Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#81
NaVaDi

NaVaDi
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Бег - это потрясно! Восемь лет занятия футболом привили мне любовь к бегу. Я б, с удовольствием, но что то ноги никак, в последнее время, не выходят! Посадил п...у на велосипед и поехал. Но От Предложений не откажусь, так как давно уже пора! Эт объява для всех кто живет ближе к центру.
Вас на велосипед посажу, может понравиться.

Мы с мужем живем в коктеме и бегаем на запасном поле центрального стадиона. На велосипедах мы тоже катаемся летом. А зимой по воскресеньям сноуборд.Раньше я бегала только в теплое время года.Первый год бегаю зимой мне очень нравится.Бег классно гоняет кровь по телу, что особенно необходимо в зимнее время года.
  • 0

#82
NaVaDi

NaVaDi
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Бег - это действительно классно. Только что вернулась с пробежки. :rotate:

Lis_kz, с удовольствием бы к вам присоединилась, если бы в Алма-Ате жила. И вообще, хорошо было бы создать клуб бегунов и бегать вместе. Делать что-то в группе обычно легче, чем одному. И себя заставлять меньше приходится. :-/

В полне согласна, что клуб по интересам это хорошо.Но занятия бегом группами не очень хорошо, постоянно кого-нибудь ждешь или догоняешь. Лучше не от кого не зависеть и бегать в свое удовольствие, выбрать свой темп и расстояние. Ведь у всех разные физические возможности.А чтобы себя не заставлять нужно поставить себе цель, при достижении первых результатов бег превращается в удовольствие.
  • 0

#83
Lis_kz

Lis_kz
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Но занятия бегом группами не очень хорошо... Ведь у всех разные физические возможности...


Может равных по силе будет найти легче, чем отговариваться????!
  • 0

#84
kanela

kanela
  • Гость
  • 26 сообщений
NaVaDi,

Это все индивидуально. Кому-то нравится бегать в одиночку, другим больше подходит бег в группе или с напарником. Это не значит, что один вариант лучше, чем другой. И потом уровень мотивации у всех разный. :dandy:
  • 0

#85
NaVaDi

NaVaDi
  • Частый гость
  • 97 сообщений

NaVaDi,

Это все индивидуально. Кому-то нравится бегать в одиночку, другим больше подходит бег в группе или с напарником. Это не значит, что один вариант лучше, чем другой. И потом уровень мотивации у всех разный. :D

А какие у вас мативации? После того как я похудела на 10 кг , мои мотивации изменились сейчас мне просто это нравиться.
  • 0

#86
NaVaDi

NaVaDi
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Но занятия бегом группами не очень хорошо... Ведь у всех разные физические возможности...


Может равных по силе будет найти легче, чем отговариваться????!

Пробовала, муж бегает быстрее, а подруги или медленнее или вообще не бегают.Круг моих знакомых не разделяет моих интересов по бегу.Люди не понимают, что движение это жизнь.
  • 0

#87
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений
:D бег, бег, бег ;) Тренеруюсь у заслуженного тренера РК уже 2,5 года, поэтому позволю себе дать некоторые советы.

Кроссовки действительно должны быть с пяточкой, держать ногу, быть не в "притык" и вам должно быть удобно. Выбор фирм очень огромный от дешевых до дорогих и в основном на всех написано running. Это athletics, diadora, asics, xtep, nike. Делятся также по сезонам, многие почему то предпочитают марафонки(облегченный вариант, я считаю что в них убодно бегать по покрытию, а не на улице), кроссовки для кросса и шиповки не покупайте-это уже профессиональная обувь ;) Я предпочитаю асиксы, не очень дорогие, много моделей продаются как на барахолке, так и в магазинах. В военторге цены дешевле чем на барахолке. Кто знает, где еще за меньшую цену можно преобрести дайте знать :-)

Занятия бегом, да и спортом разделяю на 3 категории:
  • 1 для хорошего самочувствия
  • 2 для изменения фигуры
  • 3 ну и просто профессиональный спорт
Бегать на голодный желудок не рекомендую, и на полный тоже. Пол чашечки сладкого чая и парочки печенюшек достаточно для того чтобы желудок, что то переваривал. Что бы от бега была какя-то польза надо им заниматься каждый день, желательно в одно и то же время и какой-то длинный промежуток времени. Начинать надо минут с 15, так бегать дней 10, а потом увеличивать время каждый 2-ой день на 5 минут. Для занятий по п.1 достаточно в день пробегать по 5 км (нормальный темп это 1км за 6мин) на пульсе не выше 25 (т.е 25 ударов за 10сек).
Для занятий по п.2 дистанцию можно увеличить, но только одним бегом вы не похудее, а одеваться как "капуста" дабы согнать с себя 7 потов, не рекомендую вредно для сердца.
По п.3 уже трудно тренероваться, т.к для улучшения времени надо включать в тренеровки прыжки, отрезки.
[indent=1]Я бегаю средние дистанции по ним могу многое написать, рассказать. На спринт требуется мощь, так что больше надо качаться.
Будут вопросы задавайте. :D
  • 0

