Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#1661
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
давайте как-нить вместе скооперируемся

#1662
tankus

tankus
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

давайте как-нить вместе скооперируемся


п-с-п, в 18:00-18:30 мы там бегаем 10-20 км
  • 0

#1663
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Сегодня первый раз в жизни зачетно сходил/сбегал на Космостанцию (документы по ходу дела два раза проверили, странно что вообще не завернули).
всего 34.5 км, был на высоте 3333 метров :rotate:
Изображение Изображение Изображение Изображение

И вот еще!

Сообщение отредактировал Пять копеек: 10.06.2011, 22:03:21

  • 0

#1664
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
классно, что тут еще скажешь, особенно когда с облаками на одном уровне ...
клещи не попадались по дороге?

Сообщение отредактировал 1010101: 11.06.2011, 09:00:15


#1665
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
что им там делать, камни, да мох, да цветочки меленькие
я же не шашлык на Джайляу жарил ))
  • 0

#1666
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Сегодня первый раз в жизни зачетно сходил/сбегал на Космостанцию (документы по ходу дела два раза проверили, странно что вообще не завернули).

От 3-ех медведей до шлагбаума на космосе сколько по времени вышло?
  • 0

#1667
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
я от конечной 28 го 4.15 замерил
шас гляну от 3-х медведей
вы случай к этой станции профессионального отношения не имеете?
долго копаться ... около 3-х часов, я там еще срезал при подъеме этот серпантин на космостанцию

Сообщение отредактировал Пять копеек: 11.06.2011, 11:18:08

  • 0

#1668
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

вы случай к этой станции профессионального отношения не имеете?

Нет, не имею.
В прошлую субботу был
забег/заезд на космостанцию с трех медведей. Сам поучаствовать не смог, по причине болезни.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 11.06.2011, 12:32:13

  • 0

#1669
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
я вот по причине безумия хотел спуститься через Алмарасан, токмо вот передумал. Разум взял вверх ...
Посмотрел результаты ... а че ))) я там со своими тремя часами не самый последний ))) потренироваться как эти горные маралы, поесть, и можно крепко в серединке обосноваться ))))
одного чела даже лично знаем "Наурузбаев Досбол" легковес, педалекрут )))

справку бы надо сделать от космостанции чтобы пограничников не напрягать ...

Сообщение отредактировал Пять копеек: 11.06.2011, 16:49:37

  • 0

#1670
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

бегаю уже месяц как по 3-5 км в день. После последней пробежки начал болеть колено левой ноги, вокруг коленной чашки. Сейчас 2 дня как не бегаю, все равно чувствуется дискомфорт.
Други, расскажите что делать? стоит ли возобновить бег?

А как с техникой бега? Приземление на пятку, или переднюю часть стопы? Обычно боли в колене и голеностопе при беге возникают при неправильной технике беге с приземлением на пятку. И ни какой грунт, и ни какие асиксы не помогут. Тем более, что у асиксов большинство моделей ориентированы под правильную технику с приземлением на переднюю часть стопы, то есть без толстой аммортизирующей пятки. В такой обуви при приземлении на пятку ударные нагрузки на суставы очень велики.
Хотя обычно спортсменам в самых различных видах технику бега всё равно ставят, в отличии от любителей. Не знаю, как в хоккее.
Но если дело всё-таки в технике, то надо в первую очередь научиться бегать правильно.
С болями в суставах бегать по любому не стоит, какая бы причина не была. Травма будет только усугубляться.
  • 0

#1671
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Здравствуйте!!!! Меня интересует такая информация, кто подскажет:
Я человек курящий, слышала, что бегать совсем нельзя, сильная нагрузка на сердце, а мне бегать надо с целью снижения веса, кто может подсказать ......... Давно хочу начать , но страшновато :rolleyes:
  • 0

#1672
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
жизнь вообще вредная штука ... хотите жить дальше, бросайте курить, переходите на диету, ходите на работу пешком. Да и что за сердце беспокоится ... все равно с такими привычками далеко не убежите ))) одышка, сердцебиение, слабость, головокружение, потеря сознания, "ватные ноги" ... напугал? )) бууу

Сообщение отредактировал Пять копеек: 16.06.2011, 13:22:09

  • 0

#1673
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Здравствуйте!!!! Меня интересует такая информация, кто подскажет:
Я человек курящий, слышала, что бегать совсем нельзя, сильная нагрузка на сердце, а мне бегать надо с целью снижения веса, кто может подсказать ......... Давно хочу начать , но страшновато :rolleyes:

