Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#101
kanela

kanela
  • Гость
  • 26 сообщений
Товарищи, никто не в курсе, будет ли в этом году проводиться Медео-марафон (кажется, так он называется)?
  • 0

#102
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Я хочу, когда-то занимался бегом. Где бегаешь?
Какая у тебя профилирующая дистанция?

Сейчас бегаю у себя на школьном стадионе утром в 5.40.Вообще профилирующая дистанция 100 метров и эстафета,т.е. спринтерские дистанции.К сожалению,на 200 метров себя не пробовал.
  • 0

#103
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

ветка про бег...


Я бегаю, каждое утро по 30 минут, обегаю Айнабулак и домой
  • 0

#104
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Сейчас бегаю у себя на школьном стадионе утром в 5.40.Вообще профилирующая дистанция 100 метров и эстафета,т.е. спринтерские дистанции.К сожалению,на 200 метров себя не пробовал.
[/quote]

100 метров за ... сек. ?

Бегаешь только для поддержания формы?
  • 0

#105
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
[quote name='Dudya' date='14.06.2007, 13:05' post='3660103']
Сейчас бегаю у себя на школьном стадионе утром в 5.40.Вообще профилирующая дистанция 100 метров и эстафета,т.е. спринтерские дистанции.К сожалению,на 200 метров себя не пробовал.
[/quote]
100 метров за ... сек. ?
Бегаешь только для поддержания формы?
[/quote]
100 раньше за 11.00,после того,как ровно год не тренировался,результат упал на 1 секунду - 12.00.Бегаю для поддержания формы,но можно и потрудиться над результатом.Экипировка,слава богу имеется :spy:
  • 0

#106
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Рад слышать, 11 сек. достойный результат.

насколько помню себя, в основном бегал на средние дистанции около 3 или 5 км.
короче стайер.
но и спринт бегал где-то в районе 12 сек.

насчет 5-40 утра - жаворонки отдыхают.

вообще легкая атлетика - королева спорта!
  • 0

#107
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Рад слышать, 11 сек. достойный результат.
насколько помню себя, в основном бегал на средние дистанции около 3 или 5 км.
короче стайер.
но и спринт бегал где-то в районе 12 сек.
насчет 5-40 утра - жаворонки отдыхают.
вообще легкая атлетика - королева спорта!

То,что королева это точно,только не в нашей Республике,к сожалению.Экипировки нет,снарядов либо нет вообще,либо устарели еще со времен СССР.Держится на чистом энтузиазме,тренерах и детско-юношеском стремлении заниматься спортом.
Вообще если есть желание,то можно на стадионе вечером тусить,можно народ подсобрать :spy:
  • 0

#108
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
[То,что королева это точно,только не в нашей Республике,к сожалению.Экипировки нет,снарядов либо нет вообще,либо устарели еще со времен СССР.Держится на чистом энтузиазме,тренерах и детско-юношеском стремлении заниматься спортом.
Вообще если есть желание,то можно на стадионе вечером тусить,можно народ подсобрать :spy:
[/quote]

слушай, отличная идея. как у одного старого американского классика (не помню как зовут)
какой стадион? координаты?
как насчет пятницы - 22 июня - часов в 22 -00 + - 20 минут.
если все нормально, скинь мобилу.
и еще самое важное если не смогу прийти - значит я на работе. Так как там где я работаю, трудовой кодекс не работает.
  • 0

#109
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
[quote name='Dudya' date='18.06.2007, 13:27' post='3676231']
[То,что королева это точно,только не в нашей Республике,к сожалению.Экипировки нет,снарядов либо нет вообще,либо устарели еще со времен СССР.Держится на чистом энтузиазме,тренерах и детско-юношеском стремлении заниматься спортом.
Вообще если есть желание,то можно на стадионе вечером тусить,можно народ подсобрать :spy:
[/quote]
слушай, отличная идея. как у одного старого американского классика (не помню как зовут)
какой стадион? координаты?
как насчет пятницы - 22 июня - часов в 22 -00 + - 20 минут.
если все нормально, скинь мобилу.
и еще самое важное если не смогу прийти - значит я на работе. Так как там где я работаю, трудовой кодекс не работает.
[/quote]
Эмм......фигасе.......с юмором у тебя усе в порядке ;)
Или ты серьезно предлагаешь в 10 вечера бегать? :)))))))
А насчет трудового кодекса - это сильно :p)))))
  • 0

