Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#781
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
приветствую,

вот тоже начал бегать + ограничение в еде....... надо похудеть к лету... а то при моем росте 188 см, 98 см кг както многовато..... хотя пузо не висит, а все как то равномерно по телу :rotate:

вот какой вопрос..... багаю я примерно 2-30 мин... с виноградова муканова..... добегаю до шевченко.. по шевченко до чапаева.... потом по чапаева до джамбула по джамбула до жумалиева и по жумалиева до виноградова.. интересно какое это расстояние :laugh:

+ как не приземляйтесь на пятку? как бегать на носках... носок эте передня часть ступни.....разве так удобно... получается бегаешь в полусогнутом положении ... я прав..... дайте совет новичку......

спасибо,
  • 0

#782
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Не надо бегать на цыпочках, ногу надо опускать одновременно на всю ступню, начиная от носка... :rotate:
  • 0

#783
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
вчера бегал.. научился таки на носки приземляца, реально легче бегать.. правда со стороны может выглядеть как-будто криво, но сойдет..
  • 0

#784
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
спасибо большое за совет.

еще один вопрос.... у меня 2 разгрузочных дня в неделю, т.е. кроме воды ничего ни ем и не пью...... на следующий день после разгрузочнного дня я так тяжело бегаю...... неужели это причина в том, что я не ел ничего в предыдущий день?
  • 0

#785
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
не в тему эти разгрузочные дни..
просто хавать не нада после 6ти вечера, кефир нада пить.. когда чел худеет, сперва уходят мышцы потом жир
  • 0

#786
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

вот какой вопрос..... багаю я примерно 2-30 мин... с виноградова муканова..... добегаю до шевченко.. по шевченко до чапаева.... потом по чапаева до джамбула по джамбула до жумалиева и по жумалиева до виноградова.. интересно какое это расстояние :lol:

Это район старой стандартной планировки. Можно считать по кварталам. С севера на юг один квартал - 175 метров, с запада на восток - 125 м.
  • 0

#787
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

вчера бегал.. научился таки на носки приземляца, реально легче бегать.. правда со стороны может выглядеть как-будто криво, но сойдет..

По-моему, наоборот, спинка ровная, единственно коленки сгибаются куда сильнее обычного "неправильного" бега, а в остальном - все ровненько :lol:
  • 0

#788
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

не в тему эти разгрузочные дни..
просто хавать не нада после 6ти вечера, кефир нада пить.. когда чел худеет, сперва уходят мышцы потом жир


Если для похудения и при совсем небольших физических нагрузках, как у Gaara_kz - то да, не в тему. Тут есть такой хитрый момент - частые, даже всего однодневные голодовки запускают механизм адаптации организма. При этом между голодовками организм усиленно стремится отложить запас :lol: для предстоящих голодовок. Эффективность запасания резко возрастает.
А вот в качестве общеоздоравливающей процедуры, это отличное средство. Но применять его чаще, чем раз в неделю не следует. А ещё эффективнее полного голодания - медовое голодание. Это доказано эксперементально. По столовой ложке мёда утром, в обед и вечером. Ну и вода без ограничения. Я таким макаром за три сеанса (раз в неделю) избавился от постоянных болей в желудке.
Но бегать после голодовки действительно тяжело. Лучше, как это не странно, бегать в день голодовки.

Сообщение отредактировал zhuk: 07.05.2009, 18:19:18

  • 0

#789
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений


вчера бегал.. научился таки на носки приземляца, реально легче бегать.. правда со стороны может выглядеть как-будто криво, но сойдет..

По-моему, наоборот, спинка ровная, единственно коленки сгибаются куда сильнее обычного "неправильного" бега, а в остальном - все ровненько :lol:

Вообще-то у меня приземление идёт не совсем на носки, а на передне-внешнюю часть стопы, ближе к мизинцу. При этом стопа идёт не прямо, а носками чуть-чуть внутрь, как бы немного загребает. Туловище сильнее наклоняется вперёд, ну а коленки - да сгибаются сильнее.
При этом существенно возросла скорость - то, что последнее время бегал за 1ч18м - 1ч20м, теперь 1ч13м. А главное - перестало болеть колено.
  • 0

#790
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
короче чтобы похудеть, надо тупо много двигаца.. бегать, прыгать, ходить, любовью занимаца, больше стоять чем сидеть..
  • 0

#791
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений


не в тему эти разгрузочные дни..
просто хавать не нада после 6ти вечера, кефир нада пить.. когда чел худеет, сперва уходят мышцы потом жир


