Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#861
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Живу в районе Гагарина-Аль Фараби. В каую сторону лучше бегать? Где-то в 7 утра. Надо примерно 4 км пробегать.

Наверное, лучшим вариантом будет добежать до речки (Бол. Алматинка) по АльФараби, или ниже по Ровенского (где троллейбус к конечной поворачивает). А потом вверх вдоль речки. От моста на АльФараби до нижней плотины чуть больше 1км по оборудованой дорожке, асфальт. От нижней плотины до мечети (до первого моста) вдоль берега (по правой стороне по ходу вверх) - грунтовая дорожка, ещё 1 км. Можно бежать и дальше вверх прямо по набережной. Не особо интересно - сплошные заборы особняков, зато транспорта практически нет.
  • 0

#862
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Можно. Перебегаете под мостом, бежите вдоль английской школы, потом - направо, к трамплину, пробегаете стройку, потом - серпантин налево, вверх. Грязи уже нет.


Можно по подробней. Сегодня попробовал добежать, но к сожалению дорогу так и не нашел. Изрядно поплутав выскочил в районе KASE (каз. фондовая биржа). Бегал вдоль речки, хммм, не самая лучшаяя дорога мягко говоря, почему-то думал, что принцип тот же что и на Терренкуре.

Почему-то мимо английской школы, трамплина, серпантина не пробегал. Зато пробегал, точнее проходил мимо поля с большими камнями, осла, коров, собак, улицы Жамакаева, отеля Golden Hills.

ЗЫ: был очень зол когда, увидел что вытворяют у берегов Весновки, тут и строительный мусор, и сток канализации, и выпас скота, зато заборы очень высоки :spy:

Забегаю со стороны Мэрриота, под мостом. Бегу вдоль речки. Сразу, напротив Мэрриота справа - Халей Берри Школа. Потом, вдоль высоковольтки - к стройке трамплина. Оббегаю ее слева, бегу по тропинке на холм, начинается серпантин. По нему можно бегать в разных вариантах. Да, дорога неровная, но для связок полезно, да и воздух не городской. Вы убежали левее холмов, там я тоже, иногда, бегаю. Да, Весновку загадили. Вроде, люди живут небедные, как самим не противно?

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 01.06.2009, 14:47:33

  • 0

#863
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
а кто-нибудь бегает в районе Саина Джандосова, Шаляпина?
  • 0

#864
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

ребята в алматы есть часы с замером пульса?
и с секундомером.
очень хочется
кто пользует?

В прошлом году задавался такой вопрос. Хотелось бы вопрос повторить, ситуация по пульсометрам изменилась?.
  • 0

#865
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений


ребята в алматы есть часы с замером пульса?
и с секундомером.
очень хочется
кто пользует?

В прошлом году задавался такой вопрос. Хотелось бы вопрос повторить, ситуация по пульсометрам изменилась?.

В прошлом году купил в Лимпопо такие часы. Тогда они там около 10 тыщ стоили. Вещь достаточно удобная. По науке, диапазон ЧСС, при котором достигается максимальный ударный объем (т.е. объем крови, который перекачивается за один удар сердца), составляет 120 - 150 ударов в минуту (в зависимости от особенностей организма). Т.е. при такой ЧСС, сердце успевает полностью наполняться кровью. Поэтому для развится сердечно-сосудистой системы рекомендуются длительные нагрузки (2 и более часов) именно на такой ЧСС. Пока монитора не было, бежал с такой скоростью, с которой мог. При этом, как оказалось, пульс доходил до 170-175. После того, как начал пользоваться монитором, стал держать пульс в пределах 150, перестал гонятся за другими бегунами. Теперь чувствую, что пошел неплохой прирост аэробной мощности.
  • 0

#866
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

В прошлом году купил в Лимпопо такие часы. Тогда они там около 10 тыщ стоили.

