Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#121
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
[И не говори.Народу срочно стало не хватать адреналина.У меня подруга на лыжах катается.Однажды спрашивает мол а ты умеешь кататься на лыжах.Я отвечаю,что нет не умею.У нее были такие удивленные глаза и раздраженный голос я аж испугался,говорит:"Ты вообще в своей жизни что-нибудь умеешь".Я выпал в осадок.Нет блин не умею,а то что у меня КМС по атлетике и МС по гандболу-это так детство.Начала лыжами заниматься и все причислила себя к олигархам.
Я думаю,что кроссы подойдут.Правда на резинке в такую жару быстро припекать начинает подошва :laugh:
[/quote]

Меня вот, почему не знаю, никогда не тянуло на лыжах горных покататься. С парашютом хотел и еще прыгну, а вот на сноуборде или лыжах никогда. Знаю что спорт сурьезный но не хотел.
А вот бегать люблю - только вот ночью светофоры мешают, дыхалку сбивают. Когда бежишь по Абая.
Я бы с работы бегал как раз дистанция нормальная - но в спортивке нельзя на работу ходить, рудимент однако.
  • 0

#122
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Меня вот, почему не знаю, никогда не тянуло на лыжах горных покататься. С парашютом хотел и еще прыгну, а вот на сноуборде или лыжах никогда. Знаю что спорт сурьезный но не хотел.
А вот бегать люблю - только вот ночью светофоры мешают, дыхалку сбивают. Когда бежишь по Абая.
Я бы с работы бегал как раз дистанция нормальная - но в спортивке нельзя на работу ходить, рудимент однако.

На лыжах конечно можно покататься,но меня пока тоже не тянет попробовать.Каждому свое.А почему ты с работы не бегаешь домой,пришел душ принял и все готово? :laugh:))
  • 0

#123
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
На лыжах конечно можно покататься,но меня пока тоже не тянет попробовать.Каждому свое.А почему ты с работы не бегаешь домой,пришел душ принял и все готово? :laugh:))
[/quote]
ОН_
Хороший вопрос.Ответ будет длинным. Просто судьба меня никогда не держала долго в одном виде спорта.
С одной стороны я прочуствовал разные виды спорта - и это здорово.
С другой стороны я не достиг серьезных результатов ни в одном.
Так что я уже в зрелом возрасте решил заниматься 2 видами спорта:
1) Настольный теннис (я фанат - этой игры, да и вообще Лаун-тенниса, бадминтона)
2) Бегать на 3-5 км. но с этим похуже так как Легкая атлетика спорт более требовательный чем настольный теннис. здесь более сложно устроены соревнования, также работа (иногда и выходные) потом если ты не пришел с СДЮШОР то как то трудно влиться в эту атмосферу (ну типа тренер не направил, или родители) и много другого.
Я хочу сказать что каста Легкой атлетики более закрыта, чем каста профессионалов настольного тенниса.
В связи с этим я бегаю редко и по Абая, а не на стадионе. Получается что для поддержания формы.
Я понял по разговору что ты настоящий легкоатлет, и ты думаю меня поймешь.Кстати понял одну вещь если буду отдавать своего братишку(или сестренку) куда-нибудь, то обязательно прослежу что бы не меняли выбранный вид спорта.

вот почему я особо часто не бегаю. :laugh:
  • 0

#124
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Хороший вопрос.Ответ будет длинным. Просто судьба меня никогда не держала долго в одном виде спорта.
С одной стороны я прочуствовал разные виды спорта - и это здорово.
С другой стороны я не достиг серьезных результатов ни в одном.
Так что я уже в зрелом возрасте решил заниматься 2 видами спорта:
1) Настольный теннис (я фанат - этой игры, да и вообще Лаун-тенниса, бадминтона)
2) Бегать на 3-5 км. но с этим похуже так как Легкая атлетика спорт более требовательный чем настольный теннис. здесь более сложно устроены соревнования, также работа (иногда и выходные) потом если ты не пришел с СДЮШОР то как то трудно влиться в эту атмосферу (ну типа тренер не направил, или родители) и много другого.
Я хочу сказать что каста Легкой атлетики более закрыта, чем каста профессионалов настольного тенниса.
В связи с этим я бегаю редко и по Абая, а не на стадионе. Получается что для поддержания формы.
Я понял по разговору что ты настоящий легкоатлет, и ты думаю меня поймешь.Кстати понял одну вещь если буду отдавать своего братишку(или сестренку) куда-нибудь, то обязательно прослежу что бы не меняли выбранный вид спорта.
вот почему я особо часто не бегаю. :eek:

Я тоже много чем занимался,но могу выделить 3 вида,в которых я задержался надолго и получил звания :-))))
1: Спортивно-бальные танцы (7 лет) еще когда маленький был ходил.Формируется походка,осанка,отношение к окружающему миру,когда профессионально этим занимаешься,то времени на свякую фигню не остается.
2: Гандбол.Начал заниматься в 10 классе (6 лет).Резко ушел в росте,до 10 класса был последний по росту,в 10 уже был 3-им.Тренировались с нац.сборной,тренер был просто зверюга в хорошем смысле слова.Физика была на высшем уровне,техника игры тоже.
3: Бег (вернее сказать многоборье) (6 лет,параллельно с гандболом).Метание копья,диска,толкание ядра,бег с барьерами и т.д.,и т.п.Развивало и поддерживало все мышцы групп.
Насчет своих младших ты прав,если уж заниматься спортом,то до конца,а не бросать на полпути.Насчет бега.Ты знаешь главное иметь желание и время,вот последнего как раз и не хватает иногда.Запасной стадион никогда не закрыт,можешь заходить и тренироваться.Дорожки позволяют.Так что если получится,то удачных тренировок :D))))))))
  • 0

#125
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Я так понимаю твоя подруга-билыжница не знает что ты из мира Большого спорта?

Знаю три ипостаси выражения человеческого духа, и в одной ты себя поставил... круто

подскажи точные координаты - запасного стадиона? сколько метров круг?
  • 0

#126
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Я так понимаю твоя подруга-билыжница не знает что ты из мира Большого спорта?
Знаю три ипостаси выражения человеческого духа, и в одной ты себя поставил... круто
подскажи точные координаты - запасного стадиона? сколько метров круг?

Она знает.Просто она из тех людей,что если она чего-то добивается,то это нужно золотыми буквами высечь на горе ОЛИМП,а когда я тихо мирно заработал звания,то она посчитала,что это не есть зачот :eek:
А остальные две,блин,аж заинтриговал :-) Давай колись :D
Запасной стадион находится справа от центрального стадиона.Там круг 400 метров-стандарт,резиновые дорожки 8 штук,есть прыжковая яма,два сектора для метания диска,дорожка для метания копья :D
  • 0

#127
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Она знает.Просто она из тех людей,что если она чего-то добивается,то это нужно золотыми буквами высечь на горе ОЛИМП,а когда я тихо мирно заработал звания,то она посчитала,что это не есть зачот :rolleyes:
А остальные две,блин,аж заинтриговал :) Давай колись :laugh:
Запасной стадион находится справа от центрального стадиона.Там круг 400 метров-стандарт,резиновые дорожки 8 штук,есть прыжковая яма,два сектора для метания диска,дорожка для метания копья :lol:
[/quote]


Ипостаси смысла человеческого существования:
1) Спорт
2) Искусство
3) Наука
Наработано мной через собственный эмпирический багаж.
Работу не пишу, думаю не входит.
Слушай сложно говорить в рамках одной темы.

На резинке сложно бегать, когда я учился в спортшколе мы бегали 400метровый стадион но на асфальте.
Пару раз бегал не понравилось, казалось нога проваливается. но опять таки говорят что длинные дистанции типа удобно бегать на резинке, для колен хорошо.
  • 0

#128
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
А я вообще скурился! Раньше тоже бегал, по 8км 4 раза в неделю!

Блин, вот скоро возвращаюс в Алмату после 6 летней разлуки! Надо начать бегать!
Может и в правду вместе начнем бегать?
  • 0

#129
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А я вообще скурился! Раньше тоже бегал, по 8км 4 раза в неделю!

Блин, вот скоро возвращаюс в Алмату после 6 летней разлуки! Надо начать бегать!
Может и в правду вместе начнем бегать?