#110
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Эмм......фигасе.......с юмором у тебя усе в порядке :D
Или ты серьезно предлагаешь в 10 вечера бегать? :)))))))
А насчет трудового кодекса - это сильно :))))))
[/quote]

Да, насчет 10 вечера перебор. бывает пальцы опережают ум :-)
Еще раз убеждаюсь что прошлое не стоит шебуршить - это пройденный этап.
А так же в том что времени просто нет... :D

Но у меня есть форум где я могу лясы точить и предаваться ностальджи.
  • 0

#111
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
[quote name='Dudya' date='19.06.2007, 08:58' post='3680399']
Эмм......фигасе.......с юмором у тебя усе в порядке :)
Или ты серьезно предлагаешь в 10 вечера бегать? :)))))))
А насчет трудового кодекса - это сильно :-))))))
[/quote]

Да, насчет 10 вечера перебор. бывает пальцы опережают ум :D
Еще раз убеждаюсь что прошлое не стоит шебуршить - это пройденный этап.
А так же в том что времени просто нет... :D

Но у меня есть форум где я могу лясы точить и предаваться ностальджи.
[/quote]
Мда собрались два одиночества :)
Время штука такая,он либо есть,либо его нет.А вообще если бы был свободным занимался бы бегом,продолжал бы улучшать результаты :D
  • 0

#112
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Улучшать результаты в Легкой Атлетике сложнее, чем в других видах спорта.
надеюсь не обидятся представители других видов спорта.
Так как остальные виды на мой взгляд технические, т.е. ты можешь до старости тренировать удар (теннис, восточ.един, бокс), технику стойки(фехтование, теннис, бадминтон, каратэ) и т.д.
Это не значит что эти виды хуже или не нужны, отнюдь. Все эти виды практичны, красивы и развивают человека, могу долго говорить или печатать про то что они оччччень полезны.
Но в Легкой Атлетике или Тяжелой ты стоишь лицом к лицу со своим пределом - пределом физическим.
А в других такого явного противостояния между физическим пределом и человеком нету.
  • 0

#113
lachess

lachess
  • Постоялец
  • 414 сообщений
У меня по две тренировки в день (кроме воскресенья). Утром кросс, вечером тренировка. Бегаю от 1-1.5 км и больше. Вообще легкая атлетика затягивает стоит пропустить 2-3 тренировки и ноги сами хотят бегать. А насчет улучшения результата ты прав:D
  • 0

#114
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Мда......многие виды спорта сталкиваются с таким.Например,плавание тоже самый "бег",там тоже выше определенных результатов не прыгнешь.Прыжки в высоту,в длину,шоссейный велоспорт.По большому счету,что касается времени и скорости,напрямую зависящую от человека,то обязательно встают с проблемой физики.Так что соглашусь на все 100!
В спринте можно год скидывать секунду,какую-то секунду подумают многие,но эта секунда очень многое значит.Или ты бегаешь 10.78-МС или 9.78 и ты в элите мирового спринта и почти рекордсмен!
9-10 секунд полета над дорожкой - королева спорта :D
  • 0

#115
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Или у стайеров, к примеру марафонцев - несколькими минутами решается звание чемпиона или 4... и др.результаты.

кстати не подскажешь где есть постоянные чаты - Алматинские - я знаю что вопрос не в тему, но все же.
  • 0

#116
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Или у стайеров, к примеру марафонцев - несколькими минутами решается звание чемпиона или 4... и др.результаты.
кстати не подскажешь где есть постоянные чаты - Алматинские - я знаю что вопрос не в тему, но все же.

Елси ты про чаты бегунов,то не наю :-) Да и врядли они будут в инете сидеть-у них тренши по две на день,сборы,выезды ;)
Раньше редко мог на форумах видеть бывших легкоатлетов.
  • 0

#117
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Да нет просто чаты. А то по поисковику захожу на какие-то стихийные.

