Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#581
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Далеко. И если бегать..то там по терпитории городка...ну и цены...А-клаб рассматривался. Но нет территроии для бегов. А по дороге грязно.
  • 0

#582
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
привет всем!

планирую начать бегать. из постов не совсем понял, нужно ли платить за вход на стадион КазГУ?
  • 0

#583
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
что скажут эксперты на счет кроссовок Adidas Megabounce? подходят ли они для бега в зимнее время?
  • 0

#584
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений

привет всем!

планирую начать бегать. из постов не совсем понял, нужно ли платить за вход на стадион КазГУ?


В КАЗГУ бесплатно. Была недавно на стадионе Нархоза - оч хор стадион, покрытие, все дела... Но мне стольким охранникам пришлось объяснить что я буду делать, а потом они все стояли и наблюдали за мной :-)
Не пойду больше туда. Жаль такое хорошее место стоит без дела.
  • 0

#585
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений

В КАЗГУ бесплатно.

кстати, какое покрытие на стадионе КазГУ?
  • 0

#586
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Привет обитателям форума. Регулярно наблюдаю за вашей беседой, поскольку самого интересует обсуждение бега и всего, что связано с ним. Бегать я не люблю, но приходится, для развития общей выносливости. Хотелось бы поделиться своим небольшим опытом с теми, кто только начинает бегать.
Тут часто задавали вопросы о болях в голени и коленях в процессе бега и после него, а также об обуви, в которой лучше всего бегать. Я сам сталкивался с этими проблемами и решить их мне помогла книга Гордона Пири "Бегай быстро и без травм", ее легко можно нойти через любой поисковик.
Описанная в указанной книге техника бега значительно отличалась от моей естественной техники. Всю жизнь я бегал с пятки на носок ,и видя навороченные кроссовки известных производителей с утолщенной частью подошвы под пяткой, не задумывался об неверности своей техники бега. Прочтя же Гордона Пири и попробовав его технику, я просто забросил свои навороченные кроссовки от Найк (купленные за 25 кусков, вот дурак был) и бегаю теперь в обычных кедах. И меня больше не тревожат невыносимые боли в голени при беге, боли нет вообще. Есть только ощущение пружин под ногами. :-)
  • 0

#587
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Если бегать правильно (с опорой не на пятку, а на переднюю часть стопы, как советует Гордон Пири), эта самая толстая подошва под пяткой мешает использовать естественную амортизационную способность стопы. Сам недавно перешел с так называемых беговых кроссовок на нормальные такие спортивные туфли, у которых подошва практически равной толщины по всей длинне, бегать стало существенно удобней и шлепание подошвы об асвальт пропало.
  • 0

#588
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

кстати, какое покрытие на стадионе КазГУ?

асфальт..
  • 0

#589
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Зачем тогда все марафонцы в кроссовках? Бегали бы в кедах... :-)
  • 0

#590
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Зачем тогда все марафонцы в кроссовках? Бегали бы в кедах... :D

Посмотрите марафоны на Олимп. играх. Все бегают в спортивной обуви с тонкой и ровной подошвой. А вообще почитайте Гордона Пири и многие вопросы отпадут сами собой.
  • 0

#591
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ваще-та мне пофиг в чем бегать, главное бегать и баста..
  • 0

#592
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

ваще-та мне пофиг в чем бегать, главное бегать и баста..

Не должно быть пофиг, иначе потом будет не пофиг до разбитых колен и голеностопов. Бег сам по себе при неправильной технике очень травматичен. Вы представьте, что при естественном беге (с пятки на носок) Вы бьетесь пяткой (при таком положении мышцы ног не могут амортизировать) об землю все своим весом в секунду минимум два раза. А если Ваш вес значительно превышает силу Ваших мышц и крепость суставов? Думаю, ответ ясен.
Мое мнение такое, бег конечно демократичен (бегать могут и дилетанты и профики), но бегать нужно с умом, чтобы получать от бега положительные эмоции и ожидаемые результаты, а не травмы колен.
  • 0

