Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#761
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Бегала почти неделю по утрам.
И после каждого раза колени болят ужасно. Думала от непривычки. Но уже 2 дня не бегаю, они так же сильно болят. Что это может быть?
Я неправильно бегаю?

Не стоит начинать с ежедневных тренировок. Трёх раз в неделю для начала достаточно (а для любителя и не для начала). Полноценные тренировки должны сопровождаться полноценными периодами восстановления. Утром, в дни свободные от "пробежек" лучше проводить хорошую восстановительную разминку-зарядку с совсем небольшими беговыми нагрузками.
С непривычки должны болеть мышцы голени и бедра. Это нормально и хорошо. Боль же в самом колене говорит о каких-то травмах, или микротравмах в связках, или суставе. Это плохо. Причиной могут быть и неправильная техника, и черезмерная нагрузка. При сильной боли в коленях лучше временно отказаться от беговых нагрузок. После их исчезновения начинать постепенно, сразу же нагрузки не форсировать, уделять больше внимания технике бега.
  • 0

#762
Kresida

Kresida
  • Гость
  • 5 сообщений
Народ, кто слышал про марафонский забег на майские праздники до Медео и обратно? Поделитесь инфой плиз, какого числа, во сколько, откуда старт. Может кто бегал раньше? Слышала, что устраивается каждый год, очень хочется попробовать себя :)
  • 0

#763
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Народ, кто слышал про марафонский забег на майские праздники до Медео и обратно? Поделитесь инфой плиз, какого числа, во сколько, откуда старт. Может кто бегал раньше? Слышала, что устраивается каждый год, очень хочется попробовать себя :bored:

Действительно, проводится каждый год! Любую информацию, из первых рук, Вы можете узнать позвонив в федерацию лёгкой атлетики по телефону: 2924711
  • 0

#764
Dinusya

Dinusya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
честно признаюсь лень читать всю тему, и в ветке не нашла темы где можно просто вопрос задать, так общий по спорту.
ну так вот. после физ упражнений и бега в том числе первое время с непривычки сильно болят мышцы. ног особенно. вообще хожу еле-еле. как форест гамп, блин. что-нибудь посоветуете? мази какие-нибудь, компрессы? невмоготу уже а то=(
  • 0

#765
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

честно признаюсь лень читать всю тему, и в ветке не нашла темы где можно просто вопрос задать, так общий по спорту.
ну так вот. после физ упражнений и бега в том числе первое время с непривычки сильно болят мышцы. ног особенно. вообще хожу еле-еле. как форест гамп, блин. что-нибудь посоветуете? мази какие-нибудь, компрессы? невмоготу уже а то=(


терпение...пара дней и всё пройдёт...микроразрывы мышц заживут..появятся новые, более сильные волокна...
  • 0

#766
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Если только начали тренироваться, то значит переборщили с нагрузкой и часто занимаетесь. Организму нужно 48 часов для полного восстановления (если занимаетесь более 30 мин.) Во всем соблюдайте меру, спорт может и навредить, ежели не правильно им заниматься.
К сути вопроса. Попробуйте после силовых/аэробных тренировок упражнения на растяжку, должно помочь. или баня на сл. день. Удачи! :smoke:
  • 0

#767
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

ну так вот. после физ упражнений и бега в том числе первое время с непривычки сильно болят мышцы. ног особенно. вообще хожу еле-еле. как форест гамп, блин. что-нибудь посоветуете? мази какие-нибудь, компрессы? невмоготу уже а то=(

Да, наверно перегрузились.
При болях в мышцах можно сделать несколько лёгких разминочных упражнений на эти мышцы, растяжку. Буквально 5 минут в любое время. Помогает. Ещё хорошо массаж. Про баню уже написали. Можно просто горячую ванну.
  • 0

#768
Dinusya

Dinusya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
вообще я регулярно занимаюсь и это была совершенно небольшая нагрузка, просто где-то полгода нельзя было.
значит ванна (бани не люблю), массаж и растяжки.
вообще я и на йогу хожу. а там сплошная растяжка. начит остаются ванна и массаж..
ок, пасиб!
  • 0

#769
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

вообще я регулярно занимаюсь и это была совершенно небольшая нагрузка, просто где-то полгода нельзя было.
значит ванна (бани не люблю), массаж и растяжки.
вообще я и на йогу хожу. а там сплошная растяжка. начит остаются ванна и массаж..
ок, пасиб!