Ну эта цена поприемлее :dandy: . А то видел в Динамо поларовский пульсомер - цена убила - 50 тыс таньга.
  • 0

#867
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

В прошлом году купил в Лимпопо такие часы. Тогда они там около 10 тыщ стоили.

Ну эта цена поприемлее :dandy: . А то видел в Динамо поларовский пульсомер - цена убила - 50 тыс таньга.

В велобарахолке товарищ продавал неплохой гарминовский монитор недорого. В нем, помоему, кроме пульсометра, встроенный GPS приемник, скорость меряет и расстояние. Единственно, че плохо, немного громоздкий он.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 02.06.2009, 10:29:31

  • 0

#868
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

...Видимо в Астане ваще не любят жирками потрясти или просто застряли в спортзалах. Т.к. гор тут нет, решила бегать у воды по набережной 5 раз в неделю по вечерам. И как же я каждый раз бешусь :smoke: насколько дико для наших людей, особенно парней бегающая девушка, чего только не услышишь в свой адрес, даже блин музыка в ушах не помогает иногда. к сожалению стадиона рядом нет, по утрам не могу вставать. ну почему нельзя нормально к этому относитсяяяя :kiss: может все таки кто то найдется тут с астаны посоветовать приличное местечко?
У меня такой вопрос: я сова, активость просыпается поздно вечером, привыкла бегать с 9.30, дошла уже до 50ти минутной пробежки в среднем темпе, потом рясстяжка. все это дело почти до 11 часов длится. не слишком ли это поздно и не вредно ли в это время бегать, спать ложусь примерное в 12 ночи. и еще вопрос, если вдруг придется прекратить пробежки, наберу ли я вес? в дни без бега хожу на аэробику 2-3р в неделю.
заранее спасибо, всем приятных пробежек! :D

Латика, не ругайтесь.
мы в Астане любим своим жиром трясти. кстати всю зиму бегал по набережной от Сарыарки до Рамстора и обратно.
с утра никого нет. точнее зимой не было.
сейчас в 7-00 бегают человек 5-7.
вечером по набережной невозможно т.к. курят и пр... да и тяжело между людьми как бег с препятствиями
лучше в парке и желательно в тех парках где людей мало.
хорошая мягкая дорожка напротив ХайВила и Акорды. все мечтаю там побегать )))

тренироваться лучше за 2-3 часа до сна как мин.

вес -это к тренеру

Кто-нибудь был в магазине на Центр Стадионе? Завезли Мицуны/Асиксы?

скиньте ссылки на модели кто в чем бегает?
мне в адидасе все предлагают с высокими каблуками.
я же бегаю в NONAME Китай но у кроссов ровная и низкая мах 10 мм подошва.

в адидасе говорят что с ровной подошвой это тренинговые.

Сообщение отредактировал DIDART: 05.06.2009, 14:46:35

  • 0

#869
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

В прошлом году купил в Лимпопо такие часы. Тогда они там около 10 тыщ стоили.

нету их уже
есть Полар за 43
Сунто какой-то за 40

вопрос актуален для меня.


пока пользуюсь китайскии белым пульсомером-секундомером.
покупал на барахолке за 1500тг.

Сообщение отредактировал DIDART: 05.06.2009, 15:22:42

  • 0

#870
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

скиньте ссылки на модели кто в чем бегает?


Выписал по каталогу:
http://www.asics.co....rail-attack-men
Сегодня получил. Завтра попробую, отпишусь.
До этого бегал в:
http://www.asics.co..../gel-oberon-men
2 пары подряд, но они для холмов с камнями/неровностями слабоваты, разорывались в широкой части стопы за 6 мес эксплуатации 4-5 раз в неделю по 4-5 км. Хотя и это - достойный результат, ИМХО. Попробую теперь специализированные для пересеченки.
Бегал еще в Reebok, Adidas. Adidas - самые крепкие. Asics - самые удобные. На Центр стадионе, кстати, хорошие цены на Asics, дешевле каталогов процентов на 30.
Хочу попробовать еще Mizuno.
  • 0

#871
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Джек Воробей
А в Асиксах зимой как бегается, особенно если по снегу? :eek: .

