Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#1381
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений


Людии......ну я ищу с кем побегать в орбите... по речке наверх утром ну или на стадионе....ну неужели никого нет а?


Привет!
Я тоже бегаю, иногда на алматинке, иногда на стадиона. Если что можно вместе :smoke: но есть загвоздка я бегаю в те дни, када не хожу на тренировки, а точнее чрез день, и еще по выходным с утра?


Да я чета одна начала там бегать утром по алматинке. Каждый день рано рано утром))) встречаю рассвет млин)))) просто если партнер бегает быстрее а ты медленно то бегать не получается)) нет синхронности так как у каждого разный уровень подготовки. Поэтому тупо наушники в уши бежишь слушая организм навстречу солнцу...это классно.

FMO, БОЛЬШОЕ спасибо за компанию в пробежке которую ты мне составил! :idea:

#1382
Sharkiss

Sharkiss
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет, отвечу сразу всем. за 9.9 реально пробегаю 100 метров. Я ещё когда в футбол играл был вратарем, успевал выбежать на середину поля, побегать там с мячом, и вернутся обратно на ворота. За совет обратиться спс конечно. Но если у меня проблемы со здоровьем то возьмут ли? у меня высокое давление, может из за этого летаю как бешеный, такая вот гиперактивность, я даже хожу быстро. Иногда за мной не успевают идти. :)
а я читал что мировой рекорд за август 2009 был 9.53 кажется... камерунец какой то пробежал. Мне до такого результат года два наверно тренироваться надо... Интенсивно
  • 0

#1383
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
Это был представитель ямайки Усейн Болт. Ну, а если действительно за 9.9 сек пробегаете, то респект.

#1384
Sharkiss

Sharkiss
  • Гость
  • 29 сообщений

Это был представитель ямайки Усейн Болт. Ну, а если действительно за 9.9 сек пробегаете, то респект.


Спасибо, только что прочитал что казахстанский юниорский рекорд в забеге на 200 метров, 23,41 секунды.
Девушка между прочим установила. Вот думаю попробовать тоже.
  • 0

#1385
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

а я читал что мировой рекорд за август 2009 был 9.53 кажется... камерунец какой то пробежал. Мне до такого результат года два наверно тренироваться надо... Интенсивно

Я бы, на вашем месте, в таком случае, не стал бы откладывать. Как раз к олимпиаде в Лондоне успеете.
  • 0

#1386
Sharkiss

Sharkiss
  • Гость
  • 29 сообщений


а я читал что мировой рекорд за август 2009 был 9.53 кажется... камерунец какой то пробежал. Мне до такого результат года два наверно тренироваться надо... Интенсивно

Я бы, на вашем месте, в таком случае, не стал бы откладывать. Как раз к олимпиаде в Лондоне успеете.


А какого числа олимпиада?
  • 0

#1387
Sharkiss

Sharkiss
  • Гость
  • 29 сообщений
Решено, если возьмут, отпишусь.
  • 0

#1388
margel

margel
  • Гость
  • 28 сообщений


Это был представитель ямайки Усейн Болт. Ну, а если действительно за 9.9 сек пробегаете, то респект.


Спасибо, только что прочитал что казахстанский юниорский рекорд в забеге на 200 метров, 23,41 секунды.
Девушка между прочим установила. Вот думаю попробовать тоже.



Да бросьте Вы, какой там еще юниорский рекорд.

чемпион России по бегу показал время 10,33

и еще вот эту статейку прочитайте, Вам будет интерестно........

http://news.sportbox...al-iz-10-sekund

Сообщение отредактировал margel: 19.07.2010, 17:30:30

  • 0

#1389
Sharkiss

Sharkiss
  • Гость
  • 29 сообщений



Это был представитель ямайки Усейн Болт. Ну, а если действительно за 9.9 сек пробегаете, то респект.


Спасибо, только что прочитал что казахстанский юниорский рекорд в забеге на 200 метров, 23,41 секунды.
Девушка между прочим установила. Вот думаю попробовать тоже.



Да бросьте Вы, какой там еще юниорский рекорд.

чемпион России по бегу показал время 10,33

и еще вот эту статейку прочитайте, Вам будет интерестно........

http://news.sportbox...al-iz-10-sekund



Спс, но я не белый... интересно а среди азиатов рекордсмены по бегу есть?
  • 0

#1390
margel

margel
  • Гость
  • 28 сообщений
Так в том то и дело, что все супербегуны чернокожие. А европейцы, азиаты, латиносы и остальные из 10 секунд выбежать не могут................

Сообщение отредактировал margel: 21.07.2010, 13:55:32

  • 0

#1391
Sharkiss

Sharkiss
  • Гость
  • 29 сообщений

Так в том то и дело, что все супербегуны чернокожие. А европейцы, азиаты, латиносы и остальные из 10 секунд выбежать не могут................


Нда, будем тренироваться...
  • 0

#1392
Sharkiss

Sharkiss
  • Гость
  • 29 сообщений

Так в том то и дело, что все супербегуны чернокожие. А европейцы, азиаты, латиносы и остальные из 10 секунд выбежать не могут................


