Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#501
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Кто в каких кроссовках в данный момент бегает,именно для асфальтного покрытия?
Всю жизнь бегал на резинке или в шиповках,но тоже по резинке.
Кстати,насчет связок и колен это реально так,сам опробовал на себе.
Ах да и еще,с прошлого лета (на футболе видимо связку порвал),а потом и коленный сустав начал то ли вылетать,то ли "перекручиваться",в общем несколько месяцев ходил мучался,а когда начал бегать,так сразу легче стало.Так что спорт-есть молодость!! :weep:
  • 0

#502
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Кто в каких кроссовках в данный момент бегает,именно для асфальтного покрытия?

Мизуно Уэйв Райдер 11
  • 0

#503
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
ОО....мистер,Банников,спасибо :weep: Будем искать :weep:
  • 0

#504
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ОО....мистер,Банников,спасибо :weep: Будем искать :weep:

То-то и оно, что Мизуно на нашем рынке никто не представляет...
Купил в Мегаспорте Рибок Ди-Эм-Икс форм, не в восторге, но сойдет - бежал в них 21 км на Медео, тяжеловаты по весу. Как тренировочная обувь годится, а соревноваться, конечно лучше не в ней.

Вообще, с обувью для дальних дистанций неважно в яблочном граде. В поисках адекватного Асикса, а пока добиваю проверенные боевые американские Мизуны, месяцишко еще точно послужат.
  • 0

#505
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Для асфальта ASICS kinsei 2 купил в Америке 160$ + 40$ доставка
Для беговой дорожки ASICS Cumulus 9 (Cumulus 10 в этом 2008 году ) купил в Мегаспорте ЗА 22000 тенге! Там она стоит 70$ + 30$ доставка

Для гор ASICS Sensor 2 прошлогоднюю модель купил в Америке 140$ + 40$ доставка

У меня спина сдвинута после аварии ASICS просто мерседес по асфальту своих денех стоит износостойкая резина AHAR это фирменная фича Асыков )))

Сообщение отредактировал AXAH: 14.08.2008, 14:32:14

  • 0

#506
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Да у нас вообще с беговой формой,обувью,экипировкой в целом очень туго.
Ни беговых кроссовок,ни шиповок,ни одежки не найдешь,приходится шукать по барахолке,магазинам всяким,чтобы более или менее себя приодеть и кайфовать от этого.
Банников и Ахан,спасибо за предоставленные модели кроссовок на выбор,но если честно,что-то они мне не очень нравятся.......по виду они какие-то тяжелые,хотя может мне это только кажется....в общем будем искать :weep: Спасибо еще раз.

Сообщение отредактировал _OH: 14.08.2008, 14:58:52

  • 0

#507
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Да у нас вообще с беговой формой,обувью,экипировкой в целом очень туго.
Ни беговых кроссовок,ни шиповок,ни одежки не найдешь,приходится шукать по барахолке,магазинам всяким,чтобы более или менее себя приодеть и кайфовать от этого.
Банников и Ахан,спасибо за предоставленные модели кроссовок на выбор,но если честно,что-то они мне не очень нравятся.......по виду они какие-то тяжелые,хотя может мне это только кажется....в общем будем искать :smoke: Спасибо еще раз.

Вы будете смеятся, но Американцы тоже большую часть вещей покупают по почте)))
У меня знакомый учился в USA так он просто покупает все в интернете и ему приносят прямо в руки причем любые габариты.
  • 0

#508
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вы будете смеятся, но Американцы тоже большую часть вещей покупают по почте)))

Но согласитесь, что ситуэйшн в корне другой - в Штатах не проблема достать: имей только на готове кредитку и интернет. У нас же нет гарантии, что с тем же набором ты купишь нужную обувку, как в нашем с Вами случае. :smoke:

Я сам закупался в интернете когда в Штатах жил - там и подешевле можно сыскать барахло. А принцип прост - идешь в магаз, выбираешь себе нужную вещь, щупаешь ее, пробуешь. А потом идешь домой и в сети ищешь где такое же, но подешевше. Причем ведь еще и вернуть можно, ежели что.

Эх, когда же в Алмате появится специализированный беговой магазинчик...
  • 0

#509
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Вы будете смеятся, но Американцы тоже большую часть вещей покупают по почте)))

Но согласитесь, что ситуэйшн в корне другой - в Штатах не проблема достать: имей только на готове кредитку и интернет. У нас же нет гарантии, что с тем же набором ты купишь нужную обувку, как в нашем с Вами случае. :smoke:

Я сам закупался в интернете когда в Штатах жил - там и подешевле можно сыскать барахло. А принцип прост - идешь в магаз, выбираешь себе нужную вещь, щупаешь ее, пробуешь. А потом идешь домой и в сети ищешь где такое же, но подешевше. Причем ведь еще и вернуть можно, ежели что.

Эх, когда же в Алмате появится специализированный беговой магазинчик...

+1 Совершенно верно!

