууток ртом а выдох ртом. когда хочется вдохнуть ооочень глубоко я вдыхаю через плоток - толи туго воздух идет толи он согретый ( еще не понял) и мне становится легче.
сильно не одевайтесь ибо начнете "потеть" уже на первом км скорей всего. шапку обязоном!!! к примеру сейчас я лысый и прусь от шапок) - про мой бег вчера не бегал - был в горах - водил племянника - 5 часов почти без прерывного подъема заменили бег.
всем фискулт привет.

Благодарю!) А при каких температурах бегать уже не рекомендуется? Например при -10 -15 градусов? Я уже недели две бегаю, мне нравится) Правда когда в первый раз вышел, спотел и простудился...Поэтому и интересуюсь, как при холодных условиях не подхватить что....ждать весны не хочется..)
  • 0

#1875
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений


ну так для общего понимания - вес 110 кг - рост 192. я силен не спорю но запыхаюсь как нормальный человек - я путем тренировок ( дыхательных и не только ) вырабатал такую вещь - вдох носом и чууууууток ртом а выдох ртом. когда хочется вдохнуть ооочень глубоко я вдыхаю через плоток - толи туго воздух идет толи он согретый ( еще не понял) и мне становится легче.
сильно не одевайтесь ибо начнете "потеть" уже на первом км скорей всего. шапку обязоном!!! к примеру сейчас я лысый и прусь от шапок) - про мой бег вчера не бегал - был в горах - водил племянника - 5 часов почти без прерывного подъема заменили бег.
всем фискулт привет.

Благодарю!) А при каких температурах бегать уже не рекомендуется? Например при -10 -15 градусов? Я уже недели две бегаю, мне нравится) Правда когда в первый раз вышел, спотел и простудился...Поэтому и интересуюсь, как при холодных условиях не подхватить что....ждать весны не хочется..)

В принципе, в Ате с нашими температурами, бегать можно всю зиму. А вообще советую прикупить термо белье, брал на Яляне (2 этаж) по моему за 6 тыш комплект, вещь незаменимая. И дышать желательно носом.
  • 0

#1876
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Доброго времени суток. Что то непонятное со мной происходит. Со 2 и по 4 км начинается дикая боль в икрах , после 4го все нормально. Дистанция в среднем 12-14 км, время чуть больше часа. Разминка, заминка, кроссовки, все по науке. Может кто сталкивался?
  • 0

#1877
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

в зал не хожу - куча мелких отмазок - пойду вот вот - месяц где то надо что бы все уладить.раньше ходил п - жим рабочий 80-85- макс 110 три раза. сейчас хз. кстати не хочу просто идти в зал - хочу где груша будет , мат - что бы можно было поспаринговаться чуток.

Давайте к нам, на каратэ. Среди занимающихся есть крупные, но новички и есть опытные, но помельче

Не идите с ними! Вот здесь красивее!
110 это кул!!!! :beer:
  • 0

#1878
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Доброго времени суток. Что то непонятное со мной происходит. Со 2 и по 4 км начинается дикая боль в икрах , после 4го все нормально. Дистанция в среднем 12-14 км, время чуть больше часа. Разминка, заминка, кроссовки, все по науке. Может кто сталкивался?

Гугльнул чуть чуть и вот что вышло. У меня болело только если лоукиком кто то саданул (у него потом наверно тоже болело...гадом буду не со зла!), или однажды на горнолыжном курорте дядько массой под стольник, железной горной лыжей в икру въехал :mad:

Сообщение отредактировал Пять копеек: 31.10.2011, 22:35:46

  • 0

#1879
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Заманчивое предложение ;-) ;-) ну просто очень заманчивое. Жаль прочитала только сейчас. Как побегали в снежок? Я в это время занималась на тренинге холотропного дыхания, тоже знаете нагрузочка была хорошая :)

Побегал очень мило, еще тепло было, но снег уже шел хорошо, час туда, час обратно по часам, хорошо дорогу сделали, даже везде километровые столбики проставили, в конце меня ждал 28-й на остановке, так что за 70+70=140 тенге побегал на свежем воздухе.
  • 0

#1880
l0k1

l0k1
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Доброго времени суток. Что то непонятное со мной происходит. Со 2 и по 4 км начинается дикая боль в икрах , после 4го все нормально. Дистанция в среднем 12-14 км, время чуть больше часа. Разминка, заминка, кроссовки, все по науке. Может кто сталкивался?

Гугльнул чуть чуть и вот что вышло. У меня болело только если лоукиком кто то саданул, или однажды на горнолыжном курорте дядько массой под стольник, железной горной лыжей в икру въехал :mad:

Спасибо за инфу. Будем отдыхать (хотя ой как не хочется) . Хоть в ногах вроде ничего не лопало, но симптомы похожи. Да и икры обе болят.

Сообщение отредактировал l0k1: 31.10.2011, 22:37:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.