Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#541
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

я только начала бегать, в целях физ.тонуса и укрепления мышц. вопрос такой - реально ли с помощью бега развить икроножные мышцы, сделать ноги в целом рельефнее, если скорость небольшая?
бегаю минут 20 через день.
или от бега только худеют?

я заметила что рельефные ноги и зад в основном у бегунов с барьерами, а не спринтеров, а стайеры вообще как гончие выглядят?

Конечно, я молчу про девушек, бегающих длинные дистанции... Но, позвольте с Вами не согласиться о девушках, бегающих короткие дистанции! ;) Это- ласточки! С красивыми фигурками! Но, для того, что бы ножки и фигурка стали "точёными", только бегать -мало! Надо ещё много работать... В том числе со штангой! :) То, что Вы бегаете по утрам по двадцать минут, через день... Долго ждать придётся результата... Но, здоровье и самочувствие- точно будет ХОРОШИМИ! :)
  • 0

#542
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Люди подскажите какие-нибудь кроссовки на зиму. Нужны теплые, воднепроницаемые, желательно с хорошей сцепкой на льду, снегу.

Прошлую зиму юзал Adidas 365 Oscillate - такая лажа, никому бы не посоветовал.

Сообщение отредактировал daurenich: 17.09.2008, 08:12:29

  • 0

#543
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Люди подскажите какие-нибудь кроссовки на зиму. Нужны теплые, воднепроницаемые, желательно с хорошей сцепкой на льду, снегу.

Прошлую зиму юзал Adidas 365 Oscillate - такая лажа, никому бы не посоветовал.

Тезка, как я понял, могу посоветовать adidas Radiate. Эта модель хороша тем, что идеально подходит для бега в условиях сырости и пониженных температур. Высокая резиновая подошва не допускает намокания верха и сохранит ваши ноги сухими, даже если вы наступили в лужу, а прочная подметка adiWEAR исключит скольжение. Дополнительную энергию толчка и амортизацию обеспечивает пенный материал adiPRENE+ в области носка. Кроме того, нос кроссовка усилен эластичным щитком, защищающим от намокания и загрязнений. Верх adidas Radiate выполнен из ворсистого синтетического материала, который сменяет теплоизоляционная подкладка Thinsulate™ — легендарный утеплитель, используемый в производстве профессиональной экипировки уже более 20 лет.Основное преимущество Thinsulate™ в том, что на единицу объема у него приходится большое количество искусственных микроволокон, которые удерживают теплый воздух, тем самым, сохраняя естественное тепло. Кроме того, уникальные волокна Thinsulate™ способны длительное время не впитывать влагу, поэтому тепло в кроссовке будет сохраняться даже при намокании.

Изображение
  • 0

#544
aliya_s

aliya_s
  • Гость
  • 34 сообщений
спасибо всем. кто ответил на мой вопрос
  • 0

#545
Пика

Пика

    Читатель

  • Свой человек
  • 551 сообщений
Хочу начать бегать по утрам перед работой.
Подскажите как считать сколько км я пробежала.
Как определить?
  • 0

#546
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
бегайте по 30 минут, самое то, на км не смотрите, на весь день заряд бодрости обеспечен
имхо.
  • 0

#547
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Бегуны подскажите почему у детей от бега селезенку иногда колет, а у взрослых нет? Что необходимо чтоб не кололо?
  • 0

#548
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Бегуны подскажите почему у детей от бега селезенку иногда колет, а у взрослых нет? Что необходимо чтоб не кололо?

Не кушать жирную пищу. :dandy: А вообще, постепенно, всё пройдёт, организм втянется! :cry:


Хочу начать бегать по утрам перед работой.
Подскажите как считать сколько км я пробежала.
Как определить?

Как бы медленно Вы не бежали, шесть минут на километр. Побыстрее- пять минут!
  • 0

#549
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Бегуны подскажите почему у детей от бега селезенку иногда колет, а у взрослых нет? Что необходимо чтоб не кололо?


