Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#1
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
ветка про бег...
  • 0

#2
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
я бегаю
а чего конкретно интересует?
  • 0

#3
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
где бегаем, за сколько бегаем, с кем бегаем,
как бегаем, почему бегаем т.е. с какой целью,
дистанции, обувь, советы, погода, да все что связано с бехом
  • 0

#4
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
и про сердце тоже,
например бег на 100 м по 8 раз,
через каждые 5 минут - не навредит ли сердцу?
кажется что сильные нагрузки вредные,
а от бега длинных дистанций - можно сильно похудеть
мне это не к чему, худеть

поэтому бегаю на короткие, и вот не знаю
как это все сказывается на организме,
может просветите
:)
  • 0

#5
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
из-за бега на длинные дествительно теряешь вес.
насчет сердца- я не врач, единственное что могу посоветовать наблюдать за своим самочувствием, если здоров и никакого дискомфорта в области сердца нет, тренируйся. при малейших сомнениях лучше проконсультироваться с кардиологом.
  • 0

#6
Darth Max

Darth Max
  • Гость
  • 15 сообщений
To Terry:

какими кроссовками пользуешься? и что можешь посоветовать...
  • 0

#7
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

бегаю на короткие, и вот не знаю
как это все сказывается на организме,
может просветите
:laugh:


На короткие это какие? Какие результаты?
  • 0

#8
Милая

Милая
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Я тож бегаю :) При беге еще умные дяди и тети рассчитали формулу по которй надо свой пульс считать... я правда не считаю. А кроссовки для бега должны быть с уссиленной пяткой на подошве. Воть.

Terry, а ты как часто бегаешь? Утром иль вечером? И на какие расстояния?
  • 0

#9
Милая

Милая
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

и про сердце тоже,
например бег на 100 м по 8 раз,
через каждые 5 минут - не навредит ли сердцу?
кажется что сильные нагрузки вредные,
а от бега длинных дистанций - можно сильно похудеть
мне это не к чему, худеть

поэтому бегаю на короткие, и вот не знаю
как это все сказывается на организме,
может просветите
:)


Есть спец. методика бега примерно как Вы описали, что-то вроде 3 минуты из всех сил бежишь, потом 3 мин шагаешь и снова, то бишь чередуешь нагрузку. Подробно можно почитать на другом форуме могу дать ссылочку
  • 0

#10
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Я раньше в универе бегал, на лег.атлетике, с пацанами пробегали 5-6 кругом на стадионе, а потом последние 100 метров на полной скорости, вот нас препода ругали, но сейчас дыхалка кончается, хотя и не курю :) , а насчет бега если устал, тяжело дышится, нужно раза три глубоко вдохнуть и выдыхнуть, мне помогалао :)
  • 0

#11
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Ребята, а вы что внутри города бегаете?
  • 0

#12
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

и про сердце тоже,
например бег на 100 м по 8 раз,
через каждые 5 минут - не навредит ли сердцу?
кажется что сильные нагрузки вредные,
а от бега длинных дистанций - можно сильно похудеть
мне это не к чему, худеть

поэтому бегаю на короткие, и вот не знаю
как это все сказывается на организме,
может просветите
:)

Если надо то где то у меня методичка валяется про то как следить за сердцем во время бега, сейчас искать не буду - лень.
Последнее время не бегал, но было время 3 раза в неделю, либо 8 км на стадионе (20 кругов) либо от дворца школьников, вдоль реки (Теренкур) до поворота на Кок-Тюбе и до стоянки наверху занимало это минут 26-28, потом обраьно - как можно быстрее.
Бег на короткие дистанции - это силовая тренировка.

А похудание зависит от затраченной энергии - и если нагрузка одинаковая - то никакой разницы. Просто питаться лучше надо.
  • 0

#13
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
У меня такие стандарты
легкий бег один круг (или 400м) - 2 мин (а последний круг - 1 мин)
бегают от 6 до 12 кругов, т.е. почти 5 км, хотя есть люди, которые бегают и 10км. Только это много времени занимает. Я бегаю 11 кругов по 2 мин и последний 12-й одну минуту.

Спринтерский бег:
800м - 2 мин 20 сек (вообще лучше 2 мин 05 сек)
400м - 15сек х 4 = 1 мин.
100м - ну, обычно 11-12сек :)

Бегаю на Центральном Стадионе, на Малой арене поздно вечером, один или два раза в неделю :) Сейчас там ремонт, есть некоторые недоудобства :)

Сообщение отредактировал ACTIVA: 30.08.2004, 23:40:55

  • 0

#14
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений


...... либо от дворца школьников, вдоль реки (Теренкур) до поворота на Кок-Тюбе и до стоянки наверху занимало это минут 26-28, потом обраьно - как можно быстрее.