Растяжка во избежание болей, именно после силовых нагрузок действенна! Я тоже йогой увлекаюсь, и после пробежки асаны даются легче и ощущения супер. Т.е. растяжка и аэробная нагрузка отлично взаимодополнят друг друга, уменьшая риск травм в обоих случаях :-)
  • 0

#770
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Читал, и думал: а как это, бегать на носках? Потом, проследил сам за собой во время пробежки, и понял, что после 8 лет бега, я автоматически бегаю, опускаясь на переднюю часть стопы. По обуви - однозначно Асикс.
Замечаю, что опускаясь на пятки и высоко поднимая колени, бегают новички. Профи, вне зависимости от вида спорта, бегают экономно, внешний эффект их не интересует. (Из наблюдений за бегающими по Весновке, ниже АФ).
  • 0

#771
Lapusya22

Lapusya22
  • Гость
  • 12 сообщений
интересно в теме есть хоть один легкоатлет????? тот кто занимается профисианально?
  • 0

#772
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

интересно в теме есть хоть один легкоатлет????? тот кто занимается профисианально?

Судя по постам, думаю людей, которые в данный момент или в прошлом занимались лёгкой атлетикой профессионально в теме нет. Есть ребята, которые любят бег и отдают ему своё свободное время. Есть марафонец, но, как я понял, он тренируется самостоятельно, учавствует в нескольких марафонах в год, не входя ни в какую спортивную организацию. Пару раз, если мне не изменяет память, кто то писал, что имеет разряд, но что то я его не вижу... Может я подойду? В прошлом КМС, был в юношеской сборной Казахстана, несколько лет работал тренером по лёгкой атлетике... :spy:
Кстати, может я ошибаюсь? Ну ка отзовитесь, кто занимался в секции лёгкой атлетики? Сколько лет и, может какие достижения? Было бы очень интересно узнать!!! :)
  • 0

#773
Lapusya22

Lapusya22
  • Гость
  • 12 сообщений
Нео, если не секрет, ты какого года выпуска??? :spy: просто я мастер спорта по легкой атлетике. и если ты входил в сборную то мы должны быть знакомы. :)
  • 0

#774
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Нео, если не секрет, ты какого года выпуска??? :) просто я мастер спорта по легкой атлетике. и если ты входил в сборную то мы должны быть знакомы. :)

1967... :) Пик моей деятельности был в 1981- 1984, вс 1986 по 1987 служил в СКА Алма-Ата у старшего лейтенанта Пензина. Много информации здесь давать не хочу, если интересно, в личку, пообщаемся! :)
  • 0

#775
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
Кто-нибудь бегал на Абая-Розыбакиева (ЦСКА)? Почему стадион стали закрывать по вечерам?

#776
Erna_aka

Erna_aka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Вот хочу начать бегать, я новичек в этом деле, незнаю где лучше бегать, могу в своем районе, речка есть горная (терренкур, может кто знает) , или же лучше для начала на стадионе бегать? цель главная сбросить вес лишний =)
  • 0

#777
Lapusya22

Lapusya22
  • Гость
  • 12 сообщений
цетральный стадион скоро закроют на реконструкцию!!!!и запасное поле тоже!!! а вобще на свежем воздухе бегать всегда лучше!!! и не реже 3-х раз в неделю!!! а главное потом поменьше есть!

:)


Нео, если не секрет, ты какого года выпуска??? :) просто я мастер спорта по легкой атлетике. и если ты входил в сборную то мы должны быть знакомы. :)

1967... :) Пик моей деятельности был в 1981- 1984, вс 1986 по 1987 служил в СКА Алма-Ата у старшего лейтенанта Пензина. Много информации здесь давать не хочу, если интересно, в личку, пообщаемся! :lol:

меня пока в личку не пускают :)
  • 0

#778
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Вот хочу начать бегать, я новичек в этом деле, незнаю где лучше бегать, могу в своем районе, речка есть горная (терренкур, может кто знает) , или же лучше для начала на стадионе бегать? цель главная сбросить вес лишний =)

Стадион совсем не обязателен. Терренкур - отличное место, там много народа бегает.
  • 0

#779
Tach

Tach
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Терренкур - отличное место, там много народа бегает.

Сколько по киллометражу Теренкур?
  • 0

#780
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений


Терренкур - отличное место, там много народа бегает.

Сколько по киллометражу Теренкур?

Я не знаю, до куда он сейчас обустроен. Раньше был от Сатпаева и до остановки "Мост". В километрах это дофига. Мы бегаем от стадиона ЦСКА (Достык-Сатпаева) по терренкуру и затем сворачиваем на Коктюбе. До верха и обратно получается порядка 8 км.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.