У Вашего ребенка болит левый бок?
У нетренерованых детей и не только детей действительно болят бока. Обычно болит правый бок - это печень, что свидетельтвует о нормальной реакции организма на нехватку кислорода. Достаточно нескольких тренировок, чтобы организм привык к нагрузкам и боль прошла. Также очень важно ничего не есть/не перекусывать часа за два до бега - дети не всегда это понимают, а в этом случае боль и дискомфорт при беге, по-моему, неизбежен.
  • 0

#550
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Хочу начать бегать по утрам перед работой.
Подскажите как считать сколько км я пробежала.
Как определить?


Google Earth. Можно воспользоваться средством "путь". Показывает сумму расстояний между отмеченными точкам на изображении.
  • 0

#551
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Люди подскажите какие-нибудь кроссовки на зиму. Нужны теплые, воднепроницаемые, желательно с хорошей сцепкой на льду, снегу.

Прошлую зиму юзал Adidas 365 Oscillate - такая лажа, никому бы не посоветовал.


я на абая правды у мужичка адики взял гротекс внутри снаружи кожа рожа торшн моршн и все такое !
не промокают совсем и подошва не скользит . год ударно юзаю ,,, протер и как новые !
в фирменых магазинах адидас таких не видал :smoke:
не знаю с какой ямы он их возит но модельки бывают у него прикольные :lol:
покупал за 200 уе.
  • 0

#552
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений


Люди подскажите какие-нибудь кроссовки на зиму. Нужны теплые, воднепроницаемые, желательно с хорошей сцепкой на льду, снегу.

Прошлую зиму юзал Adidas 365 Oscillate - такая лажа, никому бы не посоветовал.


я на абая правды у мужичка адики взял гротекс внутри снаружи кожа рожа торшн моршн и все такое !
не промокают совсем и подошва не скользит . год ударно юзаю ,,, протер и как новые !
в фирменых магазинах адидас таких не видал :smoke:
не знаю с какой ямы он их возит но модельки бывают у него прикольные :lol:
покупал за 200 уе.

уважаемый, Adidas Torsion предназначены исключительно для ходьбы, а не для бега, если вы пробежитесь в них хоть пару км, у вас стопу сведет, а если превозмогая боль будете упорствовать, то заработаете плоскостопие, так что, лучше Torsion для бега не использовать, хотя кому как
  • 0

#553
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
аааа , а я думал эт просто супинатор :smoke:
бег лишь небольшое дополнение к моим тренировкам , особо на нем не циклюсь!
за свою жисть в чем тока не бегал но коры реально удобные и не промокают !
  • 0

#554
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

У Вашего ребенка болит левый бок?
У нетренерованых детей и не только детей действительно болят бока. Обычно болит правый бок - это печень, что свидетельтвует о нормальной реакции организма на нехватку кислорода. Достаточно нескольких тренировок, чтобы организм привык к нагрузкам и боль прошла. Также очень важно ничего не есть/не перекусывать часа за два до бега - дети не всегда это понимают, а в этом случае боль и дискомфорт при беге, по-моему, неизбежен.


Да левый бок болит. У меня тоже в детстве левый бок болел.
Тренированость присутствует, думаю боль связана со скоростью бега. Иногда на тренировках у него болит бок при разминке, пару минут востанавливаеться и бегает дальше. Под конец тренировок бегают на скорость, и ниче не болит. Тренировки рано утром, после завтрака. Иногда бегает в течении дня, в перерывах кушаем, отдыхаем и потом снова бегает. Бег в такие дни много времени занимает, не кушать не получается.
  • 0

#555
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
У маленьких детей, разные органы развиваются с разной скоростью. Всё пройдёт со временем. Однако, утром, перед бегом, всё таки, кушать надо поменьше. Лёгкой атлетикой я начал заниматься с 9 лет, бегать по утрам начал почти сразу. Тренер, помню, учил, что утром, перед бегом, достаточно стакана чая и пары печенек... Судите сами.
  • 0

#556
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Ктонить из толстяков не хочет побегать по утрам в районе Парк 28, Вдоль М. Алматинки, Кирова - Калдаякова - Достык?
Немного скинуть вес и приятно провести время?
Ежели кто надумает - пишите в ЛС, я присоединюсь, а то одному влом начинать. :-)

#557
Доцент

Доцент
  • Свой человек
  • 717 сообщений
0.000000
Когда хотите начать? я как раз в этом районе живу... тоже думаю начать бегать
  • 0

#558
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Люди подскажите какие-нибудь кроссовки на зиму. Нужны теплые, воднепроницаемые, желательно с хорошей сцепкой на льду, снегу.

