Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#61
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
[quote name='Домовёнок' date='14.03.2005, 18:43']зимой бегаю на стадионе цска (сатпаева-ленина).
нет-нет раз в неделю оставляю машинку и вечером от работы (район цума) бегу до дома (самал2) по толебайке и между самалами. но загазовано[/QUOTE]

Что-то никак не пойму, где этот стадион? Я в том районе живу, тоже бы там побегала, если б нашла...[/QUOTE]
По Сатпаева от Фурманова в сторону Ленина по вехней стороне. Сразу за госпиталем проезд вглубь вверх (перед магазином). За воротами, где солдаты стоят, слева стоянка для машин. За ней, чуть дальше стадион. Чуть выше - зал тяжёлой атлетики. Есть проход и со стороны Ленина - через КПП.
  • 0

#62
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Неплохо было бы указать так же места, где можно купить хорошую обувь для бега. В связи с окончанием зимнего сезона как раз подыскиваю себе летние кроссовки. На барахолке Правды-Абая на последнем ряду есть лоток с Адидасом (но нет моего размера). Где еще можно посмотреть, постите пожалуйста.

А что лень взять справочник и найти секцию про спрот магазины? И еще. В а-те по пальцам можно пересчитать те места, в которых продается подобная обувь. Как грится ищите и обрящете :laugh:
  • 0

#63
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Неплохо было бы указать так же места, где можно купить хорошую обувь для бега. В связи с окончанием зимнего сезона как раз подыскиваю себе летние кроссовки. На барахолке Правды-Абая на последнем ряду есть лоток с Адидасом (но нет моего размера). Где еще можно посмотреть, постите пожалуйста.

А что лень взять справочник и найти секцию про спрот магазины? И еще. В а-те по пальцам можно пересчитать те места, в которых продается подобная обувь. Как грится ищите и обрящете :laugh:

Спасибо за дельный совет! :lol:
  • 0

#64
Martov

Martov
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Говорят что по последним исследованиям бег по утрам вреден, мол организм не проснулся и все такое. Что думаете насчет этого?
  • 0

#65
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Говорят что по последним исследованиям бег по утрам вреден, мол организм не проснулся и все такое. Что думаете насчет этого?

А лень прочитать первые страницы? Хотя мне все равно когда бегать (есесно учитывая все физиологические процессы организма).
  • 0

#66
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
:lol: Ауу! Деньки вроде теплые пошли. Неужели нечем поделиться?
  • 0

#67
kaplya13

kaplya13
  • Частый гость
  • 79 сообщений
все никак не могу начать бегать, то утро подводит, то вечером есть охота...
кхе~
где бы еще силу воли добыть...

кстати, про места для бега, проблема еще в том, что для дам в вечернее время одной не безопасно, абыдно...
  • 0

#68
Герда

Герда
  • Гость
  • 10 сообщений
Не знаю, поднимался ли такой вопрос, но спрошу : кто что слушает во время бега ? или предпочитаете концентрироваться на процессе и не отвлекаться ? :)
  • 0

#69
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Не знаю, поднимался ли такой вопрос, но спрошу : кто что слушает во время бега ? или предпочитаете концентрироваться на процессе и не отвлекаться ? :)

Хотя я любитель смысловой музыки, во время бега больше подходит тили-тили-трали-вали. Сам не знаю почему, но когда бегаю, любимые вещи скажем Сплина пролистываю, чтобы поставить что нибудь типа "И огонь и вода" Фили Киркорова.
  • 0

#70
Герда

Герда
  • Гость
  • 10 сообщений
А есть ли бегуны с речки Весновки ? Эдак от проспекта Аль-Фараби.... Никак не могу заставить себя просыпаться в 6 утра :)
  • 0

#71
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Я бегаю от Аль-Фараби вдоль садов, где р. Весновка, далее вверх до трансформаторной подстанции. Правда бегаю раз в неделю после 18:00. :-)
  • 0

#72
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

А есть ли бегуны с речки Весновки ? Эдак от проспекта Аль-Фараби.... Никак не могу заставить себя просыпаться в 6 утра :)

Много там народу бегает. Правда мало видел кого в 6 утра.
  • 0

#73
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Не знаю, поднимался ли такой вопрос, но спрошу : кто что слушает во время бега ? или предпочитаете концентрироваться на процессе и не отвлекаться ? :)

Хотя я любитель смысловой музыки, во время бега больше подходит тили-тили-трали-вали. Сам не знаю почему, но когда бегаю, любимые вещи скажем Сплина пролистываю, чтобы поставить что нибудь типа "И огонь и вода" Фили Киркорова.

