Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#1801
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Однако вы смотрю аптекарь ))) верной дорогой идете товарищ!

Бодрить ноги? ... ноги мыть на ночь в холодной воде помогало + 2 таблетки ибупрофена (на 80 кг веса ... на ваши 110 ... наверно тож);
Отдых? только по самочувствию и по лени;
Утром или вечером? Никакой разницы, по времени и по лени решайте. Главное, что вы легко и без проблем просыпаетесь.

Рекомендую спортзал с гирьками и гантелями при вашей комплекции
_____________________________________________________________________________________________________________________________
Scott McKenzie "San Francisco":
If you are going to San Francisco
Be Sure to Wear Flowers in Your Hair
Изображение

Сообщение отредактировал Пять копеек: 30.08.2011, 22:20:53

  • 0

#1802
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
По поводу "утром-или-вечером" выражаю свое мнение:
все "читали" (именно читали, а не знают) что зеленый чай полезнее черного, а пьют все черный, а некоторые даже с молоком.
Так и с бегом по утрам ... не морочьте голову, купите собаку :rotate: она вам точно отмерит время размером своего мочевого пузыря!
  • 0

#1803
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
В Алмате то на вас смотрят как на недераста в трико (массовому спорту кирдык..), не то что в центре картофельной промышленности ПВД )..
9 км/час ... неплохо вы шпарили с вашими 110 кг ...
сельчане наверно прост боялись проезжающего мимо них
:rotate: :rotate: поезда :rotate:

Сообщение отредактировал Пять копеек: 01.09.2011, 09:20:59

  • 0

#1804
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
гляньте на это Изображение

http://www.runandbecome.com/barefoot

Сообщение отредактировал akashi: 03.09.2011, 13:27:04

  • 0

#1805
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
где то года полтора назад, когда я еще не отошел от жизни в теплых странах, где такая обувка появилась еще раньше, в году эдак 2009, заметил я на остановке барышню в таких пальцешлепах, выглядила она как гренландский гусь, в пиджаке и галстуке )) ни за что не куплю ))
  • 0

#1806
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
привет любителям и уже профессионалам :)

в субботу пробежала на Глобусовском забеге 3, 5 км. в тренировочном темпе за 25 минут. порадовало, то что я ни разу не остановилась. народ у нас оказывается хилый, стартовала человек 200 финишировали только треть, практически через 500 метров от быстрого старта перешли на ход в развалочку. ну если учитывать что это не профессиональный забег а промоакция то не плохо.

в воскресенье решила отдохнуть, в понедельник вышла на стадион и на 10 круге не реально свело икру, жуткая боль, понедельник-вторник играла в "Доктора Хауса". Небольшой массаж + фастум гель вроде сегодня отпустило, но все таки внутренняя боль присутствует.

Хочу поучаствовать в полумарафоне, но боюсь не подготовлюсь. бегаю уже полгода причем в объемах ушла, мышцы подтянулись, но вес не уходит как стоит 95 кг. понимаю что ногам то тяжеловато если сейчас увеличивать расстояние или скорость могу травмировать суставы. что делать? диета?
  • 0

#1807
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
привет любителям и уже профессионалам :)

в субботу пробежала на Глобусовском забеге 3, 5 км. в тренировочном темпе за 25 минут. порадовало, то что я ни разу не остановилась. народ у нас оказывается хилый, стартовала человек 200 финишировали только треть, практически через 500 метров от быстрого старта перешли на ход в развалочку. ну если учитывать что это не профессиональный забег а промоакция то не плохо.

в воскресенье решила отдохнуть, в понедельник вышла на стадион и на 10 круге не реально свело икру, жуткая боль, понедельник-вторник играла в "Доктора Хауса". Небольшой массаж + фастум гель вроде сегодня отпустило, но все таки внутренняя боль присутствует.

Хочу поучаствовать в полумарафоне, но боюсь не подготовлюсь. бегаю уже полгода причем в объемах ушла, мышцы подтянулись, но вес не уходит как стоит 95 кг. понимаю что ногам то тяжеловато если сейчас увеличивать расстояние или скорость могу травмировать суставы. что делать? диета?
  • 0

#1808
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
спортзал! спортзал! гирьки гантельки!! никаких бассейнов!!! С каким бы вы начальным весом не бегали, орагнизм довольно быстро врабываетсяч в темп, теряется только вода, так что спортзал и конечно диета для вас.
И что за Глобусовский забег? Где, что, когда? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Пять копеек: 07.09.2011, 17:24:34

  • 0

#1809
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
"укорочение мышц двуглавой и камбаловидной мышц голени"...
В последнее время после продолжительного бега, походов в горы, приседаний со штангой и попыток сесть на шпагат начал испытывать боли по коленкой одной ноги на сгибе. Сам поставил себе вышеуказанный диагноз )) рекоммендуют бороться с помошью стельки толшиной 4 мм под пятку больной ноги. Надо проверить.
  • 0

#1810
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

спортзал! спортзал! гирьки гантельки!! никаких бассейнов!!! С каким бы вы начальным весом не бегали, орагнизм довольно быстро врабываетсяч в темп, теряется только вода, так что спортзал и конечно диета для вас.

