Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#601
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
зимой в чем бегать , просто в кроссовках холодно.
кто что посоветует?
  • 0

#602
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

зимой в чем бегать , просто в кроссовках холодно.
кто что посоветует?

В зимних кроссовках! :lol: Причём я не шучу! :) Они плотнее и легче ботинок. Хотя, меня очень удивляет вся ваша полемика... непосредственно лёгкой атлетикой я занимался 11 лет, никогда не возникала проблема в чём бегать. Привыкаешь к одним кроссовкам и бегаешь в них круглый год, ничего не болит... просто бегать надо ПОСТОЯННО и- вся проблема! Организм человека ко всему адаптируется.
  • 0

#603
QuQi MAN

QuQi MAN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
До того как прийти в один спорт.магазин и купить там летние (достаточно не дешевые) кросовки NIKE я никогда не замарачивался в чём бегать.
Бегал буквально в чём было :rolleyes:
Но этим летом зайдя в спорт.магазин мне стал рассказывать про всякие современные технологии мой знакомый консультант.
В результате купил себе дорогие красовки и как показала практика не напрасно.
Кроме того что они лёгкие как пух, они проветриваются всеми ветрами, при беге ощущение что бежишь не то что без красовок, но и без носок :spy:
За счёт какой то пружинистой подошвы бежать намного легче чем в обычных кросах купленных на базаре за 5-7 тысяч.

Сообщение отредактировал QuQi MAN: 12.11.2008, 17:00:03

  • 0

#604
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

До того как прийти в один спорт.магазин и купить там летние (достаточно не дешевые) кросовки NIKE я никогда не замарачивался в чём бегать.
Бегал буквально в чём было :-)
Но этим летом зайдя в спорт.магазин мне стал рассказывать про всякие современные технологии мой знакомый консультант.
В результате купил себе дорогие красовки и как показала практика не напрасно.
Кроме того что они лёгкие как пух, они проветриваются всеми ветрами, при беге ощущение что бежишь не то что без красовок, но и без носок :laugh:
За счёт какой то пружинистой подошвы бежать намного легче чем в обычных кросах купленных на базаре за 5-7 тысяч.

Ну так не зря ж там ученые всякие работают! Изучают форму стоп, развесовку, изобретают новые материалы и прочее.
Я вот Рыбок купил кроссовки...блин, как я их люблю :spy:

p.s. Бег-бегом, а как быть со спортивной ходьбой? Кто-нибудь где-нибудь этим занимается? :rolleyes:
  • 0

#605
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Вот в чем надо бегать :rotate: http://www.strength-...trengthShoe.php
  • 0

#606
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Безопасно ли бегать зимой, при низких температурах? При минусовой температуре воздуха высока опастность застудить горло/нос. Какова критическая температура, ниже которой вы бы не побежали?
  • 0

#607
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Безопасно ли бегать зимой, при низких температурах? При минусовой температуре воздуха высока опастность застудить горло/нос. Какова критическая температура, ниже которой вы бы не побежали?

Я бы, не побежал при -18-20...
  • 0

#608
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Безопасно ли бегать зимой, при низких температурах? При минусовой температуре воздуха высока опастность застудить горло/нос. Какова критическая температура, ниже которой вы бы не побежали?


В наших заилийско-алатаусских частотах бегать можно (и нужно) круглый год.
Из личного опыта: бегал при -28 C. Преодолимо, но новичкам не посоветовал бы. :) Во избежании простудных заболеваний рекомендую спортивную маску, вроде этой:

Изображение

или что-то вроде такого:

Изображение
  • 0

#609
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

В наших заилийско-алатаусских частотах бегать можно (и нужно) круглый год.


У нас высокая влажность, поэтому интенсивно дышать тяжело даже при не очень низких температурах. Маска подобная есть надо попробовать, насколько она поможет.
  • 0

#610
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Мой максимум, точнее минимум темературы был -15. У нас холоднее редко бывает в Алмате. В принципе нехолодно, мне даже это больше нравится чем летом или весной потому что разогреваешься при беге, кровообращение улучшается и потом для иммунитета полезно и никаких соплей, простуд, гриппа... привикаешь потом главное дышать правильно (по меньше воздуха заглатывать).
У меня другая проблема, не нравится когда потею в области шеи потому что бегаю в куртке для бега и водолазке, под ней обычная футболка. Все равно потею обильно, а бегать в футболке и куртке холодно. Короче боюсь застудить шею, лимфы и т.д
может синтетику с ворсом (полер) купить вместо котона, как эвакуируется влага в них?
  • 0

