Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#1761
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
я бегаю по 3-4 км в день, примерно 20-30 минут по стадиону, абсалютный новичек в беге. начала с апреля. как вы думаете реально подготовить себя к полумарафону Медео в следующем мае? и что нужно для лучшей тренировки?
  • 1

#1762
Alechka77

Alechka77
  • Постоялец
  • 497 сообщений
я бегаю по 3-4 км в день, примерно 20-30 минут по стадиону, абсалютный новичек в беге. начала с апреля. как вы думаете реально подготовить себя к полумарафону Медео в следующем мае? и что нужно для лучшей тренировки?
  • 2

#1763
consumer

consumer
  • Читатель
  • 226 сообщений

я бегаю по 3-4 км в день, примерно 20-30 минут по стадиону, абсалютный новичек в беге. начала с апреля. как вы думаете реально подготовить себя к полумарафону Медео в следующем мае? и что нужно для лучшей тренировки?

Да, меня тоже интересует как можно улучшить тренировки.
Кто как справляется с одышкой во время бега?

#1764
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

я бегаю по 3-4 км в день, примерно 20-30 минут по стадиону, абсалютный новичек в беге. начала с апреля. как вы думаете реально подготовить себя к полумарафону Медео в следующем мае? и что нужно для лучшей тренировки?

если вы бывшая плавчиха или кмс по гимнастике, а также живете в Алматы больше чем два года и хотя бы раз бывали на Медео, то как два пальца об асфальт :rotate:
возможны и другие комбинации ))

Сообщение отредактировал Пять копеек: 23.08.2011, 17:57:16

  • 0

#1765
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Кто как справляется с одышкой во время бега?

не буду хвастать но давно не замечал за собой такого ...
но при беге в гору, сбавить темп и "принудительная вентиляция легких" :-)
легкие не сами воздухом наполняются, есть группа мышц грудной клетки, диафрагма, ... в общем занимайтесь регулярно и будет вам счастье )))
ну а я добавил два дня спортзала с железом.
  • 0

#1766
consumer

consumer
  • Читатель
  • 226 сообщений
спасибо за инфу, постараюсь заниматься регулярно :-)

#1767
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

я бегаю по 3-4 км в день, примерно 20-30 минут по стадиону, абсалютный новичек в беге. начала с апреля. как вы думаете реально подготовить себя к полумарафону Медео в следующем мае? и что нужно для лучшей тренировки?


Хм, мне кажется вполне возможно. Я примерно за 4-5 месяцев вышел на дистанцию в 20 км с нуля. В последний раз 21 км пробежал за 81 минуту, правда по прямой местности, т.е. без подъемов. Но параллельно в спортзале занимался. Главное не торопиться, но постоянно наращивать, хотя бы понемногу. Тренировался по схеме три дня бег, три дня спортзал.
Для лучшей тренировки неплохо было бы ознакомиться с техникой бега, обязательно приобрести беговую обувь.
  • 0

#1768
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

спасибо за инфу, постараюсь заниматься регулярно :-)

это конечно в том случае если вы не сердечник, тогда пожалуйте к врачам, анализы, кардиограммы, пролапсы митральных клапанов, запах корвалола, прогулки в саду, очереди в больницах, синие губы, нелепая смерть в душном автобусе ...
следи за собой! будь осторожен! :dont:

Сообщение отредактировал Пять копеек: 23.08.2011, 21:48:10

  • 0

#1769
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
три дня спортзал с нуля, с непривычки ипануться можно если серьезно налегать ... :eek: Вы на падежи tankus гляньте? это деффка :D
Я в спортзал не ходил пол года, пошел, час гири и штанги потаскал у меня пульс как при беге в гору стал, плюс еще нагрузка на суставы, мышщы другие чем при беге ... Бегает человек регулярно и на том спасибо :beer:

Сообщение отредактировал Пять копеек: 23.08.2011, 21:58:08

  • 0

#1770
consumer

consumer
  • Читатель
  • 226 сообщений

это конечно в том случае если вы не сердечник, тогда пожалуйте к врачам, анализы, кардиограммы, пролапсы митральных клапанов, запах корвалола, прогулки в саду, очереди в больницах, синие губы, нелепая смерть в душном автобусе ...

3-4 года тому назад терапевт говорил есть ревмокардит, надо бы ещё провериться.

#1771
consumer

consumer
  • Читатель
  • 226 сообщений

следи за собой! будь осторожен! :dont:

Вы случайно не фанат группы Кино?

#1772
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

три дня спортзал с нуля, с непривычки ипануться можно если серьезно налегать ... :eek: Вы на падежи tankus гляньте? это деффка :D
Я в спортзал не ходил года пол года пошел, час гири и штанги потаскал у меня пульс как при ьеге в гору стал, плюс еще нагрузка на суставы, мышщы другие ...


Нет, в спортзал уже ходил :)) С нуля я про бег имел в виду) Именно продолжительный бег.
  • 0

#1773
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

следи за собой! будь осторожен! :dont:

Вы случайно не фанат группы Кино?

неее не фанат ))) просто фильм новый глянул Игла Ремих
  • 0

#1774
consumer

consumer
  • Читатель
  • 226 сообщений
Интересно, лучше бегать слушая музыку или без прослушивания? Мне кажется музыка сбивает дыхание.

#1775
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
я вообще с гантелями бегал, и мне кажется они выбивают сознание, если ими приложится по чей-нибудь голове :faceoff: ;)
  • 0

#1776
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

я бегаю по 3-4 км в день, примерно 20-30 минут по стадиону, абсалютный новичек в беге. начала с апреля. как вы думаете реально подготовить себя к полумарафону Медео в следующем мае? и что нужно для лучшей тренировки?

Зависит от того, какой результат хотите показать 1.20 и меньше - сомнительно. Если 2.00 и больше - то более чем реально.

Да, меня тоже интересует как можно улучшить тренировки.

Много полезной информации можно найти здесь.

Кто как справляется с одышкой во время бега?

Самый верный способ - снизить интенсивность бега. Вообще мудрые люди говорят, что основной беговой объем должены быть на низкой интенсивности, при которой отдышки не должно быть.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 23.08.2011, 22:40:50

  • 0

#1777
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
интересно пишут вот тут .. авторство ссылки не мое ))

Сообщение отредактировал Пять копеек: 23.08.2011, 22:43:48

  • 0

#1778
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

интересно пишут вот тут .. авторство ссылки не мое ))

Очень правильный подход. Все сказанное в точности относится если не к абсолютному большинству, то очень ко многим. Тоже раньше на тренировках умирал, а результата практически не было. Применяя этот подход, за несколько месяцев пульс на той же мощности упал в среднем на 15 ударов.
  • 0

#1779
consumer

consumer
  • Читатель
  • 226 сообщений

Самый верный способ - снизить интенсивность бега. Вообще мудрые люди говорят, что основной беговой объем должены быть на низкой интенсивности, при которой отдышки не должно быть.

под интенсивностью бега подразумевается уменьшение скорости бега или количества кругов, или того и другого?

я вообще с гантелями бегал, и мне кажется они выбивают сознание, если ими приложится по чей-нибудь голове :faceoff: ;)

:-)

Сообщение отредактировал Inquisitor: 23.08.2011, 22:52:54


#1780
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

под интенсивностью бега подразумевается уменьшение скорости бега или количества кругов, или того и другого?

В принципе, интенсивность можно охарактеризовать скоростью бега.
Вы лучше пойдите по ссылке и прочитайте, что пишут и показывают и рассказывают в школе бега "СкиРан" по поводу беговых тренировок более компетентные люди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.