Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#521
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений
[quote name='bannikov' date='19.08.2008, 17:36' post='6344426']
[/quote]
Поаккуратнее - не перетруждайтесь с нагрузками, ноги Вам этого не простят. Стратегия "сегодня пять, завтря десять, послезавтра пятнадцать" чревата травмами - лучше все-таки выработать "рабочую" дистанцию для ежедневных тренировок, а "дальнобойные" кроссы совершать не чаще чем раз в неделю.
17 кругов - почти 7 км, поздравляю! Советую Вам ежедневной сделать 4-х километровую дистанцию, побегайте так с недельку, а потом авось и до пятерки продлите. [/quote]


Хорошо. Спасибо. Не буду торопиться. Просто хочется уже как то прогрессировать. :-)



[/quote]При минусовых спасают беговые гамаши, вроде таких: умопомрачительная штука![/quote]

Действительно умопомрачительная! :-)

Сообщение отредактировал famous: 19.08.2008, 18:38:49

  • 0

#522
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Коллеги,
А бывает у кого поясницу прихватывает на бегу? Кто чем спасается?
  • 0

#523
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Коллеги,
А бывает у кого поясницу прихватывает на бегу? Кто чем спасается?

Это Ваши мышцы спины в нижней ее части переработали (а быть может что другое, учитыватя, что Вы джокей). Обычно такое бывает поначлу от бега по холмам (в горку, не с горки) - просто сбавляю темп, если совсем туго, то останавливаюсь и после десятка шагов пешком обычно все улетучивается. Хотя при постоянных тренировках на холмах такое редко случается - проверенно на себе. Хотя тут могут быть и другие причины - старые болячки, общее состояние здоровья или, к примеру, низкие температуры воздуха.
  • 0

#524
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Мне кажется,ответ довольно прост:плохо размялись и в какой-то прекрасный момент зажало мышцу.У меня примерно такое же бывает,когда я на коньках катаюсь.У меня стопа начинает болеть,аж ломит.Снимаешь конек,немножко разминаешь ногу и потом все проходит.В один момент перетрудил мышцу,ее зажало и она болит,а как разомнешь так все проходит :spy:
  • 0

#525
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Да нет, холмы - на каждой пробежке. Скорее всего, остеохондроз поясничного отдела, старая проблема.
Думал, есть приспособления для поддержки поясницы.
Спасибо!
  • 0

#526
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Вот нашел пару ссылок может поможет
http://spina.net.ua/sport.php о причинах болезни поясницы и как их лечить
http://www.nikamed.ru/school/orlett/ корсеты и другое
  • 0

#527
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Вот нашел пару ссылок может поможет
http://spina.net.ua/sport.php о причинах болезни поясницы и как их лечить
http://www.nikamed.ru/school/orlett/ корсеты и другое

Спасибо большое!
  • 0

#528
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
2 Джек
Лечись.
А вообще мне мама всегда говорила беречь спину и ноги :laugh: :rotate:
  • 0

#529
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Банников, ответь на личное сообщение, плз :rotate:
  • 0

#530
IBU

IBU

    Читатель

  • Свой человек
  • 571 сообщений
Для Всех кто бегает!
Для всех кто хочет бегать и не только-еще и ехать на Байке и плыть!- ТРИАТЛОН!
30 августа!
Табаган!
"Mercur-Open-Cup"- 12 стартов-за год!
1-этап - Триатлон!

Есть возможность хорошо набегаться!
Первый приз на весь кубок- АВТО!
  • 0

#531
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Что-то совсем тема упала вниз.
Апая тему поделюсь своими скромными результатами:
Бегаю сейчас каждый будний день по 4 км. На 4-5 день бежать сложновато - свою норму пробегаю, но ноги побаливают. После 2-ух дней выходных бежать отлично.
Похоже, что я уже свою физ форму более или менее подтянула, т.к. перестала задыхаться и, вообще, начала получать от этого удовольствие! Правда ноги еще пока слабоваты.
В общей сложности 4 км мин за 25.
  • 0

#532
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений


ОО....мистер,Банников,спасибо :D Будем искать :(

То-то и оно, что Мизуно на нашем рынке никто не представляет...
Купил в Мегаспорте Рибок Ди-Эм-Икс форм, не в восторге, но сойдет - бежал в них 21 км на Медео, тяжеловаты по весу. Как тренировочная обувь годится, а соревноваться, конечно лучше не в ней.

Вообще, с обувью для дальних дистанций неважно в яблочном граде. В поисках адекватного Асикса, а пока добиваю проверенные боевые американские Мизуны, месяцишко еще точно послужат.



Ну что нашли где- нибудь беговой магазинчик. :smoke:
  • 0

#533
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Что-то совсем тема упала вниз.
Апая тему поделюсь своими скромными результатами:
Бегаю сейчас каждый будний день по 4 км. На 4-5 день бежать сложновато - свою норму пробегаю, но ноги побаливают. После 2-ух дней выходных бежать отлично.
Похоже, что я уже свою физ форму более или менее подтянула, т.к. перестала задыхаться и, вообще, начала получать от этого удовольствие! Правда ноги еще пока слабоваты.
В общей сложности 4 км мин за 25.