#611
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Нужна не синтетика, а что нибудь, впитывающее влагу, хб, например.
  • 0

#612
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Купил отводящую пот майку для бега, очень технологичную.
Так вот, когда холодно, а уже было -8 в горах, если ее одевать под флисовую олимпийку для бега, то - мерзнешь. Не мокрый, но холодный. По мне - х.б. рулит, ну вспотеешь, остывать же не на улице...
В прошлом году бегал при - 20, ничего страшного, если правильно одеться...
  • 0

#613
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Купил отводящую пот майку для бега, очень технологичную.
Так вот, когда холодно, а уже было -8 в горах, если ее одевать под флисовую олимпийку для бега, то - мерзнешь. Не мокрый, но холодный. По мне - х.б. рулит, ну вспотеешь, остывать же не на улице...
В прошлом году бегал при - 20, ничего страшного, если правильно одеться...

При - 20, бегать можно, главное, не отморозить мочки ушей и кончик носа... :rotate: Дышать тоже надо осторожно... лучше носом вдыхать, ртом выдыхать. Эти дела я тоже, когда то проходил... Но, в принципе, всё можно, только осторожно! :laugh:
  • 0

#614
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Люди добрые - вот летом решили семейно подтягивать здоровие великами....но чтото велосезон закончился быстро - а когда лучше практиковать бегать то? по утрам до работы (это эдак часиков в 6) или после работы вечером (часиков в 20) Однозначно темно что тогда, что тогда....и опять же где народ бегает в микрах? Я по спортивноймолодости своей на Сайране рассекал , а сейчас там жуть мрачная вроде....вдоль дороги чтото загазованно...так что я в растерянности както

Сообщение отредактировал Old Patrick: 02.12.2008, 16:55:01

  • 0

#615
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
прочитал ветку с самого начала _ выводы сделал

1 - в нашем городе бегать стало негде - ибо газы!!! а в горы то не повыбегаешь гаждый день :smoke:
2 - как я раньше то бегал кроссы по горам и мастера сделал на стадионе в деревянных совковых шиповках
и при этом без травм - непоняятно? :laugh: :)
  • 0

#616
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

прочитал ветку с самого начала _ выводы сделал

1 - в нашем городе бегать стало негде - ибо газы!!! а в горы то не повыбегаешь гаждый день :laugh:
2 - как я раньше то бегал кроссы по горам и мастера сделал на стадионе в деревянных совковых шиповках
и при этом без травм - непоняятно? :) :)

Именно по этой причине, я перешёл в Горную стезю. После многих и многих лет бега. Считаю,что вполне достаточно уделить один выходной для похода в горы! Не менее 6-7 часов движения. Здоровье на всю жизнь! :smoke:
  • 0

#617
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений


прочитал ветку с самого начала _ выводы сделал

1 - в нашем городе бегать стало негде - ибо газы!!! а в горы то не повыбегаешь гаждый день :-)
2 - как я раньше то бегал кроссы по горам и мастера сделал на стадионе в деревянных совковых шиповках
и при этом без травм - непоняятно? :D :D

Именно по этой причине, я перешёл в Горную стезю. После многих и многих лет бега. Считаю,что вполне достаточно уделить один выходной для похода в горы! Не менее 6-7 часов движения. Здоровье на всю жизнь! :smoke:

да эт конечно оно так? но как обычно на выходные накапливается куча дел всяческих - да и по зиме далеко не походишь....во всяком случае мы с женой не зимние ходоки :D остановился всётаки на варианте стадиона соседской школы
  • 0

#618
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

или что-то вроде такого:

Изображение


где такую маску можно приобрести?
и вообще аксессуары и одежду для бега?

Спасибо заранее!
  • 0

#619
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
балаклавы(маски) видел в и в Лимпопо (прям на входе висят) и на барахляне полно (именно на Рахате 5ряд..вроде 11 контейнер..в общем там где костюмы для скейтбордистов и обувка - там ещё кстати и термобельё) и толстые и тонкие... а одёжы валом в Дисконтном Адидасе в Мерее (типа Климакул и Климатек) - сам жду зп :smoke:

Сообщение отредактировал Old Patrick: 03.12.2008, 12:39:29

  • 0

#620
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
ещё есть новая линейка adidas TECHFIT - какраз для активных занятий спортом (КОГДААА ЗАРПЛАТАА АА!!!) :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.