Хочу беговые кроссовки (не супер специализированные, просто бег), не знаешь случайно магазин где стабильно всегда есть качеств.кроссовки для бега?
Заходил в Мега, Динамо - какие-то кроссовки(одно слово что кроссовки) для людей которым пофиг что одеть на ноги.
про бывших легкоатлетов, надеюсь не про меня:cool:
потому что спорт не брошу. китиус, альтиус, фортиус forever!
  • 0

#118
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Заходил в Мега, Динамо - какие-то кроссовки(одно слово что кроссовки) для людей которым пофиг что одеть на ноги.
про бывших легкоатлетов, надеюсь не про меня:cry:
потому что спорт не брошу. китиус, альтиус, фортиус forever!

Раньше для тренировок брал обувь на барахолке (Кулагер) в кроссовочных рядах.Вообще не кроссовки,как бы макасины,тряпичные,без шнурков,очень мягкие,да и цена приемлемая,расцветок полно.По резинке на стадионе ил просто по асфальту очень даже удобно.
В магазины типО Мега не захожу,так как потерял веру в них :super:
Там кроме теннисных ракеток,футбольных бутц,боксерских комбезов,очков для плавания врядли что-то можно найти,такое ощущение,что народ более ничем не занимается.Как я называю "экипировка для олигархов".Беговые штаны,кроссовки,шиповки,ветровки,гандбольные мячи фиг найдешь.
Поэтому приходится чуть ли не по секондхендам бродить чтобы найти что-то приличное.Я думаю,можно зайти на яляне на второй этаж,может там кроссы нормальные есть.
Я тоже без спорта не могу,поэтому тренировка с утра в стиле "подготовки к соревнованиям" провожу каждый день :-/

Сообщение отредактировал _OH: 22.06.2007, 09:09:37

  • 0

#119
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
[Раньше для тренировок брал обувь на барахолке (Кулагер) в кроссовочных рядах.Вообще не кроссовки,как бы макасины,тряпичные,без шнурков,очень мягкие,да и цена приемлемая,расцветок полно.По резинке на стадионе ил просто по асфальту очень даже удобно.
В магазины типО Мега не захожу,так как потерял веру в них :)
Там кроме теннисных ракеток,футбольных бутц,боксерских комбезов,очков для плавания врядли что-то можно найти,такое ощущение,что народ более ничем не занимается.Как я называю "экипировка для олигархов".Беговые штаны,кроссовки,шиповки,ветровки,гандбольные мячи фиг найдешь.
Поэтому приходится чуть ли не по секондхендам бродить чтобы найти что-то приличное.Я думаю,можно зайти на яляне на второй этаж,может там кроссы нормальные есть.
Я тоже без спорта не могу,поэтому тренировка с утра в стиле "подготовки к соревнованиям" провожу каждый день :rotate:

теннисные ракетки, бутцы и т.д. это ладно. А как насчет того что везде лыжи сноуборды лыжи сноуборды лыжы сноуборды. Все такие экстрималы ;)

А твои кроссосасины подойдут для пробежки в 10 км?
  • 0

#120
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

теннисные ракетки, бутцы и т.д. это ладно. А как насчет того что везде лыжи сноуборды лыжи сноуборды лыжы сноуборды. Все такие экстрималы :dandy:

А твои кроссосасины подойдут для пробежки в 10 км?

И не говори.Народу срочно стало не хватать адреналина.У меня подруга на лыжах катается.Однажды спрашивает мол а ты умеешь кататься на лыжах.Я отвечаю,что нет не умею.У нее были такие удивленные глаза и раздраженный голос я аж испугался,говорит:"Ты вообще в своей жизни что-нибудь умеешь".Я выпал в осадок.Нет блин не умею,а то что у меня КМС по атлетике и МС по гандболу-это так детство.Начала лыжами заниматься и все причислила себя к олигархам.
Я думаю,что кроссы подойдут.Правда на резинке в такую жару быстро припекать начинает подошва :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.