Если для похудения и при совсем небольших физических нагрузках, как у Gaara_kz - то да, не в тему. Тут есть такой хитрый момент - частые, даже всего однодневные голодовки запускают механизм адаптации организма. При этом между голодовками организм усиленно стремится отложить запас :smoke: для предстоящих голодовок. Эффективность запасания резко возрастает.
А вот в качестве общеоздоравливающей процедуры, это отличное средство. Но применять его чаще, чем раз в неделю не следует. А ещё эффективнее полного голодания - медовое голодание. Это доказано эксперементально. По столовой ложке мёда утром, в обед и вечером. Ну и вода без ограничения. Я таким макаром за три сеанса (раз в неделю) избавился от постоянных болей в желудке.
Но бегать после голодовки действительно тяжело. Лучше, как это не странно, бегать в день голодовки.


Ну я с вами не согласен.... т.к. я не только бегаю, но делаю другие физические упражнения. По поводу разгрузочных дней...... я сейчас себя чувствую отлично, т.е. такая легкость и вообще настроние отличное.

К тому не кшаю после 6-ти.

может быть я не бегаю, как некоторые по 4-6 км., но мне хватает пока так как я бегаю..... + у меня со временем проблемы.

и как Вы говорите и типа мало физических нагрузок.... и т.д. - я уже скинул 4-5 кг. + у меня нету цели скинуть 10-20 кг...... а так для себя больше занимаюсь...

удачи вам спортики
  • 0

#792
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Вообще-то у меня приземление идёт не совсем на носки, а на передне-внешнюю часть стопы, ближе к мизинцу. При этом стопа идёт не прямо, а носками чуть-чуть внутрь, как бы немного загребает. Туловище сильнее наклоняется вперёд, ну а коленки - да сгибаются сильнее.
При этом существенно возросла скорость - то, что последнее время бегал за 1ч18м - 1ч20м, теперь 1ч13м. А главное - перестало болеть колено.

Скорее всего Вы сильно увлекаетесь праильной техникой) т.е. не расслабляете ноги, может, поэтому носки загибаются, за счет напряженных мышц?! :smoke: если честно, не я автор этой техники, но мне она очень помогла - коленка с первого же дня перестала болеть, и уставать стала меньше прежнего, единственное икроножные мышцы закачиваются сильнее, но это думаю не проблема))
Меня вчера, наоборот, в пример привели, говорят, вон видишь как девушка бежит, красиво ноги переставляет, я аж раскраснелась ;-)
  • 0

#793
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


вот какой вопрос..... багаю я примерно 2-30 мин... с виноградова муканова..... добегаю до шевченко.. по шевченко до чапаева.... потом по чапаева до джамбула по джамбула до жумалиева и по жумалиева до виноградова.. интересно какое это расстояние :-)

Это район старой стандартной планировки. Можно считать по кварталам. С севера на юг один квартал - 175 метров, с запада на восток - 125 м.

google earth в помощь
  • 0

#794
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
кстати, магазин на центр.стадионе обещает новый завоз мицуно и асиксов к концу мая
  • 0

#795
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

кстати, магазин на центр.стадионе обещает новый завоз мицуно и асиксов к концу мая

а цены ? скидки есть ?
  • 0

#796
powerrr

powerrr
  • Гость
  • 37 сообщений
присоединяюсь :-) .....пора уж попотеть...лето...пляж...все таки люди смотрят....надо приводить себя в форму...у меня район супер...хоть забегайся.....весновка.
Здесь есть мои соседи?
  • 0

#797
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Сегодня по Весновке мимо трамплина пробился до верхних дач за обсерваторией. Ох и грязюка, думал утону. А вчера было так замечательно - приморожено и присыпано свежим снежком. Раскисло за один день. Теперь как минимум неделю там делать нечего.

А по поводу что болят ноги: надо перед бегом обязательно размять и разогреть икры. Бегать в теплых гетрах и желательно по мягкому грунту, по тропинкам, не по асфальту. На асфальте отбиваются очень быстро. Если правильно тренироваться, то постепенно такое перестанет проявляться, и можно будет бегать в полное удовольствие.


А как туда добежать? Я обычно добегаю до Весновка-Аль Фараби и разворачиваюсь. Можно ли пробежать дальше и добежать до обсерватории?
  • 0

#798
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Можно. Перебегаете под мостом, бежите вдоль английской школы, потом - направо, к трамплину, пробегаете стройку, потом - серпантин налево, вверх. Грязи уже нет.
  • 0

#799
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Здесь есть мои соседи?

есть.. по вечерам.. шорты адидас, спортивка найк)))
  • 0

#800
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
кстати, померил грубо в гугле расстояние между Аль_фараби и Тимирязева, по весновке, вышло около 900 метров..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.