#88
NaVaDi

NaVaDi
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Shisha. Спасибо что откликнулись.В воентогрг я обязательно заеду.У меня есть к вам вопросы.Вот вы пишите бегать надо каждый день, когда я бегаю каждый день у меня болять ноги не мышцы.Почему это может быть? Хочеться знать как правильно делать разминку перед бегом? И нужна ли заминка после бега? Если да то как правильно это сделать? Я бегаю для хорошего самочувствия и подержания формы.Если считать кругами малой арены центрального стадиона сколько кругов для этого достаточно?
  • 0

#89
Lis_kz

Lis_kz
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Есть же Люди, хоть совет дадут Хороший =====> Shisha
  • 0

#90
NaVaDi

NaVaDi
  • Частый гость
  • 97 сообщений
бегуны, куда все пропали? Может закончились любители здорового образа жизни? Или же погода не беговая?
  • 0

#91
kanela

kanela
  • Гость
  • 26 сообщений

бегуны, куда все пропали? Может закончились любители здорового образа жизни? Или же погода не беговая?


Бегуны бегают. :bored: Обычно перед бегом я разминаюсь несколько минут (быстрая ходьба или медленный бег), делаю несколько упражнений на растяжку (каждое держу секунд по 10, не больше). После пробежки растягиваюсь, но уже подольше (20-25 сек.).

NaVaDi, признаюсь, некоторые Ваши вопросы непонятны. Например:

когда я бегаю каждый день у меня болять ноги не мышцы


  • 0

#92
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Занимался 5 лет легкой атлетикой.
100 метров бегал за 11.0-11.8
Бегал на центральном стадионе либо на запасном стадионе рядом с центральным.Для подготовленных спортсменов в принципе ускорение 8 по 100 это нормально,т.е. 100 метров бежишь,100 метров раслабляешься и т.д.
Бегали в шиповках-это обувь,у которой на передней части стопы вкручены так называемые "гвозди" имеющие свои длин 3,5,7 мм.В нашей стране очень трудно найти нормальные,хорошие шиповки,тем более комбинезоны,с которыми проблема еще хуже,чем с шиповками.
Обувь выбираю легкую,гибкую.Кроссовки выбираю по такому же принципу,чтобы были гибкие,легкие,проветриваемые,т.е. с сеточкой (желательно).
Для начала разминка - это3-4 круга стандартных (400 метров).Потом разминка всего тела,наичная от головы и заканчивая стопами.Потом спец.упражнения.....подготавливающие мышцы к беговой работе.Мы выполняли 5 спец.упражнений по 3 круга.Семенящий шаг,захлест стопы назад,колесо,"оленьи" прыжки,шаг с сгибанием в колене.В конце каждого упражнения ускорение метров так на 10-20.Потом идет уже основная часть тренировки.Бег "лесенкой".40 метров,60 метров,80 метров,100 метров и обратно.Между каждым забегом небольшой отдых,который может длиться не более 1-3 минут.Замер времени на дистанцию 40,60,80,100 может браться как с "ходу",т.е. вы пробегаете какую-то точку,на которой дается отмашка о засекании времени,либо с нуля,т.е. по отмашке вы начинаете бег,а соответственно и время засекается по отмашке.

Сообщение отредактировал _OH: 09.02.2007, 15:51:43

  • 0

#93
NaVaDi

NaVaDi
  • Частый гость
  • 97 сообщений
NaVaDi, признаюсь, некоторые Ваши вопросы непонятны. Например: [quote]когда я бегаю каждый день у меня болять ноги не мышцы

Kanela, по поводу моего непонятного вопроса:имелась ввиду боль в суставах.
Сегодня я купила новые кроссовки - для бега. Попробовала бегать, теперь я поняла, почему болели ноги.Совершенно другие ощущения . Бег сегодня был особенным.
  • 0

#94
NaVaDi

NaVaDi
  • Частый гость
  • 97 сообщений
_ОН вы пишите, что бегали? А сейчас бегаете ли вы?Поддерживаете ли свою форму? У меня к Вам вопрос -бегают ли зимой в кроссовках с сеточкой?
  • 0

#95
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Shisha. Спасибо что откликнулись.В воентогрг я обязательно заеду.У меня есть к вам вопросы.Вот вы пишите бегать надо каждый день, когда я бегаю каждый день у меня болять ноги не мышцы.Почему это может быть? Хочеться знать как правильно делать разминку перед бегом? И нужна ли заминка после бега? Если да то как правильно это сделать? Я бегаю для хорошего самочувствия и подержания формы.Если считать кругами малой арены центрального стадиона сколько кругов для этого достаточно?