Да без проблем :p
Давай,как вернешься,отписывай сюда. :D Договоримся о месте и времени.

Сообщение отредактировал _OH: 02.07.2007, 08:30:30

  • 0

#130
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Вот инфа про бег.

Сообщение отредактировал rsx: 20.07.2007, 18:18:33

  • 0

#131
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
А есть какие нибудь фигнюшки которые одеваешь на руку и там показывается пульс, сколько пробежал, время и.т.д.?
  • 0

#132
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Начал стабильно через день бегать по утрам в школьном дворе, пробежка на 1,5км., зарядка и турничок. По времени всего лишь полчаса, но заряд бодрости до обеда обеспечен! Бегаю кстати поздновато - с 7-00 до 7-30.
  • 0

#133
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Вот инфа про бег.

Спасибо за ссылку.Уже сижу и читаю :idea:
Хотя многое из прочитанного знаю,но так сказать научное доказательство полезности бега прочитать и знать надо. :)
Ввел в строку поиска "спортивные часы" и нашел интересную вещь,называется пульсомер.Так что пульсомер есть,я думаю,что и спидометр с километражом нетрудно будет найти :dandy:
  • 0

#134
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Вот нашел такие часы:
http://www.pulsometr...alog/rs200.html

У нас тоже должны продавать: видел такие у дяди, только другую модель.
Может кто знает где продают?
  • 0

#135
aleksalpino

aleksalpino
  • Гость
  • 14 сообщений
Горячо приветствую и поддерживаю всех любителей бега!!! Сам много лет занимался лёгкой атлетикой. Бросил только после армии. К сожалению, сейчас бегать не хочу. Слишком много километров перелопатил в прошлые годы. Но, когда вижу бегущего человека- думаю о нём с большим уважением! Удачи ВАМ! Буду заглядывать иногда, может и мой опыт пригодится... :fie:
  • 0

#136
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Горячо приветствую и поддерживаю всех любителей бега!!! Сам много лет занимался лёгкой атлетикой. Бросил только после армии. К сожалению, сейчас бегать не хочу. Слишком много километров перелопатил в прошлые годы. Но, когда вижу бегущего человека- думаю о нём с большим уважением! Удачи ВАМ! Буду заглядывать иногда, может и мой опыт пригодится... ;)

Посмотрел ссылку.Часы грамотные,как раз такие ты и хотел ;) А,действительно,у нас интересно они есть :(
  • 0

#137
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Итак,результаты финала на 100 м с ЧМ в ОСАКЕ:
*Finalists Результаты
1 *Tyson *Gay (USA ) 9.85
2 *Derrick *Atkins (BHS ) 9.91
3 Асафа Пауэлл (JAM ) 9.96
4 *Olusoji *Fasuba (NGA ) 10.07
5 *Churandy *Martina (ANT ) 10.08
6 *Marlon *Devonish (GBR ) 10.14
7 *Matic *Osovnikar (SVN ) 10.23
8 *Marc *Burns (TTO ) 10.29
  • 0

#138
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
может я не заметила отдельного топика,а где проводятся занятия по Аэробике?

подскажите пожалуйста :smoke:
  • 0

#139
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

может я не заметила отдельного топика,а где проводятся занятия по Аэробике?

подскажите пожалуйста :lol:

Создай новую тему, назови -АЭРОБИКА и спрашивай на здоровье. Удачи! :-)
  • 0

#140
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Итак,результаты финала на 100 м с ЧМ в ОСАКЕ:
*Finalists Результаты
1 *Tyson *Gay (USA ) 9.85
2 *Derrick *Atkins (BHS ) 9.91
3 Асафа Пауэлл (JAM ) 9.96
4 *Olusoji *Fasuba (NGA ) 10.07
5 *Churandy *Martina (ANT ) 10.08
6 *Marlon *Devonish (GBR ) 10.14
7 *Matic *Osovnikar (SVN ) 10.23
8 *Marc *Burns (TTO ) 10.29


Привет ОН,

Асафа поставил новый мировой рекорд 9,74. Допинг? или Безраничные ресурсы человека.
Где Джастин Гатлин - неужели его дисквалифицировали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.