Ещё интересно, чем так обусловленно что чернокожие такие скоростные? физиология такая?
  • 0

#1393
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
да именно физиология, когда-то давно читал статью по этому поводу. у них очень хороша развита взрывная сила, потому они такие быстрые и прыгучие

#1394
margel

margel
  • Гость
  • 28 сообщений


Так в том то и дело, что все супербегуны чернокожие. А европейцы, азиаты, латиносы и остальные из 10 секунд выбежать не могут................


Нда, будем тренироваться...


Вы нас только не забывайте информировать о последних резуьтатах ( желательно с тчностью до сотых долей секунды)

П.с. Может Вам не тренироваться, а сразу на какие-нибудь соревнования рвануть..........?

Сообщение отредактировал margel: 21.07.2010, 21:38:22

  • 0

#1395
Sharkiss

Sharkiss
  • Гость
  • 29 сообщений



Так в том то и дело, что все супербегуны чернокожие. А европейцы, азиаты, латиносы и остальные из 10 секунд выбежать не могут................


Нда, будем тренироваться...


Вы нас только не забывайте информировать о последних резуьтатах ( желательно с тчностью до сотых долей секунды)

П.с. Может Вам не тренироваться, а сразу на какие-нибудь соревнования рвануть..........?


Доброе утро, я бы конечно с удовольствием на какие нибудь соревнования рванул. Но вот не могу пока, работы много... Щас без работы никак.
А о результатах, вот сегодня утром пробежался. Сначала 2км разминки. Потом свое любимое, 100 метров. Если секундомер не врёт то 10,12. На всю выкладывался, да и погода такая с утра, давит.

Сообщение отредактировал Sharkiss: 22.07.2010, 09:13:10

  • 0

#1396
JollyDunce

JollyDunce
  • Гость
  • 26 сообщений
по поводу 100м, 200м.
результат зависит от множества факторов.
наиболее приближенная к истине это электроника.
Электронику используют на крупных соревнованиях. Все вы видели табло по телевизору с результатом первого прибежавшего спортсмена. Электроника включает секундомер с момента старта и выключает с момента пересечения спортсменом финишной черты.

Помимо электроники есть ручник. Это и есть ручной секундомер. Стартёр выстреливает из пистолета, звук выстрела доходит до засекающего, засекающий реагирует и включает секундомер. Исходя из этого погрешность составляет примерно 3-4 десятых секунды в пользу спортсмена.

Ну а случаи, когда засекают ручником без выстрела составляют колоссальную погрешность. Так, например, я в 16 лет бегал по мастеру спорта (10,75)
Ну или пример выше - 10,12
С таким результатом можно вообще на олимпийские игры ехать.

кстати на результат также сильно влияют ветер, покрытие, обувь и одежда.
  • 0

#1397
Sharkiss

Sharkiss
  • Гость
  • 29 сообщений

по поводу 100м, 200м.
результат зависит от множества факторов.
наиболее приближенная к истине это электроника.
Электронику используют на крупных соревнованиях. Все вы видели табло по телевизору с результатом первого прибежавшего спортсмена. Электроника включает секундомер с момента старта и выключает с момента пересечения спортсменом финишной черты.

Помимо электроники есть ручник. Это и есть ручной секундомер. Стартёр выстреливает из пистолета, звук выстрела доходит до засекающего, засекающий реагирует и включает секундомер. Исходя из этого погрешность составляет примерно 3-4 десятых секунды в пользу спортсмена.

Ну а случаи, когда засекают ручником без выстрела составляют колоссальную погрешность. Так, например, я в 16 лет бегал по мастеру спорта (10,75)
Ну или пример выше - 10,12
С таким результатом можно вообще на олимпийские игры ехать.

кстати на результат также сильно влияют ветер, покрытие, обувь и одежда.



Логично, один раз засекали на телефоном сеундомере, там вообще 11 секунд вышло. Но мне кажется стартёр выпил много пива. На олимпийские игры ехать все предлагают. Я просто не знаю, боюсь облажаться. Поэтому сам в тишине бегал. Но вот что то переклинуло, и решил что надо попробовать. Теперь тренируюсь, перед тем как идти себя показывать. Не хочу облажаться. До конца лета буду тренироваться.
  • 0

#1398
JollyDunce

JollyDunce
  • Гость
  • 26 сообщений
Sharkiss, ты прикалываешься? если ты профессионально не занимался, ты из 12 секунд не выйдешь по электронике. 11.8 максимум - если ты одарённый :D
  • 0

#1399
Sharkiss

Sharkiss
  • Гость
  • 29 сообщений

Sharkiss, ты прикалываешься? если ты профессионально не занимался, ты из 12 секунд не выйдешь по электронике. 11.8 максимум - если ты одарённый :hi:


Значит по твоему, система исчисления времени на олимпийских играх ведется по другому принципу? и все мои забеги оказывается, простая погрешность из-за человеческого фактора? :-)

Сообщение отредактировал Sharkiss: 26.07.2010, 09:32:20

  • 0

#1400
JollyDunce

JollyDunce
  • Гость
  • 26 сообщений
а правда думал, что попадешь на олимпийские игры? На олимпиаде люди, которые занимаются профессионально в специальных условиях минимум лет 7. Даже далеко не все тренера Казахстана были на олимпиаде. Если ты думаешь, что захотел и поехал, то глубоко ошибаешься.

Нужно стабильно бегать выше МСМК и получить лицензию на Олимпийские игры - а это тоже парево не малое. В Казахстане, кстати, нету спринтеров, которые попадают на Олимпийские игры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.