Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#1781
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Интересно, лучше бегать слушая музыку или без прослушивания? Мне кажется музыка сбивает дыхание.

Плейлист подберите одинаково ритмичный. Я слушаю диско 120 бит. Самый мой ритм.
  • 0

#1782
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
[/quote]
если вы бывшая плавчиха или кмс по гимнастике, а также живете в Алматы больше чем два года и хотя бы раз бывали на Медео, то как два пальца об асфальт :rotate:
возможны и другие комбинации ))
[/quote]

до 33 лет тяжелее ложки ничего не поднимала :) в 34 торкнуло на бег, есть лишний вес + 20кг, сейчас готовлюсь к Глобусовскому забегу на 3 км. понятно что для некоторых детская дистанция. Для меня первый забег в свет :).

В Алмате живу всю жизнь, медео в студенчестве облазили вдоль и поперек. буду готовится, главное осилить дистанцию, ну и так чтобы не последней прибежать

спасибо за ссылки, будем изучать ))

вот еще вопрос зимой чего делать? дождь, снег, лед... кто где зимой бегает и в какой одежке?
  • 1

#1783
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
[/quote]
если вы бывшая плавчиха или кмс по гимнастике, а также живете в Алматы больше чем два года и хотя бы раз бывали на Медео, то как два пальца об асфальт :rotate:
возможны и другие комбинации ))
[/quote]

до 33 лет тяжелее ложки ничего не поднимала :) в 34 торкнуло на бег, есть лишний вес + 20кг, сейчас готовлюсь к Глобусовскому забегу на 3 км. понятно что для некоторых детская дистанция. Для меня первый забег в свет :).

В Алмате живу всю жизнь, медео в студенчестве облазили вдоль и поперек. буду готовится, главное осилить дистанцию, ну и так чтобы не последней прибежать

спасибо за ссылки, будем изучать ))

вот еще вопрос зимой чего делать? дождь, снег, лед... кто где зимой бегает и в какой одежке?
  • 1

#1784
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

сейчас готовлюсь к Глобусовскому забегу на 3 км. понятно что для некоторых детская дистанция. Для меня первый забег в свет :).

Вообще-то, 3км - очень тяжёлая дистанция. Для первого старта совсем бы не рекомендовал. Здоровье угробить элементарно. Слишком высокие скорости при достаточно большой длительности. Лучше полумарафон.
  • 0

#1785
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
я каждый день 3 км бегаю, и потом я не собираюсь бежать на скорость, за 30 минут добегу и ладненько

а на полумарафон на Медео 21 км. я собираюсь только в мае 2012
  • 1

#1786
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

и потом я не собираюсь бежать на скорость, за 30 минут добегу и ладненько

Тут дело такое, когда все рванут со старта, сама не поймёшь как и зачем, но тоже рванёшь за всеми. Трудно удержаться и стартовать в своём "тренировочном" темпе. А тогда, такой старт на пользу явно не пойдёт.
Будь моя воля, я вообще бы запретил любые масс-старты на дистанциях между 400м и 5км. 400м и 5км уже нормально, как крайние точки коротких и длинных дистанций.
В советское время были такие массовые мероприятия, как сдача норм ГТО. И вот на дистанции 1км насмотрелся всякого.
Для того, чтобы выходить на старт средних дистанций, я считаю, надо иметь весьма солидную подготовку, даже если не собираешся что-то показать.
Так-что, аккуратней.
  • 0

#1787
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

а на полумарафон на Медео 21 км. я собираюсь только в мае 2012

Вот с него лучше было бы и начать.
Единственное условие - до старта надо довести объём тренировок до 15-17 км. Это не каждую тренеровку, а только длительные, 1 раз в неделю, или даже в 10 дней. 15км - это самый минимум. Без этого стартовать не стоит.
  • 0

#1788
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
спасибо за дельные советы )))
я вот тоже переживаю, когда все стартуют сыграет "эффект толпы", и боюсь тоже рвану и дыхалки не хватит, как бы собраться мыслями, и настроится что бегу не на показатели, а для себя любимой. может прямо специально снизить темп изначально, а потом метров через 200 ускорится. надеюсь в спину болельщики свистеть не будут )))

прочитала еще раз ваш пост, я не совсем поняла, почем сложнее пробежать 1 км чем 5 км, расстояние же больше
или то что организм не подготовленный и на больших скоростях может сердечко не выдержать?

Сообщение отредактировал Alechka77: 24.08.2011, 15:29:38

  • 1

#1789
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Да вы не бойтесь :rotate: скажу больше )) ну их советчиков доброхотов у в опу ))
Вас кто то увлек за собой? Потому что просто так по горам не бегают. Ну и бегите за ним или за вашей мечтой пока силы вас не оставили, хоть 3 хоть 15 км.
Гораздо больше шансов умереть от старости, чем во время марафона. Мы кстати с вами ровесники. В этом возрасте работает собственная мотивация, мнение окружающих уже хватает сил отодвинуть в сторонку.
  • 0

#1790
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
подскажите, пож-та, куда можно "убежать, чтобы побегать" с Абая-Фурманова вечером.
Раньше жила близко к стадиону Динамо, но на стадионе мне как-то скучно бегать, если честно, поэтому то бросаю бегать, то начинаю. А теперь переехала и вот думаю куда бы податься :-)
  • 0

#1791
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

прочитала еще раз ваш пост, я не совсем поняла, почем сложнее пробежать 1 км чем 5 км, расстояние же больше
или то что организм не подготовленный и на больших скоростях может сердечко не выдержать?

