Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#1401
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Для тех кто ищет компанию побегать по маршруту

1. от Казахфильма - вдоль по аль-Фараби - до КазГУ града (дальше строят Есентай Таурс, дорога перекрыта)

2. Через КазГУ град вниз до Тимеррязева:

3. Дальше альтернатива вниз по Весновке (Есентай) до Абая (можно повернуть раньше)
или
3. маленький кусочек вверх по Весновке до аль-Фараби

И обратно.

По ходу дела везде стоят турники и брусья. Кто устал, отстает и ждет возвращения сбежавших занимаясь ОФП и упражнениями по программе и без оной. Допускается занятие по своей программе.

Консультации по обуви и по смыслу жизни бесплатны, как и все остальное.

Начало 7.30 каждый Вторник, Четверг, Субботу.

Желающие пишите на e-mail (кнопочка сверху - "e-mail")

Сообщение отредактировал Пять копеек: 26.07.2010, 19:04:45

  • 0

#1402
Sharkiss

Sharkiss
  • Гость
  • 29 сообщений

а правда думал, что попадешь на олимпийские игры? На олимпиаде люди, которые занимаются профессионально в специальных условиях минимум лет 7. Даже далеко не все тренера Казахстана были на олимпиаде. Если ты думаешь, что захотел и поехал, то глубоко ошибаешься.

Нужно стабильно бегать выше МСМК и получить лицензию на Олимпийские игры - а это тоже парево не малое. В Казахстане, кстати, нету спринтеров, которые попадают на Олимпийские игры.


Спасибо что просвятил, но на счет этого был в курсе. Не особо удивил. А на счет того что "взял и поехал" я не надеялся. Я знаю что для достижения хорошего результата нужно тренироваться. Ты тоже занимался бегом да? Кандидат в мастера? И тоже видимо хотел получать призы? Но что то не заладилось?
  • 0

#1403
JollyDunce

JollyDunce
  • Гость
  • 26 сообщений
почти пять лет занимался спринтом 100 и 200м. КМС, призер республики, чемпион города, потом травмы, учеба, сетчатка глаза и к сожалению пришлось бросить. до сих пор жалко, хоть и почти 2 года прошло.

Попасть на олимпиаду на спринт тебе не светит. Во первых, я думаю уже возраст не тот (в 18 лет должен быть мастером спорта), во вторых условия для казахстанцев не те, в третьих куда нам с неграми тягаться у которых в генах бег?)
  • 0

#1404
Sharkiss

Sharkiss
  • Гость
  • 29 сообщений

почти пять лет занимался спринтом 100 и 200м. КМС, призер республики, чемпион города, потом травмы, учеба, сетчатка глаза и к сожалению пришлось бросить. до сих пор жалко, хоть и почти 2 года прошло.

Попасть на олимпиаду на спринт тебе не светит. Во первых, я думаю уже возраст не тот (в 18 лет должен быть мастером спорта), во вторых условия для казахстанцев не те, в третьих куда нам с неграми тягаться у которых в генах бег?)


У меня тоже на глаз операция была, я вообще баскетболист, и да, возраст уже не тот :-)
Ну и ладно, я для себя бегаю, мне нравится. Не светит так не светит, доверимся эксперту.
  • 0

#1405
Sharkiss

Sharkiss
  • Гость
  • 29 сообщений
и вообще то я спорт уважаю, но жизнь отдать в спорт не смогу. Мне больше нравится, как сказал один филосов: Знать много, уметь больше, а быть никем. Так легче жить.
  • 0

#1406
Sharkiss

Sharkiss
  • Гость
  • 29 сообщений
Тебе сколько лет?
  • 0

#1407
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
а у мну теперь абонемент в фитнесс клуб и с уличными пробежками я завязала. Но как истинная дочь степей, душа так и рвется на улицу, вдоль Весновки сейчас классно, прохладно! А на дорожке я все время на время смотрю (масло масляное), вчера додумалась полотенцем закрыть табло.
  • 0

#1408
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
а я так и делаю, полотенце на табло, что на дорожке, что на степпере, что на велотренажере, а то под попадает :laugh:

а еще когда на дорожке бегаю, там напротив на уровне глаз какая-то точка небольшая есть на стене. так вот, плеер в уши, смотрю в это точку и бегу

#1409
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

а у мну теперь абонемент в фитнесс клуб ...