#593
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Вообще беговые с подошвой на самом деле иногда, как будто мешают с этой толстой подошвой (особенно на стадионе с покрытием), временами даже переходишь на бег на пятку, особенно после долгого перерыва, хотя с другой стороны могут помочь если споткнутся или неправильно положит ногу т.к они более устойчивые. Я помню оставил свою пару беговых дома, и когда был в отпуске то целый месяц бегал в обычных уличных Пума на тонких подошвах. Ничего нормально, и бегал правильно т.к упор был 100% на переднюю часть стопы.
  • 0

#594
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений

что скажут эксперты на счет кроссовок Adidas Megabounce? подходят ли они для бега в зимнее время?

хорошие кроссы...правда не юзал..и не могу давать советы....
если будете беать в них, потом поделитесь надеюсь уважаемый
  • 0

#595
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

...Тут часто задавали вопросы о болях в голени и коленях в процессе бега и после него, а также об обуви, в которой лучше всего бегать. Я сам сталкивался с этими проблемами и решить их мне помогла книга Гордона Пири "Бегай быстро и без травм", ее легко можно нойти через любой поисковик.
Описанная в указанной книге техника бега значительно отличалась от моей естественной техники. Всю жизнь я бегал с пятки на носок ,и видя навороченные кроссовки известных производителей с утолщенной частью подошвы под пяткой, не задумывался об неверности своей техники бега. Прочтя же Гордона Пири и попробовав его технику, я просто забросил свои навороченные кроссовки от Найк (купленные за 25 кусков, вот дурак был) и бегаю теперь в обычных кедах. И меня больше не тревожат невыносимые боли в голени при беге, боли нет вообще. Есть только ощущение пружин под ногами. :)

+1
сразу улучшились результаты благодаря книге.
правда икры по началу болели сильно )))
  • 0

#596
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Азазель, перестал я в КазГУ бегать..
и потом, мне действительно пофиг.. потому что я в это не верю..
  • 0

#597
IBU

IBU

    Читатель

  • Свой человек
  • 571 сообщений

Азазель, перестал я в КазГУ бегать..
и потом, мне действительно пофиг.. потому что я в это не верю..


Эфиопы вообще босиком бегают, и у них все нормально!
Сам бегал и бегаю в чем есть возможность!
В СОВ. времена в кедах, потом в команде в тур. адидасе, потом в хороших кросс. и бывало в очень хороших! Профи там, или скажем за хор. денежки. однако вопрос!
1) Если бежать 100м. на Олимпиаде или 42км, конечно нужны отличные подошвы!
2) Если ты готовишся что-бы туда попасть или мечтаешь, то тебе все равно понадобится- хорошая подошва.
3) НО!- пробежаться для здоровья 3-5км, просто БОСИКОМ по травке, снежку, это всегда приятнее!
Потому-что!

Все подошвы- синтетика, и статика- а потом уже правильная техника, аммортизация ихз, много чего!

Природа - ее не обманешь!
  • 0

#598
Азазель

Азазель
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Азазель, перестал я в КазГУ бегать..
и потом, мне действительно пофиг.. потому что я в это не верю..

Mr. Drongo, брат, делай как знаешь. Мне за агитацию правильной техники бега не платят. :rotate:
  • 0

#599
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Всем привет!!!
Всю жизнь бегаю... :lol: бывшая спортсменка и папа был тренером по легкой атлетике..
Знаете главное бегать, пусть потихоньку, пусть в любых кроссовках, но..бегать!!
потому как самое полезное дело для сердечной мышцы - эт легкий бег!!
Очень здорово, что столько людей стремяться жить спортивной жизнью! :fie:
  • 0

#600
Magic Team 9

Magic Team 9
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Привет, всем!

Хотел поинтересоваться, где народ бегает в районе Казахфильма? В будние дни ходить на стадион КазГУ накладно по-времени получается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.