Неа, я этим не балуюсь. Отслушал свое в универе. Хотя в принципе кому-то нравится бегать с музыкой. Я пас.
  • 0

#74
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Что-то я долго с моим обещанием написать про последнюю (не радужную) информацию относительно бега. Собственно речь (нет расписывать не буду, но порекомендую поискать - благо есть много серч-машин) о плантарном фасциите. Так что даже бегать надо с умом!
  • 0

#75
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
Даас бегуны перевелись ;) И, что не кому что сказать, поделится чем.
  • 0

#76
kanela

kanela
  • Гость
  • 26 сообщений
И вправду бегуны на форуме перевелись - полтора года тема не обновлялась. Я недавно с прискорбием обнаружила, что на родном ЦСКА (Сатпаева-Ленина) в зимнее время вполне можно организовывать бег с препятствиями - везде какие-то колдобины, завалы снега, плюс покрытие (то, что видно под снегом), судя по всему, убитое.

Удалось один раз побегать на стадионе "Динамо" (Шевченко-Дзержинского). За 50 тенге ;) Но вот незадача - ездить туда далековато. Жду весны, ибо тогда можно будет вновь осваивать Теренкур. Не хотелось бы, конечно, бегать по асфальту - суставы надо беречь. Собираюсь новые кроссовки покупать с учетом этих моих потребностей (Охотнику спасибо за информацию), но пока все еще в поисках. В Алма-Ате сунулась в несколько фирменных магазинов, где продавцы меня неизменно отсылали к полке с десятком разных моделей, говоря: "А разницы между ними никакой - они все для бега. Только вот эти фиолетовенькие, а эти - синие." :D
  • 0

#77
NaVaDi

NaVaDi
  • Частый гость
  • 97 сообщений
А мы с мужем бегаем бесплатно на запасном поле центрального стадиона. Сейчас зимой тоже.Вот к новому сезону тоже хочу крассовки купить посоветуйте где.
  • 0

#78
kanela

kanela
  • Гость
  • 26 сообщений

А мы с мужем бегаем бесплатно на запасном поле центрального стадиона. Сейчас зимой тоже.Вот к новому сезону тоже хочу крассовки купить посоветуйте где.


К сожалению, Центральный стадион от меня далековато. Что касается кроссовок, мне беговые "Nike" нравятся. Женские кроссовки делают с учетом особенностей строения женского тела, распределения веса при беге и пр.

Сие не есть реклама, а личные пристрастия. :rolleyes:

Подбор модели - это, конечно, дело индивидуальное. Прежде чем идти в магазин, советую на сайте производителя подобрать себе несколько моделей. Ибо продавцы в магазинах редко чем помочь могут.
  • 0

#79
Lis_kz

Lis_kz
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Бег - это потрясно! Восемь лет занятия футболом привили мне любовь к бегу. Я б, с удовольствием, но что то ноги никак, в последнее время, не выходят! Посадил п...у на велосипед и поехал. Но От Предложений не откажусь, так как давно уже пора! Эт объява для всех кто живет ближе к центру.
Вас на велосипед посажу, может понравиться.

Сообщение отредактировал Lis_kz: 30.01.2007, 21:45:02

  • 0

#80
kanela

kanela
  • Гость
  • 26 сообщений
Бег - это действительно классно. Только что вернулась с пробежки. :rotate:

Lis_kz, с удовольствием бы к вам присоединилась, если бы в Алма-Ате жила. И вообще, хорошо было бы создать клуб бегунов и бегать вместе. Делать что-то в группе обычно легче, чем одному. И себя заставлять меньше приходится. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.