Да, всё дело в том, что "средние" дистанции, в отличии от "длинных" бегутся на пульсе, близком к предельному (ЧСС мах). И не в пределах минуты, как на коротких, а достаточно длительное время.
  • 0

#1792
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

подскажите, пож-та, куда можно "убежать, чтобы побегать" с Абая-Фурманова вечером.
Раньше жила близко к стадиону Динамо, но на стадионе мне как-то скучно бегать, если честно, поэтому то бросаю бегать, то начинаю. А теперь переехала и вот думаю куда бы податься :-)

От Сатпаева-Ленина вверх по теренкуру (по речке). Затем можно свернуть на Коктюбе. Освещение обычно было.
  • 1

#1793
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Не поленился замерил чсс (частота сердечных сокращений) сегодня для своего темпа:
Вдоль по аль-Фараби на самом старте 128 в середине 120 в конце 118 (30 минут бега) в среднем скорость 6.5 км/час
Ввверх по Жарокова 128-130 с такой же скоростью, это вечерком после дождя. Днем, в жару, наверно чуть побольше.

А так, в зависимости от самочувствия, скорости и внешних условий на этой же трассе до 140 уд/мн

Сообщение отредактировал Пять копеек: 26.08.2011, 20:42:14

  • 0

#1794
Есь жи

Есь жи
  • Гость
  • 27 сообщений
Уже столько лет собираюсь бегать и все никак. Есть ли какая нибудь методика, что бы заставить себя? Не помогают ни отражение в зеркале с отвисшим жиром, ни чего вообще
  • 0

#1795
Есь жи

Есь жи
  • Гость
  • 27 сообщений
...

Сообщение отредактировал Есь жи: 27.08.2011, 19:08:00

  • 0

#1796
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Не знаю, кому может и бегать хочется, а я вот посмотрел выступления гимнастов на перекладине и на брусьях и мне стало стыдно за бесцельно прожитую жизнь ))
хотя бы вот это освоить :rotate:
все пойду застрелюсь туалетным утенком! :spy:

Сообщение отредактировал Пять копеек: 27.08.2011, 23:08:00

  • 0

#1797
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Интересно, лучше бегать слушая музыку или без прослушивания? Мне кажется музыка сбивает дыхание.

Думаю что новичкам противопоказана ритмичная музыка - можете переоценить свои силы и пробежать больше и быстрее чем может ваш организм на самом деле. В итоге только навредите суставам и мотору. IMHO
Я отношусь к бегу больше как к медитации.

Кстати всем новичкам рекомендую вначале пробежаца по стадионному покрытию босиком (точнее в носках чтобы не стереться) чтобы понять как работает стопа. Я лично уже даже по асфальту бегаю с тонкой подошвой

Сообщение отредактировал akashi: 28.08.2011, 14:25:25

  • 0

#1798
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

вот еще вопрос зимой чего делать? дождь, снег, лед... кто где зимой бегает и в какой одежке?

Нащот одежды зайдите в любой спорт магазин и вам все посоветуют для зимы. Обувь берите с гортексом, куртку с уиндстоппером. Ниже -10 лучше не бегать или очень осторожно чтоб не простудить горло.
Зимой бегал в ботаническом но щас калитку с альфараби прикрыли. Для тех кто живет в Орбите рекомендую улицу Дулати.

Кстати ищу кампаньонов для пробежек в предгорьях, например холмы над Юбилейным и выше Кооптехникума. В будни тоже
  • 0

#1799
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Был пару дней назад во всех спортивных магазинах (Мегаспорт, Саломон, Columbia), во всех скидки на обувь. В Саломоне на мелкоразмерные US=10.5 до 6 тысяч, а так ходовые модели по 14 штук.

Сообщение отредактировал Пять копеек: 28.08.2011, 22:22:01

  • 0

#1800
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Сегодня состоялся традиционный ежегодный единоличный забег/заход на перевал Талгар (3163 метра). Победитель как всегда я!! :-)
Изображение
Как добрался на перевал, все уже начало развозить дождем, но успел до потопа спустится с Чимбулака, холодрыга, туман, а я в одной футболке и панамке, даже трусы без начеса :lol:
Я на трети пути вверх по Шыму, со стертыми ногами, уже прошу прощения "пробзделся" и думал повернуть назад, потому что в туман не видно конечной цели, но все таки дошел, о чем не жалею.
В виду дождя, холода и стертых ног доехал в город на 6-ке. А так маршрут стартовал от конечной 29-го.
Итого 25 км. Время в пути 7 часов. Ура товарищи! Снимок маршрута, профиль высоты и скорости по маршруту прилагаются.

Сообщение отредактировал Пять копеек: 28.08.2011, 20:50:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.