Курить и бегать всё-таки лучше, чем курить и не бегать. Начинать по-любому надо постепенно. И не быстро - постоянно контролировать темп. На этапе вбегивания темп должен быть невысоким. Простейший метод контроля - если при данном темпе вы ещё можете поддерживать разговор (беседу) не задыхаясь - значит темп оптимален.
Кстати, у некоторых курящих после начала занятиями бегом появляется стойкое желание завязать с курением. Не надо ему противиться. ;)
  • 0

#1674
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений


Здравствуйте!!!! Меня интересует такая информация, кто подскажет:
Я человек курящий, слышала, что бегать совсем нельзя, сильная нагрузка на сердце, а мне бегать надо с целью снижения веса, кто может подсказать ......... Давно хочу начать , но страшновато :rolleyes:

Курить и бегать всё-таки лучше, чем курить и не бегать. Начинать по-любому надо постепенно. И не быстро - постоянно контролировать темп. На этапе вбегивания темп должен быть невысоким. Простейший метод контроля - если при данном темпе вы ещё можете поддерживать разговор (беседу) не задыхаясь - значит темп оптимален.
Кстати, у некоторых курящих после начала занятиями бегом появляется стойкое желание завязать с курением. Не надо ему противиться. ;)

Обязательно начну потихоньку, спасибо :rolleyes:
  • 0

#1675
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
А когда лучше бегать , утром или вечером для сжигания жиров, и по времени сколько , чтоб начался процесс, и еще почему у меня очень болят икры, как правильно ставить ногу при беге Изображение
  • 0

#1676
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А почему икры не должны болеть? Там же мышцы, а они обязаны болеть когда восстанавливаются )
  • 0

#1677
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Я смотрю тут одни звери марафонцы собрались )))
А есть кто бегает по 5-6 км, я бы побегал с вами... Скучно бегать одному, да еще на маленьком стадионе в школе...
  • 0

#1678
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
5-6 км хорошая дистанция в особенности в сочетании со спортзалом или другими упражениями. Я в день так и бегаю примерно от 5 до 12 км.

Сообщение отредактировал Пять копеек: 19.06.2011, 12:01:17

  • 0

#1679
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

А когда лучше бегать , утром или вечером для сжигания жиров

Подскажите пожалуйста
  • 0

#1680
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

А когда лучше бегать , утром или вечером для сжигания жиров, и по времени сколько , чтоб начался процесс, и еще почему у меня очень болят икры, как правильно ставить ногу при беге

Следует иметь ввиду, что для сжигания жиров короткие пробежки (меньше 40 мин.) мало эффективны. Лучше медленно, но долго. Дело в том, что первые 30-40 мин. организм работает на запасах гликогена, и только когда уровень гликогена снижается ниже определённого порога, начинается интенсивное использование жиров. При этом у начинающих бегунов появляется харктерное ощущение "второго дыхания". Запасы гликогена же быстро восстанавливаются при первом приёме пищи, так же как и вся выпаренная вода.
Утром, или вечером - не принципиально, как удобнее, как привыкли. Утром, как правило, сложнее выделить достаточно времени для пробежки. А вот бег натощак (через 4-8 часов после приёма пищи) будет более эффективен для сжигания жиров, чем после стандартных 2-х часов после еды. Но бежать при этом будет тяжелее.
Боль в мышцах - у начинающих бегунов это нормальное явление. У более опытных она возникает только при довольно длительном беге высокой интенсивности (на уровне выше анаэробного порога). Вызывается накопившейся молочной кислотой. Для уменьшения таких болеей рекомендуется проводить заминку, растяжка, гимнастика, массаж, баня... Иногда бывают и боли травматического характера (надрыв мышц). Отличаются остротой и жгущим характером (как кипятком плеснули). При таких болях требуется перерыв в тренировках для восстановлекния.
Правильная постановка ноги - первой касается земли передняя внешняя сторона ступни, потом уже вся остальная. (Бежать только на носках тоже не правильно.) Колени при этом слегка согнуты, нога ставится прямо под центром тяжести, а не выбрасывается вперёд. Шаг не длинный, но более частый. Для правильного бега нужны кроссовки без толстой пятки. Нормально, когда толщина подошвы везде примерно одинакова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.