Я обычно перед бегом не делаю разминку, но можно слегка потянуться. Заминку обычно делают после ускорений. Круг 400м, т.е 5км это 12 кругов, нудно бегать по кругу :spy: . Киллометр бежать по 6 мин, это под силу и любителям :D , но пульс не должен превышать 25 ударов в 10сек :) .
Я так поняла, болят у вас надкосницы. Если это они, то они могут болеть с непривычки, от неправильной постановки стопы, от настукивания, т.е от покрытия. А вы бегаете по запасному полю, которое ровное и жесткое. Попробуйте пробежаться вдоль речки, переходите Сатпаева на мосту и вверх, там и народу бегает много.Ну, или вокруг самого стадиона, круг где то метров 700. После бега обязательно разамнитесь и потянитесь, как на физкультуре начинаем с головы и заканчиваем ногами. Можете зайти в манеж пресс покачать.
  • 0

#96
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

_ОН вы пишите, что бегали? А сейчас бегаете ли вы?Поддерживаете ли свою форму? У меня к Вам вопрос -бегают ли зимой в кроссовках с сеточкой?

Добрый день :D
Нет сейчас я не бегаю,так как у меня нет времени днем заниматься.С начала весны планирую снова заняться бегом,но только уже не профессионально,а для поддержания формы,также планирую выезд пару раз в неделю на центральный стадион :-) Но сейчас я так сказать в спячке,жду весны или просто теплой погоды.
Я думаю,что зимой нужны кроссовки более защищенные,но они не должны ущемлять вас в удобстве,так что кроссовки с сеточкой,я думаю,не стоит одевать.Удачных пробежек :-)
НАРОД,есть кто-нибудь с Орбиты,желательно со второй,кто хочет бегать по утрам или по вечерам? ;)
  • 0

#97
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Успокаивающее влияние бега усиливается действием гормонов гипофиза (эндорфинов), которые выделяются в кровь при работе на выносливость. При интенсивной тренировке их содержание в крови возрастает в 5 раз по сравнению с уровнем покоя и удерживается в повышенной концентрации в течение нескольких часов. Эндорфины вызывают состояние своеобразной эйфории, ощущение беспричинной радости, физического и психического благополучия, подавляют чувство голода и боли, в результате чего резко улучшается настроение.
  • 0

#98
NaVaDi

NaVaDi
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем привет! Кто знает, напишите пожалуйста поподроднее, как правильно ставить стопу при беге? Я читала несколько статей на эту тему, и поняла, что стопу надо как-бы перекатывать с пятки на носок. Так ли это? В статье была описана технология бега, но описание я не совсем поняла.Хотелось бы еще знать, какую роль играет растяжка после бега?
  • 0

#99
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Всем привет! Кто знает, напишите пожалуйста поподроднее, как правильно ставить стопу при беге? Я читала несколько статей на эту тему, и поняла, что стопу надо как-бы перекатывать с пятки на носок. Так ли это? В статье была описана технология бега, но описание я не совсем поняла.Хотелось бы еще знать, какую роль играет растяжка после бега?

Если для обыкновенных пробежек,то техника правильная.Нужно перекатывать с пятки на носок и делать не длинные шаги.
Если для проф.бега,то техника не верна.Там нужно бежать на носке,причем соприкосновение с покрытием должно быть ударным,примерно как хлопок ладошкой.Надеюсь понятно :)

Сообщение отредактировал _OH: 16.02.2007, 13:55:16

  • 0

#100
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений


_ОН вы пишите, что бегали? А сейчас бегаете ли вы?Поддерживаете ли свою форму? У меня к Вам вопрос -бегают ли зимой в кроссовках с сеточкой?

Добрый день :-)
Нет сейчас я не бегаю,так как у меня нет времени днем заниматься.С начала весны планирую снова заняться бегом,но только уже не профессионально,а для поддержания формы,также планирую выезд пару раз в неделю на центральный стадион :) Но сейчас я так сказать в спячке,жду весны или просто теплой погоды.
Я думаю,что зимой нужны кроссовки более защищенные,но они не должны ущемлять вас в удобстве,так что кроссовки с сеточкой,я думаю,не стоит одевать.Удачных пробежек :p
НАРОД,есть кто-нибудь с Орбиты,желательно со второй,кто хочет бегать по утрам или по вечерам? :)


Я хочу, когда-то занимался бегом. Где бегаешь?
Какая у тебя профилирующая дистанция?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.