Ай да молодец - вдоль речки, с легким бризом навстречу. Скажи пожалуйста, а атвтодорога вдоль реки рядом находится, и как часто автотранспорт мчится по ней? Сам наверняка понимаешь о чем речь идет.
  • 0

#15
Azrael

Azrael
  • В доску свой
  • 1 304 сообщений
Бегаю на стадионе ЦСКА (абая-розыбакиева).
по 10 кругов +-. Примерно по моему 5 км.
Нагрузка в самый раз и немного и не мало;)

Сообщение отредактировал Azrael: 31.08.2004, 21:00:35

  • 0

#16
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Ай да молодец - вдоль речки, с легким бризом навстречу. Скажи пожалуйста, а атвтодорога вдоль реки рядом находится, и как часто автотранспорт мчится по ней? Сам наверняка понимаешь о чем речь идет.


А в чем проблема? Ветер из Малого Алматинского задувает от Теренкура...
Так что воздух там посвежее чем где либо в городе. Ближайшая крупная автодорога -пр. Ленина и то метрах в ста. После поворота наверх еще больше - около 300. Вечером после 18 поток транспорта спадает... Так что все нормально.

А сам где бегаешь? Неужто куда-нибудь от Медео до Чимбулака? Да еще регулярно? А может вообще не бегать?
  • 0

#17
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений


Ай да молодец - вдоль речки, с легким бризом навстречу. Скажи пожалуйста, а атвтодорога вдоль реки рядом находится, и как часто автотранспорт мчится по ней? Сам наверняка понимаешь о чем речь идет.


А в чем проблема? Ветер из Малого Алматинского задувает от Теренкура...
Так что воздух там посвежее чем где либо в городе. Ближайшая крупная автодорога -пр. Ленина и то метрах в ста. После поворота наверх еще больше - около 300. Вечером после 18 поток транспорта спадает... Так что все нормально.

А сам где бегаешь? Неужто куда-нибудь от Медео до Чимбулака? Да еще регулярно? А может вообще не бегать?


Вообще-то как таковых проблем нет. Так как бег внутри города для меня вот уже как год умер (ну исключением может быть то, что иногда могу пробежаться в зимние месяцы и то в верхней части города). За инфо отдельное спасибо. Думаю, что попробую и этот маршрут.

Сто первый прием очень хорош и заниматься им надо регулярно. Да и для сердца полезен (где-то у меня была хорошая инфа, ладно это чуть позже). Бег в горной местности тоже практикую. А вообще я за разнообразие маршрутов - тогда и интереснее и организму не даешь привыкать к монотонному режиму.
  • 0

#18
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

где бегаем, за сколько бегаем, с кем бегаем,
как бегаем, почему бегаем т.е. с какой целью,
дистанции, обувь, советы, погода,  да все что связано с бехом

о! классная тема.
бегаю уже лет 5 на теренкуре от альфараби до моста и обратно (всего где-то 6 км). иногда спускаюсь до дворца школьников когда чувствую что маловато.
бегаю один, трусцой не спеша, вверх час, вниз минут 40 (в среднем)
занимаюсь просто для тонуса для мышечной радости. плохо что там везде асфальт и ноги устают изза этого. кроссовки хорошие с гасящей подошвой.

зимой бегаю на стадионе цска (сатпаева-ленина).
нет-нет раз в неделю оставляю машинку и вечером от работы (район цума) бегу до дома (самал2) по толебайке и между самалами. но загазовано
  • 0

#19
EEE

EEE
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Кто-нибудь даст ссылку на методику "правильного" бега или "погибать молодым"? ;) Недавно начал бегать (3-4 недели уже) по утрам с восходом "светила" на школьном стадиончике, минут 10-15 трусцой. Вчера вечером сердце вдруг кольнуло и минут 7 не отпускало...никогда практически такого не было, а тут... вот и вспомнил про эту ветку. В школьные годы вроде занимался легкой атлетикой, а про спец.методику бега не слышал.
  • 0

#20
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

To Terry:

какими кроссовками пользуешься? и что можешь посоветовать...


эээ..не спец, если о фирме, то 2 года назад разорилась на адидас, брала для зала. до сих пор живые и даже выглядят- бегаю довольная ;)
Милая,
бегаю по утрам, на длинные расстояния, целей особых нет, просто чтоб мышцы держать в тонусе, методика- раздолбайская, то есть по настроению.
щас холодно буит, в зал пребираца надо, жалко..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.