Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#1421
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Собаки больная тема бегунов ...

+100000 без балончика или шокера не выбегаю, впрочем как и МР3 :rolleyes:
  • 0

#1422
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

так что спрашивайте у тех кто бегает много и часто, и наверняка сталкивается с этой проблеммой на регулярной основе.

Упаси боже сталкиваться с данной проблемой, к тому же на регулярной основе :rolleyes:
  • 0

#1423
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

И еще вопрос для тех, кто в частном секторе живет. Есть ли специальная технология, как отбиваться от собак ??? :-) А то собак в моем районе куча и все большие такие. Один черный алабай бегает, днем его не видно, а в 6.30 он прям у дома тусуется. Посоветуйте как быть???


Еще в детстве меня учили не бегать при виде больших/средних собак, потому что собака может принять бегущего за жертву. Хотя в местах где много бегающих братья наши меньшие к спортсменам уже привыкли.

Ничего кроме плеера с собой не ношу. При виде "нормальной" собаки без поводка останавливаюсь и иду спокойным шагом пока не отойду на приличное расстояние. Если столкновения не избежать то взгляд сразу на землю в поисках чего-нибудь "весомого" и бросок сие предмета во вражеский объект, обычно помогает. Если ничего не нашлось то ложный замах в сторону собаки "а ля щас запульну в тебя". Ну если и это не помогло то с криками в бой :rolleyes:

Сообщение отредактировал McDuck: 03.08.2010, 12:57:12

  • 0

#1424
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

люди, у меня выступили вены на ногах. бегаю через день по немногу. варикозное расширение наследственное. прекратить или продоложать?

Вы просто женщина, посему и варикоз, бегать продолжать если в удовольствие! :rolleyes: Это я к тому что бег и какие либо болезни, ну там опустим сердечно-сосудистые и прочее, ибо я не специалист, между собой не связаны...Только экстремальный спорт может послужить причиной серьезной патологии...а так, вы же не спрашиваете ходить в магазин через дорогу или нет :-)

Сообщение отредактировал Пять копеек: 03.08.2010, 14:36:49

  • 0

#1425
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Колени болят? ... бегаю каждый день, если в шадящем темпе, то 7-9 км даже не чувствуются на следующий день, если как угорелый, вверх, вниз да еще с гантелями, то боль обеспечена. [b]Вывод; Регулярность, дозированная нагрузка и хо

Я бегаю на среднеи скорости. Как угарелая не бегаю ))) Обувь зарубежом покупала, спец для бега...
МОжет я слишком много начала, я начала сразу каждый день и по 20 мин.?
  • 0

#1426
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Обувь и здесь есть хорошая, сам проверил, сходите в Мерей Центр возле старого автовокзала, там бывают хорошие скидки на хорошую беговую обувь.
20 минут, каждый день, по асфальту, если раньше не бегали по твердым покрытиям, ноги конечно должны о себе заявить. Но если спите спокойно и за ночь все проходит ... то верной дорогой идете товарищи :-)))
А что за обувь если не секрет? Ибо видел много людей утверждающих что у них хорошая обувь типа а-ля Пума, в которой я даже ходитьс моим весом и шагом по асфальту не могу, и которая ногу/стопу совсем не держит. Ну что то я совсем опрофессионалился. А как мило все начиналось...искал женщину для совместных занятий спортом :rolleyes:)))))

Сообщение отредактировал Пять копеек: 03.08.2010, 14:50:43

  • 0

#1427
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Еще в детстве меня учили не бегать при виде больших/средних собак, потому что собака может принять бегущего за жертву. Хотя в местах где много бегающих братья наши меньшие к спортсменам уже привыкли.
Ничего кроме плеера с собой не ношу. При виде "нормальной" собаки без поводка останавливаюсь и иду спокойным шагом пока не отойду на приличное расстояние. Если столкновения не избежать то взгляд сразу на землю в поисках чего-нибудь "весомого" и бросок сие предмета во вражеский объект, обычно помогает. Если ничего не нашлось то ложный замах в сторону собаки "а ля щас запульну в тебя". Ну если и это не помогло то с криками в бой :-)


Вооо!! Классический инструктаж молодого бойца!! :rolleyes:
  • 0

#1428
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

люди, у меня выступили вены на ногах. бегаю через день по немногу. варикозное расширение наследственное. прекратить или продоложать?