Где, почем?
  • 0

#1410
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
mcr
непостоянство моего характера не позволяет долго пялиться в одну точку :laugh:

5 копеек
фиделити бухар жырау. цены можно уточнить в клубе. покупала до открытия.
  • 0

#1411
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Беговая дорожка...фии :-) Ничто не сравнится с ударом головы при падении об заплеваный асфальт в загазованном воздухе :laugh:
  • 0

#1412
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
Mesa, мой характер не лучше, но тут музыка как раз таки и помогает. Тем более крутить головой по сторонам у меня не получается, сразу начинаю оступаться :laugh:

Согласен, это не то, что на улице бегать и любоваться при этом, но все же бег :-)

#1413
Mesa

Mesa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Беговая дорожка...фии :D Ничто не сравнится с ударом головы при падении об заплеваный асфальт в загазованном воздухе :rotate:


ну я и говорю, что душа скучает по уличному бегу. В прошлом году всю осень КазГУ старательно вычищал свою территорию и каждый вечер поджигал мусор, а ниже Тимирязева дядя Ашот шашлычник вечером включал свою кухню (базируется напротив Гросса). Вот так и бегала))))
  • 0

#1414
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Ну шашлычники ... я так помню в детстве в ЦПКиО им. Горького только и ходил кругами вокруг мангала, надышаться не мог :rotate: А КазГУ пробежать насквозь - 5 минут, в спортзале воздух не чище.
  • 0

#1415
kambaryan

kambaryan
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет.
У меня вопрос, есть ли ограничения по весу для бега?
Хочу заняться бегом, но где-то прочитал, что тем, кто весит под 90 кг, бег противопоказан. Вот я с тех пор в раздумьях. Бежать или не бежать? Мой вес 89.
И еще вопрос для тех, кто в частном секторе живет. Есть ли специальная технология, как отбиваться от собак ??? :super: А то собак в моем районе куча и все большие такие. Один черный алабай бегает, днем его не видно, а в 6.30 он прям у дома тусуется. Посоветуйте как быть???
  • 0

#1416
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Всем привет.
У меня вопрос, есть ли ограничения по весу для бега?
...
Есть ли специальная технология, как отбиваться от собак ??? :super: А то собак в моем районе куча и все большие такие. Один черный алабай бегает, днем его не видно, а в 6.30 он прям у дома тусуется. Посоветуйте как быть???

Вес!? Ходите пешком, пританцовывайте на месте, все по самочувствию.
Собаки больная тема бегунов ... ;) Решение, исходя только из вашего личного опыта. Если хозяин рядом, то помогает зверский вид и острая коса - литовка :) (На женщин-хозяеек собак этот прием не действует)
А еще, познакомьтесь с Ала Баем. Работа у него такая ... собачья!
  • 0

#1417
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Бегала на дорожке - мышцы напрягались, но больше большая икра. Но сама мышца не росла.... потом забросила...

Сейчас опять начала, только в парке. А парк под наклоном, соответсвенно, сложнее... Но чувствую, что нога по другоме накачивается.... даже икры больше становятся, мм пухлеют что ли.. (что мне и надо)

Вот правда болят колени, прям внутри... У меня они итак раньше побаливали, ну просто без причины.
Приземляюсь на носок.
На дорожке не болели. Можно и дальше бегать или к врачу? к какому?

Сообщение отредактировал lorita: 03.08.2010, 08:21:11

  • 0

#1418
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Есть ли специальная технология, как отбиваться от собак ??? :) А то собак в моем районе куча и все большие такие. Один черный алабай бегает, днем его не видно, а в 6.30 он прям у дома тусуется. Посоветуйте как быть???

Будете быстро бегать - не догонит. Хороший стимул быстро бегать ))))

Сама как то бежала, за мной собака. Я начала вокруг дома бегать с криками "Аааааа остановите собаку".
Выбежали родственники, пока я бежала пару кругов, они тупо смеялись и только потом остановили. :)
  • 0

#1419
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Колени болят? ... бегаю каждый день, если в шадящем темпе, то 7-9 км даже не чувствуются на следующий день, если как угорелый, вверх, вниз да еще с гантелями, то боль обеспечена. Вывод; Регулярность, дозированная нагрузка и хорошая обувь единственный выход, тем более что они у вас на резиновой дорожке не болели.

К какому врачу? Искали мне их когда то по этой же причине, врачи были от терапевта до ревматолога и ортопеда. Как вы должны понимать наша система здравоохренения (в США тоже самое) пошлет вас перво наперво к терапевту. А дальше снимки, ревмопробы, анализы, дай бог чтобы все закончилось обезболивающим типа диклофенака, а то ведь залечут :)

Спортивных врачей у нас мало, так что спрашивайте у тех кто бегает много и часто, и наверняка сталкивается с этой проблеммой на регулярной основе.
  • 0

#1420
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
люди, у меня выступили вены на ногах. бегаю через день по немногу. варикозное расширение наследственное. прекратить или продоложать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.