Т.е. длительные аэробные нагрузки вроде бега или вело не способствуют сжиганию жира, в отличие от гирек и гантелек?
  • 0

#1811
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Т.е. длительные аэробные нагрузки вроде бега или вело не способствуют сжиганию жира, в отличие от гирек и гантелек?

У барышни вес больше 90 кг, и она по женски правильно заботится о своих суставах, гантельки и гирьки (как дополнение под присмотром тренера) способствуют распределенной нагрузке на весь мышечный корсет и связочный аппарат, с формированием красивой фигуры и прочими побочными эффектами занятия спортом, в несколько иной и порой дающей более скорые результаты форме. Вот это и есть моя точка зрения.

Тем более в спортзалах часто присутствуют велотренажеры, степ-лестници и беговые дорожки.

Сообщение отредактировал Пять копеек: 08.09.2011, 09:44:10

  • 0

#1812
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Тем более в спортзалах часто присутствуют велотренажеры, степ-лестници и беговые дорожки.

А бассеин чем не угодил?
  • 0

#1813
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
спасибо за советы
но мне качалка противопоказана из-за высокой миопии, только бег или бассейн
вот думаю все таки надо ограничением в питании снижать вес

А Глобусовский забег был 3 сентября в честь Дня рождения ТРЦ Глобус, перекрыли Абая до Баумана, надо было добежать туда и обратно, победителям раздавались призы и между участниками разыгрывался Автомобиль Нисан. ничего особенного так местечковое шоу. Но для меня был первый массовый забег. Вот думаю будет ли в ближайшее время что нибудь в этом роде скажем так на 5 км. и выше, так чтобы стимул был тренироваться.
  • 0

#1814
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
спасибо за советы
но мне качалка противопоказана из-за высокой миопии, только бег или бассейн
вот думаю все таки надо ограничением в питании снижать вес

А Глобусовский забег был 3 сентября в честь Дня рождения ТРЦ Глобус, перекрыли Абая до Баумана, надо было добежать туда и обратно, победителям раздавались призы и между участниками разыгрывался Автомобиль Нисан. ничего особенного так местечковое шоу. Но для меня был первый массовый забег. Вот думаю будет ли в ближайшее время что нибудь в этом роде скажем так на 5 км. и выше, так чтобы стимул был тренироваться.
  • 0

#1815
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Тем более в спортзалах часто присутствуют велотренажеры, степ-лестници и беговые дорожки.

А бассеин чем не угодил?

Вы видели как там женщины плавают? Они там моются. Или стоят на месте и подпрыгивают болтая с подружками. Зачем занимться самообманом? Лучше Малахова тогда за телевизором слушать.

За Ниссан бы я побегал ))
Миопия бред, вас не штангу заставляют поднимать, что за заблуждения на счет качалки! Максимум гантели в 3 кг с которыми на аэробике скачут. Ими прекрасно можно уработаться.
У меня зрение -5 на два глаза.

Сообщение отредактировал Пять копеек: 08.09.2011, 15:31:23

  • 0

#1816
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Вы видели как там женщины плавают? Они там моются. Или стоят на месте и подпрыгивают болтая с подружками. Зачем занимться самообманом? Лучше Малахова тогда за телевизором слушать.

Самообманом можно заниматься и в спортзале. Я так пологаю, что для включения жирового обмена необходима длительная аэробная работа (не менее часа). Длительную аэробную работу можно проводить посредством специальных тренажерев, гребли, вело, лыж, бега, плавания, длительной хотьбы в гору и пр. И к стати говоря, плавание отличается тем, что в следствие горизонтального положения, а так же лучшего охлаждения тела, при одном и том же потреблении кислорода, нагрузка на сердце меньше, кроме того работают практически все группы мышц и нет большой нагрузки на суставы.
Нетренированный организм начинает интенсивно использовать жир, когда уровень гликогена в крови падает ниже определенного уровня, а это происходит далеко не сразу, а через некоторое время после начала нагрузки. Поэтому длительность нагрузки надо постепенно увеличивать и доводить до 1 часа и больше. После длительной аэробной нагрузки необходимо как можно быстрее восполнить запасы гликогена.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 08.09.2011, 16:21:41

  • 1

#1817
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
объясните неместным ... на кой ляд вам бинты? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Пять копеек: 11.09.2011, 20:27:36

  • 0

#1818
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
ааааа ... вот оно как ...
  • 0

#1819
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
что делать? опять левую икру свело
главное целую неделю бегала нормально, сегодня опять как прострельнуло, хромаю. начинает входить в привычку.
массаж? но не могу добраться сама до место боли, она глубоко внутри
хочу увеличивать расстояние, но нога не дает....
  • 0

#1820
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
что делать? опять левую икру свело
главное целую неделю бегала нормально, сегодня опять как прострельнуло, хромаю. начинает входить в привычку.
массаж? но не могу добраться сама до место боли, она глубоко внутри
хочу увеличивать расстояние, но нога не дает....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.