Сообщение отредактировал Моби Дик: 10.06.2009, 14:16:40

  • 0

#872
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Джек Воробей
А в Асиксах зимой как бегается, особенно если по снегу? :eek: .

Хотя были не водонепрониаемые, но особо не промокали, если не +5 и выше. Не скользят. С носками - обычными, спортивными, вроде, не мерз.
  • 0

#873
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Выписал по каталогу:
http://www.asics.co....rail-attack-men
Сегодня получил. Завтра попробую, отпишусь.
До этого бегал в:
http://www.asics.co..../gel-oberon-men
...


я просто читал что бегать надо в обуви с ровной и не толстой подошвой.
что логично т.к. когда нас придумал бог - найка и рибока не было :eek:
в книге типа "Бегать правильно и быстро" (название не помню)
здесь в теме писали про нее

может правило не для всех?
  • 0

#874
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Знаете, я уже переболел поисками правильной техники и обуви по книжкам и нету :eek:
В обуви на тонкой плоской подошве у меня болели ноги (стопы), в упомянутых кроссовках - не болят,
приземляюсь на всю стопу, автоматически. За 8 лет болячек суставов не нажил.
Думаю, во всех упоминаемых спорт фирмах - не дилетанты сидят, им проще было бы перейти на плоскую подошву, если это эргономично.
Кстати, в прошлом году был на чемпионате мира по триатлону. Профи бегут в обычных кроссовках, что также наводит на мысли...
  • 0

#875
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
во во
я тоже думаю что там головы сидят.
но сам уже 1.5 года бегаю в обычных кросах с 1 см высотой ровные
лучше для себя не нашел.
не могу такой же суперкитай найти
т.е. для меня плоское все же лучше без каблука

вот нашел. вот бы померять и протестить http://www.asics.co....ts/hyper-xc-men

Сообщение отредактировал DIDART: 10.06.2009, 19:21:04

  • 0

#876
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Всем физкульт привет! Решил вновь заняться бегом, в общем физику подтянуть!
Бегаю утром с 7 утра, подъем в 6, легкий при легкий завтрак, типа стакан сока, какой нить фрухт. Сборы и на стадион, 100 таньга, зато и душ и раздевалка, потом на работу. В принципе доволен, по приезду на работу более менее сносный завтрак, тот что приготовил себе дома, (бутеры и прочее).

Одежда, шорты, кроссовки для бега фирмы FILA, вполне доволен!
  • 0

#877
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

во во
я тоже думаю что там головы сидят.
но сам уже 1.5 года бегаю в обычных кросах с 1 см высотой ровные
лучше для себя не нашел.
не могу такой же суперкитай найти
т.е. для меня плоское все же лучше без каблука

вот нашел. вот бы померять и протестить http://www.asics.co....ts/hyper-xc-men

Зайдите в магаз на стадионе. Там есть что-то плоскоподошвенное, Асикс, вроде, в пределах 100долл.
  • 0

#878
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Сборы и на стадион, 100 таньга, зато и душ и раздевалка.

Это на Динамо?
  • 0

#879
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Сборы и на стадион, 100 таньга, зато и душ и раздевалка.

Это на Динамо?


точна! :bored:
  • 0

#880
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Последние несколько дней меня мучает тяжесть ног. Икры тяжелые, боли нет но двигаться очень тяжело. Пару дней назад пошел бегать, после 5 круга на стадионе не смог продолжать. Обычно бегаю 15 кругов по несколько раз в неделю. Самое что интересное что не было никаких нагрузок до этого. Бегаю уже больше 10 лет.
Сейчас тоже чувствую тяжесть, как будто кровь плохо циркулирует...:bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.