Варикоз... болезнь при которой лучше лежать, чем сидеть, и лучше ходить, чем стоять. Умеренные нагрузки - ходьба, лёгкий бег пойдут на пользу, особенно при сидячей, а тем более, стоячей работе. Серьёзные нагрузки противопоказаны, лучше избегать.
  • 0

#1429
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Сижу я однажды на junkyard (место куда свозят старые и разбитые автомашины с целью разбора их на запчасти и дальнейшей продажи), на чьем то брошеннном на пол колесе от монстра типа Хаммер, жду свой радиоприемник, магнитолу у меня сс_цуки поперли из машины сутками раньше разбив стекло и прихватив еще шмотки, мексы рядом ходяти тут входит Питбуль с большой буквы и мордой мне между ног ! :-) Он ночью охраняет это место, ну я охренел сначала, потом потрепал его за шкирку и он дальше пошел не задерживаясь :rolleyes: это он так поздоровался...я подумал что не видать мне своих детей :) после этой Собачки ...

Сообщение отредактировал Пять копеек: 03.08.2010, 15:02:59

  • 0

#1430
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
Пять копеек, порадовали :D

Собаки кстати самые лучшие "друзья" бегунов. Помню как от ротвейлера по закоулкам носился, пока его хозяин утихомирил :D

А так больше "покушений" не было

Сообщение отредактировал mcr: 03.08.2010, 15:12:01


#1431
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Обувь и здесь есть хорошая, сам проверил, сходите в Мерей Центр возле старого автовокзала, там бывают хорошие скидки на хорошую беговую обувь.
20 минут, каждый день, по асфальту, если раньше не бегали по твердым покрытиям, ноги конечно должны о себе заявить. Но если спите спокойно и за ночь все проходит ... то верной дорогой идете товарищи :D))
А что за обувь если не секрет?

Я сейчас не в кз, посему не могу сходить в Мерей )))
а сейчас Nike, не знаю, эйр написано )))) не знаю ))) продавцы дали )))

20 мин каждый день в парке по траве, земле, вверх и вниз.

Все проходит, болят когда бегу только. Чувствую себя буратино ))
  • 0

#1432
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Всем привет.
У меня вопрос, есть ли ограничения по весу для бега?
Хочу заняться бегом, но где-то прочитал, что тем, кто весит под 90 кг, бег противопоказан. Вот я с тех пор в раздумьях. Бежать или не бежать? Мой вес 89.

Сначала немного о себе. Вес , хотя и меньше, но тоже не маленький - колеблется от 81 до 86. Возраст - за 50. Бегаю с молодости, хотя были и длительные перерывы. Одна из причин перерывов - регулярные боли в голеностопе, коленях и остеохондроз, особенно после 40. Но вот уже около 2х лет, как начал серьёзное внимание обращать на технику бега. В результате, про суставы забыл. Спокойно пробегаю полумарафоны по асфальту в марафонках - обуви с довольно тонкой подошвой. Без болевых ощущений в суставах.
При вашем весе, при традиционной (увы! :D ) технике бега с приземлением на пятку, да ещё прямой ногой, проблемы с коленями, голеностопом и позвоночником вам гарантировоны. Опять таки увы, это не только свой опыт.
Но при правильной технике бега, можно свободно бегать и с большим весом без риска травм.

Вот правда болят колени, прям внутри... У меня они итак раньше побаливали, ну просто без причины.
Приземляюсь на носок.
На дорожке не болели. Можно и дальше бегать или к врачу? к какому?

