Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#1141
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Там помоему никогда его не было...


Его повесили полгода назад. Там меняют газон. Все входы кроме входа в ФФК закрыты, но дальше стоят ограждения. Народ бегает вокруг центрального стадиона.
  • 0

#1142
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
3-4 апреля очередной Алматинский маршбросок. Подробности здесь.
По осени наша команда правда и 10 метров не пробежала, всё пёхом. Но если здоровье позволяет, то можно и бегом. Всего каких-то 70 - 90 км за 2 дня. (По осени у нас получилось примерно 80 км по ЖПС, но несколько КП мы пропустили). По любому, будет интересно и весьма напряжно.
  • 0

#1143
Almaty_boy

Almaty_boy
  • Гость
  • 26 сообщений
Господа, собираюсь начать сезон бега, жду когда по теплеет и растает снег.
у меня такой вопрос? так как в близи ничего нет - не школ, не парков... решил бегать на запасном поле центрального стадиона, в часиков 6 вставать... потом ехать до стадиона, открыта ли будет запасное поле?
может кто уже бегает там???
  • 0

#1144
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Господа, собираюсь начать сезон бега, жду когда по теплеет и растает снег.
у меня такой вопрос? так как в близи ничего нет - не школ, не парков... решил бегать на запасном поле центрального стадиона, в часиков 6 вставать... потом ехать до стадиона, открыта ли будет запасное поле?
может кто уже бегает там???

Запасной стадион до сих пор в осадном положении :rotate:, лучше бегать вокруг самого центрального стадиона, как и многие это и делают.
  • 0

#1145
smitatyana

smitatyana
  • Гость
  • 13 сообщений
Здрасти :rolleyes:
Не закончилась вторая неделя - и ветка прочитана! утомителньо, но много интересной информации.
Никогда не занималась спортом. В школьные и студенчесике годы была освобождена от физ-ры по состоянию здоровья, справки никогда не покупала. Теперь жалею. Хочу начать с ходьбы, бега ... Я так понимаю, все тут только с верхней части города. А есть кто с бурундая? просто интересно ...
  • 0

#1146
Almaty_boy

Almaty_boy
  • Гость
  • 26 сообщений


Господа, собираюсь начать сезон бега, жду когда по теплеет и растает снег.
у меня такой вопрос? так как в близи ничего нет - не школ, не парков... решил бегать на запасном поле центрального стадиона, в часиков 6 вставать... потом ехать до стадиона, открыта ли будет запасное поле?
может кто уже бегает там???

Запасной стадион до сих пор в осадном положении :), лучше бегать вокруг самого центрального стадиона, как и многие это и делают.


совсем забыл, что там все перекапали в прошлом году, наверно 2 круга вокгруг ЦС будет 1 км.?
  • 0

#1147
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
2 Almaty_boy:

1 круг вокруг центрального стадиона 700 м, соответсвенно 2 круга 1.4 км. Замерял по Google Earth.

При замере запасного поля показал 400 м. Правду говорит.

Вообще классная вещь для тех, кто хочет знать сколько пробегает за тренировку.
  • 0

#1148
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

2 Almaty_boy:

1 круг вокруг центрального стадиона 700 м, соответсвенно 2 круга 1.4 км. Замерял по Google Earth.

При замере запасного поля показал 400 м. Правду говорит.

Вообще классная вещь для тех, кто хочет знать сколько пробегает за тренировку.

как там в гугле замерять, мне надо
  • 0

#1149
Almaty_boy

Almaty_boy
  • Гость
  • 26 сообщений

2 Almaty_boy:

1 круг вокруг центрального стадиона 700 м, соответсвенно 2 круга 1.4 км. Замерял по Google Earth.

При замере запасного поля показал 400 м. Правду говорит.

Вообще классная вещь для тех, кто хочет знать сколько пробегает за тренировку.


