Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#821
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Сколько по киллометражу Теренкур?


Протяженность Теренкура,если быть точным от нижнего указателя (каскады за кинотеатром Арман) до верхнего (озерцо ресторана АВ) - 4 500 метров :D . Я почти каждый день стартую от мостика паралельно ул. Жолдасбекова и бегу вдоль речки до АВ. Воздух особенно утром свежайший. Так успеваешь надышаться, что потом пересекая одну из паралельных Теренкуру улочек, где движется транспорт, можно реально почуствовать запах выхлопных газов автомобиля который проехал здесь несколько минут назад! Правда такое "собачье" обоняние пропадает после выхода в город, но эффект поразительный :( .
По сабжу. Не поленился прочитал всю темку от начала! Круто, что в большинстве люди позитивные занимаются бегом! В шоке от обсуждения по прощупыванию пульса и прочих переживаний по поводу мышц и суставов. Согласен, что оторвав от дивана своё зашлакованное тело мы испытываем не лучшие ощущения после бега. Со временем организм восстановится и очищается. Ощущение, что вам снова 20 лет уверенно вернется.
Далее удивили советы, типа начните с пары километров.... в конце концов мы же не из инвалидного кресла встали! Конечно есть исключения и несчастные случаи, но большинство страхуется напрасно. Далее сразило наповал - утром бегать вредно :D , организм не проснулся. Пару часиков нужно подвигаться-позавтракать. Где столько времени свободного взять? Это если ты безработный, или встал в 4-00. Здесь просто дело привычки. Через некоторое время организм привыкает к нагрузке сразу после пробуждения, включаешься мгновенно.
Когда начинал пробежки на Теренкуре, например вверх еле 200 метров пробегал :fie: ! Переходил на шаг, но двигался быстро, не останавливаясь. Как дыхание восстанавливалось вновь переходил на бег. Теперь пробежка без остановок вверх-вниз (8 км) заряжает меня энергией на целый день. Стараюсь бегать каждый день. Хотя не придерживаюсь строгого графика. После пефка не бегу, отдыхаю :rolleyes:
  • 0

#822
D8848

D8848
  • Частый гость
  • 62 сообщений
кто нибудь пробовал бегать с медео до чимбулака?
у кого какое время?
  • 0

#823
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

кто нибудь пробовал бегать с медео до чимбулака?
у кого какое время?

Ходил пешком за 55 минут, давно... ;) Сейчас всё больше на машине! :)
  • 0

#824
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Сколько по киллометражу Теренкур?


Протяженность Теренкура,если быть точным от нижнего указателя (каскады за кинотеатром Арман) до верхнего (озерцо ресторана АВ) - 4 500 метров ;) .


Не знал что по Теренкуру можно и до АБ, когда в школе учился мы с другом с Дворца пионеров до Кок Тюбе и обратно. Сейчас даже дорогу забыл где начать. :)
  • 0

#825
Способный

Способный
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Не знал что по Теренкуру можно и до АБ, когда в школе учился мы с другом с Дворца пионеров до Кок Тюбе и обратно. Сейчас даже дорогу забыл где начать. :-)


Найти не сложно, как описал выше, начинается Теренкур на каскадах, если подняться по лестнице от фуникулерной станции. Начало и конец обозначены большими, размером с баннер, указателями с информацией, типа когда построен, протяженность и все такое. Вчера еще дорожку под развязкой (теперь Теренкур пересекает развязка)асфальтом закатали, теперь в туннеле бежать можно спокойно, не переживать, что споткнешься :) .

Сегодня пробовал на носки приземляться, как советуют. Когда бежишь вверх это сложно. Или этот совет относиться для бега по горизонтальной плоскости?
  • 0

#826
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Zhuk,
Ты где бегаешь?

Сейчас в основном я бегаю у себя на дачах - Коклайсай. Когда попроще, или грязно - то вниз к Аксайке, в выходные - вверх к монахам. Когда не получается на даче, то от стадиона ЦСКА (Сатпаева - Фурманова) на Коктюбе.
  • 0

#827
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Сегодня пробовал на носки приземляться, как советуют. Когда бежишь вверх это сложно. Или этот совет относиться для бега по горизонтальной плоскости?