Магазинчиков у нас вроде много, но почему они такие бестолковые? Может бегунов мало раз два и обчелся? Остальным пофигу в чем)))
  • 0

#510
_OH

_OH
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Да у них с таким сервисом,действительно,можно из дому не выходить.Кроссы купили через инет,привезли им домой,расписался за доставку,купил беговую дорожку,привезли домой,опять расписался,нанял чувака,он за тебя побега в твоих же кроссах по твоей же дорожке с пометкой "побегал за тебя". Обленился их народ совсем.
Согласен,если бы у нас были для начала хотя бы нормальные интренет-сайты,где можно посмотреть какая продукция имеется у наших магазинов,причем актуальность информации должна быть на высоком уровне.Подобрал себе магазин,товар,цену и смело поехал выбирать......хотя бы так для начала.А то носишься, как совразка без узды,по этим магазинам,а в итоге либо устали и ничего не купил,либо устал но доволен покупкой,либо устал и не доволен покупкой :smoke:

У нас магазины ориентированы на лыжников,сноубордистов,боксеров,теннисистов,борцов,велосипедистов (в основном экстрим) и для тех,кто ходит в горы,ну еще и футбол малость.
Все остальное приходится с миру по нитке собирать.Ребята со сборной вообще говорят,что их старшим товарищам,кто ездит в Европу на старты они заказывают шиповки,кросы,тайтсы,т.е. самое необходимое для тренировок и соревнований.

Сообщение отредактировал _OH: 15.08.2008, 10:18:41

  • 0

#511
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
А им всем тоже ведь надо бегать)))) Да и для них все китайское левое продается)) где arc'teryx, volcom, asics, northface, leki, asolo, mizuno, cannondale, everlast, phenix?

Сообщение отредактировал AXAH: 15.08.2008, 10:37:24

  • 0

#512
McDuck

McDuck
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Почему-то про Adidas никто не упомянул. Тоже неплохие кроссовки делают.
  • 0

#513
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Банников, а что тебе мешает продолжать закупаться в интернете, имея на руках кредитку? Бери с того же ибея, и сразу пару пар от одного продавца, тогда даже и то, что доставка недешевая будет менее заметно.
  • 0

#514
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вчера была потрясающая погода - невероятно благоприятная для бега :) Было очень прохладно и воздух после дождя почище. Я пробежала на "Динамо" 17 (!) кругов без остановки, что для меня результат просто невероятный! При это я совершенно не задыхалась и совсем не устала. Чувствовала себя чуть ли олимпийской чемпионкой :) Думаю, смогла бы пробежать еще, но уже почти стемнело. Посмотрим, сколько я осилю сегодня. :)
  • 0

#515
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Да, а я по утрам бегаю, сегодня +14 было. Холодно как-то сразу после жары.
Народ, подскажите, а это неправильно бегать в холодную погоду с нетеплыми штанами или даже в шортах? Мышцы зачем должны быть все время теплыми? Просто я бегаю в шортах даже при +10.
  • 0

#516
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений
А я всегда бегаю в штанах и в "свитере с капющоном" или как это называется =).
Кроссовки Адидас, в нете не нашел, но на кроссовке написано ClimaCool И она состоит не из сплошного материала, а из сеточек, брал 2 года назад за 200 зеленых.
  • 0

#517
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений
2 special_team:
вы что даже летом в штанах и свитере? А зачем? это же очень тяжело так бежать...
  • 0

#518
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Банников, а что тебе мешает продолжать закупаться в интернете, имея на руках кредитку? Бери с того же ибея, и сразу пару пар от одного продавца, тогда даже и то, что доставка недешевая будет менее заметно.

Доставка все портит, а я законченный жлоб. :-)
  • 0

#519
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вчера была потрясающая погода - невероятно благоприятная для бега :-) Было очень прохладно и воздух после дождя почище. Я пробежала на "Динамо" 17 (!) кругов без остановки, что для меня результат просто невероятный! При это я совершенно не задыхалась и совсем не устала. Чувствовала себя чуть ли олимпийской чемпионкой :-) Думаю, смогла бы пробежать еще, но уже почти стемнело. Посмотрим, сколько я осилю сегодня. :(

Поаккуратнее - не перетруждайтесь с нагрузками, ноги Вам этого не простят. Стратегия "сегодня пять, завтря десять, послезавтра пятнадцать" чревата травмами - лучше все-таки выработать "рабочую" дистанцию для ежедневных тренировок, а "дальнобойные" кроссы совершать не чаще чем раз в неделю.
17 кругов - почти 7 км, поздравляю! Советую Вам ежедневной сделать 4-х километровую дистанцию, побегайте так с недельку, а потом авось и до пятерки продлите.

А погодка, действительно волшебная! Самое оно бегать - мелкий дождичек или сразу после такого.
  • 0

#520
bannikov

bannikov
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Да, а я по утрам бегаю, сегодня +14 было. Холодно как-то сразу после жары.
Народ, подскажите, а это неправильно бегать в холодную погоду с нетеплыми штанами или даже в шортах? Мышцы зачем должны быть все время теплыми? Просто я бегаю в шортах даже при +10.

Это правильно - работают в основном мышцы ног (хотя стоит упомянуть и спину, плечи и даже грудь) поэтому в прохладное время года можно (я постоянно этим промышляю) бегать в шортах. В ноль по цельсию самый ходовый беговой прикид: шапка в обтяг, футболка, куртка беговая, шорты, шерстяные перчатки, ну и носки с кроссовками. При минусовых спасают беговые гамаши, вроде таких: умопомрачительная штука!

Сообщение отредактировал bannikov: 19.08.2008, 17:49:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.