Нормуль, так держать! Ноги побаливают - так и должно быть, не забывайте разминаться до и после тренировок. 6 мин/км - это хорошая крейсерская скорость для новичка, недельки через три можно будет по пятницам 5 км делать. В общем, Вы на верном пути! Через год Вы себя не узнаете. :lol:
  • 0

#534
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Что-то совсем тема упала вниз.
Апая тему поделюсь своими скромными результатами:
Бегаю сейчас каждый будний день по 4 км. На 4-5 день бежать сложновато - свою норму пробегаю, но ноги побаливают. После 2-ух дней выходных бежать отлично.
Похоже, что я уже свою физ форму более или менее подтянула, т.к. перестала задыхаться и, вообще, начала получать от этого удовольствие! Правда ноги еще пока слабоваты.
В общей сложности 4 км мин за 25.

Нормуль, так держать! Ноги побаливают - так и должно быть, не забывайте разминаться до и после тренировок. 6 мин/км - это хорошая крейсерская скорость для новичка, недельки через три можно будет по пятницам 5 км делать. В общем, Вы на верном пути! Через год Вы себя не узнаете. :lol:


Спасибо, Вам, товарищ Банников, за Вашу помощь и поддержку!
Она как нельзя кстати, в таком то нелегком деле! :D
  • 0

#535
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Ребята! Не теряйтесь! Тема то нужная! Я её всегда читаю! :smoke:
  • 0

#536
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
приветствую уважаемые, пишу из Атырау,
осилил всю ветку... нашел много интересного.
по сабжу,
бегаю почти каждый день вдоль реки Урал, кому посчастливилось побывать в городе Атырау, наверняка прогулялись по набережной Атырау.
Дистанция составляет 8 км, я бывший футболист, в молодости травма колена перечеркнула все надежды играть в большой футбол, на данный момент просто бегаю, для того что бы не набрать вес, ну и для всего остального.
Использую тренировочный костюм Адидас, так же беговые кроссовки Адидас, Адипрэйн, Климакул. классные, легкие, ноги не напрягаются.
8 км пробегаю примерно за минут 35-40. Сам из Актобе, живу в Атырау года 4. Раньше, люди обращали внимание, пожимали плечами, типа что энтот чел бегает. Потом был наплыв иностранцев в город, в нефтянные компании, и Вы все прекрасно знаете, как иностранцы относятся ко своему здоровью, с тех пор, картина в корне изменилась, сейчас на набережной не протолкнуться, бегают все, от млад до стара, Роллеров развелось, на велосипеде тоже рассекают очень много.
ну вот, уважаемые, поделился всем чем мог, если что, кто будет у нас в гостях, милости просим, расскажем покажем, пробежимся, можно и кожаный мяч погонять.
с уважением
Даурен
  • 0

#537
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
хорошая тема! все лето пробегал, на дорожке АФ, что правее ЦС, сейчас с другом бегаем вверх по Ленина вечерами, если есть желающие, присоединяйтесь!
  • 0

#538
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений

приветствую уважаемые, пишу из Атырау,
осилил всю ветку... нашел много интересного.
по сабжу,
бегаю почти каждый день вдоль реки Урал, кому посчастливилось побывать в городе Атырау, наверняка прогулялись по набережной Атырау.
Дистанция составляет 8 км, я бывший футболист, в молодости травма колена перечеркнула все надежды играть в большой футбол, на данный момент просто бегаю, для того что бы не набрать вес, ну и для всего остального.
Использую тренировочный костюм Адидас, так же беговые кроссовки Адидас, Адипрэйн, Климакул. классные, легкие, ноги не напрягаются.
8 км пробегаю примерно за минут 35-40. Сам из Актобе, живу в Атырау года 4. Раньше, люди обращали внимание, пожимали плечами, типа что энтот чел бегает. Потом был наплыв иностранцев в город, в нефтянные компании, и Вы все прекрасно знаете, как иностранцы относятся ко своему здоровью, с тех пор, картина в корне изменилась, сейчас на набережной не протолкнуться, бегают все, от млад до стара, Роллеров развелось, на велосипеде тоже рассекают очень много.
ну вот, уважаемые, поделился всем чем мог, если что, кто будет у нас в гостях, милости просим, расскажем покажем, пробежимся, можно и кожаный мяч погонять.
с уважением
Даурен


8 км - это хорошо. Тоже хочу столько бегать!

Сообщение отредактировал famous: 09.09.2008, 21:49:44

  • 0

#539
aliya_s

aliya_s
  • Гость
  • 34 сообщений
я только начала бегать, в целях физ.тонуса и укрепления мышц. вопрос такой - реально ли с помощью бега развить икроножные мышцы, сделать ноги в целом рельефнее, если скорость небольшая?
бегаю минут 20 через день.
или от бега только худеют?

я заметила что рельефные ноги и зад в основном у бегунов с барьерами, а не спринтеров, а стайеры вообще как гончие выглядят?
  • 0

#540
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений

я только начала бегать, в целях физ.тонуса и укрепления мышц. вопрос такой - реально ли с помощью бега развить икроножные мышцы, сделать ноги в целом рельефнее, если скорость небольшая?
бегаю минут 20 через день.
или от бега только худеют?

я заметила что рельефные ноги и зад в основном у бегунов с барьерами, а не спринтеров, а стайеры вообще как гончие выглядят?


конечно же будет результат, который вы ожидаете....
так же можно ускорить сей процесс,
после бега, встаньте носками ног на возвышение, можно использовать бардюр, и сделайте упражнение, то бишь встаньте на носки, и так раз 15-20 по 3 подхода...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.