Отлично!!!
как раз для начала, 2 круга вполне хватит!!!
:laugh:
  • 0

#1150
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
1. Качаем Google Earth, устанавливаем на комп.

2. Открываем Алматы. Далее щелкаем на Tools => Ruler => Path

Изображение

3. Проладываем путь, т.е. щелкаем на карте левой кнопкой мыши. У меня на примере 5 щелчков, т.е. выбираем точки согласно маршрута

Изображение

Сообщение отредактировал McDuck: 03.03.2010, 19:47:44

  • 0

#1151
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
McDuck ты гений! (вполне серьезно)
  • 0

#1152
CTATyC

CTATyC
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Итак,дамы и господа.
На улице начинает теплеть,погодка налаживается,утро встает рано...т.е. солнышко,а ложится поздно.Планирую с потепления начать снова бегать.Утром аль вечером без разницы,с учетом того,что надо на работу идти или после работы.Район Аль-Фараби-Навои,Алматинка.Желающие есть?

Сообщение отредактировал CTATyC: 05.03.2010, 08:39:27

  • 0

#1153
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

1. Качаем Google Earth, устанавливаем на комп.

2. Открываем Алматы. Далее щелкаем на Tools => Ruler => Path



3. Проладываем путь, т.е. щелкаем на карте левой кнопкой мыши. У меня на примере 5 щелчков, т.е. выбираем точки согласно маршрута


А как быть с рельефом? Бегаю по горкам в районе трамплина....

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 05.03.2010, 12:27:43

  • 0

#1154
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Запасной стадион до сих пор в осадном положении :-), лучше бегать вокруг самого центрального стадиона, как и многие это и делают.

Спасибо за информацию!
А то собралась туда ехать, чтобы побегать. Придется на другой стадион. Кто-нибудь бегает на стадионе ЦСКА (который по Сатпаева )?
  • 0

#1155
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Придется на другой стадион. Кто-нибудь бегает на стадионе ЦСКА (который по Сатпаева )?

Бегать уже возможно, но ещё хреново - зимой снег с поля счистили на дорожки, сугробы ещё не растаяли. Часть народа бегает по краю поля. Но и по дорожке уже можно, хотя местами ещё скользко - снег и лёд.
  • 0

#1156
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений


Придется на другой стадион. Кто-нибудь бегает на стадионе ЦСКА (который по Сатпаева )?

Бегать уже возможно, но ещё хреново - зимой снег с поля счистили на дорожки, сугробы ещё не растаяли. Часть народа бегает по краю поля. Но и по дорожке уже можно, хотя местами ещё скользко - снег и лёд.

Завтра открою свой сезон на этом стадионе. А то по улицам бегать не могу...... Или может попробовать?!
  • 0

#1157
GST

GST
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
а я по улицам бегаю.
после зимы начал неделю назад.
бегаю от макатаева вверх по дзержинского до абая, потом по мира вниз. скоро буду увеличивать маршрут
  • 0

#1158
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Побегала вчера по своему району. Конечно, классно. Но, на тренажере я бегаю по 30 минут, и пробегаю килиметров 7. А на улице пробежала 1.5 километра и вся выдохлась и ноги болят.

Спасибо тебе, McDuck, за способ измерять расстояния в Google Earth :rolleyes:)))))))))
  • 0

#1159
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Сегодня начал для себя беговой сезон. Не бегал зиму, чтобы не заражать супругу и сынишку....

утром пробежался..... состояние супер.... реально.... теперь как в прошлом году до декабря месяца :lol:
  • 0

#1160
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Итак,дамы и господа.
На улице начинает теплеть,погодка налаживается,утро встает рано...т.е. солнышко,а ложится поздно.Планирую с потепления начать снова бегать.Утром аль вечером без разницы,с учетом того,что надо на работу идти или после работы.Район Аль-Фараби-Навои,Алматинка.Желающие есть?


С апреля начну, с утра, по Алматинке вверх.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.