Важно - приземление на носок не значит бег на ципочках.Просто носок первым касается земли, буквально на какое-то мгновение. Должно быть устойчивое ощущение, что включены все пружинки - и в голеностопе, и в коленях.
Кстати, у меня при беге вверх приземление на носок получается практически автоматически, а когда круто, то на пятку, по-моему, вообще приземлится невозможно. А вот при беге вниз приходится постоянно себя контролировать. Приземление на носок рекомендуется при беге и по ровному, и вверх, и вниз. Исключением являются только крутые спуски со скользким, или сыпучим покрытием.
  • 0

#828
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
2Zhuk: Раньше много слышал интересного о Ваших горных восхождениях.. Терперь всё изменилось? Перешли на бег? Жаль, я, наоборот, в горы сейчас хожу... Скажите, в чём разница между горами и бегом, лично для Вас? Может я слишком много бегал в своё время? 11 лет... Сейчас меня тянет в горы, но бегать совсем не тянет, хотя рекомендуют горовосходители!... Зато заметил, что бег очень много дал мне теперь! Особенно, уметь терпеть, когда совсем не в моготу... Но, в принципе, думаю, со временем, попробовать себя в марафоне... Признаю, в жизни больше тридцатки не бегал, но зато каждую неделю в течение зимнего периода подготовки... :-)

Сообщение отредактировал нео: 21.05.2009, 17:31:29

  • 0

#829
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

2Zhuk: Раньше много слышал интересного о Ваших горных восхождениях.. Терперь всё изменилось? Перешли на бег? Жаль, я, наоборот, в горы сейчас хожу... Скажите, в чём разница между горами и бегом, лично для Вас? Может я слишком много бегал в своё время? 11 лет... Сейчас меня тянет в горы, но бегать совсем не тянет, хотя рекомендуют горовосходители!... Зато заметил, что бег очень много дал мне теперь! Особенно, уметь терпеть, когда совсем не в моготу... Но, в принципе, думаю, со временем, попробовать себя в марафоне... Признаю, в жизни больше тридцатки не бегал, но зато каждую неделю в течение зимнего периода подготовки... :laugh:

2Нео: Да, в какой-то мере изменилось. Бегать в горах за молодёжью ЦСКА уже тяжеловато. С постоянным напарником - то по ряду причин мне не до альпинизма, то ему. Постоянно ходить на Амангельду да на БАП тоже уже не интересно. Да и всё больше тянет на что-то тёплое, сухое и приятное (может это уже старость подкрадывается? :lol: ). Теперь экспедиции всё больше по степям да низкогорьям (тут особый интерес появился). Но на скалах на Или в этом году я всю весну, регулярно, и довольно неплохо.
А вот бег (и не только бег) для здоровья - как же без него? Тем более теперь вот перешёл на более правильную технику - перестали болеть суставы, пошёл хороший прогресс в тренировках. И выделить 1,5 - 2 часа на даче - не проблема.
Но и в горы в последнее время опять потянуло :lol: . Как-нибудь составлю компанию вам с отцом Александром, если возьмёте :lol: .
  • 0

#830
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


2Zhuk: Раньше много слышал интересного о Ваших горных восхождениях.. Терперь всё изменилось? Перешли на бег? Жаль, я, наоборот, в горы сейчас хожу... Скажите, в чём разница между горами и бегом, лично для Вас? Может я слишком много бегал в своё время? 11 лет... Сейчас меня тянет в горы, но бегать совсем не тянет, хотя рекомендуют горовосходители!... Зато заметил, что бег очень много дал мне теперь! Особенно, уметь терпеть, когда совсем не в моготу... Но, в принципе, думаю, со временем, попробовать себя в марафоне... Признаю, в жизни больше тридцатки не бегал, но зато каждую неделю в течение зимнего периода подготовки... :laugh:

2Нео: Да, в какой-то мере изменилось. Бегать в горах за молодёжью ЦСКА уже тяжеловато. С постоянным напарником - то по ряду причин мне не до альпинизма, то ему. Постоянно ходить на Амангельду да на БАП тоже уже не интересно. Да и всё больше тянет на что-то тёплое, сухое и приятное (может это уже старость подкрадывается? :lol: ). Теперь экспедиции всё больше по степям да низкогорьям (тут особый интерес появился). Но на скалах на Или в этом году я всю весну, регулярно, и довольно неплохо.
А вот бег (и не только бег) для здоровья - как же без него? Тем более теперь вот перешёл на более правильную технику - перестали болеть суставы, пошёл хороший прогресс в тренировках. И выделить 1,5 - 2 часа на даче - не проблема.
Но и в горы в последнее время опять потянуло :lol: . Как-нибудь составлю компанию вам с отцом Александром, если возьмёте :lol: .

Почту за честь! Так как, действительно, слышал много хорошего о Вас! :eek:
  • 0

#831
Branimir

Branimir
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет! Хочу сбросить немного с живота и дыхалку усилить!
Подскажите новичку, с чего начать?
  • 0

#832
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Всем привет! Хочу сбросить немного с живота и дыхалку усилить!
Подскажите новичку, с чего начать?


Главное не пить пиво и поменьше есть сладкого вредного, бегайте каждый день по 10-15 мин и потом прибавляйте. Я 5 кило сбрасывал так
  • 0

#833
Branimir

Branimir
  • Гость
  • 23 сообщений


Всем привет! Хочу сбросить немного с живота и дыхалку усилить!
Подскажите новичку, с чего начать?


Главное не пить пиво и поменьше есть сладкого вредного, бегайте каждый день по 10-15 мин и потом прибавляйте. Я 5 кило сбрасывал так


Спасибо, а с какой силой бежать? И если знаете - подскажите пожалуйста как питаться до или после бега?

Сообщение отредактировал Branimir: 23.05.2009, 19:18:23

  • 0

#834
Pustynnik

Pustynnik
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Всем привет! Хочу сбросить немного с живота и дыхалку усилить!
Подскажите новичку, с чего начать?


Главное не пить пиво и поменьше есть сладкого вредного, бегайте каждый день по 10-15 мин и потом прибавляйте. Я 5 кило сбрасывал так


Спасибо, а с какой силой бежать? И если знаете - подскажите пожалуйста как питаться до или после бега?


А зачем вообще бегать? Ходи почаще в горы, например на Кок-Жайляу в хорошем темпе и меньше ешь и вес нормализуется
  • 0

#835
Branimir

Branimir
  • Гость
  • 23 сообщений




Всем привет! Хочу сбросить немного с живота и дыхалку усилить!
Подскажите новичку, с чего начать?


Главное не пить пиво и поменьше есть сладкого вредного, бегайте каждый день по 10-15 мин и потом прибавляйте. Я 5 кило сбрасывал так


Спасибо, а с какой силой бежать? И если знаете - подскажите пожалуйста как питаться до или после бега?


А зачем вообще бегать? Ходи почаще в горы, например на Кок-Жайляу в хорошем темпе и меньше ешь и вес нормализуется


Кроме веса хотелось бы ноги подкачать и дыхалку улучшить... =)
  • 0

#836
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Постарайтесь не кушать жареное или жирную, тяжелую пищу в день когда бегаете. Лучше легкие супы, вареное мясо, салат. Когда я ем что то тяжелое бывает побаливает желудок после долгих пробежек.
Начните с медленного размеренного темпа и посмотрите насколько вас хватит. Лучше медленно чем быстро и мало.
  • 0

#837
Branimir

Branimir
  • Гость
  • 23 сообщений
Спасибо! Будем пробовать!
  • 0

#838
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
я бегаю с работы до дома по дороге Саина от Ташкентской до Шаляпина вверх... через день
  • 0

#839
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

кто нибудь пробовал бегать с медео до чимбулака?
у кого какое время?


я бегал, но время не засекал, основной целью было неостанавливаться :lol:
  • 0

#840
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Кто знает какое покрытие по терренкуру? Асфальтовое или землянное?
ЗЫ. Ищу землю :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.