Из той же оперы. Просто приземления на носок не достаточно. Нога обязательно согнута в колене и ставится под центром тяжести, а не выносится вперёд. Включаются в работу все пружинки, нога ставится мягко, практически без шума. Пружинки и в коленях, и в голеностопе надо развивать дополнительно (укреплять связки). Здесь в помощь и различные прыжки (скакалка), и приседания (можно с отягощениями), и подъёмы на носочках, и просто тщательная разминка голеностопа и коленей. Конечно, сначала лучше осваивать технику на мягком покрытии, но и к жёсткому надо привыкать обязательно. Хорошо получается освоить технику при быстром беге коротких отрезков. При этом шаг должен быть коротким, а частота высокой.
Понятно, что для такой техники обувь должна быть без толстой пятки. Толщина подошвы должна быть практически одинаковой под пяткой и под ступнёй. Ещё лучше, если под пяткой более тонкая, но это уже из области фантастики. Кстати, толстая пятка при большом весе и неправильном приземлении всё равно не спасает.
Вот, такие советы. Всем удачи.
  • 0

#1433
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Из той же оперы. Просто приземления на носок не достаточно. Нога обязательно согнута в колене и ставится под центром тяжести, а не выносится вперёд.

Xmmm.. ааааа ясно, я старалась не выносить прямо...
кажется, когда вниз бегу то получается прямо....ааааа по ходу так, надо попробовать седня нормально пробежаться ))
  • 0

#1434
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

...
Все проходит, болят когда бегу только. Чувствую себя буратино ))

Ой! :D Умерьте пыл, вернитесь на беговую дорожку в спортзале.
Пятка, носок ... ноги, хвост. Дело индивидуальное, зависит от привычки и покрытия...
А Найк ... сойдет.

Сообщение отредактировал Пять копеек: 03.08.2010, 17:54:44

  • 0

#1435
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений


...
Все проходит, болят когда бегу только. Чувствую себя буратино ))

Ой! :D Умерьте пыл, вернитесь на беговую дорожку в спортзале.
Пятка, носок ... ноги, хвост. Дело индивидуальное, зависит от привычки и покрытия...
А Найк ... сойдет.

:D Еще пару раз побегаю хочу посмотреть ))) мне так нравятся ноги после пробежки в парке чем на беговой :D
  • 0

#1436
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

...
Понятно, что для такой техники обувь должна быть без толстой пятки. Толщина подошвы должна быть практически одинаковой под пяткой и под ступнёй. Ещё лучше, если под пяткой более тонкая, но это уже из области фантастики. Кстати, толстая пятка при большом весе и неправильном приземлении всё равно не спасает.
Вот, такие советы. Всем удачи.


Все прочитал, красиво и научно, но считаю что для начинающих, барышен, а также для забегов на нехилые дистанции по городу и пересеченной местности нужна толстая пятка.
  • 0

#1437
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
сколько тема существует, столько и обсуждают выбор обуви для бега :D

но все же обыкновенные кроссовки вполне подойдут для любителей, а таковыми почти все и являются :D

но если желаете бегать с носка, то все же лучше поискать с подошвой поровнее

#1438
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
..............................___
квадратура круга |:spy:| старая проблемма
..............................___

Сообщение отредактировал Пять копеек: 03.08.2010, 20:58:29

  • 0

#1439
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Мини отчет. Парк по которому я бегаю, овальной формы, и длинные края находятся под наклоном.
Бегала всегда, ну если так взять, 300 градусов нормально, потом уже доползала..... 20 мин.

Седня бегала, ступая на неровную ногу. Такое ощущение было что бегу вполусогнутом состоянии. Болело только левое колено. Потом, где то на 180 градусов дошло, что как то как будто левая нога не участвует в беге, ну конкретно так чтобы отталкивалась от нее. То ли, в этом месте колено не хотела ни отталкиваться, ни согинаться.... не знаю но потом использовала две ноги одинаково....

Итог, пробежала весь круг, не доползала, 15 мин + 1 колено болело только.


примерно попробовала в гоогл мапе подсчитать, 2 км + - ....

Сообщение отредактировал lorita: 04.08.2010, 09:50:06

  • 0

#1440
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
lorita, извините, я что-то не понимаю, что за градусы?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.