Прошлую зиму юзал Adidas 365 Oscillate - такая лажа, никому бы не посоветовал.

Тезка, как я понял, могу посоветовать adidas Radiate. Эта модель хороша тем, что идеально подходит для бега в условиях сырости и пониженных температур. Высокая резиновая подошва не допускает намокания верха и сохранит ваши ноги сухими, даже если вы наступили в лужу, а прочная подметка adiWEAR исключит скольжение. Дополнительную энергию толчка и амортизацию обеспечивает пенный материал adiPRENE+ в области носка. Кроме того, нос кроссовка усилен эластичным щитком, защищающим от намокания и загрязнений. Верх adidas Radiate выполнен из ворсистого синтетического материала, который сменяет теплоизоляционная подкладка Thinsulate™ — легендарный утеплитель, используемый в производстве профессиональной экипировки уже более 20 лет.Основное преимущество Thinsulate™ в том, что на единицу объема у него приходится большое количество искусственных микроволокон, которые удерживают теплый воздух, тем самым, сохраняя естественное тепло. Кроме того, уникальные волокна Thinsulate™ способны длительное время не впитывать влагу, поэтому тепло в кроссовке будет сохраняться даже при намокании.

Изображение



Теска, а ты сам юзал их?
На днях заглянул в Adidas в Мерей, Гоголя-Дзержинского, Mega, SilkWay нигде нет.

Нашел на ebay вот эти http://cgi.ebay.com/...id=p3286.c0.m14

но на официальном сайте adidas никаких радиэйтов нет..
  • 0

#559
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Хочу начать бегать по утрам перед работой.
Подскажите как считать сколько км я пробежала.
Как определить?


Найдите на этом сайте ваш район, сейчас карта настроена на алматы, потом измерте дистанцию где обычно бегаете.

http://www.openrunne...dex.php?lang=en
  • 0

#560
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

приветствую уважаемые, пишу из Атырау,
осилил всю ветку... нашел много интересного.
по сабжу,
бегаю почти каждый день вдоль реки Урал, кому посчастливилось побывать в городе Атырау, наверняка прогулялись по набережной Атырау.
Дистанция составляет 8 км, я бывший футболист, в молодости травма колена перечеркнула все надежды играть в большой футбол, на данный момент просто бегаю, для того что бы не набрать вес, ну и для всего остального.
Использую тренировочный костюм Адидас, так же беговые кроссовки Адидас, Адипрэйн, Климакул. классные, легкие, ноги не напрягаются.
8 км пробегаю примерно за минут 35-40. Сам из Актобе, живу в Атырау года 4. Раньше, люди обращали внимание, пожимали плечами, типа что энтот чел бегает. Потом был наплыв иностранцев в город, в нефтянные компании, и Вы все прекрасно знаете, как иностранцы относятся ко своему здоровью, с тех пор, картина в корне изменилась, сейчас на набережной не протолкнуться, бегают все, от млад до стара, Роллеров развелось, на велосипеде тоже рассекают очень много.
ну вот, уважаемые, поделился всем чем мог, если что, кто будет у нас в гостях, милости просим, расскажем покажем, пробежимся, можно и кожаный мяч погонять.
с уважением
Даурен



я у вас часто бываю и сейчас нахожусь опять атырау, летом пару раз бегал на Мунайшы, потом там все закрыли и стало платно, сразу надо платить за месяц а за раз нет.....не знаю как сейчас надо проверить.
Кстати по набережной сегодня пробежался, понравилось

Сообщение отредактировал rugbyman: 21.09.2008, 23:04:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.